Автор Тема: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится  (Прочитано 7475 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/36439

Цитировать
А меня задолбала моя бесхребетность!

Из меня растили хорошую и удобную девочку-отличницу, гордость семьи. Теперь эта гордость семьи может по десять минут стоять у прилавка в салатами, безропотно ожидая, когда продавщица соизволит обратить на неё внимание.

Сделать усилие ртом и позвать продавщицу я не могу, потому что боюсь подзатыльника. В детстве всё было просто: открываешь рот с целью озвучить своё желание — получаешь подзатыльник.

Сейчас мне тридцать, мать его, и я всё ещё боюсь этого фантомного подзатыльника, который нависает надо мной каждый раз, когда мне нужно заявить о своём месте в очереди, сказать парикмахеру о плохой стрижке, попросить официанта заменить блюдо, в котором я нашла волос и т. д.

В любых конфликтах я максимально сглаживаю углы и стараюсь лишний раз не отсвечивать, но как же я себя за это ненавижу! И вас всех окружающих ненавижу за то, что не видите, как хорошая девочка рядом с вами страдает. Где же обещанные в детстве блага за хорошесть, желательно выраженные в денежном эквиваленте?

Короче, если среди вас всё ещё есть мудаки, считающие подзатыльники отличным подспорьем в воспитании детей, вспомните мою историю в следующий раз, когда снова решите ударить ребёнка.

https://zadolba.li/story/36458

Цитировать
Понимаю вас, бесхребетная девушка.

Меня тоже мама — учитель начальных классов воспитывала в полном подчинении и послушании. Всегда молчать, не высовываться, вопросов лишних не задавать, о проблемах не говорить. Все твои проблемы — твоя вина. И прочее, прочее, прочее. Ах да, мама всегда права, а если не права смотри пункт один.

Я ненавижу учителей. Именно профессию, а не людей. Да, туда могут приходить замечательные люди, но система их ломает. Ломает им психику, характер, выворачивает душу наизнанку. Сейчас отец говорит, что если бы знал, что с мамой произойдёт такое, то, наверное, было бы всё по-другому. Хорошо это или плохо решать не мне.

Отец, к слову, единственный мой защитник, но и его щита не хватает против диких криков: «Я работаю учителем, а значит я всегда и во всём права». Стараниями моей мамы я ездил в школу за три км на автобусе, так как не дай Бог священный образ учителя будет испорчен тем, что сын учится в её же школе, тогда это будет позор для неё, такой святейшей.

Отец мне однажды сказал такую фразу: «Ребенка нужно воспитывать будто он уже взрослый». Давать ему возможность самому совершать ошибки и осознавать их. Делать неправильные выводы, а потом их обсуждать. Только тогда может получиться человек разумный.

А что мы видим сейчас? Мы выходим в магазин, и мама заставляет меня чуть ли не кланяться продавцу в благодарность за то что продал мне товар. А если продавец не обращает внимания — значит, он занят чем-то более важным. Ничего, подождём. Однажды я заказал маме грузовое такси с грузчиками, чтобы перевезти мебель. Я должен был сам таскать мебель по указке мамы — они же копеечную зарплату получают. А то, что при перевозке они сломали дверцу — так это я виноват, я же ставил шкаф в кузов машины. Какие претензии к грузчикам?

Или вот, приходим с мамой в банк. Я помимо её задач решаю свои — мне нужно разобраться, за что у меня списывают каждый месяц по 149 рублей. Да, сам виноват, подключил какую-то подписку случайно. Оказывается, я не должен был напрягать сотрудников банка своей мелочной проблемой, не обвинять их, а вежливо извиниться за то, что я сам такой дурак.

И меня это неимоверно задолбало.
Что-то с истории про банк почти полыхнуло. Эти ОпСоСы, типа «**лайна», в самый неподходящий момент тебе «подсовывают» окошко с предложением подписки, ты даже не замечаешь, что нажал на кнопку — а перед ними ещё расстилаться надо. С банками та же фигня. Эта учительница начальных классов случайно сержантом не служила? Мы же помним, что «в армии нет понятия "украли", есть — про(дол)бал». Тут точно такая же логика.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #1 : 30 Августа 2021, 15:41:55 »
Обоим авторам бы к психологу.

Я очень долго взращивала в себе злобную языкастую псду, но все равно время от времени пробивается скромная девочка, которая даже водителя маршрутки стесняется попросить остановить на следующей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #2 : 30 Августа 2021, 15:44:33 »
им бы пролечится, а не ненавидеть учителей и мифическую "систему", ладно еще подзатыльники, хотя опять же вопрос не столько в ударе, сколько в его причинах и вообще общей схеме воспитания, а не в отдельном методе (вон второго автора вроде не били, на него только орали)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #3 : 30 Августа 2021, 16:05:43 »
А я остываю быстро. Если не устрою скандал сразу- сдуюсь через 5 минут, начну искать причины, почему мне этого не надо делать и нахрен мне вообще сдался какой-то там скандал. Зачастую во мне заканчивается запал прямо в процессе, и я сливаюсь.

Ну и авторы описали какую-то крайнюю степень. К примеру, вчера стоим я и продавщица с разных сторон прилавка. Она занимается своим делом - подкладывает товар, я рассматриваю витрины и думу думаю. Когда определилась че мне надо ваще - махнула лапкой, и меня сразу же обслужили, вполне приветливо и с улыбкой, мы даже пошутили между собой. Автор видит в этом высокомерный игнор.
А вот с сучьими банками я готова сраться часами. Один умудрился нагреть меня 4 раза, помимо всякой мелочевки, типа выдачи мне на руки чужой зарплатной карты со всеми пин-кодами,  прежде чем я послала их в пень и закрыла счета с требованием справки.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #4 : 30 Августа 2021, 16:13:22 »
Да, "хорошая воспитанная девочка" - это навсегда. Даже если тебе железный тридцатник и ты обладаешь мимикой дружелюбного кирпича. До сих пор аукается.

Цитировать
Где же обещанные в детстве блага за хорошесть, желательно выраженные в денежном эквиваленте?

Таки и где моя доля, угу. Мир нестабилен, инфляции всякие, дефолты. Золушка (сказочная) получила принца с замком, а вас... ну... соседка баба Глаша любит и ставит в пример внучке? Может быть.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #5 : 30 Августа 2021, 16:15:34 »
Я очень долго взращивала в себе злобную языкастую псду
Отличный способ, кстати.
Создаешь субличность, нежно ее взращиваешь, а потом каждый раз выставляешь на поле боя перед собой. И жизнь удалась.
Маленькая робкая девочка каждый раз радостно аплодирует из-за ее спины.

ЗЫ. Продавщиц я призываю воплем "будьте любезны" со счастливым оскалом.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2021, 16:17:14 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #6 : 30 Августа 2021, 16:21:40 »
Цитировать
им бы пролечится, а не ненавидеть учителей и мифическую "систему"
Вы прикалываетесь?
"Пролечиться" это не пить Озверин три раза в день после еды.
Это, блин, ломать свою натуру. Которая к тому возрасту, когда появляется осознание необходимости, и, главное, деньги на специалиста, который будет это лечить, офигеть как зецементирована и ломается очень сложно.
Эту систему очень даже есть за что ненавидеть.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #7 : 30 Августа 2021, 16:24:36 »
Цитировать
Это, блин, ломать свою натуру.
Если что-то сломали и оно неправильно срослось, то другого способа нет.
И никогда не было.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #8 : 30 Августа 2021, 16:31:01 »
Цитировать
Это, блин, ломать свою натуру.
Если что-то сломали и оно неправильно срослось, то другого способа нет.
И никогда не было.
Я это понимаю, но ведь тот факт, что это единственный вариант, не делает его легким и приятным.
И вполне понятно, почему пострадавшие от такого воспитания ненавидят тех, кто им это все навесил.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #9 : 30 Августа 2021, 16:45:05 »
А я лет 5 как начала учиться отстаивать себя. Теперь это звучит так: "Ты бы себя видела! Да, ты права, но люди пожалели продавщицу! У тебя глазки на мокром месте, ручки трясутся, голос истеричный..." - конечно это мама. На работе до слез доводили (не выплачивает отпускные при увольнении), звонили папе и... маме за это было стыдно. Стыдно блть что мне не платят, довели и БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ позвонить папе (кстати с завуалированными угрозами) "жаловаться".
Хз как дальше бороться с собой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CrazyBlackKitten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +4/-0
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #10 : 30 Августа 2021, 16:57:32 »
Цитировать
А что мы видим сейчас? Мы выходим в магазин, и мама заставляет меня чуть ли не кланяться продавцу в благодарность за то что продал мне товар. А если продавец не обращает внимания — значит, он занят чем-то более важным. Ничего, подождём. Однажды я заказал маме грузовое такси с грузчиками, чтобы перевезти мебель. Я должен был сам таскать мебель по указке мамы — они же копеечную зарплату получают. А то, что при перевозке они сломали дверцу — так это я виноват, я же ставил шкаф в кузов машины. Какие претензии к грузчикам?

Или вот, приходим с мамой в банк. Я помимо её задач решаю свои — мне нужно разобраться, за что у меня списывают каждый месяц по 149 рублей. Да, сам виноват, подключил какую-то подписку случайно. Оказывается, я не должен был напрягать сотрудников банка своей мелочной проблемой, не обвинять их, а вежливо извиниться за то, что я сам такой дурак.

Ооо, эта песенка будет вечной!
Потек слив в раковине. Вечером рассказываю между делом об этом родителям. Утром, без предупреждения, папенька приводит электрика-сантехника из тсж. Ну ок, раз уж этого привели, пусть делает. Объясняю, что нужно сделать вот ровно то же самое, что сейчас стоит, только новое. Кадр уезжает в магазин, приезжает, делает... И радостно демонстрирует смонтированый самый дешевый слив даже без пробки (черной такой, которая к подобным сливам обычно прилагается). Стоял, если что, хороший слив с рычагом за краном. А протекало вообще соединение гофры, и трубы, уходящей в стену. Объясняю идиоту, что он идиот, заставляю вернуть деньги. Вечером получаю скандал от всего семейства, что я де обидела честно работавшего человека и теперь должна извиниться и заплатить ему. По**й, что после него его натворень переделывать. По**й, что предельно четкое тз услышано не было. Человек же работал!

Покупаю в ашане большую сумку, оплачиваю на кассе самообслуживания. На выходе пищит рамка. Я честно стою около минуты у выхода, ко мне никто не подходит. Решаю, что пофиг с ним, ухожу. Дома обнаруживаю, что длинный ремень от сумки прикреплен к ней магнитной штукой от воров. Пользоваться невозможно. Высказываю все, что я думаю о прекрасных работничках и охране того ашана, из-за которых мне теперь либо как-то самостоятельно с этой хренью разбираться, либо идти к ним и с чеком доказывать, что верблюды тут они, а не я. Получаю отповедь от семейства, что я не уважаю честный труд хороших людей. Блин, если б они честно трудились, этой ситуации не возникло бы.

И таких заходов по несколько раз в месяц. Любое недовольство кривой работой вызывает бурю возмущения и призывы уважать чужой труд и не обращать внимания ни на какие косяки. Ну плохо сделали, ну другие пусть исправляют. Им тоже заплатим. Бесит, блин.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #11 : 30 Августа 2021, 17:35:38 »
Цитировать
им бы пролечится, а не ненавидеть учителей и мифическую "систему"
Вы прикалываетесь?
"Пролечиться" это не пить Озверин три раза в день после еды.
Это, блин, ломать свою натуру. Которая к тому возрасту, когда появляется осознание необходимости, и, главное, деньги на специалиста, который будет это лечить, офигеть как зецементирована и ломается очень сложно.
Эту систему очень даже есть за что ненавидеть.
За что ненавидеть мифическую систему?
Ее просто нет. Нет системы которая из нормальных людей делает говно. Вот просто нет.
У второго автора мамаша говно, папаша говно, защитник блин. Не может он защитить ребенка от матери.
И нет лечится это не легко, но вместо того чтобы понять что их родня деньмо они рассказывают что бить детей плохо (а не били бы конечно все было бы по другому, да?), а второй вообще выдумал себе систему, которая его хорошую мамочку поломала, и хорошего папочку, который аж обзащищался весь, а так даже в школу определить ребенка не смог, молчу уж забрать от такой мамаши.  

Я это понимаю, но ведь тот факт, что это единственный вариант, не делает его легким и приятным.
И вполне понятно, почему пострадавшие от такого воспитания ненавидят тех, кто им это все навесил.
То есть родителей?
А нет погодите - подзатыльники и "систему"... Ну-ну.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #12 : 30 Августа 2021, 17:50:16 »
Да не обязательно растить в себе склочную хабалку. Оставаться милой, воспитанной девочкой и "Извините, у меня возник вопрос" тоном "Вы тут все ох*ели бл*ть?". Вот у меня к родителям сабжей тоже есть вопрос - у вас там жопа не болит от того, что вам всю жизнь присовывают без смазки?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #13 : 30 Августа 2021, 18:03:31 »
Цитировать
За что ненавидеть мифическую систему?
Ее просто нет. Нет системы которая из нормальных людей делает говно. Вот просто нет.
Я, на самом деле, не утверждаю, что такая система есть, и она повсеместная, разработанная, согласованная и одобренная.
Опять же, в Советском союзе я почти что не жила.
Но.
Система уравниловки, когда голову лучше не поднимать, и не всеобъемлющая, но массовая позиция, что все, что необходимо, даст государство- таки дает свои плоды.
Я это ощущаю и по своим родственникам, например.

Цитировать
То есть родителей?
А нет погодите - подзатыльники и "систему"... Ну-ну.
Я считаю, и родителей и систему. Потому что родители, с одной стороны, продукт такой же точно системы, а с другой- ля, когда ты нового человека в мир рожаешь и отвечаешь за его благополучие, неплохо бы уже научиться думать своей башкой, а не "нас п*здили и мы вон какие выросли!"

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #14 : 30 Августа 2021, 18:09:41 »
Эм... ну как-то это ваши проблемы, если вы делаете вывод о чем-то где и не живете.
И заметьте речь не шла о системе всеобщей советской уравниловки, речь шла о некой системе, которая из нормальных людей - учителей - делает у*бков вроде мамаши второго автора. И вот как-то нет ни всеобщей уравниловки, которая учила бы вероятно целые поколения видимо не ругаться в магазинах, ага смешно. Ни тем более системы которая ломает нормальных учителей до того что они над своими детьми измываются.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #15 : 30 Августа 2021, 18:13:11 »
ты обладаешь мимикой дружелюбного кирпича.
Теперь я знаю, как себя описывать! ;D

С банками у меня была как-то ситуация, когда нужно было распечатать реквизиты счета. Я зашла в банк по дороге в организацию, для которой и надо было распечатать. Подхожу к сотруднице, она меня ведет в компьютеру, заходит в личный кабинет и начинает: ой, я вас сейчас подключу оповещения об операциях. Я говорю, что мне не надо ничего подключаться, реквизиты распечатайте, пожалуйста. Ой, я вам автоплатеж за коммуналку подключу. Ой, то, ой, се. Реквизиты все-таки распечатали. Вечером зашла в тот же банк, наткнулась на ту же сотрудницу. И с радостной улыбкой потребовала рассказать, как отключить все то, что она мне наподключала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Red_moon

  • Гость
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #16 : 30 Августа 2021, 18:23:06 »
у ответчика мать просто ипанутая, она в любой профессии была бы такой кончитой.
да, я учитель, стаж 19 лет. у меня так и не возникла черта одернуть кого-то и указывать на свою правоту по причине моей профессии. я наоборот с годами пришла к желанию не отсвечивать, и у меня сформировался пофигизм. сына воспитывала по принципу: не давай никому собой командовать, тем более, если человек глупее тебя. вынужденное частичное подчинение по некоторым вопросам - это начальству за приличную зп
« Последнее редактирование: 30 Августа 2021, 18:53:27 от Red_moon »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #17 : 30 Августа 2021, 18:26:12 »
А мне было бы интересно пообщаться с автором очно - может, он такое быдло быдляцкое, что жалеть надо его маму.

Red_moon

  • Гость
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #18 : 30 Августа 2021, 18:32:55 »
ну пресмыкатьсяя перед всеми - это перебор.
если второй автор такое быдло, пусть дофига правильная мамка с ним не ходит никуда.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #19 : 30 Августа 2021, 19:40:50 »
Эм... ну как-то это ваши проблемы, если вы делаете вывод о чем-то где и не живете.
И заметьте речь не шла о системе всеобщей советской уравниловки, речь шла о некой системе, которая из нормальных людей - учителей - делает у*бков вроде мамаши второго автора. И вот как-то нет ни всеобщей уравниловки, которая учила бы вероятно целые поколения видимо не ругаться в магазинах, ага смешно. Ни тем более системы которая ломает нормальных учителей до того что они над своими детьми измываются.
У меня проблем нет, зато есть понимание того, что выводы делать о том, где и когда не жил- не страшно)
А насчёт учителей- косвенно, я думаю, это тоже повлияло. Плюс тот факт, что послушными детьми проще управлять.
Гораздо легче, когда у тебя 30 детей головы от парт не поднимают, чем когда каждый хочет высказать свое мнение, поспорить.
Это и сейчас есть, и не такая редкость.
Профдеформация и вся фигня.
Если вы учитель, или кто то из ваших близких, и вы поэтому так горите, то успокойтесь, я не утверждаю что все учителя такие же судаки, как родители из истории, просто потому что они учителя.
Но я такую историю встречала, и очень даже часто. И преподы, и даже воспитатели детсада таким страдали, причем чаще именно возрастные

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #20 : 30 Августа 2021, 20:02:18 »
Действительно, вы не утверждаете, вы просто соглашаетесь с автором, что его замечательную маму такой сделала система, в существование которой вы наряду с ним верите Так ежели не все учителя такие что ж эта за система такая калечащая и есть ли она? А если есть то видимо все учителя такие? или как?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #21 : 30 Августа 2021, 20:26:33 »
Действительно, вы не утверждаете, вы просто соглашаетесь с автором, что его замечательную маму такой сделала система, в существование которой вы наряду с ним верите Так ежели не все учителя такие что ж эта за система такая калечащая и есть ли она? А если есть то видимо все учителя такие? или как?
Я думаю, что не озлобиться и не выгореть в российской школе сложнее, чем наоборот. Да, я тоже считаю, что эта система есть. Соотношение зарплат и престижа профессии к обязанностям и требованиям называется.
Жалко у пчёлки

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11463
  • Карма: +1789/-97
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #22 : 30 Августа 2021, 22:04:29 »
Эм… нуи как это связано с «воспитанием» собственного ребенка?
Вот это вот все автоматом рождается из чего?
Цитировать
Всегда молчать, не высовываться, вопросов лишних не задавать, о проблемах не говорить. Все твои проблемы — твоя вина.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #23 : 03 Сентября 2021, 11:11:29 »
Я была скромной девочкой не из-за родительских подзатыльников (родители у меня не дурили), а из-за своей долбанутой школы и класса. Ничего, закончила школу, повзрослела, поняла, что надо делать как самой удобно. И если надо, то ничего дурного нет, чтобы попросить, высказать, а то и пожаловаться.

Kaktus

  • Гость
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #24 : 03 Сентября 2021, 11:54:54 »
Цитировать
Ничего, закончила школу, повзрослела, поняла, что надо делать как самой удобно.
но делать так забываешь :D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #25 : 03 Сентября 2021, 12:33:56 »
Эм… нуи как это связано с «воспитанием» собственного ребенка?
Вот это вот все автоматом рождается из чего?
Цитировать
Всегда молчать, не высовываться, вопросов лишних не задавать, о проблемах не говорить. Все твои проблемы — твоя вина.

Из желания иметь ребёнка, но не иметь с ним никаких проблем. Вот я люблю таксу, но гулять с ним не хочу. Я хочу только гладить. Вот так и с детьми - родитель хочет, чтобы ребёнок встал на табуретку и с выражением прочитал стишок под умиление родни, а  потом валил с глаз долой.

Это нормально, потому что всегда так было. У помещиков дети только приходили поцеловать утром и перед сном маменьку и папеньку, а воспитывали их гуверняньки, у крестьян и рабочих детей не воспитывали вообще никто.

Вы думаете, почему в фантастике так популярна линия AI не на рудниках, а для развлечения? Да потому что 90% людей хотят не ребёнка/мужа /жену/питомца, а игрушку. И не потому, что они прям мировое зло и эталон равнодушия. А потому, что человек в массе не здоров и слаб.

Почему ругают ребёнка за испачканную одежду? Из ненависти? Да щаззз. Просто одежду придётся стирать, сушить, возможно, гладить, а это лишние движения. Или для чего кота тыкать носом в ссули? Ну нассал, и нассал. Но ведь надо убирать
А это лишние движения.

Человек в современном мире по большей части пашет на износ, жильё стоит невообразимых цен, продукты дорожают понедельно, поборы в школах и детсадах чудовищные, стоимость ветуслуг адская, мне порой кажется, что даже в девяностые было легче. А может, потому, что тогда я была моложе. Но, чесслово, люди сейчас загоняются не по-детски. Хочется тишины, покоя и сдохнуть.

Зачем тогда рожать, спросите вы? Так рожали, например, в 25, когда и в самую пору вошёл, и впереди радужные перспективы и всё такое прочее, а в 30 грянул очередной кризис, запас теломеразы кончился, зато начались мигрени,  и засунул бы ребёнка обратно, да никак. И кто из нас в юности, глядя даже не на дряхлых стариков, с ними всё понятно, а на вполне себе пятидесятилетних тёток и дядек, у которых уже скрипт все суставы и морщин как у шарпея, не думал с превосходство "я никогда таким не стану!"

А потом ой-вэй, и усэ. И хочется уже не переиначивать судьбы человечества и совершать чудеса педагогики, а хочется только одного - покоя.

Ну и сдохнуть.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2021, 20:04:43 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Лизаветка

  • Гость
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #26 : 03 Сентября 2021, 13:16:52 »
Я пришла к выводу, что лучше я буду выглядеть наглой в глаза окружающих, но зато шанс на то, что я получу, что мне нужно ,вырастет.
Ну и, разумеется, речь не идет о ругани, хамстве и тд. Скорее, о ситуациях, когда человек отказывается делать свою работу.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #27 : 03 Сентября 2021, 13:55:09 »
А я пытаюсь скандалить, но меня всерьёз не воспринимают.((( Ну пищит себе и пищит, подумаешь.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #28 : 03 Сентября 2021, 14:07:29 »
Цитировать
Ничего, закончила школу, повзрослела, поняла, что надо делать как самой удобно.
но делать так забываешь :D
В смысле?
Иногда можно делать и то, что не хотелось бы и не нравится, если понимаешь, что тебе от этого будет выгода. И это таки норма.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #29 : 03 Сентября 2021, 15:12:49 »
Ну пищит себе и пищит, подумаешь.

У вас голос высокий? Попробуйте говорить тихо и подчеркнуто спокойно, это сильнее напрягает собеседника)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.