Автор Тема: #36384+#36401 - И из одной печи, да не одни калачи + Важные в жизни слова: «Сама  (Прочитано 24646 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/36384
Цитировать
Я часто вижу на этом сайте истории от мужчин, которые жалуются, что женщины бросаются на подонков, зеков, алкашей и абьюзеров, и вот хороших парней в упор не видят. Я долго не могла сформулировать, что же с этим не так. А потом меня осенило: мужчины не видят разницы между хорошим парнем и «хорошим парнем» — а разница есть, и она колоссальная.

В чем же эта разница проявляется? Давайте расскажу.

«Хороший парень» — это как раз тот, кто кричит, что все женщины любят придурков. Хороший парень понимает, что женщины — это не стадо с общим мозгом, что женщины разные, и желания у всех разные. А ещё хороший парень догадывается, что женщины иногда впутываются в травматичные отношения не из-за всеобщей женской любви ко всякому говну, а из-за собственных психологических проблем и воспитания в духе «лучше хоть какие-то штаны в доме».

Хороший парень сочувствует женщине, которую избивает, калечит или даже убивает муж. Причем не важно, знакома ему эта женщина или нет. Для «хорошего парня» такие истории — как мёд в уши. Если несчастье происходит с незнакомкой, он с удовольствием придёт в комментарии и будет писать «Небось, сама хотела плохого парня, заслужила то, что с ней произошло». Если же подобное приключается с девушкой, которая отказала «хорошему парню» 5−10, даже 20 лет назад, то он и сам готов умереть от счастья. Он с удовольствием смакует подробности произошедшего и каждому встречному готов рассказать, как эту дуру жизнь наказала. Да, представьте себе, «хороший парень» считает, что отказ от отношений с ним — это тяжкий грех, за который все отказавшие женщины должны быть наказаны.

Хороший парень верит в дружбу между мужчиной и женщиной и легко находит не только друзей, но и подруг. «Хороший парень» считает женщин тупицами, с которыми не о чем дружить. При этом он активно набивается знакомым симпатичным девушкам в друзья, льёт им в уши, какие они интересные, и какой у них богатый внутренний мир, а потом начинает подкатывать. После того, как девушка произносит вполне логичное «но мы же просто друзья», «хороший парень» визжит, что она сука и что его зафрендзонили. Также он требует вернуть тот 131 рубль 22 копейки, который он потратил на девушку за время «дружбы» — все траты он кропотливо записывает в блокнотик.

Если хороший парень терпит неудачу в отношениях, то ищет причину прежде всего в себе. Если «хороший парень» терпит неудачу в отношениях, он ищет и находит десятки причин прежде всего в девушке, а себя считает святым.

При этом, «хороший парень» считает себя идеальным, саморазвитие — не для него. Все достоинства «хорошего парня» начинаются с частицы «не». Он так обычно и представляется девушкам: не курю, не пью, не сидел, не наркоман, не бью женщин. Всё. После этого он ждёт, что девушки побегут к нему, теряя по дороге тапочки и трусы. Хороший парень тоже имеет этот набор «достоинств с не», но при этом понимает, что такого набора недостаточно. Поэтому он старается развиваться, прокачивает чувство юмора, эмпатию и прочие положительные качества.

Если «хороший парень» и читает книги, то это книги о пикапе и доминировании над женщиной. Также «хороших парней» можно встретить в пабликах вроде «Мужское государство». Интересы хорошего парня, мягко скажем, более разнообразны.

«Хороший парень» хоть и не жесток к женщинам физически, но громко и до хрюканья ржёт над шутками про избиение и изнасилование. Кроме того, «хороший парень» делит женщин на достойных и недостойных. Недостойные — это все женщины, у которых был секс не с ним, а также те, у кого вообще ещё не было секса, но они отказались давать этот самый секс «хорошему парню». Положа руку на сердце, стоит признать, что «хороший парень» не проявляет насилие к женщинам лишь по двум причинам: а) он боится сесть в тюрьму; б) он задохлик, которого любая среднего телосложения женщина изобьёт за попытку посягательства на её тело. Хороший парень понимает, что насилие над женщинами и над мужчинами — это плохо, не проявляет его сам и не поддерживает юмор на эту тему.

Если вы адекватная женщина, то за хорошего парня можно смело выходить замуж. «Хороший парень» как вариант для женитьбы ничем не лучше подонков и абьюзеров из первого абзаца.

А ещё большинство «хороших парней» искренне считают себя хорошими парнями. Думаю, пришло время помочь им избавиться от этого заблуждения.

Важные в жизни слова: «Сама себе голова»

https://zadolba.li/story/36401
Цитировать
Прочитала очередной очаровательный опус:

«Также он требует вернуть тот 131 рубль 22 копейки, который он потратил на девушку за время „дружбы“ — все траты он кропотливо записывает в блокнотик».

А зачем ты позволяешь тратить на себя даже 0,000001 копейку? За-чем? Не, я, правда, не пойму. У тебя нет ста рублей? У тебя нет головы на плечах? Ты не понимаешь, что делаешь?

У меня правило железное: мои проблемы и хотелки — это мои проблемы и мои хотелки. И решаются они исключительно моими средствами.

Дать кому-то денег не жалко. Но если мне задолжают даже полкопейки без желания вернуть, хотя мы об этом не договаривались, будет обидно. И вряд ли я с этим человеком продолжу общение. Потому что это не он эти полкопейки зарабатывал и не ему решать, насколько важна для меня эта сумма. А если сумма такая крошечная — что ж самому не заработать? Мозгов не хватает?

Вы же с удовольствием почему-то позволяете платить за себя всем подряд. Почему? Я правда не понимаю. Ладно бы это был бы потенциальный парень — ну у некоторых есть такой фетиш — оценивать, сколько на тебя готовы потратить. Но сама же говоришь, что это «просто друг»! Так какого чёрта ты сама даёшь ему повод тобой манипулировать и сама же от этого потом страдаешь усердно? Мазохизм?

Самолюбование? Ах, вот какая я красавица-распрекрасная, все-то на меня западают, все-то на меня тратят! Самооценку так поднимаете, что ли?

На фоне того, что вы считаете, что друг или подруга или кто угодно ОБЯЗАН простить вам долг просто так, без какой-либо договоренности, выглядите вы печально со своими претензиями.

Если мама с папой не научили, девушка, запомните: никто никому ничего не обязан. И вас никто не обязан кормить-за ручку водить и платить за вас. Идите и работайте. Авось цену деньгам узнаете.

Задолбали вы страшно. Это из-за вас и идут эти мемы из девяностых про халявщиц, разводы на еду и так далее. Это было актуально тогда, когда еды не было и возможностей не было. И то — халяву за чужой счет я не оправдываю даже в те времена. Сейчас всё это есть уже лет 20 с лишним. А вы до сих пор даёте повод вами манипулировать с помощью ста (!) рублей. Самим-то не противно от себя?

Жду ответочку про «самавиновата» и виктимблейминг.
Какая очаровательная вторая автор.

Kaktus

  • Гость
Чо вторую то так распдрасило?
потому что ей никогда даже не предлагали заплатить за нее и она мышь и зовидует? :-[

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Интересно, а если, например, с друзьями пиццу ели и сумма получилась по 298,15 руб с носа - вторая автор ровно 298 рублей 15 копеек отдаст и ровно по такой сумме будет ждать от каждого из друзей, если платила она? И ладно еще, если переводом - а наличкой тоже будет искать 15 копеек или сдачу с 300 рублей, чтоб ни дайте магистры никто никому не был должен аж целый 1,85 р?
+884/-14

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Также он требует вернуть тот 131 рубль 22 копейки, который он потратил на девушку за время «дружбы» — все траты он кропотливо записывает в блокнотик.
И я прощаю тебе те четыре рубля с мелочью
За крем-брюле и за кебаб люля. Не за что!
 ;D ;D ;D

Прям вся песня так подошла к обоим задолбашкам))

По поводу второй задолбашки- хоть она и больно агрессивная, но я лично по сути с ней согласна.
С другом, который прям точно проверенный друг, сотки не считаем, ибо в любом случае взаимозачет и вся фигня, не те деньги, чтобы в голове держать.
А вот с кем то свежим и с пока непонятными намерениями- нафиг. Во первых, потому что, ну действительно, какого фига другой человек будет за меня платить, во вторых, вдруг время покажет, что он долбанутый? И в третьих, мало ли, воспримет как зеленый свет на ухаживания, а оно мне нафиг не упало.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Скажем так, идею "я за тебя заплатил - ты мне теперь должна" продвигают как правило вовсе не девушки. Так что вторая авторша орет не в ту сторону. Пусть задаст вопрос тем, кто предпочитает этими ста рублями манипулировать. Их тоже никто не заставляет тратиться на девушку, как правило это полностью инциатива ухажера, с ножом к горлу никто не пристает и эти сто рублей не требует.

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Чо вторую то так распдрасило?
131.22 рублей - это сумма, которую я могу дать человеку в очереди в столовой передо мной, которого вижу первый и последний раз в жизни, потому что я работаю и зарабатываю, а ты, второй автор, мог бы найти настоящую работу, а не "400 р за отвезти документы из пригорода в город".

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Интересно, а если, например, с друзьями пиццу ели
Я полагаю, у нее просто нет друзей.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
В России все женщины феменистки и за равенство, но платить всё равно должен мужчина. Девкач, ИТОМП, Тыждевочка, этот форум и т.д. Я абсолютно нигде и никогда не видел группу женщин, которые реально были бы готовы платить пополам. Везде всегда начинался этот лицемерный цирк с конями типа "А чё такого? Не заплатил - не мужик. Кто пригашает - тот и платит. А тебе жалко что ли. Ты что нищеброд?"
Хз, почему так. Возможно сама концепция платы самой за себя для женщины невероятна. Может какая-то область мозга по другому из-за гормонов развивается. Может в Х-хромосоме находится ген повышающий вероятность бытия социально-денежным паразитом. Может ислам прав насчёт женщин

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Я абсолютно нигде и никогда не видел группу женщин, которые реально были бы готовы платить пополам.
Если четвёртый муж бьёт по морде...

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Кто пригашает - тот и платит.
а чем такой формат плох? Оо

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Я абсолютно нигде и никогда не видел группу женщин, которые реально были бы готовы платить пополам...
Возможно сама концепция платы самой за себя для женщины невероятна.
А почему "платить пополам" вдруг стало "платить за себя"? Можем, в этом и проблема? Если я приглашаю, я и плачу. (А если меня пригласили, то возможны варианты, я кое в чём со вторым автором согласна - далеко не каждому я позволю за меня платить) А если просто идём куда-то вместе, то я плачу за себя - и не важно с кем я иду. Но если я выпила кофе, а спутник/ца схомячил(а) полный обед и литр пива - то пополам  я платить не буду.
+884/-14

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
А почему "платить пополам" вдруг стало "платить за себя"?

Потому что этот серокот поддельный.

Red_moon

  • Гость
а я вам скажу что за траты могут быть с друзьями: раз ты заплатила за кофе, раз "друг", ну может заплатил где-то за такси.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Второй автор какой-то странный. Я вообще предпочитаю по мелочам с друзьями-приятелями не считаться. Сегодня приятель купил за свой счёт выпивки на всех, завтра мы поехали на шашлыки на моей машине и съели купленное мной мясо. Сегодня у меня норм с деньгами, я заплатила за кофе и булочку подруги, завтра она меня в гости пригласила и угощала за свой счёт. Влом считать в баре, платим с друзьями пополам - ну так сегодня они больше выпили, завтра мы, сочтемся. Сегодня у меня были средства и идея, чтобы сделать дорогой хороший подарок, а у приятеля не было, в следующий раз наоборот сложится.
И мне, честно говоря, так нравится намного больше, чем высчитывать до копейки, кто сколько на кого потратил.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
В России все женщины феменистки и за равенство, но платить всё равно должен мужчина.
Ну дык, это ровно так же, как и в России все мужчины за равенство, но убирать, стирать, готовить и мыть ребенку жопу все равно должна женщина  :D

Цитировать
Кто пригашает - тот и платит.
А это вообще к феминизму отношения не имеет, это древнее правило этикета, от пола не зависит.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Когда встречаемся с друзьями, каждый платит за себя. Но если я решу сбегать за кофе и захвачу стакан другу, вряд ли буду требовать с него отработать вернуть деньги.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Lisbeth

  • Гость
В России все женщины феменистки и за равенство, но платить всё равно должен мужчина. .
Цитировать
Хороший парень понимает, что женщины — это не стадо с общим мозгом, что женщины разные, и желания у всех разные.


Цитировать
Девкач, ИТОМП, Тыждевочка, этот форум и т.д. Я абсолютно нигде и никогда не видел группу женщин, которые реально были бы готовы платить пополам
А в реальной жизни и с конкретными женщинами вы не общаетесь? Только с форумами и группами, как Поднебес и его команда?

Цитировать
этот форум
Я лично не считаю, что мужчина должен платить, если не было договоренности от этом.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Хоспаде, 131 рубль - это заплатили и забыли.
В приличных заведения Днепра за такою сумму стаканчик кофе можно купить.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Человек по своей воле купил мне коробку конфет. Я не бегала, не просила. Должна ли я теперь с ним рассчитаться, чтобы второй автор не счел меня халявщицей без головы на плечах? О_о

Коллега купила мне набор специй. Недешевый. Должна ли я счесть ее скрытой лесбиянкой, а этот подарок - своей попыткой сесть ей на шею?

В общем, автор странный. Мало ли, кто кому что купил.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Если четвёртый муж бьёт по морде...
? Опять что ли в интернетах женщины неправильные, а в реальности другие?

а чем такой формат плох? Оо
Женщины крайне редко сами приглашают.

А почему "платить пополам" вдруг стало "платить за себя"?
В голове держал термин "пополамщик" и нечаянно его в тексте вставил. В любом случае, вы же прекрасно поняли, что я имел ввиду.

Ну дык, это ровно так же, как и в России все мужчины за равенство, но убирать, стирать, готовить и мыть ребенку жопу все равно должна женщина
В данном случае вы говорите о внутре-семейном взаимодействии. Партнёры можно сказать уже заключили некий социально-условный договор кто что делает. И по хорошему кто чем занимается и кто кому должен нужно было выяснять ещё на этапе знакомства и притирания. И если уж вляпались, то только себя и стоит винить, а не общество.
Я же скорее говорю про этап знакомства, где у женщин уже откуда-то ожидания, что мужчина должен.

А в реальной жизни и с конкретными женщинами вы не общаетесь? Только с форумами и группами, как Поднебес и его команда?
Чем больше с женщиной общаюсь, тем больше я мизогинист  8)
Хотя на моих тиндеровских свиданиях по ощущениям около половины женщин платили за себя. Хотя была одна забавная, так как вначале заявляла, что если что может заплатить за себя сама. На первом свидании я купил её кофе(какой-то раф). На втором свидании было лень и предложил ей купить его себе самой. Посмотрела она на меня так  >:(. Третьего свидания не было.

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
? Опять что ли в интернетах женщины неправильные, а в реальности другие?

Пруф, что вы облазили весь интернет, хотя бы весь рунет.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
В России все женщины феменистки и за равенство, но платить всё равно должен мужчина.
Цитировать
Хотя на моих тиндеровских свиданиях по ощущениям около половины женщин платили за себя.
???
Логика?

Цитировать
Чем больше с женщиной общаюсь, тем больше я мизогинист
Не общайтесь с женщиной.
Давно уже задаюсь вопросом, зачем такие, как вы, это делают.

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
???
Логика?
Тут есть логика, просто не Аристотелева, а жыровая.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
В России все женщины феменистки и за равенство, но платить всё равно должен мужчина.
Должен на этапе свиданий - это элемент "брачных ухаживаний". Можете, конечно, не платить, это законом не запрещено, но для девушки это будет знак, что вам она не очень понравилась. А в отношениях - как договоритесь.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Женщины крайне редко сами приглашают.

Возможно, это тебя они редко приглашают.
Я спокойно приглашаю куда угодно всех понравившихся, всех моих знакомых мужчин тоже женщины приглашают часто в ресторан/бар/на выставки/ещё куда.

В целом от концепции "мужчина платит" я далека. Даже если меня приглашают - я всегда буду платить за себя сама, мне так комфортнее. Платить за другого тоже не предлагаю, по крайней мере на первых n встречах. Считаю это приемлемым уже в отношениях (у нас обычно платит тот, у кого сейчас деньги есть). За друзей/подруг тоже спокойно плачу и сама от них оплату угощения/досуга могу принять. Но не от незнакомого человека на первом-втором-энном свидании.

Человека, который заплатит за кого-то мелкую сумму и потом будет её требовать, я сочту просто поехавшим неадекватом да и всё.

А так, первый автор дело говорит, второй отвечает голосам в голове, классика.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
? Опять что ли в интернетах женщины неправильные, а в реальности другие?
"В интернетах девушек нет." ;D

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
А я честно скажу - мне приятны социальные игры с "я за тебя плачу". Настолько, что обычно муж платит, когда мы идём куда-то вдвоём. А я плачу за большие покупки, да и так-то деньги считаются общими.

Я точно не приму оплату от неприятного мне человека. Например, потому что приятные мне люди не будут устраивать цирк с сексом, недополученным за 131 рубль, а если меня что-то смущает, то я не буду рисковать. Я хочу по умолчанию считать, что если ты предложил за меня заплатить, то тебе это тоже приятно, и ровно в этом цель сего акта с твоей сстороны.А если тебе это не приносит удовольствия, то ты не будешь мне этого предлагать и я не буду от тебя этого ожидать.

У меня есть деньги, достаточно для того, чтобы заплатить за себя, за всю группу друзей, за вон того бомжа. Если я по какой-то причине хочу сегодня заплатить за того бомжа, это мой выбор и моя ответственность за свои средства. Бомж мне за это вообще ничего не должен, а друзья тоже не должны, но я знаю, что они всё равно скорее всего заплатят за меня в другой раз, напоят дорогим вискарем дома или посидят с моей кошкой. Но я всё равно считаю, что если ты платишь за кого-то, то всё - эти деньги ушли, их больше нет и никогда не было. Мы всё равно делаем это из каких-то своих побуждений: почесать ЧСВ или помочь человеку (и почесать этим ЧСВ, ага).

Ну вот допустим ты мужик, ты заплатил, почувствовал себя мачо, а я почувствовала себя томной принцессой. Игра удалась, участники получили удовольствие, почему кто-то кому-то должен? Ну хорошо, это были не лишние деньги, тогда так и скажи "я хотел почувствовать себя важным и состоятельным, но меня заругает мамка, поэтому верни пожалуйста деньги". Не вопрос, держи. А вот эти инвестиции "я трачу на тебя деньги, чтобы ты была со мной/трахалась со мной, и если я не получил желаемого, то верните деньги за услуги", особенно когда эти ожидания предварительно не озвучены. Вот от этих людей хочется держаться подальше.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
???
Логика?
Ну дык, я хорошо девушек отсеиваю и встречаюсь только с хорошими) Себя как пример не считаю, ибо у меня кажется с тиндером получше получается чем у большинства парней.

Пруф, что вы облазили весь интернет, хотя бы весь рунет.
Может вам ещё пруфануть, что бога нет? Или у вас какое-то другое инфо-пространство, где это женщины массово встречаются с бедными мужчинами, с фильмами, где богатые женщины влюбляются в колхозников, тик-токи, где парни фанатеют по богатым иностранцам, где одной из известных тактик для обретения благосостояния является зачать ребёнка богачке, развестись с ней, а потом жить с её алиментов. Или у вас какой-то свой параллельный мир? Тогда советую вкладывать в рубли пока не поздно.
Возможно, это тебя они редко приглашают.

Угу, меня и 80% мужчин. Разумеется.
Очевидно, что я имею опять же имею ввиду приглашения на ранних этапах отношательных знакомства. Когда вы друзяшки уже несколько лет половая разница стирается.

Lisbeth

  • Гость
Ну дык, я хорошо девушек отсеиваю и встречаюсь только с хорошими
Раз вы с ними встречаетесь, значит, они есть. А следовательно, говорить, что все плохие (= хороших нет) - неправомерно.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Greykar, внезапно в историях обсуждаются ситуации, где общение подаётся как дружеское. А не знакомства в тиндере, 99% которых все же служат цели найти партнёра, а вовсе не друга.
На свидании, особенно если люди ещё не знакомы, некоторое значение традиции. Этакие социальные брачные игрища, цель которых - заинтересовать друг друга как потенциальных сексуальных партнеров и символически показать друг другу свою заинтересованность. Так все еще принято в нашей стране, что, желая заинтересовать и показать заинтересованность, мужчина платит за женщину. Этого ожидают не из корысти, не потому что женщина такая жадная и сама не может заплатить за свой кофе, а потому что это часть определённого культурного кода. Фактически - способ сказать "ты мне нравишься".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен