Все разделы > Рассказанные на форуме

Приспосабливаться или бежать? Про работу.

(1/22) > >>

Figvam87:
Добрый день, Успешные! Много лет читаю форум в режиме рид онли, зарегестрировалась кажется, когда была  в какой-то сложной жизненной ситуации, но все решилось и написать здесь здесь. А сейчас хочу взгляд со стороны наверное, умные мысли от умных людей, которые меня не знают лично и в ситуации никак не заинтересованы.
Не хочу писать простыню, постараюсь покороче но вряд ли получится.
Мне 34 года, детей-мужей нет, есть родители пенсионеры.
Последние 8 лет я работаю в ветеринарной лаборатории (образование у меня ветеринарное). Летом неожиданно решили повысить с должности лаборанта до должности ветврача отдела. Повышение я раньше хотела, но года 4 назад полностью смирилась и успокоилась. Жила хорошо, в отпуск ездила, по выходным хобби какие-то . А с момента повышения я постоянно плачу, нервничаю, в июле неприятная история была, куда меня начальство втянуло, после этой истории стало еще хуже, потом в отпуск с трудом отпустили, но хорошо, что отпустили. После отпуска первую неделю легче было, а на этой неделе резко хуже стало. С одной стороны мне про новые обязанности рассказывают, тут же какие-то задания от начальства, а от ведения документов, которые я вела раньше, никто не освобождал. И в новых обязанностях разбираться сил нет, задания просто отвратительны (скорее тем, что говорят, что их просто никто больше делать не будет, у всех дел много. У меня значит немного, ерунда же разобраться в том, чего раньше вообще не делала). Еще два стажера на мне, план их обучения почему-то постоянно надо переделывать по другой форме. Коллеги хорошие, но мне ничуть не помогают их слова, что все ерунда, все проблемы у меня в голове, они вот не напрягаются делать задания руководства и мне не стоит. Сейчас я на больничном до среды, все думаю об этой ситуации. То ли выйти и написать сразу заявление на увольнение  (его же можно забрать если что), или пытаться еще привыкнуть. Но есть ли смысл, если новые обязанности просто вызывают отвращение. А, я с июля принимаю всякие успокоительные. Сначала Фенибут, помогал, но все побочки были, потом на Персен перешла, попробовала Афобазол, от него только голова болела, сейчас на Персене, тоже голова болит, но хотя бы не рыдаю почти.
Увольняться страшно. Но не чувствую в себе сил освоить новые обязанности, на работу иду со слезами. Дорога в одну сторону кстати занимает 2 часа. Устраивалась я не так далеко от дома, но потом нас перевезли, я тогда год всего работала, привыкла. А сейчас нет сил на ранний подъем, на долгую дорогу.
Дайте пинков

Cagüтвинк:
Пинаю.
Прежде чем забивать на обязанности, начните искать другую работу. Возможно, на похожей должности. Это хотя бы вам даст уверенность в том, что в любой момент сможете написать заявление и послать их куда подальше.
Если вы считаете, что объем работы слишком большой, может, стоит сказать об этом начальству?

Hacksley:
Пинков не дам. Мониторьте ситуацию на рынке труда. Я тоже со стороны сочла бы, что ездить по 2 часа в один конец на нервотрепную и тяжелую работу - это не то, к чему стоит стремиться.
Возможно, самое время прикинуть свои запасы и перспективы, а потом подумать об увольнении. Аккуратно поговорите с родителями: что у них в ближайшее время с расходами и состоянием здоровья, чтобы снизить риск всяких внеплановых трат.

Lizokk:
Безотносительно рабочих обязанностей, это что последняя вет лаборатория в городе? 2 часа ехать, Я бы сдох. Предлагаю посвятить остаток больничного поиску другой работы повет профилю.

Золушка:
Мне со стороны не кажется должность рядового ветврача в клинике настолько сложной, чтобы из-за нее доходить до нервного срыва или быть близкой к тому. Считаю, что работа тут ни при чем, просто у вас слабая нервная система, которая реагирует вот так. Поэтому на любой другой работе с этой должностью будет так же, пока не привыкните.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии