Автор Тема: #36462 - Замужем за нищебродом  (Прочитано 20074 раз)

Онлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #60 : 31 Августа 2021, 10:35:46 »
Тоже не поняла, какая связь между инженером и работягой.
Но по сути согласна, размножаться от нищеброда - занятие на любителя.
Мой отец авиационный инженер. Пошел, когда сорокет разменял, на авиазавод простым механиком, потому что з/п та же, а спрос меньше.
Не, инженером он тоже был, так что почем фунт чертежей знает. Я так подумала, авторов муж рассудил также и дауншифтнул в механики.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #61 : 31 Августа 2021, 10:50:51 »
Moor4eg, на карму: у меня батя служил в ПолуВоенной Организации aka ПеВеО, поэтому знаю только такой вариант  ;D. Про связь просвети.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #62 : 31 Августа 2021, 12:17:50 »
Гуглить прачки.
Я возила стирать пледы, те которые зимние и 200х200, в прачечной загрузка 16 кг, влезает. Но видела семьи, которые просто стирку приносили и стирали. Там и сушка есть.
Единственное, нельзя свое средство для стирки, а на местное может быть аллергия.

Если нужно свое средство для стирки, то стоит погуглить "прачечные самообслуживания" ;-)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #63 : 31 Августа 2021, 13:02:37 »
У нас я не видела такие.
Она полусамообслуживание.
То есть шмотки свои пихаешь сам, в сушилку тоже сам. А лить что-то и на кнопки жать – скучающая девушка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #64 : 31 Августа 2021, 14:47:50 »
Когда в моей кв делали ремонт, там работала оч неплохая бригада рабочих. Никто абсолютно - от штукатура до электрика не попадал под описание как в тексте автора. Люди приходили чисто-опрятно одетые, с запахом парфюма, снимали одежду, прятали в пакет и переодевались. Никаких траурных каемок на пальцах не было ни у кого. По поводу маленьких зп - учитывая те суммы, которые я отдавала и факт того, что у бригады работа была расписана на 2 месяца вперед, объект за объектом, зарабатывали все очень хорошо. Видела пару их жен - классический набор волосы-ресницы-ноготочки-модная одежда присутствовал у всех. Так что, автор, ты замужем за гастарбайтером Саидом, который на стройке бегает на побегушках, иного объяснения истории не нахожу.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #65 : 01 Сентября 2021, 16:58:12 »
Цитировать
Говорите, вас не готовили к «нюансам жизни»? И даже мама не рассказывала? Ну что ж, пришла пора заполнить этот пробел в вашем воспитании.

Поскольку до рождения детей вы со своим мужем жили «душа в душу» — это ваши слова, я ничего не придумал, очевидно, что в это прекрасное время вы работали, и двух ваших зарплат хватало на роллы-пиццы, так что можно было готовить только тогда, когда хочется. А теперь вы сидите дома с детьми, а муж пашет за двоих — опять-таки, это ваши слова (!), чтобы обеспечить семью. И, разумеется, поскольку муж приносит в семью 100% денег, на вашу долю выпадает 100% домашней работы. А как может быть иначе?

Но это не значит, что муж не способен раз в неделю сходить в супермаркет или на рынок и принести хотя бы самое тяжёлое. Как бы он ни уставал, какие-то выходные у него всё равно должны быть, а это занимает не больше пары часов. Если муж принесёт тяжелые продукты на неделю — мясо, овощи, фрукты, то скоропортящиеся — молоко, хлеб, вы действительно сможете принести самостоятельно.

Роллы и пиццы — это не особо полезная еда, ни для вас, ни для ваших детей, но они вкусные, так что никто не удержится, если уж их купили. Лечили когда-нибудь расстройство желудка у маленького, который даже не может толком объяснить, где у него болит? Поэтому готовить должны ВЫ — да, и завтрак, и обед, и ужин. Каждый день. И если ваша мама вам об этом не рассказывала, можете смело обвинять в этом её, но не мужа. Ему мама всё рассказала правильно.

Тушь для ресничек стоит не очень дорого, а инструменты для ноготочков достаточно купить один раз. Поэтому очевидно, что вы имеете в виду дорогущие «салоны красоты», на которые ваш мужчина и «зажимает» деньги. Вот ведь «жалкий нищеброд»! И правильно делает, что зажимает: перед кем вам щеголять этими ноготочками-ресничками? И муж, и дети действительно любят вас и без маникюра, а деньги лучше потратить на что-нибудь более нужное для семьи. Хотите наводить красоту — делайте это сами.

Да, и уборка тоже целиком ложится на вас — «клининг» для тех, у кого куча лишних денег, а в вашей семье их нет. Ах, вы «тоже работаете»? А зачем, позвольте спросить, вы «тоже работаете» на девятом месяце — специально, чтобы увильнуть от домашней работы? И какой процент дохода семьи вы «тоже зарабатываете»? Думаю, что никакой: вся ваша зарплата уходит на различные «ноготочки», то есть в семейный бюджет не попадает ни копейки. А значит, вся домашняя работа — на вас. Кстати, а почему вы не можете заплатить за клининг, если «тоже работаете»?

Вы видите мужа только усталым и спящим. Какая уж тут любовь? Самая настоящая. Любовь к человеку, который кормит всю вашу семью и упахивается до полусмерти. А он видит вас только усталой, без ресничек и ноготочков. Но вы его жена и мать его детей, и он вас любит, так что подобные глупости ему даже в голову не приходят. Жизнь — это не только праздник, они как раз случаются редко. В основном это суровые будни и тяжелый труд.

Мужчина-работяга не сильно задумывается о своем внешнем виде? Девушка, да почти ЛЮБОЙ мужчина не обращает никакого внимания на свой внешний вид! В советские времена, когда у мужчины обнаруживался какой-то беспорядок в одежде, его спрашивали: «Как тебя жена в таком виде из дома выпустила?» Уж ваша мама точно должна была об этом знать. И, разумеется, стирка и чистка одежды, как и вся прочая домашняя работа, тоже на вас. Муж зарабатывает деньги.

Как могут «все сопли, горшки, педиатры и прогулки» быть не только вашими, если муж пашет в две смены? Хорошо, если есть бабушки и дедушки, которые могут помочь, а если нет — кто ещё может это сделать, кроме вас? Детский садик может помочь, но только пока ребёнок не заболеет. Как только заболеет — вам придется забрать ребёнка и лечить его дома.

Да, «работать вы выйдете только при наличии няни или бабушки». И не потому, что «муж не даст вам работать», а потому, что вы УЖЕ работаете: воспитание нового поколения — это работа, и работа очень важная. Просто удивительно, почему вы до сих пор этого не поняли, даже став мамой.

Вы не «живёте в дерьме» — оно у вас в голове. По неизвестной причине вы вообразили, что домашняя работа не для вас — ни готовка, ни стирка, ни уборка. Даже наводить красоту вы сами не умеете! Поэтому вы обзываете «нищебродом» нормального мужчину, который отлично понимает свою роль кормильца семьи и, в отличие от вас, не пытается от неё отделаться. Ваши суждения о жизни так же наивны, как знаменитое изречение принцессы, когда ей сообщили о людях, у которых нет хлеба: «а почему они не кушают пирожные?»

Ну что ж, можете поискать «принца», который оплатит вам «клининг», «ноготочки», няню и всё прочее. Вот только зачем ему нужны ВЫ? Если бы вы были моделью, то на простого инженера и внимания бы не обратили. Вы обычная девушка, к которой явно не приедет «принц на белом Мерседесе». Вот только в голове у вас именно то, в чём вы, по-вашему, живете. См. выше.

Как же вы задолбали, инфантильные принцессы! Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с реальной жизнью, она больно вас ранит, и вы бежите изливать свое негодование на форумы и паблики, в том числе и сюда. Вы даже не понимаете, что позорите только себя.
https://zadolba.li/story/36487
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #66 : 01 Сентября 2021, 17:03:22 »
Цитировать
работаете» на девятом месяце — специально, чтобы увильнуть от домашней работы
Ох уж коварные бабы
Мафия - Амдусиас

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #67 : 01 Сентября 2021, 17:06:30 »
Инженер работяга. Ну ок.
Это помимо всего остального бреда
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #68 : 01 Сентября 2021, 17:10:24 »
Цитировать
Говорите, вас не готовили к «нюансам жизни»? И даже мама не рассказывала? Ну что ж, пришла пора заполнить этот пробел в вашем воспитании.

.......
https://zadolba.li/story/36487

Очевидно, писал обиженный жизнью и женщинами нищеброд.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #69 : 01 Сентября 2021, 17:11:18 »
Цитировать
В советские времена, когда у мужчины обнаруживался какой-то беспорядок в одежде, его спрашивали: «Как тебя жена в таком виде из дома выпустила?» Уж ваша мама точно должна была об этом знать.
Я даже не могу понять, кого эта х.йня больше обижает - мужчин или женщин.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #70 : 01 Сентября 2021, 17:13:46 »
Цитировать
В советские времена, когда у мужчины обнаруживался какой-то беспорядок в одежде, его спрашивали: «Как тебя жена в таком виде из дома выпустила?» Уж ваша мама точно должна была об этом знать.
Я даже не могу понять, кого эта х.йня больше обижает - мужчин или женщин.
Меня мама ей порой задалбывает. А что у твоего мужа джинсы потрепанные/носки дырявые/молния на куртке сломана? Ты что, из дома его так выпустишь? ААААААА
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #71 : 01 Сентября 2021, 17:15:08 »
Как же некоторые люди любят рассказывать, что жизнь - говно :-\
Семья - это тяжело, дети - это крест, работа - это каторга. Родители должны были научить жрать говно смиренно, но не всех научили. Сейчас опытные люди объяснят.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #72 : 01 Сентября 2021, 17:58:05 »
Еда по минимуму есть, голой не ходишь - так вообще отлично, сиди молча. Реально раб на галерах.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #73 : 01 Сентября 2021, 18:12:28 »
Меня мама ей порой задалбывает. А что у твоего мужа джинсы потрепанные/носки дырявые/молния на куртке сломана? Ты что, из дома его так выпустишь? ААААААА
"Цепь тоже порвалась".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #74 : 01 Сентября 2021, 18:22:11 »
Опус последнего муджика нужно назвать "причины, по которым мне не дают" ;D

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #75 : 01 Сентября 2021, 18:22:53 »
Как же у меня пригорает от идеи, что в отпуске по уходу за ребëнком родитель автоматически считается обязанным брать на себя быт, всë равно же дома сидит

Hacksley

  • Гость
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #76 : 01 Сентября 2021, 18:29:26 »
Уход за ребенком и быт в квартире с ним - это полноценные две смены. Если мужик работает в аналогичные две смены и зарабатывает только на пожрать и жестко лимитированные повседневные нужды, то нах он такой нужен? Тем более, если это все на рабочей специальности (низкий заработок - лень и кривые руки).

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #77 : 01 Сентября 2021, 18:48:35 »
Уход за ребенком и быт в квартире с ним - это полноценные две смены. Если мужик работает в аналогичные две смены и зарабатывает только на пожрать и жестко лимитированные повседневные нужды, то нах он такой нужен? Тем более, если это все на рабочей специальности (низкий заработок - лень и кривые руки).

Хуль тогда рожать от такого ущербы вообще?
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 20:24:05 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #78 : 01 Сентября 2021, 18:56:22 »
Опять кто-то воспитывает незнакомых женщин в интернете, потому что их мамы неправильно воспитали. Комментировать даже лень.

Если я (по заветам этой обиженки, между прочим) сейчас заказываю и оплачиваю регулярный клининг, а потом перестану, потому что уйду в неоплачиваемый декрет, то эта часть жизни ляжет в равной степени на мужа. Потому что если у меня стало меньше сил и/или денег на то, чтобы решать общую (!) проблему, то и разгребаем мы это вместе. Либо вместе вспоминаем, где лежит доместос, и посильно впрягаемся в процесс, либо муж платит, если может. Но если исходить из того, что дети и уборка - это проблема только женщины, то конечно баба сломалась, несите новую.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #79 : 01 Сентября 2021, 20:10:44 »
Цитировать
можете поискать «принца» ... только зачем ему нужны ВЫ?
Ясно-понятно, очередное "бабадолжна" под соусом "жричодали" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #80 : 01 Сентября 2021, 20:15:07 »
Было ж недавно что-то один в один с подобной формулировкой - "зачем вы такие нужны мужику".
А вообще  почему-то в голове вертится "тварь я дрожащая или право имею".
Кстати, задолбашку вполне могла писать возмущенная мамамальчика.
И не факт, что сам мальчик придерживается тех же взглядов, от этого обычно маммальчиков бомбит ещё пуще.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #81 : 01 Сентября 2021, 20:18:34 »
Если бы у меня представления о жизни были, как у этого чувака, я б уже давно предпочла спокойное небытие в земельке. Офигеть, а ведь люди действительно так живут, с искренней верой в то, что праздник случается редко, а упахиваться и отказывать себе во всем - нормально :-\

Hacksley

  • Гость
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #82 : 01 Сентября 2021, 20:20:24 »
Если бы у меня представления о жизни были, как у этого чувака, я б уже давно предпочла спокойное небытие в земельке. Офигеть, а ведь люди действительно так живут, с искренней верой в то, что праздник случается редко, а упахиваться и отказывать себе во всем - нормально :-\

Нормально и удобно это пропагандировать, а не жить так. Таких, как Зантия, гораздо меньше, чем таких, как автор. У него логика простая: живите, бабы, так, чтобы слаще морковки ничего не видать, а то у меня только морковка.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #83 : 01 Сентября 2021, 20:47:06 »
И стартовая история какое-то фу, и ответ фу.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #84 : 02 Сентября 2021, 12:06:54 »
Если бы у меня представления о жизни были, как у этого чувака, я б уже давно предпочла спокойное небытие в земельке. Офигеть, а ведь люди действительно так живут, с искренней верой в то, что праздник случается редко, а упахиваться и отказывать себе во всем - нормально :-\
Дык это. Такие "семья - это работа" сами себе особо ни в чем не отказывают. Ни в пироженке с кофе в обеденный перерыв, ни в бутылочке пива с друзьями после работы, ни в покупках для души. А если бы им не было насрать на внешность - то и на новую рубашечку с салонным маникюром ежемесячно причина и деньги нашлись бы. Они ж мамонта несут, право имеют.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #85 : 02 Сентября 2021, 21:11:37 »
Цитировать
Тушь для ресничек стоит не очень дорого, а инструменты для ноготочков достаточно купить один раз. Поэтому очевидно, что вы имеете в виду дорогущие «салоны красоты», на которые ваш мужчина и «зажимает» деньги. Вот ведь «жалкий нищеброд»! И правильно делает, что зажимает: перед кем вам щеголять этими ноготочками-ресничками? И муж, и дети действительно любят вас и без маникюра, а деньги лучше потратить на что-нибудь более нужное для семьи. Хотите наводить красоту — делайте это сами.
Господи, какое же говно написало этот ответ...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #86 : 02 Сентября 2021, 21:19:14 »
Цитировать
Тушь для ресничек
инструменты для ноготочков
пиши правильно - говнечко)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #87 : 02 Сентября 2021, 21:23:33 »
пиши правильно - говнечко)
Не, тут прям полноценное говно. Навоз, прямо-таки.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #88 : 02 Сентября 2021, 21:58:52 »
За "перед кем тебе" вообще надо убивать, ящитаю. Что бы там ни шло дальше.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36462 - Замужем за нищебродом
« Ответ #89 : 02 Сентября 2021, 22:20:52 »
Можно подумать, делать самостоятельно уходовый маникюр это прям зашквар...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra