Автор Тема: #36402 + #36418 - Тот волков не боится, кто в лес не ходит + У страха основания  (Прочитано 17458 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
А если бабе нет 16, то преступление было, независимо от согласия, обвинение не ложное.

Только от согласия зависит, какое именно преступление было. 131 статья, "Изнасилование", и 134, "Половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет" совсем разные, и наказания там совсем разные. Изнасилование несовершеннолетней - это минимум 8 лет. А по 134 статье минимальное наказание - обязательные работы.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Когда очередной мужчина садится по обвинению очередной твари, решившей подсидеть его на работе, вымогать с него деньги, отомстить за что-то, просто избавиться от неугодного
И чем дальше, тем таких будет больше, если оно работает.
А можно привести примеры того, как "оно работает" ?
Я могу навскидку вспомнить три случая с педоистерией (тренер, хвост, самосуд), но ни одного, когда бы женщина голословно обвинила в изнасиловании, а мужчину бы за это безо всяких доказательств посадили/убили/уволили.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Видимо, это ты из тех душнил.
Как скажешь.
Ну да, от него исходил только абсолютно маразматический вброс про до 65%, который он не потрудился обосновать никак.
Зато ты с этим обоснованием замечательно справилась. Уровень обоснования по своей маразматичности далеко переплюнул само утверждение.
Кто я такая, чтобы ломать твои розовые очки :-*
Очевидно, та, кто не сможет это сделать при всем желании. Заметь, я, увидев с твоей стороны бредовое бездоказательно утверждение, не стал придумывать тебе обоснований и мотивов.
Может, ты просто добавишь меня в чс, чтобы не огорчаться лишний раз?
Для того, чтобы оказаться у меня в чс, нужно быть совсем конченым днищем, каковым я тебя совершенно не считаю. Просто считаю, что в данном конкретном случае ты не права.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Вроде как раньше был такой вопрос «Оставили бы вы своего ребёнка с Майклом Джексоном на сутки в его доме?»

У меня такой же вопрос к Вам
Очень странный и тупой вопрос. В чем смысл отдавать ребенка на день абсолютно незнакомому человеку? И неважно певец он, президент, сиделец или жилец соседнего подъезда
Цитировать
Да прям никак. Выбитые признания, например. Я не утверждаю, а привожу вариант объяснения
А есть достоверная статистика осужденнвх с выбитыми ложными признаниями? Потому сто абсолютно любой зек может заявить, что он не виноват, все по собственному желанию было, или вообще мимо проходил, но по приметам похож был

Гипотетическое никто не отменял
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
После смерти нашлись видео, да и многие осмелились заговорить, так что увы, Майкл - преступник, избежавший наказания.

Которые никто не видел. А остальнве захотели денег, но опять таки ничего не добились.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
А можно привести примеры того, как "оно работает" ?
Вот так оно работает >:(:
а если этот свиноватый дебил считает, что это слишком жестко, то жестко - это когда автор и ее маленькая дочка расскажут, что дядя писю ребенку показывал. Вот это будет жестко.
О, первая мысль, которая пришла мне в голову: сразу же велеть мужику выметаться и пообещать, что если задержится - обвиню его в педофилии.
О, вот они, бабы, считающие, что обвинять в педофилии — это способ, оружие и еще черт знает что, в общем, инструмент, который можно использовать для достижения своих целей. Одна, точнее, баба. Я даже не знаю, чего б ей пожелать — износа, может. Или промолчать…

ни одного, когда бы женщина голословно обвинила в изнасиловании, а мужчину бы за это безо всяких доказательств посадили/убили/уволили.
Дмитрий Чикваркин.
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
мужчину бы за это безо всяких доказательств посадили/убили/уволили.
Харви Вайнштейн. Причём я верю, что он реально изнасиловал несколько девушек, но доказательств нет абсолютно никаких.

Lisbeth

  • Гость
Харви Вайнштейн. Причём я верю, что он реально изнасиловал несколько девушек, но доказательств нет абсолютно никаких.
Принято.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Но я понимаю, полыхание не позволило заметить ни вопрос, ни сарказм.
Забавно читать такое умозаключение от дежурной полыхающей форума ;D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Причем «бедняжки» подучили роли, денюжки, контракты, местами награды. Какая жестокость…
Слоуден или как там его, тоже типа кого-то изнасиловал.
Билла Гейта обвинили в харрасменте, как только узнали о разводе с женой. Правда оказалось, что развод не из-за измен, а что бы налог снизить.

Джонни Депп уже который год с бж сущиться из-за пздежа. Причем с ним дисней разорвал контракт. Хотя суд еще не завершен и об махинациях Эмбер инфа вплыла. Но она же жертва, ну падумашь ложно обвинила в избиении и присвоила деньги на благотворительность.

Американского музыканта Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки в 1965 году.
Полувековой иск был подан в Верховный суд штата Нью-Йорк на прошлой неделе. Предполагаемая жертва, которая пожелала остаться анонимной и фигурирует в документах под инициалами JC, обвинила 80-летнего певца в действиях сексуального характера и угрозах. В тот момент Дилан якобы находился под наркотой и алкоголем и несколько раз изнасиловал её в своей квартире на Манхеттене. После этого у девушки развились эмоциональные и психологические травмы. Представитель Дилана заявил, что "утверждение 56-летней давности не соответствует действительности", и пообещал опровергнуть его.

Так что да, что бы разрушить жизнь - достаточно лишь обвинить.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Ещё геймергейт с Авеллоном и Соулом, причём Авеллон вроде как полностью оправдан даже, но тем не менее работу потерял
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Слоуден или как там его, тоже типа кого-то изнасиловал.
Сноуден, Ассанж, Стросс-Кан...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Причем из-за таких лет и всякого миту страдают именно настоящие жертвы насилия =\
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Не понимаю в чем проблема?

Мужчинам, чтобы точно не быть ложно обвиненным надо:

Не носить слишком сексуальные юбки
Не ездить на квартиру к незнакомым женщинам, в клубы ходить с компаньоном, лучше мамой или женой.
Не выпивать много - пьяный мужчина кую не хозяин! И следить за своим напитком чтобы ничего не подмешали.
Не заниматься сексом с пьяной женщиной, или женщиной, которая не в состоянии сказать что-либо.
Не заниматься сексом если женщина вырывается, отбивается и вообще против.

И все! Даю гарантию, что в этом случае быть ложнообвиненным у вас вероятность в разы меньше, чем умереть в дтп или от отравления.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +74/-11
« Последнее редактирование: 25 Августа 2021, 17:52:24 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Ещё геймергейт с Авеллоном и Соулом, причём Авеллон вроде как полностью оправдан даже, но тем не менее работу потерял
Разве Авеллон не признал сам, что-де да, приставал пьяный, извините-простите?

Мне кажется, в таких случаях нужно, я не знаю, сразу встречный иск за клевету подавать, требовать доказательств, а не соглашаться и извиняться. Ну если хочешь работу сохранить в существующей реальности.

А в целом согласна с Крокозяброй. Не бухайте с женщинами, не подкатывайте к ним пьяные, не склоняйте к сексу - и вуаля, никакого дерьма на трусах. Я вообще не понимаю, как и почему люди до сих пор занимаются сексом с пьяными женщинами. Неужели не стрёмно?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
А еще не оставайтесь с ними наедине? Тренер на диванчике был трезвый. И не разговаривайте с ней, ничего не предлагайте. а то попадете на Билл Гейтс. Который, о боже, позвал коллегу пожрать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Второй автор как-то мило обошел стороной тот факт, что ложно обвинить можно в абсолютно любом преступлении. Или что, ложное обвинение в воровстве или убийстве жизнь человеку не ломает, а обвинение в изнасиловании - ломает?
Ну попробуй обвини кого-то в убийстве (чьем  ???). В износе - намного проще.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я вообще не понимаю, как и почему люди до сих пор занимаются сексом с пьяными женщинами. Неужели не стрёмно?
Не стремно. Помнится, в каком-то паблике задавали такой вопрос, выяснилось, что для таких мужиков куда стремнее, если им не перепадет, чем то, что их могут обвинить. Плюс, все эти люди не в вакууме живут. Весь этот вой и плач о невинно обвиненных  страдальцах - не более, чем показуха. Большинство прекрасно видит, как общество чморит жертв насилия, и видит, что практически все всегда на стороне насильника, включая полицию. Так что нет, им не стремно. Они знают, что скорее всего останутся безнаказанными, а стремно будет жертве, которую прополощут вдоль и поперек, будут под лупой изучать ее одежду и подсчитывать, сколько бокалов вина она позволяет себе выпить.
Это если еще не говорить о том, как много вещей, являющихся изнасилованием, многие люди таковым не считают, как тот же секс с пьяной, например, или шантаж, или подмешивание всякой дряни в напиток. Им не стремно, потому что это все для них не насилие.
Нытье о бедняжках, павших жертвами бабского коварства, обусловлено скорее тем, что склонных к насилию личностей бесит сам факт того, что у баб какие-то там права на свое тело появились и что закон эти права даже может худо-бедно защитить. По их мнению такой вещи, как изнасилование, вообще не существует, потому что баба для того и создана, чтоб ее трахали. И я это слышала даже не от инцелов, что было бы логично.

Ну попробуй обвини кого-то в убийстве (чьем  ???). В износе - намного проще.
Эльф, глазами читай весь коммент, а. У меня там еще про воровство и наркотики есть, в них гораздо проще обвинить. А износ хрен докажешь, если там нет переломов, выбитых зубов, ЧМТ и порванной промежности.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2021, 18:52:40 от Снусмумрик »

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Подозреваю, что часть комментаторов неверно считала посыл первого поста.
Я вижу в нём не "почему мужчины боятся ложных обвинений в насилии?", а "почему мужчины боятся ложных обвинений именно в насилии, хотя истории известно достаточно случаев по другим статьям? не потому ли, что реально позволяли или позволяют себе что-то нехорошее?"
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Скажите, девушка, вы можете сходу, без Гугла, назвать больше десятка имён серийных убийц? Изо всех стран, не только из России? Или у вас начнутся затруднения уже после Андрея Чикатило, Чарльза Мэнсона и Теда Банди? А раз не можете, следует ли из этого, что никаких маньяков не существует и не существовало?

Андрей Чикатило (его сына, кстати, тоже можно в маньяки записывать?), Александр Головкин, Анатолий Сливко, Владимир Муханкин, Михеевич (имя не помню), Александр Спесивцев, Владимир Ионесян (Мосгаз который), Александр Пичушкин, Виктор Мохов, Джек-потрошитель, Зодиак. Вопросы, автор? ;D
Зарубежных я действительно плохо знаю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Мужчинам, чтобы точно не быть ложно обвиненным надо:

(список)
Не сидеть на одном диване с женщинами любого возраста (Алексей Сушко); с ними же не находиться в одном подъезде (Сергей Жалоба)...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Михеевич (имя не помню)

Геннадий Михасевич, наверно?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Михеевич (имя не помню)

Геннадий Михасевич, наверно?
Спасибо. Тут сложились Т9 и моя плохая память на имена ;D
Еще Сергея Шипилова забыла указать.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2021, 19:31:22 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Lisbeth

  • Гость
Зарубежных я действительно плохо знаю.
Я помогу. Риджуэй, Банди, Милат, Холмс, Ли Лукас, Пиктон, Кемпер, Гейн, Гейси, ДиАнджело, Эйлер, Дамер, Коллинз, Гаскинс, Уорнос...  8)

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
И это всё на память, без Гугла?!
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Зарубежных я действительно плохо знаю.
Я помогу. Риджуэй, Банди, Милат, Холмс, Ли Лукас, Пиктон, Кемпер, Гейн, Гейси, ДиАнджело, Эйлер, Дамер, Коллинз, Гаскинс, Уорнос...  8)
Чейз, вы забыли Чейза! Тот еще персонаж.

Lisbeth

  • Гость
И это всё на память, без Гугла?!
Ага.  ;)

Чейз, вы забыли Чейза! Тот еще персонаж.
Чьорт, как я могла...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Сын Сэма-Берковиц, Ричард Рамирес... (весь вышеприведённый список тоже помню без гугла, по работе часто попадаются материалы)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Еще забавно. Если 2 равно пьяных тела потрахались, то именно тело женского пола может заявить о насилии.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.