Все разделы > Рассказанные на форуме

Приспосабливаться или бежать? Про работу.

<< < (18/22) > >>

Осинка:
Можно сказать только то, что вы её просто бесите. А остальное это тупо следствие. Нет шанса, что она воспринимает вас конкурентом? По опыту же вы явно не лаборант, я так понимаю? Вы случайно не более ценный специалист, чем она?

Figvam87:
Не, в ПЦР я ноль. Да и не очень мне нравится эта область. Она может немного подозревать, что я жду предложения из бактериологии или вет-сан экспертизы, или наконец переезда той лаборатории, но можно догадаться, что мало кто планирует всю жизнь мыть полы, даже если помимо этого делаешь и гораздо более сложные вещи.
А, сегодня еще утром отчитала, что ей вчера за меня стыдно было, не поздоровалась с девушкой, которая пришла устраиваться на декретную ставку специалиста. Наверное не было смысла говорить, что я поздоровалась и девушка мне даже ответила, но она-то не слышала. И не увидела смысла рассказывать, что сначала я вообще стояла спиной к двери и гудел гомогенизатор, а потом я повернулась и увидела, что за столом сидит незнакомая девушка, поздоровалась с ней, она ответила, была ли в этот момент заведующая в кабинете я даже не заметила. Какой-то абсурд. Меня почти в 36 лет отчитывают как школьницу. Любой ответ будет выглядеть как оправдание, поэтому не имеет смысла.

Осинка:
Ух, я очень сочувствую. Надеюсь, вы действительно понимаете, что вы и ваше поведение тут в любом случае будут совершенно ни при чём. А с другими коллегами она так же?

Nicole White:
Сочувствую. У меня тоже старшая по возрасту и должности коллега с ипанцой. Терпела, отшучивалась, делала вид, что не расслышала, оправдывалась. Крышак у нее подтекает основательно и тетку несло не разбирая берегов. В конце концов я на нее рявкнула весьма резко поставив на место. И знаете помогло! Снова и снова убеждаюсь, что есть люди, которые понимают только пистюли, будь то физические или моральные. По хорошему с ними нельзя, борзеют. Самое фуб*я это желчные возрастные тетки с явным недотрахом живущие только и исключительно работой.


--- Цитата: Figvam87 от 30 Марта 2023, 23:39:06 ---Какой-то абсурд. Меня почти в 36 лет отчитывают как школьницу. Любой ответ будет выглядеть как оправдание, поэтому не имеет смысла.

--- Конец цитаты ---

Посмотреть на нее, как на дебилку прервать говнометательный монолог "Я поздоровалась." и идти заниматься своими делами. Бабец прощупывает границы и изучает, как далеко и быстро можно на тебе ездить.

Figvam87:
Про коллектив: он маленький, помимо меня и заведующей ещё две девушки-врачи. Одна нормальная, на все мои вопросы отвечает, замечания от неё если были, то только по делу и больше в форме советов и они с заведующей подружки. Ещё одна довольно молодая, лет 30 наверное или меньше. Общаясь с ней можно подумать, что её все и всё раздражает, но если разговорится, то расскажет всю свою жизнь. Она как раз на моё доброе утро отвечает либо кивком, либо неясным бурчанием, но к этому я быстро привыкла, да и мне все-равно. С ней заведующая кажется тоже общается нормально, но я редко бывают свидетелем их общения. Вообще отдел довольно большой, все расходятся по своим углам и делам. Только я провожу много времени в одном кабинете с начальством, она за компом, я больше за материалом или мытьем инструментов. Самое интересное, что на возрастную желчную тётку она похожа мало. У неё муж, ребёнок, жизнь судя по всему неплоха. По стилю и поведению у меня вообще ассоциации с каким-то гламуром. Возрастная тётка это скорее я, а из личной жизни у меня только два шпица и курсы английского. Дело наверное в личном. Я не уверена с чего началась неприязнь, но было пару моментов, когда я уже немного въехала в тему, а она хитро спрашивала, что я собираюсь делать, я бодро отвечала, она как-то нерадостно отвечала "ну да, все тебе понятно". Хотя и не сразу после последнего эпизода началось. Но это и неважно. А сначала я реально думала, что я невнимательна, неаккуратна во многом. Вчера только вспомнила, что на всех предыдущих работах считали, что я как раз везде навожу порядок и вижу всякие мелочи. Но не настолько мелкие, как неровно стоящая коробочка с наконечниками.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии