Автор Тема: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится  (Прочитано 7476 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #30 : 03 Сентября 2021, 15:54:02 »
Ну пищит себе и пищит, подумаешь.

У вас голос высокий? Попробуйте говорить тихо и подчеркнуто спокойно, это сильнее напрягает собеседника)
По опыту: начинают визжать и перекрикивают.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #31 : 03 Сентября 2021, 19:15:11 »
А я пытаюсь скандалить, но меня всерьёз не воспринимают.((( Ну пищит себе и пищит, подумаешь.
Хотите, я научу вас шипеть? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #32 : 03 Сентября 2021, 20:19:10 »
Вот у меня к родителям сабжей тоже есть вопрос - у вас там жопа не болит от того, что вам всю жизнь присовывают без смазки?
Вот эту попоболь-то они и компенсируют постоянным задрачиванием своих детей напослушание и неотсвечивание :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #33 : 03 Сентября 2021, 20:30:12 »
Обожаю котлетки типа бургерных.
Накрутить фаршу говяжьего, сформировать миллиметров 7-10 котлетки, и в морозилку.
Когда нужно - достал, и на сковороду её, со сливочным маслицем. Перчиком присыпать.
Пять минут - и на тарелку. Помидорчиков туда, огурца, кисло-сладкого соусу с майонезом, и ужин готов.
Бывает вкуснее иных стейков, подаваемых в "ресторанах".
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #34 : 05 Сентября 2021, 23:27:04 »
Цитировать
А меня задолбала моя бесхребетность!

Из меня растили хорошую и удобную девочку-отличницу, гордость семьи. Теперь эта гордость семьи может по десять минут стоять у прилавка в салатами, безропотно ожидая, когда продавщица соизволит обратить на неё внимание.

Сделать усилие ртом и позвать продавщицу я не могу, потому что боюсь подзатыльника. В детстве всё было просто: открываешь рот с целью озвучить своё желание — получаешь подзатыльник.

Сейчас мне тридцать, мать его, и я всё ещё боюсь этого фантомного подзатыльника, который нависает надо мной каждый раз, когда мне нужно заявить о своём месте в очереди, сказать парикмахеру о плохой стрижке, попросить официанта заменить блюдо, в котором я нашла волос и т. д.
Из меня пытались растить такую же. Впервые огрызнулась в 16. Остаивать права люблю-умею-практикую.
Кто мешает тебе учиться этому, автор? К психологу идти, раз сама не можешь.

Скорее, о ситуациях, когда человек отказывается делать свою работу.
Или делает ее некачественно.
Я никогда не грублю изначально и права не качаю. Всегда мила, улыбчива и вежлива.
Но если меня нарочно игнорируют или делают что-то на отвали, то в ответ "рявкну" (в кавычках. Я даже голос не повышаю. Просто в нем появляется эдакая "сталь". Ну, и текст соответствующий).

А я пытаюсь скандалить, но меня всерьёз не воспринимают.((( Ну пищит себе и пищит, подумаешь.
Просто скандал может выглядеть истерикой. Особенно от субтильной молоденькой на вид девушки. Скандалить не надо.
Например: продавщица отпускает язвительные комментарии в твою сторону своей коллеге. Не громко, но и так, что ты слышишь и продавщица знает, что  ты слышишь.
Можно устроить истерику на ультразвуке и начать орать. Но окружающие, кто не слышал речь продавщицы, услышат только истерику и увидят тебя в припадке истерики и подумают, что ты больна головой.
А вот если низким "стальным" голосом медленно, немного растягивая каждое слово, на средней громкости сказать: "Еще одна язвительная реплика, и я буду разговаривать с вашим работодателем/администратором/начальством/etc", они очень быстро затыкают свою куриную жопку и не отсвечивают.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #35 : 06 Сентября 2021, 08:30:19 »
у меня матушка такая "хорошая девочка", которая может в девять вечера подрываться делать для какой-то тётки по знакомству какую-то работу за спасибо, а потом рыдать, что теперь ей всю ночь не спать.
это ладно, я давно поняла, что тут что-либо говорить бесполезно.
но то, что она пыталась из меня лепить такую девочку, оч задалбывало. если в её присутствии я как-то выражала свое возмущение по какому-либо поводу (типа, в очереди тётка толкает меня тележкой, я прошу её отойти), или там отказывалась делать ненужную мне работу, она тут же в ужасе бежала мне рассказывать, что так нельзя, стыдно, я хамка и эгоистка.
причём, что такого ужасного произойдёт, если я отстою свой комфорт, она так ни разу объяснить и не смогла.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #36 : 06 Сентября 2021, 08:45:26 »
Цитировать
она тут же в ужасе бежала мне рассказывать, что так нельзя, стыдно, я хамка и эгоистка
При этом своих мордовать в пользу хрензнайкого таким людям почему-то не стыдно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #37 : 06 Сентября 2021, 09:08:01 »
причём, что такого ужасного произойдёт, если я отстою свой комфорт, она так ни разу объяснить и не смогла.
Как это "что ужасного"? Привыкните к комфорту, решите, что право на что-то имеете в этой жизни, перестанете быть удобной для окружающих, перед людьми же будет стыдно! Чолюдискажут! Не дали собой попользоваться, конечно, хамка и игаистка  >:(  ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #36439, 36458 - Из котлеты стейк не получится
« Ответ #38 : 06 Сентября 2021, 12:15:36 »
да не, мне кажется, что она искренне уверена, что хорошим девочкам должно мироздание что-то дать взамен. так же рассказывают во всех её любимых сериалах по России 1.
надо её подсадить на корейские дорамы, короче)
человек просто живёт в провинциальном посёлке, и с каждым годом все больше отрывается от реальности, к сожалению.
Killjoys, make some noise!