Автор Тема: #36429 - Небоевые потери  (Прочитано 14669 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#36429 - Небоевые потери
« : 26 Августа 2021, 13:11:47 »
https://zadolba.li/story/36429

Цитировать
Меня задолбали грибники! Неимоверно задолбали! Своей безалаберностью и наплевательским отношением к самим себе. Насмотревшись фоточек в интернетах на грибные урожаи в лес спешат люди, которые из магазина домой без навигатора вернуться не могут.

Какое мне дело до незнакомых людей, замерзающих под ёлкой в обнимку с пустой корзинкой? Почему меня волнует умник, ушедший в лес без спичек, бутылки с водой и хотя бы шоколадки? Отчего я схожу с ума из-за диабетика, отправившегося за грибами без лекарств, которые ему надо регулярно принимать? Давайте знакомиться. Жена героя. Точнее, добровольного спасателя.

И вот уже несколько недель, как начался грибной сезон, мой муж вместо того, чтобы лечь дома спать, надевает форму и едет в лес искать там очередного «потеряшку». Или «потеряшек». Потому что люди уходят семьями, берут с собой детей (!), глухих дедушек и слепых бабушек, теряются сами, теряют друг друга и звонят «спасите-помогите». Или родня звонит, если умники в лес ещё и без телефонов ушли.

Люди! Ау! Лес — это опасно! Там погибают! Это не прогулочка в парке вокруг дома, у нас тут тайга за КАДом вообще-то.

А если уж решили, что ваша жизнь — ваша ответственность, то не названивайте потом спасателям с просьбой вернуть домой. Задолбали! Верните мне мужа из леса!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #1 : 26 Августа 2021, 13:14:10 »
Дура какая-то :-\

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #2 : 26 Августа 2021, 13:14:56 »
Интересно, а поговорить с мужем через рот автор не пробовала? Она всерьез считает, что достучаться до слепых бабок и самоуверенных (да я тут каждого ежа в лицо знаю) через задолба.ли проще, чем до родного мужа? У меня для нее плохие новости...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #3 : 26 Августа 2021, 13:16:11 »
Интересно, а поговорить с мужем через рот автор не пробовала? Она всерьез считает, что достучаться до слепых бабок и самоуверенных (да я тут каждого ежа в лицо знаю) через задолба.ли проще, чем до родного мужа? У меня для нее плохие новости...
Она не против спасения. Ее бесит тупость.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #4 : 26 Августа 2021, 13:17:46 »
Она не против спасения. Ее бесит тупость.
Она у посторонних людей требует вернуть мужа из леса.

Но.

Давайте представим, что грибники резко перестали теряться. Куда исчезнут дементные бабки, маленькие дети и прочие постоянные клиенты ЛизаАлерт и им подобных? Никуда. Муж будет бегать не по лесам, а по городу, и ничего не изменится. Автору не нравится увлечение мужа, а задолбали все остальные. Г - логика.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #5 : 26 Августа 2021, 13:20:09 »
Баба, отъ#бись от мужика, чьи жизненные цели и взгляды на досуг кардинально не совпадают с твоими, и будет тебе щасте.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #6 : 26 Августа 2021, 13:28:52 »
У врачей тоже есть супруги и дети, давайте не вызывать скорую, если нам станет плохо? Пусть люди отдохнут и поспят!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #7 : 26 Августа 2021, 13:32:15 »
Баба, отъ#бись от мужика, чьи жизненные цели и взгляды на досуг кардинально не совпадают с твоими, и будет тебе щасте.
Тут надо понимать, начал он это дело до свадьбы или после. Если до, то сама себе злая буратина, знала, за кого шла. А вот если после, уже вопрос, выходит, что человек выбрал себе хобби, которое не оставляет времени для семьи. Посоветовался при этом с ней? Судя по истерике, вряд ли. Тогда я могу ее понять, я б тоже рада не была, если б мужа вдруг целыми сезонами дома не стало, хоть и бузит она совсем не в ту сторону.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #8 : 26 Августа 2021, 13:33:08 »
Я согласна, что грибники часто тупые, но автор явно валит с больной головы на здоровую. Не было бы грибников, муж мог бы ходить искать пропавших детей или спасать кошечек/собачек.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #9 : 26 Августа 2021, 13:33:26 »
Интересно, а поговорить с мужем через рот автор не пробовала? Она всерьез считает, что достучаться до слепых бабок и самоуверенных (да я тут каждого ежа в лицо знаю) через задолба.ли проще, чем до родного мужа? У меня для нее плохие новости...
Да она просто негатив сливает. На мужа слить - чревато. А абстрактным людям поорать - легко и безопасно.

Цитировать
Куда исчезнут дементные бабки, маленькие дети и прочие постоянные клиенты ЛизаАлерт и им подобных?
Ну, может, она считает, что муж будет бывать дома чаще, если спасаемых станет меньше... А он на самом деле другое хобби вне дома найдет.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #10 : 26 Августа 2021, 13:36:08 »
Даже если мужчина это начал после свадьбы, клятвенно обещав до заключения брака не делать ни шагу из дома — претензии все равно не по адресу. Верните ей мужа, ишь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #11 : 26 Августа 2021, 13:36:58 »
Когда жена не может принять, что мужу лучше подальше от нее
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #12 : 26 Августа 2021, 13:40:23 »
Тут надо понимать, начал он это дело до свадьбы или после. Если до, то сама себе злая буратина, знала, за кого шла.
Со мной он изменится (с).
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #13 : 26 Августа 2021, 13:42:31 »
Я, с одной стороны, согласна с автором. Ну, некоторые лесные потеряшки реально без мозгов. В комплект к неумению ориентироваться даже в собственном дачном посёлке, отсутствию в телефоне оффлайн карт и/или заряженного аккумулятора (а то и вообще телефона) и отсутствию хотя бы минимального запаса воды у некоторых "особо  одарённых" идёт ещё и одежда "как у настоящих походников" максимально камуфляжной расцветки. А мчс-ники их потом ищут, ищут, ищут...
Но с другой стороны у автора-то проблема не в "потеряшках". У неё проблема в муже. У автора явный диссонанс от гордости за мужа с его благородным хобби и злости на него же за то, что его вечно нет дома. А выражается это в "задолбанности тупыми потеряшками".
+884/-14

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #14 : 26 Августа 2021, 13:47:44 »
Цитировать
У автора явный диссонанс от гордости за мужа с его благородным хобби и злости на него же за то, что его вечно нет дома. А выражается это в "задолбанности тупыми потеряшками".
У автора нежелание понимать (а может и понимает, но вот такую защиту построила), что муж просто хочет это делать независимо от тупых грибников и дементных бабушек. Ей проще убедить себя, что ему было бы норм рядышком с ней, но он же герой, он же не может кого-то бросить в опасности, вот и идет в лес скрепя сердце и скрипя зубами и держа на груди ее фото. А еще, возможно, с кем-то уже поделилась и получила "да ты дура, таким мужиком гордиться надо, а не дома привязывать".
Мафия - Амдусиас

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #16 : 26 Августа 2021, 13:56:31 »

У автора нежелание понимать (а может и понимает, но вот такую защиту построила), что муж просто хочет это делать независимо от тупых грибников и дементных бабушек. Ей проще убедить себя, что ему было бы норм рядышком с ней, но он же герой, он же не может кого-то бросить в опасности, вот и идет в лес скрепя сердце и скрипя зубами и держа на груди ее фото. А еще, возможно, с кем-то уже поделилась и получила "да ты дура, таким мужиком гордиться надо, а не дома привязывать".
Согласна. А ещё, возможно, пару раз муж ей пожаловался, мол, вот тупицы-то, а. Хоть ему и нравится спасать людей, но некоторые тупари могут и бесить, он же не робот. Но не настолько, чтоб бросить это хобби, вот что важно (и что автор явно не понимает). А автор за эти жалобы уцепилась и трансформирует их в "если бы не тупые грибники, муж бы вечером дома был". То есть он всё равно был бы героем, готовым спасать людей, но спасать бы было почти некого, так, раз в год забредшую в чужой район дементную бабушку найти.
+884/-14

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #17 : 26 Августа 2021, 14:56:57 »
Искатели потеряшек — это целая особая субкультура, собственно поиски там чисто повод. Это все равно что муж был бы ролевик, а жена бы жаловалась, что Толкин книжку написал.

Кстати, в этой субкультуре, насколько я знаю, очень принят свободный секс «для снятия стресса», так что автору бы почаще проверяться :P
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 14:59:22 от GBE »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #18 : 26 Августа 2021, 14:58:05 »

Согласна. А ещё, возможно, пару раз муж ей пожаловался, мол, вот тупицы-то, а. Хоть ему и нравится спасать людей, но некоторые тупари могут и бесить, он же не робот.
Особенно, если потеряли по тупости в лесу ребенка а он замерз.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #19 : 26 Августа 2021, 15:03:15 »
Кстати, в этой субкультуре, насколько я знаю, очень принят свободный секс «для снятия стресса», так что автору бы почаще проверяться :P
Бред. Как и слухи про свободный секс среди ролевиков. Желание поипстись всласть от субкультуры не зависит вообще никак.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #20 : 26 Августа 2021, 15:04:22 »
Кстати, в этой субкультуре, насколько я знаю, очень принят свободный секс «для снятия стресса», так что автору бы почаще проверяться :P

Кого нашли - того и... того?
Почему-то про все субкультуры ходят слухи, что "у них там принят свободный секс".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #21 : 26 Августа 2021, 15:08:26 »
Кого нашли - того и... того?
Почему-то про все субкультуры ходят слухи, что "у них там принят свободный секс".
Полагаю, потому что в каждой субкультуре есть один, а то и не один, выдающийся персонаж, готовый присунуть/дать всему, что движется. Опять же неофитов/к удобно склонять с темой "у нас так принято". Паршивая овца, короче.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #22 : 26 Августа 2021, 15:09:13 »
А геймеры, двачеры, анимешники считаются за субкультуры?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #23 : 26 Августа 2021, 15:11:14 »
Полагаю, потому что в каждой субкультуре есть один, а то и не один, выдающийся персонаж, готовый присунуть/дать всему, что движется. Опять же неофитов/к удобно склонять с темой "у нас так принято". Паршивая овца, короче.

Я склонна грешить на священный ужас цивилов. Типа "А они там по лесам бегают/волосы красят/Сотоне поклоняются иииии... *шепотом* Трахаются!" Потому что с сексом хотя бы понятно, не то что с прочими странными телодвижениями.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #24 : 26 Августа 2021, 15:16:55 »
Желание поипстись всласть от субкультуры не зависит вообще никак.
Жиза! У меня так друг в юности к хиппи прибился, думал - там-то точно перепадет. Облом-с. Единственный из друзей, кому перепало даже позже меня  ;D.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #25 : 26 Августа 2021, 15:19:17 »

Кстати, в этой субкультуре, насколько я знаю, очень принят свободный секс «для снятия стресса», так что автору бы почаще проверяться :P
;D ;D ;D ;D
А в какой субкультуре нет? Особенно, если судить по слухам и "одна бабка сказала", а не состоять в обсуждаемой субкультуре


Прям в лесу, что ли?
Главное, чтоб до слухов о "прям в лесу, прям с только что найденными потеряшками" не дошло, а то теряются то дети, то дементные бабушки-дедушки
+884/-14

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #26 : 26 Августа 2021, 21:28:23 »
Автор, сИстра, дай, обниму...  :'(

Тоже ненавижу тупых уепков, которые с апломбом и без подготовки лезут куда не надо, исключительно по собственной тупости попадают в опасные ситуации, калечатся, а то и вовсе гибнут - а кому-то потом их искать или труп из какого-нибудь каньона выуживать.
Про уйоп, которые еще и детей за собой в "аттракцион уникальной глупости" тащат, мне матерного словарного запаса не хватает высказаться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #27 : 26 Августа 2021, 22:22:30 »
а кому-то потом их искать или труп из какого-нибудь каньона выуживать.
Спасателям профессионалам за это платят, волонтеры по собственному желанию это делают.
А диванные любители тру-крайма вообще довольны, если случай интересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #28 : 26 Августа 2021, 23:35:55 »
И чО, на этом основании их семьям уже и не попереживай за них, и не побухти в инетиках на тупеньких леммингов, что ли?  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #29 : 27 Августа 2021, 01:34:52 »
https://vk.com/wall253383102_979

Цитировать
А чего это у вас тут случилось?

Бабушка, 81 год.
Ушла за грибами.

Всё прям максимально по классике жанра: пошла недалеко и ненадолго, телефон с собой не взяла, чтоб его не потерять, и вообще, она 30 лет в этот лес ходит, каждую тропинку - каждую травинку знает.

Вечером внучата приедут, вот она сейчас им на грибовницу то и наберет быстренько, корзиночку.

Приехавших детей/внуков встретил пустой садовый домик. Дверь была не заперта, работал телевизор. Телефон лежал на тумбочке.
Бабушка действительно вышла ненадолго. Но, видимо, что-то пошло не так.

Соседи рассказали, что ещё утром она с корзиночкой в сторону леса брела. Но никто не видел, чтоб обратно возвращалась.

112.
"Мама пропала, утром в лес за грибами ушла, помогите..."

Полиция, МЧС, спасатели, наш отряд.
Фото пропавшей, по традиции, - с паспорта, ещё и сфотографировано, словно на калькулятор.
"Да она ж почти не изменилась!".
81 год. Ага.

Лес немаленький, но направление примерное есть.
Работаем.

Сирены. Отклик.
Час за часом, квадрат за квадратом.
Треск фонарей на фоне остальных звуков леса настолько привычен, что не отвлекает, а даже в какой-то мере кажется колыбельной.
Сирены. Отклик. Пусто.
Рассветает.
Какие-то экипажи сменяются, какие-то продолжают работать.

Перекур.
Кофе.
На рассвете, когда в лесу прохладный туман, кофе приобретает особый аромат. А ведь несколько лет назад я и подумать не могла, что он может быть настолько вкусным!

Сирена. Отклик. Тихо.
По рациям - "Возвращаемся на точку входа. Переформируем экипажи, распределим дальнейшие задачи".
Выходим.

Просыпающиеся местные с любопытством поглядывают в нашу сторону, увлечённо шушукаются.

Одна старушка уверенно потопала в нашу сторону.
- А чего это у вас тут случилось? Всю ночь крики, сирены воют, я так и уснуть не смогла!

Извиняемся, объясняем, что человек пропал, что не для красоты мы тут пошуметь приехали. Отмечаем, что вообще-то это странно, что не должно было нас быть так сильно слышно здесь, на массиве, из тех точек леса, где работы вели.

- Так я и не на массиве вас слышала, я в лесу и пыталась уснуть. Я ж вчера за грибами пошла, да заплутала, думаю чего ночью петлять, только ноги переломаю. Наготовила себе лапника елового, на него легла, им же и укрылась, а то комары ж съедят целиком и как звать не спросят.
Думала посплю до утра, а тут вы, всё воют над ухом, да кричат по имени, а кто-то и вообще фонарём мне в глаз зарядил! Я в лапник то укуталась посильнее, но уснуть так и не смогла.

Твою ж налево, бабуль!!! Так мы ж тебя ищем! И по имени ведь звали, чего ж ты молчала то?

- А я почём знаю, ну кличут кого-то и пусть. Мало ли чего стряслось. А я то что? Я ж не настолько "стряслось", чтоб столько людей, как в кино, ходили вот так. Чего я отвлекать вас буду? Думаю, утром у местных и узнаю, чего такое приключилось.

🤦‍♀

_____
Такие непробиваемые старички - не редкость.
Совсем недавно - трое суток дед провёл в лесу. Трое суток он ел траву и кору деревьев.
При этом, с первого же дня он, как рассказывал позже, отчётливо нас слышал. Но был почему-то уверен, что кричат его тезку. Что могут искать его самого - у него и в мыслях небыло. Как небыло и варианта обратиться за помощью самому - раз уж понял, что заблудился.
Потому что "Сам выйду, чего людей зазря дёргать, они вон чем-то очень серьёзным заняты"