Автор Тема: #36402 + #36418 - Тот волков не боится, кто в лес не ходит + У страха основания  (Прочитано 17457 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
БТК ещё в копилку маньяков, и тот чел, который тупо из пекаля расстреливал проезжающие машины на трассе какой-то.
а вообще по коментам вы можете видеть, кто любит смотреть криминальную россию, а кто наших и зарубежных трукраймеров)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Еще забавно. Если 2 равно пьяных тела потрахались, то именно тело женского пола может заявить о насилии.
Тело любого пола может заявить о насилии. В законе не сказано, что это относится только к женщинам.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
В законе и равноправие полов прописано. Но этого же недостаточно?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Тело любого пола может заявить о насилии. В законе не сказано, что это относится только к женщинам.

Неа. Как раз таки сказано) над мужиком можно сделать только действия сексуального характера. Ибо изнасилование - это половой акт в вагину женщины, против ее воли.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
Скажите, девушка, вы можете сходу, без Гугла, назвать больше десятка имён серийных убийц? Изо всех стран, не только из России? Или у вас начнутся затруднения уже после Андрея Чикатило, Чарльза Мэнсона и Теда Банди? А раз не можете, следует ли из этого, что никаких маньяков не существует и не существовало?

Андрей Чикатило (его сына, кстати, тоже можно в маньяки записывать?), Александр Головкин, Анатолий Сливко, Владимир Муханкин, Михеевич (имя не помню), Александр Спесивцев, Владимир Ионесян (Мосгаз который), Александр Пичушкин, Виктор Мохов, Джек-потрошитель, Зодиак. Вопросы, автор? ;D
Зарубежных я действительно плохо знаю.
Но Мохов же не серийный убийца?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Эльф, глазами читай весь коммент, а. У меня там еще про воровство и наркотики есть, в них гораздо проще обвинить.
Ну обвини. Какой порядок твоих действия?

 
Цитировать
А износ хрен докажешь,  если там нет переломов, выбитых зубов, ЧМТ и порванной промежности.

проще обвинить... хрен докажешь - опять нулевое понимание темы. Обвинить и доказать - две очень большие разницы. Чтобы всё заверте по износу достаточно следов соития, после этого человека скорее всего возьмут под стражу, так как преступление тяжкое, а там как повезет. Даже если не докажут, крови попортят капитально.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Неа. Как раз таки сказано) над мужиком можно сделать только действия сексуального характера. Ибо изнасилование - это половой акт в вагину женщины, против ее воли.
сорян, я не понимаю, а какая разница, если сроки в статьях одинаковые? принципиален именно термин?
плюс, если насилие над женщиной совершится орально или анально, это тоже будет квалифицироваться как насильственные действия сексуального характера, а не изнасилование. так что и женщина не всегда может заявить об изнасиловании, получается.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

сорян, я не понимаю, а какая разница, если сроки в статьях одинаковые? принципиален именно термин?

Вопрос к авторам УК

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Последний случай. Бабушка говорит, что ошиблась, но дело не будет прекращено.
https://sakhaday.ru/news/babushka-obvinivshaya-maksima-mestnikova-v-pedofilii-zayavila-ob-oshibke
Цитировать
Жительница Мархи, написавшая заявление в полицию о домогательствах к внучке со стороны руководителя школьного кружка Максима Местникова, говорит, что поспешила с выводами.

Но теперь следователи высказали бабушке свои подозрения в том, что она получила взятку от родственников обвиняемого и поэтому изменила показания.

Сейчас Бабушка отмазывается, что подписала показания, не читая: "А потом он дал мне подписать бумаги. Честно говоря, я не стала читать, у меня очень плохое зрение, взяла бумаги, подмахнула и все. И всегда же думаешь в таких случаях, что следователь, наверное, пишет то, что ему говорят, а не то, что ему взбредет в голову", - говорит она.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
сорян, я не понимаю, а какая разница, если сроки в статьях одинаковые? принципиален именно термин?
плюс, если насилие над женщиной совершится орально или анально, это тоже будет квалифицироваться как насильственные действия сексуального характера, а не изнасилование. так что и женщина не всегда может заявить об изнасиловании, получается.

Агась) ты начинаешь понимать весь идиотизм ситуации.

Все вопросы к законотворцам. И сексуальные действия менее тяжкая статья. И за нее меньшая компенсация положена. Чудеса. Под ДСХ подпадает и анальное изнасилование и прижаться хуем к бедру). Так что прибавляют сопутствующую степень телесных повреждений.

Только для детей идет автоматическое утяжеление статьи. По этому тренер «показавший куй» сел на 7 лет. Мусор за 4 доказанных эпизода и 4 попытки - 6 лет))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
...

и? во всех случаях ложное обвинение не нашло доказательств, что только подтверждает мои слова.
А таксистам и тем кто постоянно подвозит разных людей в любом случае нужна камера - нарваться на мужчин-грабителей, наркоманов и просто неадекватов больше, чем получить ложное обвинение в изнасиловании.

Во время следственных процедур женщин столько раз допрашивают, что многие реально пострадавшие не могут довести процедуру до суда и забирают заявление.

Опять же случаев с подкинутыми наркотиками или спровоцированными дтп тоже немало и что?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 10:21:34 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Агась) ты начинаешь понимать весь идиотизм ситуации.

Все вопросы к законотворцам. И сексуальные действия менее тяжкая статья.
когда успели поменять? во время моей учёбы на уголовке тяжесть была одинаковая.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Во время следственных процедур женщин столько раз допрашивают
Во, кстати: сколько?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
В законе и равноправие полов прописано. Но этого же недостаточно?
Опять Циник и его тупые вопросы.

Неа. Как раз таки сказано) над мужиком можно сделать только действия сексуального характера. Ибо изнасилование - это половой акт в вагину женщины, против ее воли.
И кто запрещает мужику заявить на действия сексуального характера?

Ну обвини. Какой порядок твоих действия?
При чем тут я? Ты за нитью разговора хоть немного следи, а.

Цитировать
Даже если не докажут, крови попортят капитально
Жервте конечно попортят. Именно потому жертвы и боятся заявлять о насилии. А обвиненному ничего не будет, никого у нас в стране не берут под стражу за обвинение в насилии, если жертва не при смерти в больнице лежит.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 11:35:59 от Снусмумрик »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Опять Сну-Сну и её прямая извилина. Про аналогии слышала?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Во, кстати: сколько?

"Столько, сколько потребуется!"

Невозможно точно сказать, так как у нас очень коряво все работает.

К примеру:
- пострадавшего осматривает скорая или в травмпункте.
- а потом в женской консультации/у гинеколога.
- а потом (неожиданно, *ть!) вспоминаем, что нужно освидетельствование т.е. бумажка от экспертной организации, потому что предыдущие не делают экспертное заключение.
- о*уеваем от везения и профессионализма, если эксперт сразу все описал (т.е. не только следы изнасилования, а ушибы, следы орального/анального контакта и т.д. Это очень важно юридически)

Визиты в полицию, к следователю вообще сложно посчитать - т.к. дела разные, ведут их разные люди. Разное количество участников. Где-то вообще явка с повинной может быть.

От 3 месяцев до нескольких лет может пройти до суда. И в это время визиты разве считают?

Обращаю внимание, по уголовке мои знания очень поверхностны.
У меня гражданская специализация.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
по коментам вы можете видеть, кто любит смотреть криминальную россию, а кто наших и зарубежных трукраймеров)
не люблю, а приходится)
Как-то в течение одного месяца пришло три - ТРИ, КАРЛ! - программы (разных криминальных доксериалов) о Джеффри Дамере, например.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Lisbeth

  • Гость
Как-то в течение одного месяца пришло три - ТРИ, КАРЛ! - программы (разных криминальных доксериалов) о Джеффри Дамере, например.
А кем вы работаете?)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
В числе прочего - переводчиком и редактором тв-программ (и можно на "ты", я баба простая ;D)
Интересно в общем-то, но иногда кадры бывают... словом, в требованиях к работнику присутствуют крепкие нервы и стрессоустойчивость)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 15:08:42 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

При чем тут я?


Ок, не ты, а гипотетическая злодейка, задумавшая кого-то подставить. Что она должна делать по-твоему?

Цитировать
Жервте конечно попортят.
Какой жертве, если  мы говорим о ложном обвинении?

Цитировать
А обвиненному ничего не будет
Статью за изнасилование уже отменили?

Цитировать
никого у нас в стране не берут под стражу за обвинение в насилии, если жертва не при смерти в больнице лежит.
Это неправда. Заявительницу отправляют на освидетельствование, если у нее обнаруживают последствия недавнего соития и характерные следы, которые могут появиться, в том числе, при жестком сексе по согласию (гематомы, микротравмы слизистой, царапины), подозреваемого  могут и закрыть.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 15:37:00 от Elf78 »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
К примеру:
- пострадавшего осматривает скорая или в травмпункте.
- а потом в женской консультации/у гинеколога.
- а потом (неожиданно, *ть!) вспоминаем, что нужно освидетельствование т.е. бумажка от экспертной организации, потому что предыдущие не делают экспертное заключение.
- о*уеваем от везения и профессионализма, если эксперт сразу все описал (т.е. не только следы изнасилования, а ушибы, следы орального/анального контакта и т.д. Это очень важно юридически)

Визиты в полицию, к следователю вообще сложно посчитать - т.к. дела разные, ведут их разные люди. Разное количество участников. Где-то вообще явка с повинной может быть.
хм. Я не большой специалист в расследованиях, пожалуй, даже на маленького не тяну, но:

Вот у меня недавно теща со своей сестрой в аварию попали, сестра была за рулем. Тёща ударилась о торпедо ногой и через пару дней, на всякий случай, сходила в травму - так к её сестре в тот же вечер пожаловали господа в форме. Как-то сомнительно, что, при аварии, по единственному звонку из районной поликлиники органы сразу начинают работать, а при вероятном изнасиловании - только после трёх осмотров в разных инстанциях. Кстати, я наверняка знаю, что после обращения в больницу после драки точно так же идет обращение от докторов в полицию и начинается проверка фактов.

Предположу, что твой пример, вероятно, подогнан  под популярную точку зрения и строится не из фактической работы правоохранительных структур, а из предположения худшего варианта. Но даже в этом случае единственное дополнительное обследование, которое приходит на ум - это судебная экспертиза. Или я чего-то не до понял?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
При травмах от аварий, драк, ножевых, огнестрельных, насилии над детьми - врачи обязаны известить органы.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
При травмах от аварий, драк, ножевых, огнестрельных, насилии над детьми - врачи обязаны известить органы.

Цитировать
Как-то сомнительно, что, при аварии, по единственному звонку из районной поликлиники органы сразу начинают работать, а при вероятном изнасиловании - только после трёх осмотров в разных инстанциях.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
При травмах от аварий, драк, ножевых, огнестрельных, насилии над детьми - врачи обязаны известить органы.
При износе не обязаны что ли?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Но даже в этом случае единственное дополнительное обследование, которое приходит на ум - это судебная экспертиза. Или я чего-то не до понял?

скорее всего вы путаете экспертизу и допрос. Допросы могут быть часами.

Я в этом месяце была на допросе по гражданскому делу больше часа. При том что вся суть моего участия сводилась к "вы ошиблись в реквизитах и *** никакого отношения не имеет".

И даже я, находясь на работе, в сытом и умиротворенном состоянии не испытываю удовольствия от этой куеты, особенно когда в кабинете посторонние.

По другим делам меня подряд допрашивали от 3 до 6 часов. И потом через полгода надо повторить все слово в слово.
Сколько длятся допросы по изнасилованию, где на основании показаний может всплыть ложный донос я без понятия.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
скорее всего вы путаете экспертизу и допрос. Допросы могут быть часами.

Я в этом месяце была на допросе по гражданскому делу больше часа. При том что вся суть моего участия сводилась к "вы ошиблись в реквизитах и *** никакого отношения не имеет".

И даже я, находясь на работе, в сытом и умиротворенном состоянии не испытываю удовольствия от этой куеты, особенно когда в кабинете посторонние.

По другим делам меня подряд допрашивали от 3 до 6 часов. И потом через полгода надо повторить все слово в слово.
Сколько длятся допросы по изнасилованию, где на основании показаний может всплыть ложный донос я без понятия.
М, нет, не путаю. Просто попробовал разобраться конкретно с медицинскими процедурами, о которых ты говорила ранее, высказав мысль, что такого быть если не может, то не должно точно.

Так каков итог? Расследования по износам - это плохо потому, что долго длятся допросы?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
При травмах от аварий, драк, ножевых, огнестрельных, насилии над детьми - врачи обязаны известить органы.
При износе не обязаны что ли?
Обязаны вроде бы обо всём, что может быть результатом преступления.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
С одной стороны - обязаны. С другой - мед.тайна и разглашение личной информации)))Износ - публично-частное обвинение + мед. тайна. Если жертва в сознании и против, то облом-с. Тоже самое со всем, что можно свалить на «бытовая травма» со слов пострадавшего.
Если тетенька так и сказала «попала в аварию», то медики так и сообщили.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
помойму медики не занимаются толкованием источника травм, а только их характером.

Вот пришел пацан с побитой рожей и грит: "Я упал с лестницы". Медики не сообщат "травма хлебалища после падения с лестницы", они сообщат "травма хлебалища", а дальше уж пусть полиция разруливает.

А наличие травмы не является врачебной тайной)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Они спрашивают источник травмы при обращении. В травме - так сразу с регистратуры.

А вот фио и контакты чувака с травмой хлебалища - да, подпадают по защиту информации. Так что дать сводку, сколько травм злебалищ было за сегодня/вчера могут. А конкретные данные уже в соответствии с законом. По официальному запросу.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.