Автор Тема: #36429 - Небоевые потери  (Прочитано 14668 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #30 : 27 Августа 2021, 06:50:19 »
кстати, про теряющихся грибников. вводят в недоумение люди, которые идут в леса и прочие походы в камуфляжных костюмах.  
как говорил денис чужой, если вы пошли в лес в камуфляжной форме и не вернулись, в вашей войне победил лес.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #31 : 27 Августа 2021, 11:02:32 »
кстати, про теряющихся грибников. вводят в недоумение люди, которые идут в леса и прочие походы в камуфляжных костюмах.  

Элементарно, Ватсон. У 9 из 10 утилитарная одежда для грибов-рыбалок-дачи - это что-то прихваченное по молодости в армейке, купленное у знакомого прапора или на распродаже в военторге. Раньше и вариантов-то других не было в общем, а сейчас благосостояние не то, чтоб по грибы сходить специальную одежду покупать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #32 : 27 Августа 2021, 11:33:47 »
Камуфляж недорогой, удобный, прочный и грязь на нем незаметна.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #33 : 27 Августа 2021, 11:42:45 »
У камуфляжа зачастую есть глубокие объемные карманы в количестве, которые хрен найдешь на других штанах, особенно женских. И все нужное можно распихать по карманам, а не носить с собой рюкзак.

Мечтаю о жилетке, как у Вассермана, но провинция-с, не поймут.

А еще я читала все эти советы про то, что в лес нужно ходить в ярком, чтобы проще было искать. Но житейская логика (которой пользуется большинство) подсказывает, что серое, черное, камуфляжное и прочее немаркое будет как-то уместнее. Тем более, что изначально никто теряться не собирается, и эту вавку очень сложно перебить. Я вот умом понимаю правоту поисковиков, но все равно хожу в лес в камуфляжных штанах и серой толстовке.  :-\

АПД: а еще спортивно-туристическую одежду как назло делают серо-сине-зеленой, ну или совсем уж вырвиглаз.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2021, 11:49:52 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #34 : 27 Августа 2021, 11:53:38 »
Бред. Как и слухи про свободный секс среди ролевиков.
Хе-хе, ты похоже не все знаешь о ролевиках.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #35 : 27 Августа 2021, 11:56:57 »
Хе-хе, ты похоже не все знаешь о ролевиках.
А ты по ходу не умеешь не выдирать из контекста, да?
Я же не утверждаю, что там все сплошь святые. Но свободная любовь не является отличительной характеристикой сообщества, поскольку концентрация любителей половой ипли со случайными партнерами на свежем воздухе среди ролевиков не выше, чем среди любой другой субкультуры.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #36 : 27 Августа 2021, 12:04:17 »
Только если сравнивать с другой субкультурой любителей трахаться на свежем воздухе. Типа страйкболистов там, или вот этих спасателей.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #37 : 27 Августа 2021, 13:44:28 »
Какая дура автор, переживает за здоровье мужа и злится, что ему отдохнуть не дают! *водружает табличку
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #38 : 27 Августа 2021, 13:50:45 »
кстати, про теряющихся грибников. вводят в недоумение люди, которые идут в леса и прочие походы в камуфляжных костюмах.  
как говорил денис чужой, если вы пошли в лес в камуфляжной форме и не вернулись, в вашей войне победил лес.
Я вот всё правильно делаю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #39 : 27 Августа 2021, 13:59:34 »
Какая дура автор, переживает за здоровье мужа и злится, что ему отдохнуть не дают!
У него отдых на свежем воздухе. Автору завидно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #40 : 27 Августа 2021, 21:00:40 »
А еще люди порой попадают в ДТП, давятся до удушения куском хлеба, ломают ноги, споткнувшись на лестнице, получают ожоги от пролитого спросонья на себя кофе итп. Что теперь, "ау, люди, не вздумайте ездить на машине, есть хлеб, ходить пешком по лестнице и пить кофе"? А технику безопасности можно нарушить в чем угодно. Или не нарушить.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #41 : 27 Августа 2021, 21:25:19 »
Прям в лесу, что ли?
Ага. Ну сама представь: ночь, холодина, грязюка. Полдюжины потных, грязных, вусмерть умотанных мужиков, в основном хорошо за 50, которые только что вытянули из обрыва то, что осталось от очередного пьяного "я умею в оффрод" и его тарантайки. Полиция тут же, пожарные, труп упаковывают, рапорты заполняют...

Романтика! Конечно же, они прям там все обязательно перетрахаются (да, и с трупом, и с патрульной машиной, тоже) - в настолько располагающей обстановке и в такой аппетитной компании нипочем не удержаться. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #42 : 28 Августа 2021, 00:14:23 »
Кстати, в этой субкультуре, насколько я знаю, очень принят свободный секс «для снятия стресса», так что автору бы почаще проверяться :P
Какой там стресс? Особенно у лесных поисковиков?
Старший группы получает квадрат, выдвигается на место, работает на отклик, определяет потенциально перспективные места, которым нужно уделить особое внимание (низины, заросли, заброшенные здания, водоёмы и другие, где может находится потеряшка без сознания или его тело), организует систематическое прочёсывание квадрата редкой гребёнкой, а перспективных мест - частой. Группа ничего не находит. Передаёт по связи в штаб, что результата нет, и получает следующий квадрат.
Рутина.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #43 : 28 Августа 2021, 00:15:25 »
кстати, про теряющихся грибников. вводят в недоумение люди, которые идут в леса и прочие походы в камуфляжных костюмах.  
как говорил денис чужой, если вы пошли в лес в камуфляжной форме и не вернулись, в вашей войне победил лес.
Как бы сказать, теряются не слишком умные люди. Купить телефон без GPS? Ок! Убегать от спасателей 50км? Легко! Разбить телефон, кидая его вверх, чтобы лучше ловило? Это мы могём! (ъ-стори из Лиза алерт)
Как будто приступ тупости накрывает человека.
И это ещё без реальных проблем, типа сломанной ноги в гребенях, или высаженного в панике заряда телефона.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #44 : 28 Августа 2021, 01:17:57 »
Какой там стресс? Особенно у лесных поисковиков?
Старший группы получает квадрат, выдвигается на место, работает на отклик, определяет потенциально перспективные места, которым нужно уделить особое внимание (низины, заросли, заброшенные здания, водоёмы и другие, где может находится потеряшка без сознания или его тело), организует систематическое прочёсывание квадрата редкой гребёнкой, а перспективных мест - частой. Группа ничего не находит. Передаёт по связи в штаб, что результата нет, и получает следующий квадрат.
Рутина.
Действительно. Ну и ладно, хрен там с человеком, что с ним - сдох ли, ногу сломал, с приступом слег, провалился куда? А если семья - так вообще, еще скидку на гробы получат за оптовую закупку. Вообще, чего волноваться, откуда стресс?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #45 : 28 Августа 2021, 10:45:48 »

Действительно. Ну и ладно, хрен там с человеком, что с ним - сдох ли, ногу сломал, с приступом слег, провалился куда? А если семья - так вообще, еще скидку на гробы получат за оптовую закупку. Вообще, чего волноваться, откуда стресс?
Ты часто волнуешься за чужих людей прям до стресса?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #46 : 28 Августа 2021, 11:04:10 »
Ты часто волнуешься за чужих людей прям до стресса?
Если моя задача его найти и спасти? Нужно быть убогой табуреткой без чувства эмпатии, чтобы не волноваться. Либо полностью выгоревшим.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #47 : 28 Августа 2021, 11:21:25 »

Если моя задача его найти и спасти? Нужно быть убогой табуреткой без чувства эмпатии, чтобы не волноваться. Либо полностью выгоревшим.
Наоборот, ты станешь табуреткой или выгоришь. Если воспринимать каждый труп как личную трагедию, каких душевных сил не хватит.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #48 : 28 Августа 2021, 11:32:47 »
Наоборот, ты станешь табуреткой или выгоришь. Если воспринимать каждый труп как личную трагедию, каких душевных сил не хватит.
Пойди и скажи это лично любому волонтеру из Лиза Алерт или любому МЧС-нику или ты только в интернетике советы раздавать можешь?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #49 : 28 Августа 2021, 11:37:06 »

Пойди и скажи это лично любому волонтеру из Лиза Алерт или любому МЧС-нику или ты только в интернетике советы раздавать можешь?
Я это читал и читаю регулярно именно в интервью с МЧСниками, военврачами и прочими. Где ты увидела советы? Это констатация очевидного факта.
P/S А вот ты пойди и расскажи им, как они снимают стресс беспорядочной еплей на природе.  ::)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #50 : 28 Августа 2021, 11:49:26 »
Если моя задача его найти и спасти? Нужно быть убогой табуреткой без чувства эмпатии, чтобы не волноваться. Либо полностью выгоревшим.
Люди, которые ставят себе такие задачи - сдуваются в среднем за пять-шесть часов поиска. Потому что это неправильная задача. А ее выполнение тратит много эмоциональных сил, причем вникуда.

Правильная задача лесного поисковика - тщательно и полно прочесать заданный квадрат. Чтобы гарантированно считать его пустым и переходить к следующему. Не более. Тут нужен холодный расчёт, дотошность, скурпулезность. Если стрессовать и волноваться, то способность выполнять поставленную лесному поисковику задачу ставится под сомнение.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #51 : 28 Августа 2021, 11:51:50 »
P/S А вот ты пойди и расскажи им, как они снимают стресс беспорядочной еплей на природе.  ::)
Так это ж не я была тем долбое#ом, который про это говорил.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #52 : 28 Августа 2021, 12:28:11 »
Какой там стресс? Особенно у лесных поисковиков?

А если нашёл, но мёртвым?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #53 : 28 Августа 2021, 13:03:35 »
А если нашёл, но мёртвым?
Значит половина цели поиска достигнута. Родственники получат точную информацию о судьбе пропавшего и тело для погребения по-христиански. Что для большинства предпочтительнее неизвестности и понимания того, что кости гниют под каким-нибудь кустом и растаскиваются зверьём.

А поисковики сворачивают работу. Они сделали все что могли, они сделали свою работу хорошо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #54 : 28 Августа 2021, 13:12:07 »
А вот ты пойди и расскажи им, как они снимают стресс беспорядочной еплей на природе.  ::)
Кто сказал про беспорядочную? Вполне порядочная епля.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #55 : 28 Августа 2021, 14:19:46 »
Как и ветеринар над каждым усыпляемым и детский хирург над каждым безнадёжным.
"Маску сначала пилоту", а то много ли в постоянных рыданиях поможешь тем, кому ещё можешь?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #56 : 03 Сентября 2021, 11:19:01 »
Цитировать
А еще я читала все эти советы про то, что в лес нужно ходить в ярком, чтобы проще было искать. Но житейская логика (которой пользуется большинство) подсказывает, что серое, черное, камуфляжное и прочее немаркое будет как-то уместнее. Тем более, что изначально никто теряться не собирается, и эту вавку очень сложно перебить. Я вот умом понимаю правоту поисковиков, но все равно хожу в лес в камуфляжных штанах и серой толстовке.  :-\

Бомбер с оранжевой подкладкой - наше всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #57 : 03 Сентября 2021, 14:19:55 »
Когда была мелкой (лет 12-13), у меня для лесных прогулок была двусторонняя дутая безрукавка — одна сторона оранжевая, другая — ярко-синяя. И с обеих сторон были глубокие карманы, в которых можно было половину леса утащить. Очень практичная штука. С тех пор, как из неё выросла, больше ничего подобного не встречала.
Карма: +555/-5

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #58 : 03 Сентября 2021, 14:39:52 »
житейская логика (которой пользуется большинство) подсказывает, что серое, черное, камуфляжное и прочее немаркое будет как-то уместнее. Тем более, что изначально никто теряться не собирается, и эту вавку очень сложно перебить.
Ну можно и ограничиться ярким пятном - головной убор/платок.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36429 - Небоевые потери
« Ответ #59 : 03 Сентября 2021, 14:45:11 »
Меня задалбывает что люди недооценивают опасность места, куда собираются: весной спасают рыбаков с дрейфующих льдин, осенью ищут грибников. При этом сейчас полно информации что взять ссобой в лес, или в поход на рыбалку, какие средства связи есть и что делать, если заблудился. Я молчу банально про компас, который самоуверенные грибники просто игнорируют. Задалбываюсь, потому что это крайне нелепые смерти, и спасатели ищут этих беззалаберных людей, а их родные волнуются (я же хожу с мыслью: лишь бы на труп не наткнуться - этого ещё не хватало!). Еда, вода, спички, тёплая одежда, средство связи - это то, что надо вбить себе на подкорку,отправляясь в лес. Хотя бы это, а в идеале уметь ориентироваться на местности. Я люблю грибы, но в лес не хожу, потому что топографическим кретинизмом страдаю, а в заказнике только по тропам и недалеко от дороги, чтоб если что выйти на шум машин.Уверена что и рыбаки в курсе когда можно выходить на лёд, а когда нет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"