Автор Тема: Подарить подарок и поссориться с родственниками или остаться в стороне?  (Прочитано 48597 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Я думала, рог и ушки из мастики едят. Я ела украшения из мастики на другом тортике
Ну оно на 100% съедобное с пищевыми красителями. А дальше уже дело вкуса, знаю, многие мастику не переносят. У меня от неё язык к горлу прилипает.
Вы сейчас пишете про «полетели бы». А если и правда спросить? Хитрой лисой дипломатично, мол, я на традицию не претендую, вот будет ваш торт, а от меня всего лишь украшения для него в качестве подарка, представляешь, как круто будет, домашний полезный тортик и какой красивый.
Или дело всё-таки не в торте и там что-то другое триггернуло?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2021, 16:12:23 от Vedzma »
Мафия - Лошадь

Лизаветка

  • Гость
Вы читали ответ ТС? Там по всем психбольничка плачет.

Я бы для племянницы устроила бы отдельный индивидуальный др, остальные идут нахер. Просто день с единорогами, тортами и ещё чем она сама хочет без участия других людей, включая мужа, ага.
Я не знаю, осознает ли она, какие твари её родители, но я бы всеми силами бы постаралась показать, что можно жить как человек с человеческим отношением от других людей

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Устроить праздник хочется, факт. Моментов для этого много надо понимать. ТС боится, что муж спалит сестре, значит и с ним понимания нет. Проводить тайком от мужа? Ребёнок этот торт ни в инсту не выложит, ни подарками пользоваться не сможет, это ж надо объяснять, откуда они. А не получится ли, что взрослые поскандалят, а накажут девочку, ей вообще запретят приходить к сестре, выкинут подарки, а потом ещё и дедбаба будут нервы жрать. Стоит оно того? Смогут они соблюсти полную секретность? Будет ли девочке радость от такого подпольного торта, про который даже никому не рассказать?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Elena S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Об истинных мотивах золовки я не ведаю. В нашем телефонном разговоре и в разговоре с мужем она возмущалась, что ребенок настаивал на торте после первого отказа, то бишь спорил с родителями. Что она не скромная, так как торт этот будет стоить около 5000 рублей, хотя у семьи золовки есть деньги. И в завершении, по ее мнению дети не просят подарки. Только совсем маленькие на НГ, которые верят в Деда Мороза...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А вы сможете торт сделать? Я серьезно. Единорожка - это легко. Уши из мастики, это же два листика разного размера, если формочек нет - можно из пивной банки сделать. Глазки - два кружочка один на другой. Рог тоже не должен быть сложным. Сырный крем форму держит, так что мастика сверху не нужна.
Да, сложно. Но можно вот так "пошутить" и посмотреть на реакцию, ведь торт вы сделаете сами, а значит все выполнено

Тортик от кондитера это не отменяет. Просто интересно, какая ж будет реакция
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
На все аргументы, что племянница отлично учится, что помогает родителям, золовка разозлилась и ответила, что в ее доме ребенок не имеет вообще никакого права диктовать свои условия.
...
Если кто из родственников подарит денежный подарок в конверте, подарок отбирается родителями на семейные нужды.
...
Ребенок весь ходит грустный и не понимает, почему с ней так поступают родители. Золовка заявила, что если кто-нибудь подарит ей этот торт-единорога, то она лично его наденет на голову дарившему.
Съели бы их все родственники, кроме племянницы под публичные истерики золовки.
За что она так ненавидит своего ребенка. Вот прям читается желание унизить дочку, причем, желательно, публично. Садизм какой-то.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2021, 17:04:29 от Дракоша »
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Елена, в вы тоже свой др отмечаете у родителей мужа?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Елена, в вы тоже свой др отмечаете у родителей мужа?
Она же вроде написала,что дважды отмечает: у родителей и сама
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Но это же не еда, это прежде всего подарок. Подарки тоже принято в этой семейке своими руками делать? В следующий раз подарите золовке на др какой-нибудь злой хендмейд, нафиг ей норм подарки и деньги в конверте. Цветы тоже можно в поле надрать или на даче.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Неча полевые цветочки на такое переводить!
Может как к еде и отнеслись бы спокойнее, а подарки дети заказывать права не имеют.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +69/-5
Елена, а Ваш муж поддерживает всё это мракобесие? ???

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Елена, в вы тоже свой др отмечаете у родителей мужа?
Она же вроде написала,что дважды отмечает: у родителей и сама
я все же надеюсь, что это было про др мужа.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я тоже на это надеюсь

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
С другой стороны, если это только про др мужа, то возмущения мне не понятны: пусть как хочет, так и отмечает.
А вот про другие праздники... я бы очень удивилась, если бы мне вдруг предъявили, что я должна 8 марта и новый год переться к родителям мужа и отмечать там. И не поняла бы, если муж ходил туда, а не оставался со мной. Не по пути короче
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
С другой стороны, если это только про др мужа, то возмущения мне не понятны: пусть как хочет, так и отмечает.
А вот про другие праздники... я бы очень удивилась, если бы мне вдруг предъявили, что я должна 8 марта и новый год переться к родителям мужа и отмечать там. И не поняла бы, если муж ходил туда, а не оставался со мной. Не по пути короче
моя коллега все праздники отмечала дважды, первый раз у свекрухи, второй раз у мамы
в ту же ночь, вот посидели у одной и пошли к другой
при этом еще и готовила дважды
ну там вся кодла е*обо, долго рассказывать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость
Как по мне, от отношений с такой ипанутой, как золовка, хорошего ждать не приходится. А ребенка порадовать (я так понимаю, с радостями от жизни там не сложилось) - дело хорошее.
Золовка планомерно готовит почву для полного прекращения общения с дочерью, дура.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
ребенок ... спорил с родителями

она не скромная

дети не просят подарки

можно было бы к этому подтолкнуть, пока племянница не сказала, что торт для нее - это такая благодарность за ее старания.
Понятно: дочь никто, звать её никак, старания - фигня на палке и вобще не моги рот разевать. Прекрааасно. Вангую ещё и что-нибудь в стиле "пока не зарабатываешь - права голоса не имеешь" и прочие подвиды "спервадобейся".

А если девочка ещё и миловидная, а матушка её пожухлая (была или стала - не принципиально) - то всё становится ещё понятнее и мерзее.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
А какие там отношения с бабой-дедом? Через них можно воздействовать? Если они адекватные и празднование будет у них, хозяева дома в своем праве поставить на стол "единорожий" торт, а тортик вы можете принести, приехав на полчаса-час раньше.

Если золовка упоротостью пошла в них, то устроить чаепитие с единорожьей темой у себя дома - вы, как хозяйка, имеете право на любые кулинарные изыски в своем доме, мол, вам идея самой понравилось, и вы рады, и гости (племяшка) довольны.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Не можешь запретить - возглавь!

Приносишь торт с единорогом и превентивно одеваешь его на голову золовке.

Боюсь, что факт торта с единорогом в любом варианте вызовет скандал, но так оно будет красивое.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
гражданочка к вам приходит, гражданочка к вам приходит, always grazdano4ka.

Цитировать
Девочка классная, старательная, учится на отлично в школе, выкладывается в спорте, родителям помогает по дому и на даче.
Цитировать
у племянницы еще ни разу не было того торта, который ей бы самой нравился и она сама его хотела.
Цитировать
Если кто из родственников подарит денежный подарок в конверте, подарок отбирается родителями на семейные нужды.
чую я, что учится, выкладывается, помогает и фигачит на даче девуля не из любви к искусству.

Традиция у них, дороже дочери, ааааарррр. Я не понимаю, зачем они её рожали? Потому что "так получилось"?
рабыня + самолюбование через достижения рабыни.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Мне кажется, здесь может быть вариант вообще без привлечения семьи.

Взять 5к, которые вы планировали выделить на торт. Приобрести бенто-тортик с единорожьим декором, или просто маленькую версию того, что вы планировали, чтобы можно было сожрать за один раз тесным кругом. Остаток денег выделить племяннице на посиделки в кафе с этим самым тортом и подругами.

И единорог будет, и собственный праздник без уродственников. И шанс того, что ваше участие всплывет, минимален - посиделок у вас дома не будет, никто точно не сболтнет.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
чую я, что учится, выкладывается, помогает и фигачит на даче девуля не из любви к искусству
Как будто это что-то плохое

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
чую я, что учится, выкладывается, помогает и фигачит на даче девуля не из любви к искусству
Как будто это что-то плохое
да, плохое. такая маманя не стала бы в нормальном формате приучать дочь к подобному. так что там "4??? в кого ты такая тупая?!", "унитаз - лицо хозяйки" и т.д.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Ну вот моя мать в прошлом — е*обо из серии "заработаешь — купишь", "тут ничего твоего нет", "младшим надо уступать", "что люди скажут" и т.д., в т.ч. тотальный контроль и меры физического воздействия.

И как-то обидно, что никто из других взрослых родственников ничем не помог, ни разу не вмешался.

ТС, если любите племянницу, попробуйте хоть что-то.
Дайте ребёнку понять, что на его стороне.

М.б. имеет смысл тихо подарить деньги на посиделки с друзьями, как уже предлагали?
Или втроём посидеть в кафе с нужным тортом (с дочерью и племянницей)?

мат
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 06:19:28 от Neika »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
да, плохое. такая маманя не стала бы в нормальном формате приучать дочь к подобному. так что там "4??? в кого ты такая тупая?!", "унитаз - лицо хозяйки" и т.д.
А в этом плане. Я думала вы о том, что она это делает из желания выслужиться, а не из-за искренней любви к учебе и домохозяйству
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 14:06:46 от Актриска »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Нормальные отношения с такими родственниками не стоят ничего. Так что приглашайте племянницу в гости, заказывайте торт, а если она и проговорится, по крайней мере, у неё будет праздник и понимание, что хоть один человек в этом мире на её стороне. Лучше так. Фиг с ним со скандалом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Можно открыть вклад на имя девочки. На психотерапию.
Ну и мамаше абонемент к психиатру презентовать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Вообще есть такой подход, что учишься и занимаешься спортом ты для себя, а не для папы с мамой. Это как аргумент - повысьте меня, я на работу хожу в чистом и не воняю, вот я молодец какой.

Девочку жалко, конечно.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Я бы пошла на конфликт, но мамаше свою точку зрения попыталась бы донести. И девочку бы поддержала открыто. Мозги ей вынесут в любом случае, но так она будет понимать, что это не с ней что-то не так, а мамаша ипанько, и что есть люди на ее стороне. Но тут надо трезво оценивать прочность своих стальных яиц. Я не представляю, чтобы меня прогнули праздновать свой др так, как мне не хочется. Если вы неконфликтный, мягкий человек, лучше не ввязываться и попытаться поддержать девочку тихо.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Странная семейка. Если на каждый праздник, все готовят стол сами, в том числе каждый раз сами пекут торт, ооочень странно что на все семейство нет ни одного человека который умеет печь и украшать торты. Это вроде не самый сложный навык.
Украшение у торта единорога простейшее, начинка и сам торт может быть вообще почти любым внутри.
По истории понятно что проблема не в торте, а в том что мамаша истеричка с приветом, но мне просто странно, что при таких семейных традициях триггером стало именно то что по умолчанию такой торт может быть только покупным. Что же они тогда готовили до этого?
И кстати интересно как бедный ребенок смог дожить до 15 лет и ни разу не попросить конкретный подарок? Претензия что ребенок посмел аж попросить конкретный подарок, тоже удивляет. =/
А по истории мне кажется хороших выходов тут нет. День рожденье ребенку уже испортили. Если торт принести на др, мамаша устроит скандал и все испортит. А торт после дня рожденья это торт после дня рожденья. Совсем не то уже.
Тут только если с золовкой суметь выйти на диалог, и как то раскидать ее тараканов.