Автор Тема: #36449 - Верь минуте текущей — будь счастлив теперь  (Прочитано 8730 раз)

Hacksley

  • Гость
это, подозреваю, был вялотекущий намек на обрезание клитора мне каким-то там бендеровцами..
и это говорит человек, живущей в днепре. квартирку тоже они тебе купили, видимо, да? за три средних по днепру.. в принципе, да, мужская проституция же дороже стоит, мог и заработать..

Чувак то ли болен, то ли банальнейший тролль, который быстро начал лосниться от жира. Пока в замешательстве, какой из вариантов точнее.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
прикольная темка. я, пожив в религиозном государстве, некоторым образом поменяла свое отношение к религии. я сама агностик, а религиозных раньше прям поголовно считала мракобесами, наверное, потому что у меня перед глазами были только поганые примеры. сейчас я считаю так: религия, как и всякое массовое дело, превращается в полный дрек, когда доводится до фанатизма или отрицает любые поправки, которые просто необходимо вносить по ходу изменения окружающего мира. т.о. религиозные фанатики и консерваторы - не бро, я их прям активно не люблю и считаю что вот с этими нужно всячески бороться и искоренять, потому как они не могут сидеть и не трогать никого, а обязательно лезут к другим, и лезут порой очень агрессивно, вплоть до убийства несогласных. в то же время я вполне готова мирно жить по соседству со всякими реформистами, которые, например, от души готовы поженить по своему традиционному обряду парочку геев. ну, это совсем реформисты, канеш. есть и с менее современными взглядами, но тоже не агрессивные и дружелюбные к окружающим. вот эти мне  в целом нравятся, потому что они в первую очередь думают не о карах небесных, а о людях, о душе и прочих мирных вещах. почему бы и нет?

Kaktus

  • Гость
Чувак то ли болен, то ли банальнейший тролль, который быстро начал лосниться от жира. Пока в замешательстве, какой из вариантов точнее.
банят за названия, которые в голове крутятся) посему пусть будет трольчатиной. над больными грешно ж смеяться, а над троллями можно. хочу, чтоб было можно)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Цитировать
В-четвёртых, религия узурпировала право на мораль. Разве до Библии люди не знали, что нельзя убивать, воровать или насиловать? Знали, разумеется — законы Хаммурапи на тысячу лет старше Библии, и все эти запреты там уже есть, и даже в более продуманном виде.
А Хамурапи у нас, видимо, атеист.

Ну пример неудачный и что? И обычно когда говорят о религии как источнике морали говорят об авраамических религиях.
А то, что религия узурпировала право на мораль, хотя не является ее источником вполне верно.
Если интересно про формирование морали, то у Франса де Вааля есть прекрасная книга "Истоки морали: В поисках человеческого у приматов".
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
То есть там, где могла бы быть школа, больница, парк для прогулок граждан - то есть что-то объективно полезное большинству - теперь торчит храм, который нужен малой прослойке населения, зато отнимает ресурсов - будь здоров.
Я не представляю настолько больших храмов, чтоб вместо них можно было впихнуть больницу. Современные храмы в большинстве небольшие, вместо них и школу не впихнуть. В твоем городе реально не хватает больниц?
Цитировать
храм, который нужен малой прослойке населения, зато отнимает ресурсов - будь здоров
Если спросить у населения, то, подозреваю, храм нужен бОльшему числу, чем, например, театр. Театры тебе тоже мешают?

Цитировать
Профессиональный спорт и АСМР-модели по крайней мере из бюджета деньги не тянут
Это спорт-то из бюджета деньги не тянет? Ха-ха. Ну футбол-хоккей, может быть, а всякие олимпийские "прыжки в ширину" существуют на деньги бюджета чуть менее, чем полностью.
P/S Да тот же футбол взять, огромный стадион посреди города, вокруг него зона отчуждения - гектары пустого асфальта. Это спонсоры у города золотую землю выкупили? А стадион спонсоры построили? Так это гигантское сооружение мало построить, его содержать надо. Спонсоры содержат? Или, может, всё это окупается с билетов на те 3-4 события в год, когда эти сооружения используются по назначению? Даже не смешно.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2021, 17:52:53 от Elf78 »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Религия даёт человеку надежду: судьба ему улыбнётся и всё закончится наилучшим образом. Иногда я по-доброму завидую религиозным людям, потому что они верят, а мне этот способ восприятия мира недоступен, поэтому хотя бы исходя из веры в справедливый мир, где каждому воздастся; исходя из веры что после смерти есть Рай и Ад или их подобия - уже по этой причине верующие люди, вцелом, счастливей меня.

  Поэтому я думаю что вера и религиозность как лекарство - в умеренной дозе - весьма полезны обществу, главное чтоб добровольно и не в падая в радикализм. Но я также считаю что человечество по мере развития цивилизации, откажется от религии как таковой. Во многом, благодаря науке и развитым социальным институтам. :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ты не веришь - твое дело. А другие верят. Лишь бы одни другим не навязывали агрессивно. А так каждый сам разберется со своим мировоззрением.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Спорт не тянет денег из бюджета? Грустное ха-ха...

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
в принципе, да, мужская проституция же дороже стоит
Это миф.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Kaktus

  • Гость
в принципе, да, мужская проституция же дороже стоит
Это миф.
доказывать будешь?)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я не представляю настолько больших храмов, чтоб вместо них можно было впихнуть больницу. Современные храмы в большинстве небольшие, вместо них и школу не впихнуть.
Зато парк можно впихнуть. Или спортплощадку. Или площадку для выгула собак. Кучу вещей, более полезных, чем храм, можно впихнуть.

Цитировать
Если спросить у населения, то, подозреваю, храм нужен бОльшему числу, чем, например, театр.
Можно подумать, это что-то хорошее. Если усилить пропаганду мракобесия еще больше то и виселицы большинству граждан понадобятся сильнее, чем театры.

Цитировать
Это спорт-то из бюджета деньги не тянет?
Забавно, помнится, некоторое время назад в одном споре мне доказывали, что спорт выживает исключительно на доходы от рекламы и спонсоров, и мол, поэтому столь высокие зарплаты футболистов оправданы, они же не из бюджета деньги тянут, так что имеют право получать миллионы.
А ты говоришь совершенно иное. И кому же верить?  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Зато парк можно впихнуть. Или спортплощадку. Или площадку для выгула собак. Кучу вещей, более полезных, чем храм, можно впихнуть.


Вместо храма модно вприхнуть парк, вместо парка спортплощадку, вместо спортплощадки - площадку для выгула собак, вместо площадки для выгула собак - еще кучу объектов. И каждый для кого-то будет полезнее. Кстати, а чо ты детские площадки не упомянула? А, ну да - ты же их ненавидишь еще больше. чем храмы.

Цитировать
Можно подумать, это что-то хорошее.
Театр? Да, вроде, неплохое.

Цитировать
Забавно, помнится, некоторое время назад в одном споре мне доказывали, что спорт выживает исключительно на доходы от рекламы и спонсоров, и мол, поэтому столь высокие зарплаты футболистов оправданы, они же не из бюджета деньги тянут, так что имеют право получать миллионы.
А ты говоришь совершенно иное. И кому же верить?  ;D

А в чем противоречие. Футбол - не весь спорт, а зарплаты топовых футболистов,которые действительно не из бюджета - не весь футбол.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Я не представляю настолько больших храмов, чтоб вместо них можно было впихнуть больницу.

Храм ввс

Но он настолько очешуительно прекрасен, что я уже год не могу выкуеть обратно и пусть будет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я не представляю настолько больших храмов, чтоб вместо них можно было впихнуть больницу.

Храм ввс

Храм БиБиСи?  ::)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Я не представляю настолько больших храмов, чтоб вместо них можно было впихнуть больницу.

Храм ввс

Храм БиБиСи?  ::)

Не кривляйтесь, вы прекрасно понимаете, что я имею в виду.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Тогда уж храм ВС - вооружённых сил России. У военно-воздушных сил РФ храма вроде нет.
И он построен в жопе мира и место в городе не занимает, за что ему огромное спасибо. И выглядит не так убого, как те храмы, которые сейчас массово клепают в спальных районах.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2021, 12:26:05 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В нашем городе единственный стадион, построенный после совка - Арена, который делали к ЧМ. И он, как бы этот помягче, на задворках города.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Тогда уж храм ВС - вооружённых сил России. У военно-воздушных сил РФ храма вроде нет.
И он построен в жопе мира и место в городе не занимает, за что ему огромное спасибо. И выглядит не так убого, как те храмы, которые сейчас массово клепают в спальных районах.
ну там огромный комплекс, музей, наружные инсталляции, площадь, где проводятся музыкальные мероприятия, какие-то парады. стоянки на наверное полтысячи - тысячу машин
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
И это явно не тот вариант, который строят в каждом районе заместо песочниц.

Оффлайн Флеботомия

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
Помню, что в момент сильных душевных волнений по поводу как раз земной жизни писала письмо в православный журнал, и мне там довольно толково ответили. Помогло по-другому взглянуть на ситуацию, да и вообще стало легче, как будто с психологом поговорила.
Не могу назвать себя верующей, наверное, но религия привлекает в первую очередь не ПОСМЕРТИЕМ, а отношением к тутошней жизни. Поменьше контролфричества, что ли. "На все воля Божья" - это ведь не просто слова, это признание того, что некоторые вещи действительно не в нашей власти. Если кому-то нужен такой механизм, чтобы это принять, вай нот.
Это, конечно, только один из миллионов аспектов этой темы, но он есть.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
доказывать будешь?)
Не хочу, но придется, чтобы раз и навсегда закрыть с этой темой.

Среднее арифметическое цены на услуги с этой страницы (один час, без допов, Москва) - 3450 р.
Цитировать
(4000+4100+4000+2000+3000+3000+4000+3000+5000+1500+5000+3000+5000+3500+2500+2000+2500+5000)/18=3450

"Средний чек" за неделю 23-29 августа (девушки, 1 час, апартаменты, без допов, Москва), который публикует в закрытом разделе один известный сайт - 6375 р. (месяц назад "средний чек" был больше 7 тысяч).
« Последнее редактирование: 30 Августа 2021, 21:18:56 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
"Религия задает ложные приоритеты" - люди сами разберутся, какие у них приоритеты истинные, а какие ложные.
шмишно  :)
Ложные приоритеты были созданы еще в самом начале создания религии, для контроля широких народных масс (тм).
Не восставай, подставь другую щеку, будь смиренным, и будет тебе царствие небесное.
А богачам всем злым ад и вечные муки.
Сколько там потерпеть той жизни? А вечность потом в раю.
Приближать вечность, кстати, нельзя, самоубийство - это смертный грех, только бог решит, когда тебе умирать.
А до этого ты должен смиренно пахать, как тебе скажут.
Я уже упоминал смирение? А, да...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Ложные приоритеты были созданы еще в самом начале создания религии, для контроля широких народных масс (тм).

Это как? Собрался всемирный совет рептилоидов и создал религию для контроля широких народных масс?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
как математики/физики, которые договорились ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри