Автор Тема: #36484 - Этот мир жесток  (Прочитано 13772 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#36484 - Этот мир жесток
« : 02 Сентября 2021, 21:16:52 »
https://zadolba.li/story/36484
Цитировать
Высказаться на этом сайте меня вынуждают провалы на личном фронте.

Мне почти 23 года, но я ни разу не целовался с девушкой, максимум за ручки держались. Я крепкий, молодой человек, чей организм не отягощён вредными привычками, из интеллигентной семьи, имеющий как достоинства, так и недостатки характера.

Но есть у меня один критический изъян, о котором я даже не задумывался, пока не стал знакомиться с девушками. Это мой рост — 170 см. Я всегда понимал, что не стану высоким, поскольку все мои предки, как женщины так и мужчины имели, в среднем, рост от 152 до 160 см и от 165 до 168 см соответственно. В общем, против генетики не пойдёшь

Однако для моих ровесниц это уже делает меня третьим сортом в романтической сфере. Максимум чего я добивался — это приятельские или дружественные отношения, но никогда — любовь. Они всегда встречались и влюблялись в парней, которые были выше меня на голову минимум. При этом у самих рост был от 158 до 170 примерно. Это на глаз, ибо рулеткой я их не измерял.

Я долго не мог понять, что со мной не так, благо, прямых оскорблений касательно длины своего тела я не получал, за что им дружеское спасибо, ибо другим людям, столкнувшихся с похожей проблемой везло намного меньше. Об этом в следующем абзаце.

Глаза мне открыло множество статей на тему невысоких парней. Как их там только не называли: карланы, гномы, вырожденцы и т. д. Причём такое встречается не только в России и в сфере отношений, но и за рубежом, даже в мире политики. Так в США стать президентом имеет мало шансов мужчина, чей рост меньше 6 футов (182 см), а в Финляндии парни ниже 185 см подвергаются откровенной травле в школах и даже в институтах.

На этом сайте принято отвечать на вопросы, поэтому скажите, пожалуйста, девушки — почему вы так относитесь к невысоким парням вроде меня? Почему отвергаете за то, что мы не в силах изменить? При этом я понял бы, если бы каждая из вас была ростом с Уму Турман, но даже те, у кого рост полтора метра с кепкой, тоже этим страдают. Скажите, пожалуйста, за что?

Не задолбали, но просто обидно.
Ой не в росте проблема у автора, ой не в росте..

Лизаветка

  • Гость
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #1 : 02 Сентября 2021, 21:20:13 »
Я всегда думала, что не смогу быть с мужчиной ниже 185, пока мне не попался харизматичный красавчик 165

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #2 : 02 Сентября 2021, 21:22:35 »
Да не бывает такого, что в личных отношениях не везет исключительно из-за внешности, если не говорить о конкретных прямо уродствах. Рост, наличие или отсутствие сисек, полнота или худоба, лысина, шрамы, родинки - все это не будет играть роли, пусть оно даже при тебе одновременно, если ты - обаяша.
 А если ты нудное существо, требовательное, капризное, скучное, нытик и так далее, то будь ты хоть первым красавцем или красавицей - проблем в отношениях не оберешься.

FMG

  • Гость
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #3 : 02 Сентября 2021, 21:26:16 »
Цитировать
Но есть у меня один критический изъян...
Это мой рост — 170 см.
Дальше читать не стал.
Не в росте дело совершенно, даже прикольно, когда смотришь на партнёра, приподнимая голову :)
Молодому человеку б над комплексом поработать...
И это, кстати, рост немного ниже среднего... но никак не "низкий".

Автор, дело в том, что это - всего лишь повод для отказов тебе, не более. Причины не там ищешь.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 21:30:01 от FMG »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #4 : 02 Сентября 2021, 21:26:23 »
Цитировать
все мои предки, как женщины так и мужчины имели, в среднем, рост от 152 до 160 см и от 165 до 168 см соответственно.
И тем не менее как-то размножались до твоего появления, не наводит на мысли?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Lisbeth

  • Гость
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #5 : 02 Сентября 2021, 21:28:45 »
Цитировать
Глаза мне открыло множество статей на тему невысоких парней.
Цитировать
На этом сайте принято отвечать на вопросы, поэтому скажите, пожалуйста, девушки — почему вы так относитесь к невысоким парням вроде меня?
Как все запущено...

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #6 : 02 Сентября 2021, 21:34:45 »
За ручки они держались, значит, симпатия была. Вопрос - почему не целовались-встречались дальше, автор зануда или еще "лучше"?

170 - мелкий рост?! Пошла я со своими 159 плакать в уголке (нет).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #7 : 02 Сентября 2021, 21:37:29 »
Подруга с мужем 162см недоумевает.
Мафия - Амдусиас

FMG

  • Гость
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #8 : 02 Сентября 2021, 21:40:26 »
автор зануда или еще "лучше"?
Проблема в "170" и "М". С огромной вероятностью там сидит комплекс в голове величиной с тарантула и работающая безотказно цепочка "она красивая -> а я низкого роста -> буду злиться и беситься от досады" и проч. Не исключено, что кто-то вбивал долго в голову стереотип об обязательности высокого роста (может, и сам). Парню б действительно комплекс отработать этот и угомониться.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #9 : 02 Сентября 2021, 21:42:01 »
пофигу, моя первая большая любовь был в районе 170, а вторая аж 175  :D  в универе знавала парня ростом около 160, очень популярен был у девчонок выше ростом
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #10 : 02 Сентября 2021, 21:43:16 »
Цитировать
в США стать президентом имеет мало шансов мужчина, чей рост меньше 6 футов (182 см)
Но Аль Пачино, Дастин Хоффман, Том Круз, Элайджа Вуд и не рвутся в Белый дом, например)
И ваще, я поправиль.
Цитировать
скажите, пожалуйста, девушки — почему вы так относитесь к душным невысоким парням вроде меня?
Теперь ответ легко найти)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 21:45:19 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #11 : 02 Сентября 2021, 21:43:48 »
170 - мелкий рост?! Пошла я со своими 159 плакать в уголке (нет).
Ша! Занято! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #12 : 02 Сентября 2021, 21:44:48 »
А тараканы-то повыше него будут!  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #13 : 02 Сентября 2021, 21:58:25 »
Знаю чувака ростом с меня, что ли (160) или чуть повыше. Проблем с отношениями не имеет, да чо уж там, будь я свободна на момент знакомства, то и сама не прочь была б замутить ::)
А еще знаю парня ростом 193 см. Чото штабели девок под ноги ему не складываются. Хотя в целом человек хороший, но ппц какой нерешительный и с эмоциональным интеллектом плохо - ему в лоб предложи отношаться, так он еще и переспросит, не говоря уж о распространенных социальных играх и всяких намеках :D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #14 : 02 Сентября 2021, 22:02:26 »
Я как-то ходила на свидание с парнем ростом 170. Я б даже не знала его рост, если бы он перед свиданием не спросил, не смутит ли меня его рост 170. Естественно, ответила, что не смутит. И правда не смутил.
Но вот не екнуло. И поговорить было о чем, но все равно не мой человек по общению. После свидания он писал, парой слов перекинулись и все.
И мне потом было какое-то время неловко, вдруг он подумал, что отсутствие интереса из-за роста.

И, судя по этому посту, скорее всего подумал.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #15 : 02 Сентября 2021, 22:13:15 »
По-моему, это эффект "потому что я чёрный")
Привык валить всё на рост и поэтому перед свиданием его огласил. Чтоб потом, если что, самоуспокоиться - мол да всем я хорош, но рост подкачал)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #16 : 02 Сентября 2021, 22:13:52 »
Знаю одного парня, ростом примерно 163-165, он немного ниже меня. Женился на девушке примерно такого же роста, все у них ок. Мы были на их свадьбе, отец этого парня ещё ниже – 160 где-то. А мать парня совсем крошечная, 150 Максимум.
Самое забавное, что сестры этого парня все высокие, (относительно семьи), 168 см в общем. И они все родные, семейное сходство очень сильное на лицо.
*Я меняю по себе, во мне 168 см*
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Филя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +15/-2
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #17 : 02 Сентября 2021, 22:30:34 »
Присоединюсь к тем, кто считает, что проблема автора не в росте от слова совсем.

Меня, в принципе, всегда привлекали мужчины выше, чем я, потому что прикольно на чьем то фоне смотреться "маленькой и хрупкой". Однако, муж где-то 171, ничего, все устраивает.  ;D
Необъятные небеса начинаются там, где кончаются наши знания.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #18 : 02 Сентября 2021, 22:33:31 »
Мне, кстати, всегда больше нравились не особенно высокие парни. Я сама 163, и мужчина 170 для меня при прочих равных, пожалуй, лучше, чем 185. Удобнее. Не любитель больших контрастов.
У автора проблема очевидно не в том. Лучше бы тараканов в голове потравил.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #19 : 02 Сентября 2021, 22:41:12 »
Я люблю, чтобы мужчина был выше меня, а я высокая для женщины. Но при этом у меня было полно любовников с меня ростом, а то и чуть ниже. Собственно, я следую совету дорогого родителя: измерять надо не в той плоскости.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #20 : 02 Сентября 2021, 22:44:05 »
Цитировать
На этом сайте принято отвечать на вопросы, поэтому скажите, пожалуйста, девушки — почему вы так относитесь к невысоким парням вроде меня?
Ничего необычного, к всратым ноющим неудачникам так и относятся. Обнять и плакать
Цитировать
Так в США стать президентом имеет мало шансов мужчина, чей рост меньше 6 футов (182 см)
Не можешь стать президентом США - стань президентом Украины
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2021, 00:27:26 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15509
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #21 : 02 Сентября 2021, 22:49:23 »
Я со своим ростом 160 сейчас такая "штаааа ??? "
Знаю много офигенных парней с ростом 170 и ниже. Более того - сама всю жизнь встречалась с парнями не выше 176, емнип. Так как каблуки не люблю и чувствовать себя гномом тоже не люблю.

Мне, кстати, всегда больше нравились не особенно высокие парни. Я сама 163, и мужчина 170 для меня при прочих равных, пожалуй, лучше, чем 185. Удобнее. Не любитель больших контрастов.
У автора проблема очевидно не в том. Лучше бы тараканов в голове потравил.
ППКС
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #22 : 02 Сентября 2021, 22:49:41 »
Первое, что я подумала, увидев свою будущую Великую Любовь - ого, какой красивый, жаль, что такой невысокий... И мне это не помешало в итоге влюбиться по уши и долго по нему страдать. Мне было 17, я в итоге еще чуть подросла, а он нет и теперь я заметно выше.
Бывшая девушка моего брата (двухметровой жерди) вышла замуж за парня, который не факт, что дотягивается до меня в берцах. Но Пашка классный, они счастливы. Так что, автор, у меня плохие новости.
Девочка, много годиков, 173 см.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #23 : 02 Сентября 2021, 22:53:24 »
на самих задолбалях я дочитала до третьего предложения и промотала всё остальное. а тут в цитате страшную причину всё же увидела: 170см рост! кашмар! при том что у нас огромное количество девушек ниже этих 170 и даже на каблуки не лезут с учётом моды на кеды.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #24 : 02 Сентября 2021, 22:57:35 »
Присоединюсь к тем, кто считает, что не в росте дело.

Хотя сама я никогда не встречалась с парнями ниже 180 см. «Не стоит» у меня. Муж 186, я - 170. На свадьбе даже с 12 см шпилькой и высокой причёской мы смотрелись хорошо. Люблю короче повыше))
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #25 : 02 Сентября 2021, 23:07:29 »
??? Женщины так старательно перечисляют частные случаи, что прям почти заставили меня забыть исследования, где говорят, что парни выше среднего выглядят в глазах девушек привлекательней чем коротыши. Почти.
Хотя это не является главной проблемой. Максимум даёт дебаф типа "-10% харизмы при общении с женскими персонажами". А там если ещё дрищ или жирный, тоже -10%. Небогатый -10%. Не весельчак или клоун-шутник -10%. И вот он я Хотя главная проблема естественно в характере.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #26 : 02 Сентября 2021, 23:27:58 »
Да рост тут ни при чем. Тем более что его 170 - в пределах среднего.

Просто тут выбор бинарный - либо нужно разбираться со своим характером (а там 100% манипулятивный найсгай с кучей проигрышных тактик в голове), либо найти способ снять с себя ответственность.

Очевидно, что наш персонаж в качестве способа снятия ответственности избрал форумы каких-то дебилов, которые называют мужчин ниже 180 коротыгами и шпинделями. Это примерно так же осмысленно, как идти на форум польских мохеровых беретов, после чего плакаться, что женщинам не нужны монголокацапы. Какие-то дебилы чего-то там про кого-то сказали - дальше что? Дальше ничего, но, поскольку альтернатива - это вышеупомянутое принятие ответственности за свои объективные недостатки характера, лучше плакать о незнакомых дебилах.

В конце полагается приводить примеры - Чарлз Протеус Штейнмец был горбатым карлой, и это никак не мешало ему регулярно трахать кучу баб, просто он был гений, изобретатель, политик и душа компании, а не психически нездоровый найсгай.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #27 : 02 Сентября 2021, 23:37:15 »
170см ведь не низкий рост. Даже если предположить, что все девушки предпочитают парней выше их самих (что не так на самом деле), то девушек ниже 170 дофига и больше ведь. Ну, во мне вот 172см. Из моих близких знакомых девушек выше меня могу вспомнить человека 2-3, ещё одна-две одного со мной роста плюс-минус сантиметр. Остальные - то есть подавляющее большинство - ниже меня. И если автор так переживает, чтоб девушка была ниже, то выбор все ещё огромен. Если, конечно, не выносить девушкам мозги на тему роста.
Он мне напомнил древнюю задолбашку, в которой высокая девушка ныла, чтоб низкие девушки не смели встречаться с высокими парнями, а то высоким девушкам становится не с кем.
+884/-14

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #28 : 02 Сентября 2021, 23:37:15 »
Я люблю высоких парней, но почему-то мутила с парнями чуть пониже. Один был почти на голову ниже, но ТАКОЙ КРАСАВЧИК, девочки...
Мафия - Верка Сердючка

Lisbeth

  • Гость
Re: #36484 - Этот мир жесток
« Ответ #29 : 02 Сентября 2021, 23:38:23 »
??? Женщины так старательно перечисляют частные случаи, что прям почти заставили меня забыть исследования, где говорят, что парни выше среднего выглядят в глазах девушек привлекательней чем коротыши.
"Парни выше среднего выглядят привлекательнее" и "невысокие парни не имеют шансов на отношения" - это какбэ не одно и то же.