Автор Тема: #36410 - Курица не птица, а баба не человек  (Прочитано 8745 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://zadolba.li/story/36410
Цитировать
Прочитала тут историю про то, что использованную прокладку можно спрятать в сумочку и вынести в другую мусорку — и всколыхнулись детские флэшбеки. К исходной истории рассказ имеет достаточно опосредованное отношение.

Так получилось, что родители развелись в мои девять лет, и я осталась жить с папой и старшим братом. В комплекте шла папина мама, моя бабушка, с замашками домашнего тирана и принципом, что мужчины — центр мира, а женщины должны их обслуживать.

«Сначала поедят мужчины, а тебе что останется. Они же мужчины, они же работают». Да, некоторая логика в этом присутствует. Деньги зарабатывал только папа и чаще всего тяжёлым физическим трудом. Вот только зачастую садилась ужинать я на несколько часов позже — привет, гастрит — и действительно, что оставалось.

«Неприлично сушить твоё бельё в коридоре, где ходят мужчины. Повесь его в комнате на батарее или надевай прям так. А то вдруг увидят!» Ну да, а висящие в коридоре мужские семейники — это нормально. И штопать мне эти самые семейники, постиранные, слава богу — тоже норм. А вот развешивать ДЕТСКОЕ бельё нельзя.

«Идеальная жена должна быть всегда доброй, ласковой. Мужик пришёл домой: у тебя должен быть в одной руке борщ, в другой водка, а подол в зубах. И голова никогда не должна болеть». Это прямая цитата, которая повторялась мне не один раз. И я до сих пор не понимаю, ЧЕМ нужно думать, говоря такое десятилетнему ребёнку. Что такое «голова не должна болеть», я узнала много позже.

И то, из-за чего всё началось:

Когда мне было 13 лет, у меня ожидаемо начались менструации. И мне запрещалось выбрасывать использованные прокладки в общую мусорку. Даже замотанные в туалетную бумагу и специальную упаковку от новой прокладки.

Потому что мужчинам нельзя такое видеть. Мужчинам это отвратительно, а месячные — это стыдно. Мне следовало брать этот комочек из использованной прокладки, прятать к себе в рюкзак и утром по пути в школу выбрасывать в мусорные контейнеры. Если были выходные, то я закапывала запрещённый рулончик поглубже на дно мусорного ведра и забрасывала сверху другим мусором, чтобы бабушка не заметила.

Если же она его видела или находила, этот рулончик вполне мог полететь мне в лицо и меня выгоняли его выбрасывать на улицу. Даже тогда я понимала, что это всё странно. Но сейчас — не понимаю абсолютно, чем руководствовалась эта женщина.

Нет, папа и брат у меня были адекватные. И им было глубоко без разницы, где сохнут мои трусы и что за рулончик лежит в мусорке. В конце концов, мой первый бюстгальтер мне как раз папа и купил. Бабушка: «Зачем тебе? Нечего, мала ещё». Но вот этот принцип «женщины — обслуживающий персонал без прав и свобод» очень сильно попортил мне жизнь, и от него пришлось долго избавляться.

Это не то чтобы задолбало. Но свою дочь я буду воспитывать по-другому.

Писец... А папа и брат адекватные, ага, настолько адекватные, что бабку на место не поставили.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #1 : 24 Августа 2021, 09:29:19 »
Забитая автор не жаловалась, скорее всего. Бабка могла свои идеи озвучивать в их отсутствие, тем более, отец работал тяжело и много.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #2 : 24 Августа 2021, 09:36:00 »
Как минимум, можно заметить, что дочь не ест вместе с ними, и поинтересоваться, где она и что она ела. Молчу уж про брата, он-то точно не работал много и тяжело.
Я не утверждаю, что папаша там непременно мудак, но назвать его адекватным тоже не могу.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +1789/-97
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #3 : 24 Августа 2021, 10:17:52 »
Подол в зубах - это что? Юбку задрать, что ли? :o
Именно - голова ж не должна болеть.
обслуживать так по полной.
Как минимум, можно заметить, что дочь не ест вместе с ними, и поинтересоваться, где она и что она ела. Молчу уж про брата, он-то точно не работал много и тяжело.
Я не утверждаю, что папаша там непременно мудак, но назвать его адекватным тоже не могу.
Зависит от того что принято и садились ли они есть все вместе.
Или брат пришел - накормили, отец пришел - накормили.
Бабушка поела когда ей удобно, а дочка на папины вопросы или "уже поела" или "недавно обедали - пока не хочет". А если человек много и тяжело работает, пришел с работы уставший, дочка не жалуется, а папе улыбается и на стол накрывает...
я не к тому что папа обязательно ангел, просто реально можно не замечать, если весь этот треш скрывается от тебя обоими участниками.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #4 : 24 Августа 2021, 10:40:30 »
Молчу уж про брата, он-то точно не работал много и тяжело.
Он мог учиться много и тяжело. Там ж не сказано, какая у них разница в возрасте. Может, он её на десять лет старше, и учится в универе день и ночь? Или тоже школьник, с хардкорной подготовкой к экзаменам. Или с миллионом кружков.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #5 : 24 Августа 2021, 10:42:55 »
Цитировать
«Идеальная жена должна быть всегда доброй, ласковой. Мужик пришёл домой: у тебя должен быть в одной руке борщ, в другой водка, а подол в зубах. И голова никогда не должна болеть». Это прямая цитата, которая повторялась мне не один раз. И я до сих пор не понимаю, ЧЕМ нужно думать, говоря такое десятилетнему ребёнку. Что такое «голова не должна болеть», я узнала много позже.
А подол в зубах вопросов не вызывал?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +1789/-97
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #6 : 24 Августа 2021, 10:55:13 »
Цитировать
«Идеальная жена должна быть всегда доброй, ласковой. Мужик пришёл домой: у тебя должен быть в одной руке борщ, в другой водка, а подол в зубах. И голова никогда не должна болеть». Это прямая цитата, которая повторялась мне не один раз. И я до сих пор не понимаю, ЧЕМ нужно думать, говоря такое десятилетнему ребёнку. Что такое «голова не должна болеть», я узнала много позже.
А подол в зубах вопросов не вызывал?
возможно он более очевиден?
или наоборот у ребенка это просто трансформировалось в услужливую собачку?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #7 : 24 Августа 2021, 11:04:56 »
Бабка получила возможность отрываться на беззащитном ребенке - при живом отце. Разве может мужчина воспитывать дочь, рас-рас-рас? Замечать, что ребенок не ест со всеми за общим столом и не сказать - если не голодна, садись, хоть чаю с печеньем вместе попьем, а ты расскажешь, как день прошел? не мужицкое это дело! Понятно, что это продукт бабкиного воспитания, но это же очешуенное пренебрежение собственным ребенком. Папа обосрался по полной программе именно что как мужчина - не защитил дочь. Где там адекватность отца и брата, которые не препятствовали творимой фуйне?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #8 : 24 Августа 2021, 11:06:28 »

возможно он более очевиден?

В 10 лет? Ну хз. Не уверен, что все десятилетки в принципе сейчас в курсе, что такое подол.

Цитировать
или наоборот у ребенка это просто трансформировалось в услужливую собачку?
Ну, может, воспринималось типа как тапочки в зубах.

Hacksley

  • Гость
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #9 : 24 Августа 2021, 11:09:22 »
Бабка получила возможность отрываться на беззащитном ребенке - при живом отце. Разве может мужчина воспитывать дочь, рас-рас-рас? Замечать, что ребенок не ест со всеми за общим столом и не сказать - если не голодна, садись, хоть чаю с печеньем вместе попьем, а ты расскажешь, как день прошел? не мужицкое это дело! Понятно, что это продукт бабкиного воспитания, но это же очешуенное пренебрежение собственным ребенком. Папа обосрался по полной программе именно что как мужчина - не защитил дочь. Где там адекватность отца и брата, которые не препятствовали творимой фуйне?

Ани жи низаметили!
Они нормальные, адекватные, просто никто буквально не отчитался, поэтому легко сделать вид, что не замечаешь. Не будь бабки, кто бы по дому шуршал, одна девочка тут не очень продуктивна. А дочка ж не жалуется, значит, ей норм.
Автор даже не понимает, что она точно следует заветам бабки в смысле "мужики безгрешны и всегда правы". Иначе бы у нее появились ВОТ ТАКИЕ вопросы к поведению отца, да и брата тоже (ведь если он старший, а младшей было 9 при разводе, то нормальное положение вещей он уже видел, но ведь "низамичать" так удобненько).

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6812
  • Карма: +2358/-115
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #10 : 24 Августа 2021, 11:10:39 »
Бабка получила возможность отрываться на беззащитном ребенке - при живом отце. Разве может мужчина воспитывать дочь, рас-рас-рас? Замечать, что ребенок не ест со всеми за общим столом и не сказать - если не голодна, садись, хоть чаю с печеньем вместе попьем, а ты расскажешь, как день прошел? не мужицкое это дело! Понятно, что это продукт бабкиного воспитания, но это же очешуенное пренебрежение собственным ребенком. Папа обосрался по полной программе именно что как мужчина - не защитил дочь. Где там адекватность отца и брата, которые не препятствовали творимой фуйне?
А был какой-то "общий" стол? У меня в семье все ели, когда им удобно. Все приходили с работы/учёбы в разное время, не ждать же, пока прям все соберутся. Если бы кто-то ел через пару часов после меня - я бы ничуть не всполошился этим. Ну хочется так человеку, что с того?
Великий Угнетатель

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #11 : 24 Августа 2021, 11:15:22 »
А был какой-то "общий" стол? У меня в семье все ели, когда им удобно. Все приходили с работы/учёбы в разное время, не ждать же, пока прям все соберутся. Если бы кто-то ел через пару часов после меня - я бы ничуть не всполошился этим. Ну хочется так человеку, что с того?
+1. В моей семье (не родительской) тоже с общим столом как-то не сложилось, каждый ест за своим столом в своём гаджете.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #12 : 24 Августа 2021, 11:16:38 »
Зависит от того что принято и садились ли они есть все вместе.
Или брат пришел - накормили, отец пришел - накормили.
Бабушка поела когда ей удобно, а дочка на папины вопросы или "уже поела" или "недавно обедали - пока не хочет". А если человек много и тяжело работает, пришел с работы уставший, дочка не жалуется, а папе улыбается и на стол накрывает...
я не к тому что папа обязательно ангел, просто реально можно не замечать, если весь этот треш скрывается от тебя обоими участниками.
Опять какие-то идиотские оправдашки. Зависит все исключительно от того, было или нет отцу насрать. Пригласить дочь за стол, позвать ее попить чай, спросить, что она ела, как прошел день - это все непосильный труд? А как же матери, много и тяжело работающие, справляются?
У них там разница в приеме пищи несколько часов составляла. Голодный ребенок терпел несколько часов, аж до гастрита дотерпелась. Какой бы забитой она ни была, а от нормального заботливого родителя это скрыть проблематично.

Он мог учиться много и тяжело. Там ж не сказано, какая у них разница в возрасте. Может, он её на десять лет старше, и учится в универе день и ночь? Или тоже школьник, с хардкорной подготовкой к экзаменам. Или с миллионом кружков.
Опять оправдашки. Нафига тогда ребенка себе оставляли, если один из шахты не вылезает и сил не имеет открыть рот и спросить, что ела дочь, а второй не иначе в Гарварде учится и каждый день туда на собаках ездит, так что тоже времени на сестру не имеет? Зачем им ребенок вообще? Оставили бы матери или в детдом сдали, раз нет желания заботиться. Тьфу.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #13 : 24 Августа 2021, 11:48:55 »
А был какой-то "общий" стол? У меня в семье все ели, когда им удобно. Все приходили с работы/учёбы в разное время, не ждать же, пока прям все соберутся. Если бы кто-то ел через пару часов после меня - я бы ничуть не всполошился этим. Ну хочется так человеку, что с того?

Что и когда ест взрослый человек - его личное дело, но в истории речь о девятилетнем ребенке, который ест на несколько часов позже взрослых и то, что останется от "кормильцев". Немножко разные вещи. Быть обслуженным девятилетней дочкой - наверное, очень приятно, но с трудом представляю, как любящий папа не скажет: "присядь, хлопотунья, выпей со мной хотя бы чаю, расскажи, как день прошел". Ведь намного проще не замечать, как дочери в лицо летят прокладки и девочка идет на улицу выбрасывать "стыдобищу, мерзость и позор", зато иметь выстиранные и заштопанные ребенком семейники.

Вообще складывается впечатление, что дочь "наказывали" за мать-шлюху, посмевшую развестись с мужыгом, чему наверняка способствовала бабка с домостроем сраки. Мать, судя по всему, оборвала все связи с почтенным семейством, включая родных детей. Или ее оборвали, но автор ничего о матери не пишет - тоже показательно.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #14 : 24 Августа 2021, 11:52:04 »
Ну так папа там продукт воспитания как раз этой самой ипанутой бабки - терминальной штанопоклонницы.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #15 : 24 Августа 2021, 11:53:49 »
Ну так папа там продукт воспитания как раз этой самой ипанутой бабки - терминальной штанопоклонницы.
Вот только девушка считает его вполне адекватным. Может, защитный механизм такой.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #16 : 24 Августа 2021, 11:54:22 »
У нас все ели когда им удобно. За исключением праздничного стола. Даже если еда доготовилась после общего сбора всех дома - могли расползтись есть по комнатам.

К тому же не думаю, что у них был обеденный зал. А на кухне в хрущевке 4м явно будет тесно есть. У меня кухня где-то 10м, вчетвером есть тесновато.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #17 : 24 Августа 2021, 12:21:03 »
Да неважно, за общим они там столом едят или нет, вместе или нет. В моей семье все тоже ели по отдельности, когда кому удобно. Даже если все по комнатам расползаются, все равно понятно, ел кто-то или нет. Грязная посуда остается, продуктов в холодильнике становится меньше. У меня мама с работы приходила, заглядывала в холодильник и, если видела, что там все нетронуто, то задавала вопрос, что я ела. Элементарно.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #18 : 24 Августа 2021, 12:28:19 »
Да зачем в холодильник. Ребёнка кормили после отца, значит, тот уже был дома. Я не понимаю, кем надо быть, чтобы ни разу не заметить, что дочь ест в ночи и не курочку, как все, а пустые макароны. Или заметить, но ни разу не спросить «о, дочь, а ты че пустые ешь, может тебе хоть сыру потереть»?
Мафия - Амдусиас

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #19 : 24 Августа 2021, 12:28:45 »
Я могу накосячить.
Вчера пришла, муж дома, дети дома. Муж сказал, что они ели перец.
Ну я и поела сама себе, собралась с ребенком погулять и тут выяснилось, что он перцем обедал.
И, если бы муж не сказал, я бы и не подумала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #20 : 24 Августа 2021, 12:49:08 »
Я могу накосячить.
Вчера пришла, муж дома, дети дома. Муж сказал, что они ели перец.
Ну я и поела сама себе, собралась с ребенком погулять и тут выяснилось, что он перцем обедал.
И, если бы муж не сказал, я бы и не подумала.
я не поняла, кто на ком стоял: кто ел перец и почему это косяк?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #21 : 24 Августа 2021, 13:20:10 »
Ссссука, какие же все взрослые мрази нет слов! И дементная карга, и дебилобрат которые себе трусы зашить не может, и уепан папаня не может ребенка вовремя покормить. Лифчик он ей млять купил, небось такому пистосе ни одна разумная баба не давала, это был его единственный шанс на женское белье вблизи глянуть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #22 : 24 Августа 2021, 13:25:07 »
Я, кажется, понимаю, почему родители развелись и мать автора свалила подальше от этой ипанутой семейки. Не понимаю только, как у нее терпения хватило на эти 9 лет и как ей не жалко было дочку оставлять под присмотром этой мразотной бабки...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #23 : 24 Августа 2021, 15:09:44 »
Опять оправдашки. Нафига тогда ребенка себе оставляли, если один из шахты не вылезает и сил не имеет открыть рот и спросить, что ела дочь, а второй не иначе в Гарварде учится и каждый день туда на собаках ездит, так что тоже времени на сестру не имеет? Зачем им ребенок вообще? Оставили бы матери или в детдом сдали, раз нет желания заботиться. Тьфу.
Ну, во-первых, а с чего вы взяли, что там была какая-то лучшая альтернатива? Причина развода там тоже не указана, может, мать от ребёнка отпихивалась, потому что любовнику чужих детей не надо, может вообще из-за алкоголизма или наркомании? Может в тюрьму отъехала? Может, ей жить полгода оставалось, и последние месяцы в адской боли, и супруги решили, что лучше оформить это как развод, чтоб мелкую не травмировать?

А, по-вашему, в детдомах лучше, и прокладками не кидаются, и на лица их не клеят? Я вас разочарую, там такая трешанина иногда творится, что и орда бабок не справится. Я в одном классе с воспитанниками ДД училась, могу кулсторей накидать.

Во-вторых, почему вы говорите так, будто брат 100% имел право голоса? Тип, это в любом случае не ему решать. С тем же успехом он мог вообще не любить сестру и не интересоваться ею, а жить с ней, потому что родители решили, что отец её забирает. Это не делает его неадекватным домостоевцем.
В-третьих, а что, если учёба не в Гарварде, то можно и забить? А если он получал два образования сразу?

ТЛ;ДР, я считаю, что гадать нет смысла, и считать, что мужчины в этой ситуации априори виноваты - тоже.  

Грязная посуда остается, продуктов в холодильнике становится меньше. У меня мама с работы приходила, заглядывала в холодильник и, если видела, что там все нетронуто, то задавала вопрос, что я ела. Элементарно.
В моей семье не было принято оставлять за собой грязную посуду. Поел - помыл - поставил в сушку :-\
А маман моя едва ли после работы и учёбы вообще могла куда-то заглянуть и что-то подумать, ибо у неё на сон в те годы было максимум шесть часов в будний день, но чаще меньше  :-\ :-\ :-\
И я вот хз, как в такой ситуации она могла бы заметить, что со мной что-то не так.

Быть обслуженным девятилетней дочкой - наверное, очень приятно, но с трудом представляю, как любящий папа не скажет: "присядь, хлопотунья, выпей со мной хотя бы чаю, расскажи, как день прошел". Ведь намного проще не замечать, как дочери в лицо летят прокладки и девочка идет на улицу выбрасывать "стыдобищу, мерзость и позор", зато иметь выстиранные и заштопанные ребенком семейники.
Я легко могу представить. Если человек после работы мёртв - то он мёртв.
Ни разу не видели этот стеклянный взгляд, поверх подглазных мешков, когда человек просто дотащился до дома, потому что на работе спать нельзя, поел, потому что не поев умрёшь, а умирать пока нельзя, а после рухнул в постель и моментально заснул? Иногда без сил даже чтоб раздеться? Я видела. И в таком состоянии, имхо, не до заботы.

А где сказано, что дочери при них прилетало прокладками? Ну, или как можно заметить, что это произошло, если дома тебя в этот момент не было? А то, что она выходит на улицу именно за этим? Тип, ну вот ребёнок ушёл в школу. Как понять, подходил ли он по дороге к мусорке, чтобы выкинуть, и выкинуть именно прокладку?

О трусах. Нигде же не было сказано, что девочка единственная их зашивала. Точно также возможно, что её принуждали зашивать незамеченные хозяевами белья дырки, а если они их видели, то сами это делали сами, по горячим следам.

_______________
Вообще, если дело было в девяностые, то я такому не удивилась бы. Отец, упахивающийся там, где хоть что-то платят, брат, цепляющийся за работу, на которой давно платить перестали, или получающий образование, потому что в данной депрессивной местности на работу без связей больше потратишь, чем на ней приобретёшь.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #24 : 24 Августа 2021, 15:23:08 »
Цитировать
Неприлично сушить твоё бельё в коридоре, где ходят мужчины. Повесь его в комнате на батарее или надевай прям так. А то вдруг увидят!
Интересно, а у моей бабки насчёт батареи другая логика была. Она орала и мордовала меня колготками (такие тканевые были), если я их, придя домой со школы, не клала сразу же на батарею в ванной. В ответ на мои вопросы, не стыдно ли мне должно быть, если гости/отчим увидят на батарее ношенные колготки, когда зайдут в ванную руки мыть, бабка внушала: "Это к лучшему, пусть видят! Пусть по крайней мере знают, что ты, хоть и дрянь, но в непросушенных колготках никогда не ходишь, хоть это за тобой не водится".  ;D Считалось, что всё нижнее бельё за день потеет, и надо его "на батарее освежить, не стирать же кажинный божий день" (вообще некая логика в этом была) :P Сейчас даже с каким-то ностальгическим умилением вспоминаю свои колготки на батарее в ванной, а позднее и лифчики  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #25 : 24 Августа 2021, 15:41:28 »
или наоборот у ребенка это просто трансформировалось в услужливую собачку?

Я не ребенок, но про секс тоже далеко не сразу подумала, первоначально решила, что это то же самое, что тапочки в зубах.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #26 : 24 Августа 2021, 16:10:59 »
Типа перцем обедали, а должны были поужинать?

Я подумала, что мелкий уже ужинал и ела сама, его не кормила.
А он, оказывается, только обедал. А время начало восьмого.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #27 : 24 Августа 2021, 17:15:37 »
Когда между родителем и ребенком доверительные отношения, родитель заметит и подавленное состояние, и унижения. А так отцу просто было удобно, мол я работаю и все, с меня взятки гладки, дочь воспитывать женское дело
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +1789/-97
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #28 : 24 Августа 2021, 17:37:45 »
Когда между родителем и ребенком доверительные отношения, родитель заметит и подавленное состояние, и унижения. А так отцу просто было удобно, мол я работаю и все, с меня взятки гладки, дочь воспитывать женское дело
возможно, а возможно и нет.
Доверительные отношения не имеют никакого отношения к "заметить" они влияют на то расскажет ребенок или нет.
Унижения можно заметить ТОЛЬКО в том случае, если они бывают при нем. А тут уж извините к его внимательности это никакого отношения не имеет, только к поведению и осторожности бабки.
Заметить подавленное состояние можно (если конечно ребенок необычно подавлен), но вот расскажет ли ребенок почему? Даже хорошим родителям, и тем у кого вроде как доверительные отношения рассказывают не всегда.

И последнее. Даже если папа и невнимательный родитель, это не делает его неадекватным и поддерживающим бабкины псевдопатриархальные бредни.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #36410 - Курица не птица, а баба не человек
« Ответ #29 : 24 Августа 2021, 20:27:42 »
[А, по-вашему, в детдомах лучше, и прокладками не кидаются, и на лица их не клеят? Я вас разочарую, там такая трешанина иногда творится, что и орда бабок не справится. Я в одном классе с воспитанниками ДД училась, могу кулсторей накидать.


а я хочу кулстори  :-[