Автор Тема: #36431 - Что проверено, тому и доверено  (Прочитано 8604 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#36431 - Что проверено, тому и доверено
« : 26 Августа 2021, 13:05:02 »
https://zadolba.li/story/36431

Цитировать
Разрешите представиться — я женщина с чувствительной кожей. Естественно, пользуюсь косметикой, в основном уходовой. И я задолбалась.

Вот крем, результат долгих поисков. Замечательно подошёл, увлажнял, убирал раздражения, не допускал сухости, выравнивал цвет лица. Пока внезапно не исчез из продаж, даю 99%, что его убрали. Зачем? Активно покупали, куча положительных отзывов. В магазинах мне предлагают с другим активным ингредиентом, к примеру, ромашка вместо мяты. Но мне нафиг не нужна ромашка. Мне нужно то, что мне подходит. Какого чёрта должна опять искать, тратить деньги и мучиться с красными пятнами на лице?

Я не оголтелый консерватор, вовсе не против экспериментов. Но я хочу иметь возможность вернуться к проверенному в случае неудачи.

Другая фирма, из тех, что раздаёт каталоги. Не один год пользовалась двумя средствами — для роста ногтей и бежево-серебристый лак. Сначала исчез лак — поменяли, обновили коллекцию. Вместо бежевого — нечто оранжево-коричневое, а рядом конфетно-розовое. Что вы этим выиграли? Внезапно сменили ЦА? Или всерьёз уверены, что я буду менять свой гардероб и свой стиль под ваши новые лаки, а не просто пойду к вашим конкурентам искать что-то более подходящее? Благо, давно не советское время, косметики навалом.

То же самое с сывороткой для роста ногтей. На мои руки часто обращают внимание, маникюр у меня аккуратный всегда. Раскупили всю! То есть товар не залежался, и она просто исчезла. Спасибо, ребята, смартфон в кармане, пошла гуглить. Опять — ваших конкурентов. Да, мне придётся снова искать, тратить время, а это не улучшит моего настроения. Да, у ваших конкурентов дороже. Простейший вывод — буду на чём-то экономить, и весьма вероятно, на вас. Скажем, откажусь пробовать вот эту вашу новую помаду.

Такие истории у меня есть практически обо всём. Вот исчез шампунь, который не путал мои длинные волосы. Естественно, свято хранить память о нём я не нанималась, активно ищу замену. На фирму, в общем, не обращаю внимания, мне важней результат. У вас клиенты лишние?

Вот исчез любимый аромат. Благо, цветочный запах можно подобрать довольно точно. Третий год покупаю у тех, у кого сирень после полуночи не превращается в тыкву.

Купить нечто новое, например, в поездке? Легко. Но мне хватает смены часовых поясов, климата, воды и прочего. Не надо принудительно совать мне Y вместо X. Я не взбесившийся подросток, не хватаю охапками что поярче по зову накрашенных блоггеров. Я взрослая женщина и знаю, что мне нужно.

Такое отношение, когда меня лишают нужного, втюхивая нечто непонятное, задолбало до жути. Поймите, есть аллергики, есть те, у кого строгий дресс-код и поэтому не подойдёт ярко-красное вместо розового. Есть любимые и подходящие запахи или цвета. Если так приспичило, разделите уже товар на долгоиграющий и какие-то сезонные, что ли.

Последуйте уже правилу программистов: «Работает — не трогай».

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #1 : 26 Августа 2021, 13:08:50 »
Годами пользоваться одним и тем же парфюмом? Да самая любимая туалетка через полгода радует тем, что скоро закончится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #2 : 26 Августа 2021, 13:12:05 »
Когда убирают из ассортимента, это еще полбеды. Фиг знает, чем руководствуются, может невыгодно стало, а может таких любителей как я маловато. Но когда оно резко без объявления войны становится не таким как раньше, а ты и врубиться не можешь, почему, вот тогда халккрушить. А потом уже сравниваешь состав старого и нового, а там центелла вместо ромашки мелким шрифтом и ноль предупреждений о новой формуле.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #3 : 26 Августа 2021, 13:12:32 »
Автор дохрена уверена в своей нужности  :-\

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #4 : 26 Августа 2021, 13:13:27 »
Годами пользоваться одним и тем же парфюмом? Да самая любимая туалетка через полгода радует тем, что скоро закончится.
Нет. Не так. Я злато скифов покупаю уже 20 лет. Правда в последнее время это рулетка, зависящая от положения заезд планет и настроения уборщицы тети Маши.
Меня бесит тоже, что нет того, что работало.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #5 : 26 Августа 2021, 13:15:45 »
У меня такое с тортами было. Только появится вкусный торт, который мне очень понравится, так его сразу сначала быстро раскупают, а потом снимают с производства  :(
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #6 : 26 Августа 2021, 13:34:36 »
Мне тоже надоедает парфюм, и я не понимаю, как людям не скучно постоянно пользоваться одним ароматом.
Но у меня есть парфюмерная грусть и печаль - попал ко мне пробник туалетной воды Chanel beige. Прям мой-мой аромат. Собралась было покупать полноформат... А это лимитка, которой уже давно в продаже нет :(

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #7 : 26 Августа 2021, 13:45:02 »
Годами пользоваться одним и тем же парфюмом? Да самая любимая туалетка через полгода радует тем, что скоро закончится.
Не у всех так)

А в целом, на самом деле, тоже бесит.
Если это бестселлер марки, зачем его убирать?
Есть такие у многих брендов продукты, которые уже легенды, и куча народу пользуется ими на постоянку.
И не думаю, что производители и маркетологи не в курсе о таких продуктах))
Тогда зачем их убирать и менять? Я понимаю обновление ассортимента, но сделайте вы плюсом к классической сыворотке "wow новая формула на 146% лучше!". Попробуют, кто то на нее перейдет, кому то не зайдет и останутся на старой версии. Чем плохо?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #8 : 26 Августа 2021, 13:52:20 »
Мне тоже надоедает парфюм, и я не понимаю, как людям не скучно постоянно пользоваться одним ароматом.

эээ... стоит минимум 10 флаконов и выбираешь под настроение и под событие, под сезон. Докупаешь новые ароматы в коллекцию. Нет, не скучно. Дорого((
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #9 : 26 Августа 2021, 13:53:31 »
Боже храни ля рош

Годами пользоваться одним и тем же парфюмом? Да самая любимая туалетка через полгода радует тем, что скоро закончится.

А я годами тоскую по той единственной, которая мне нравилась. Несколько лет пользовалась, сняли с производства, с тех пор я ничего больше не могу найти, нравился только тот запах.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #10 : 26 Августа 2021, 14:00:12 »
Не скучно. Вообще.
Я вообще консерватор в некоторых вещах. Я люблю джинсы определенного силуэта вне ависимости от моды, нравится один и тот же запах годами, а шампуни беда-беда вообще. После того, как парикмахер сожгла феном башку, делая укладку в 2001 году, не вызывают перхоти единичные шампуни. И из, блин, снимают периодически с производства. И снова квест, пока не найду.
Или конь старый жрал определенную марку мюсли, сняли твари линейку. Потом проблемы с желудком.
Бесит, бесит..

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #11 : 26 Августа 2021, 14:18:18 »
Ээээх. Был у меня любимый шампунь, много лет пользовалась, обожала - сняли с производства. Сейчас опять появилась эта марка, в новом оформлении и с новой линейкой, я радостно накупила - такая дрянь оказалась... Зализывает волосы как любящая корова-мать.

И это, что характерно, везде и во всем - привыкаешь к вкусному-красивому-удобному, все нравится, собираешься покупать это годами - либо сняли, либо испортили.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 14:19:57 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #12 : 26 Августа 2021, 14:19:08 »
У меня духами целая полка заставлена. Пользуюсь по настроению. Но есть два любимых Версаче, на которые настроение выпадает чаще и на более долгий срок. ::)

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #13 : 26 Августа 2021, 14:22:08 »
Мне тоже надоедает парфюм, и я не понимаю, как людям не скучно постоянно пользоваться одним ароматом.

эээ... стоит минимум 10 флаконов и выбираешь под настроение и под событие, под сезон. Докупаешь новые ароматы в коллекцию. Нет, не скучно. Дорого((
У меня в шкафу ровно 10 флаконов, из которых 2 аромата новых, а 8 старых, которые уже порядком надоели. Но я сдерживаю себя, чтобы парфюмерная коллекция не разрослась и не сожрала весь бюджет))

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #14 : 26 Августа 2021, 14:24:10 »
Автор дохрена уверена в своей нужности  :-\
ну, у самой себя она одна. что её фамилия аянами, она не написала.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #15 : 26 Августа 2021, 14:41:01 »
Когда убирают из ассортимента, это еще полбеды. Фиг знает, чем руководствуются, может невыгодно стало, а может таких любителей как я маловато. Но когда оно резко без объявления войны становится не таким как раньше, а ты и врубиться не можешь, почему, вот тогда халккрушить. А потом уже сравниваешь состав старого и нового, а там центелла вместо ромашки мелким шрифтом и ноль предупреждений о новой формуле.
Дико плюсую. За добавление масла ромашки в привычную лечебную пасту я был готов в прокуратуру идти, т.к. у меня АЛЛЕРГИЯ! НА! РОМАШКУ!!!
Поймать в полночь опухший язык и десны из-за того, что не заметил добавившийся ярлычок на этикетке - бесценно.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #16 : 26 Августа 2021, 15:01:34 »
Лично я вообще запах духов не различаю. Ну то есть когда непосредственно душусь, чувствую, что запах какой-то приятный, а когда запах рассеивается, вообще не помню какой он а уж тем более, чем от него отличаются другие запахи духов. Мне в принципе вообще все равно, какими духами душиться. Духи и духи, я не улавливаю разницы между духами.

А по поводу истории... Если что-то перестают продавать, значит это коммерчески невыгодно. Ну что поделать, производители делают, что хотят, не беря в расчет желания автора. Автор так пишет, будто все эти бренды живут исключительно за счет ее покупательной способности.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #17 : 26 Августа 2021, 15:07:48 »
Духи и духи, я не улавливаю разницы между духами.

У меня примерно так же. Духи пахнут духами, почти все запахи никак меня не трогают.

Есть моно ароматы типа Деметер, но я их чувствую первые пять секунд. Не понимаю, зачем мне брызгаться тем, чего я не могу заметить) Это же денег стоит
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #18 : 26 Августа 2021, 15:14:22 »
годами тоскую по той единственной, которая мне нравилась.
А что это было, если не секрет?
У меня духи и т/вода сплошь подаренные, сама себе ленилась всегда покупать) Много разного, а из давнего - лет 20 со мной так или иначе остаётся Donna Sergio Tacchini)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #19 : 26 Августа 2021, 15:20:19 »
От Avon она была. Из серии today tomorrow always, я помню что зелёная, а какая конкретно - уже не вспомню. Они просто под тем же названием стали другой запах делать. Мы пытались заказывать, но приходило уже не то. Поэтому теперь если я даже где-то нагуглю, это скорее всего не оно.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #20 : 26 Августа 2021, 15:22:30 »
Годами пользоваться одним и тем же парфюмом? Да самая любимая туалетка через полгода радует тем, что скоро закончится.
Подержите мои духи: я со старшей школы одним и тем же парфюмом пользуюсь)))

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #21 : 26 Августа 2021, 15:23:31 »
Вот, мне примерно тогда же первую "Донну" и подарили) Так и возвращаюсь периодически.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #22 : 26 Августа 2021, 15:27:11 »
Я мечтаю ещё раз понюхать духи из юности: Cassandra,
Bal a'l Opera,  Chanson d'eau и Massumi от Coty. Ещё были обожаемые духи в маленьком флаконе, то ли Marsia то ли Maria.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #23 : 26 Августа 2021, 15:29:17 »
Цитировать
внезапно не исчез из продаж, даю 99%, что его убрали
А 1% что? Не убрали, но авторка стала долбиться в глаза, и не видит в продаже любимую марку? Или?

Цитировать
Если что-то перестают продавать, значит это коммерчески невыгодно. Ну что поделать, производители делают, что хотят, не беря в расчет желания автора. Автор так пишет, будто все эти бренды живут исключительно за счет ее покупательной способности.
+1. Ничего личного, джаст бизнес.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #24 : 26 Августа 2021, 16:23:52 »
господи я до сих пор оплакиваю mexx mysterious, какие духи были, а
с ужасом жду, пока закончится мой крохотный ральфлорановский пизырек
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #25 : 26 Августа 2021, 17:03:49 »
gap established 1969 . самый любимый запах. до сих пор страдаю что не успела купить два флакона на вайлдберрис. кинула в корзину и через два дня вспомнила. но все. больше они не появлялись

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #26 : 26 Августа 2021, 17:58:14 »
Я знаю три причины пропажи успешных линеек:
- проблемы с поставками сырья, которые не компенсирует популярность
- перенос производства с изменением технологических возможностей
- желание подогреть интерес - у многих одно и то же раз в три года пропадает и через полгода "новинка" - оно же, меня бесит, но это есть

В любом случае, невозможно держать бесконечный ассортимент, но убирание лучше тихушного изменения состава или технологии.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #27 : 26 Августа 2021, 19:29:10 »
Если уж тут о духах, мож кто знает, есть ли какие, чтоб прям розой пахли? И чтоб не супер-лимитка, которую фиг найдешь.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #28 : 26 Августа 2021, 19:32:25 »
Montale Aoud Roses Petals, тыщи две за 20 мл.
Ну и Donna моя немного, но такой больше, белой дикой)

UPD: Инет предлагает такой топ-10.

Chloe Roses De Chloe, Chloe
Coco Mademoiselle Eau de Parfum, Chanel
Rose Absolue, Annick Goutal
Si Rose Signature, Giorgio Armani
Aoud Roses Petals, Montale (во, они тут есть!)
Eau De Cartier Goutte De Rose, Cartier
Rose Lumiere, Armand Basi
Rose Anonyme, Atelier Cologne
Rose Infernale, Terry de Gunzburg
Velvet Rose, Dolce & Gabbana
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 19:37:19 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #36431 - Что проверено, тому и доверено
« Ответ #29 : 26 Августа 2021, 20:58:32 »
Если уж тут о духах, мож кто знает, есть ли какие, чтоб прям розой пахли? И чтоб не супер-лимитка, которую фиг найдешь.
Пользуюсь Lady vengeance от Juliette has a gun. Мне в ней мерещатся ноты насыщенной бархатной красной розы.