Автор Тема: #36483 + 36512 - Мужчину не надо уговаривать, с мужчины надо требовать + А ты не  (Прочитано 7680 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мужчину не надо уговаривать, с мужчины надо требовать
https://zadolba.li/story/36483
Цитировать
Может мне кто-нибудь объяснить, почему гордых носителей Y-хромосомы нужно постоянно вдохновлять, уговаривать, упрашивать и так далее?

Всем этим нужно заниматься с детьми. Ребёнок — он ещё может не понимать, зачем ему это нужно, ему может быть тяжело сохранять концентрацию, он ещё не понимает абстрактные категории.

Но, простите, с какой стати уговаривать нужно взрослого мужика? Вынеси ёлку, помой посуду, прибей полку, пожалуйста, прибей полку, прибей полку, скотина!

Ах, она его не вдохновила, поэтому он три года лежал на диване, не вставая даже к ребёнку, не мыл полы, не готовил — это ж не мужские занятия!

Ах, она его ругает, что он плохо помыл посуду, нет бы порадоваться, что вообще помыл! А то он, бедняга, расстроится, и в следующий раз мыть не захочет!

Это, простите, что? Этим тварям божьим сколько лет, пять? Десять? Нет, это совершеннолетний, который имеет право пить, курить, трахаться и жениться. Вот, женился. Теперь поуговаривайте его!

На работе почему-то их уговаривать не требуется. На работе они понимают слово «надо». Зато дома понимать перестают!

Ну, «не такие» мужчины, расскажите, что ли, что не так с вами или вашими товарищами.

А ты не путай свою личную шерсть с государственной
https://zadolba.li/story/36512
Цитировать
Рассказываю.

Я лежу на диване или гуляю по лесам на даче. Большую часть года. Мне так нравится. И полезно для дела. Моя роль в фирме называется генератор идей. Мне за это платят, и платят хорошо мои компаньоны.

Вот август весь я даже не шевелился что-то делать. Жена меня кормила за свой счёт? Вот не уверен. За самый пустой месяц я отдаю ей на общие расходы порядка двух среднемесячных бюджетов как раз такой семьи как наша. Двое взрослых, двое детей. Это моя доля прибыли фирмы, а бывает ещё и заработок сверху. За те самые идеи.

Но, как выяснилось, комнату парней надо обновить. Обои переклеить, часть мебели заменить. «А то примелькалось» — цитата. То есть это не просьба мальчиков и не насущная необходимость. За три года со времени последнего ремонта комната в сарай не превратилась. Это, дорогая, твоя личная хотелка. Примелькалось тебе, а не кому-то еще. И, ясен пень, двухсот моих тысяч тебе на месяц не хватило. Твоя хотелка, потрать свои личные деньги. Ах, потратила на другое? Значит, переклейка обоев откладывается.

Вздохи, поджатые губы. Может и разговоры с подружками на тему того, почему мужчин всегда надо пинать.

Потому что когда я лежал на диване в апреле, а машина плавно подкатывалась к сотне тысяч пробега, я съездил в салон. Выяснил вилку цены при трейд-ине. Понял, что для уверенного обмена на новую в нужной комплектации нужно 200−250 тысяч иметь сверх того, что на данный случай отложено. Вздохнул. Сел к компьютеру, начал работать. За месяц то самое «сверх» было. Двести, так сказать, положенных для семейного котла тысяч были выданы супруге в срок.

То есть, если надо мне или хочется — тоже мне, обратите внимание, я иду и делаю. Если надо и тебе, и мне, то давай договариваться и делить обязанности. Либо я решу вопрос для себя сам, но ты останешься за бортом. Да-да, к вопросу об общих отпусках, например. Если же надо только и исключительно тебе, то либо ты идешь навстречу в каком-то другом вопросе, либо я делать не буду. Вообще. Совсем. Никогда.

Что я услышал, когда попросил любимую сменить цвет волос? Тебя этот устраивает. Твоё право. А меня вполне устраивает до 20 сентября перемежать лёжку с книгой и прогулки по лесу.

В общем, если ваш мужчина почему-то нуждается в понуканиях, задумайтесь, а не смешиваете ли вы свои личные хотелки и общесемейные потребности.
Простите, я ору от этого мамкиного нагибатора.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Что я услышал, когда попросил любимую сменить цвет волос?

"Дарт Вейдер, ты охренел?" Это минимум, при условии, что жена хорошо воспитанная.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44418
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Извините, а просто прибить диван к полу нельзя, чтобы не приходилось его придавливать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Понятно, по мнению второго автора мыть полы, посуду и ухаживать за ребенком - не общесемейные потребности. Это все бабская хотелка из разряда покрасить волосы, пусть сама и делает. Типичный бытовой инвалидик с установкой "тебе надо - ты и делай, а я только буду потреблять результаты твоего труда". И естественно считает, что раз он *с придыхаением* зарабатывает деньги, то его обязаны обслуживать. Само собой, жена при этом все равно работает, ведь по мнению инвалидика должны только ему, а он никому ничего не должен. Весь такой кормилец-содержалец, а даже обеспечить жене возможность не работать в обмен на бытовое обслуживание не способен. Да и не захочет, с такими-то установками, любви к жене в его словах вообще не чувствуется, она для него инкубатор и поломойка.

Red_moon

  • Гость
его надо просить так: эй, куйло, измени размер своей поистершейся пипетки.
ой пля, влажные фантазии потного креативщика-бизьнесьмена уровня "давайте займем денег у кредитного киоска "быстроденьги" для выплаты кредита конторке "деньгибыстро!"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Понятно, по мнению второго автора мыть полы, посуду и ухаживать за ребенком - не общесемейные потребности.
Мыть посуду - общесенмейная потребность, мыть ее сразу после еды - личная хотелка человека, который не терпит грязной посуды в раковине. Необходимая частота мытья пола тоже у каждого своя - кому-то каждый день надо, кому-то раз в месяц достаточно. Да и с ребенком тоже: кто-то готов подорваться на любую его просьбу, а кто-то спокойно говорит "подожди", и я бы не сказала, что второй воспитывает хуже.
Так что здесь бытовой свинюк встретился с чистюлей - таким людям всегда тяжело вместе.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Цитировать
Но, простите, с какой стати уговаривать нужно взрослого мужика? Вынеси ёлку, помой посуду, прибей полку, пожалуйста, прибей полку, прибей полку, скотина!
*пожав плечами* потому что человек не хочет.

Hacksley

  • Гость
Мыть посуду - общесенмейная потребность, мыть ее сразу после еды - личная хотелка человека, который не терпит грязной посуды в раковине. Необходимая частота мытья пола тоже у каждого своя - кому-то каждый день надо, кому-то раз в месяц достаточно. Да и с ребенком тоже: кто-то готов подорваться на любую его просьбу, а кто-то спокойно говорит "подожди", и я бы не сказала, что второй воспитывает хуже.
Так что здесь бытовой свинюк встретился с чистюлей - таким людям всегда тяжело вместе.

Лишь бы потом не начинался вой и увертки, потому что посуда постояла и теперь масику противненько ручки пачкать.
Сама сестра такому масику, но пока на него можно прикрикнуть, все ок

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Второй автор больше похож на генератор бреда, а не на генератор идей.
Ей-богу, ответа «потому что не хочу» достаточно при любой зарплате и даже при отсутствии оной.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Лишь бы потом не начинался вой и увертки, потому что посуда постояла и теперь масику противненько ручки пачкать.
Да бога ради. Мне одну тарелку себе вымыть не западло, а масик пусть из грязной ест, раз ручки пачкать не хочет.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Просто не надо женихаться с умственно отсталыми свиньями, которые не в силах осознать, что посуду мыть как бы все равно придётся. А так же полы, полки, ковры и сантехнику. А если человеку искренне норм жить в хлеву с тараканами, липкими полами и слоем вековых сталактитов в унитазе, то человеку бы к психиатру записаться, тревожный симптомчик.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн matanman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +188/-1
Понятно, по мнению второго автора мыть полы, посуду и ухаживать за ребенком - не общесемейные потребности. Это все бабская хотелка из разряда покрасить волосы, пусть сама и делает. Типичный бытовой инвалидик с установкой "тебе надо - ты и делай, а я только буду потреблять результаты твоего труда". И естественно считает, что раз он *с придыхаением* зарабатывает деньги, то его обязаны обслуживать. Само собой, жена при этом все равно работает, ведь по мнению инвалидика должны только ему, а он никому ничего не должен. Весь такой кормилец-содержалец, а даже обеспечить жене возможность не работать в обмен на бытовое обслуживание не способен. Да и не захочет, с такими-то установками, любви к жене в его словах вообще не чувствуется, она для него инкубатор и поломойка.
Не увидел в его посте ни слова про то, что жена работает. Ни слова про мытье полов: то, что он в некоторых вопросах оппонирует первому автору еще не говорит о том, что не согласен ни с одним из озвученных пунктов - только то, что не согласен как минимум с одним из них. Ни слова про отсутствие ухода за детьми (или имелись ввиду примелькавшиеся обои?). Результаты "труда бабы" (с) не описаны ни у первого, ни у второго автора (то есть претензий к оценке этих результатов нет даже у уговаривающей женщины)

Засим поинтересуюсь: вы точно при комментировании истории не ошиблись темой? А то ваш ответ не подходит ни к первой истории, ни ко второй

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Мне вот что интересно, двое детей, доход в самый пустой месяц - 200к, есть ещё какие-то деньги жены, и у них нет заначки?

А за три года в жизни ребенка многое меняется, и должна измениться и комната. Дошкольник и первоклассник - рабочее место, може, уже и с компьютером, шкаф под учебники-тетради. Вкус может измениться, в 13 хотел вырви-глаз, в 16 более спокойный и лаконичный дизайн. И что-то, блин, не видно, чтобы заботливый папаша спросил у детей, точно ли их устраивает старая комната. Ну и вообще - любовь, уважение - "я тебе 200к дал, ну и отлепись". Лежу на диване, читаю книгу, брожу по лесам - а где тут два пацана, общение с ними? Зачем этот хрен вообще семью заводил, клининг, посудомойка и доставка еды (тем более, что сейчас это не только пицца и суши, но и наборы здоровой еды) закрыли бы все его потребности.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мыть посуду - общесенмейная потребность, мыть ее сразу после еды - личная хотелка человека, который не терпит грязной посуды в раковине. Необходимая частота мытья пола тоже у каждого своя - кому-то каждый день надо, кому-то раз в месяц достаточно. Да и с ребенком тоже: кто-то готов подорваться на любую его просьбу, а кто-то спокойно говорит "подожди", и я бы не сказала, что второй воспитывает хуже.
И где это все написано в первой истории? Опять какие-то додумки о том, чего нет?

*пожав плечами* потому что человек не хочет.
Интересно, почему когда женщины не хотят (а они тоже не испытывают кайфа от бытовухи) - они все равно делают? А тут лялечка не хочет, поди ж ты. Нафиг лялечка тогда женился, непонятно. Жил бы один со своим нехотением и зарастал грязью.

Не увидел в его посте ни слова про то, что жена работает.
Потому что читать надо внимательно.
Цитировать
Жена меня кормила за свой счёт? Вот не уверен. За самый пустой месяц я отдаю ей на общие расходы порядка двух среднемесячных бюджетов как раз такой семьи как наша.
Он бы так и написал, что она не работает, а не расписывал, сколько он ей дает. И дальше:
Цитировать
Твоя хотелка, потрать свои личные деньги.
Откуда у нее личные деньги, если она не работает?

Ни слова про мытье полов
Вот именно, что ни слова. Он вообще ничего не сказал про бытовые дела, хотя вроде как отвечал на историю именно о них. Зато у него есть вот такие замечательные слова:
Цитировать
А меня вполне устраивает до 20 сентября перемежать лёжку с книгой и прогулки по лесу.
И еще ранее он упоминает свое лежание на диване. То есть бытом он не занят вообще, совсем. Иначе бы это было упомянуто. Про детей тоже ни слова, кроме упоминания о том, что они вообще есть и что он не позволил жене сделать ремонт в их комнате. Мнение самих детей не озвучено, занимается ли он чем-то с ними - тоже не сказано.

Засим поинтересуюсь: вы точно при комментировании истории не ошиблись темой? А то ваш ответ не подходит ни к первой истории, ни ко второй
Не ошиблась. А вот вы явно не тем местом обе истории читали.

Мне вот что интересно, двое детей, доход в самый пустой месяц - 200к, есть ещё какие-то деньги жены, и у них нет заначки?
Потому что черепашка явно звездит  :D
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2021, 14:01:22 от Снусмумрик »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Второй автор в процессе лежания на диване настолько оторвался от жизни, что перепутал 20 минут на прибивание бесплатной полки из первой истории с 20 (минимум) днями 200-тыщного ремонта, а генератора бреда плейбоя и филантропа с манагером Васей и токарем Петей с семейными бюджетами по 50 тыщ, 25 из которых приносят жены.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн matanman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +188/-1
Потому что читать надо внимательно.
...
Он бы так и написал, что она не работает, а не расписывал, сколько он ей дает. И дальше:
То есть вы мне предлагаете читать внимательно, чтобы увидеть "он бы написал" (но по факту не написал)? Этот аргумент называется "я предполагаю": имеет свое место в дискуссии, но не имеет ничего общего с внимательным чтением текста истории (просто одна из интерпретаций этого текста собеседником, в данном случае - вами). Особенно иронично это смотрится в сочетании с началом вашего поста:
И где это все написано в первой истории? Опять какие-то додумки о том, чего нет?
Впрочем, соглашусь с вами в одном - я эти истории действительно читал. Именно то, что было написано их авторами.

Мне вот что интересно, двое детей, доход в самый пустой месяц - 200к, есть ещё какие-то деньги жены, и у них нет заначки?
вот это действительно странно - обычно такой уровень стабильного дохода предполагает и заначку, и планирование трат на улучшение условий, явно ведь не выживать на последнее приходится

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Потому что каждый хочет заставить партнера выполнять свои желания.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Интересно, почему когда женщины не хотят (а они тоже не испытывают кайфа от бытовухи) - они все равно делают? А тут лялечка не хочет, поди ж ты. Нафиг лялечка тогда женился, непонятно. Жил бы один со своим нехотением и зарастал грязью.
Человек не хочет убираться, но убирается, когда не желание жить в бардаке перевешивает не желание убираться. Поэтому часто в парах одному грязно, а второму нет. И постулат "убирает тот, кому грязно" все еще актуален.
 Есть, правда, и более хардорная версия, в которой человек убирается, даже если ему не грязно, потому что он достаточно тепло относится к своему партнеру и ему важно его самочувствие. Но до такого уровня взаимоуважения и тепла друг к другу дорастает малый процент пар, чаще всего это взаимные требования, пинки и претензии, которые не добавляют очков значимости.

Hacksley

  • Гость
Поэтому часто в парах одному грязно, а второму нет. И постулат "убирает тот, кому грязно" все еще актуален.

О, а это вообще очень удобная позиция. Позволяет легко и просто переложить весь быт на того, кому не норм жить в хлеву. Особенно при наличии совместных детей, ипотеки и прочих обстоятельств, которые осложняют расставание.
Да, бардачнику не стоит жить с чистюлей и наоборот. Но есть и какие-то общечеловеческие понятия о чистоте и санитарии.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Многовато понтов за 200 тысяч в месяц (эт чо, тип за глаза на все?) и мало отцовства.
Должна 10 ОС

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
О, а это вообще очень удобная позиция. Позволяет легко и просто переложить весь быт на того, кому не норм жить в хлеву. Особенно при наличии совместных детей, ипотеки и прочих обстоятельств, которые осложняют расставание.
Да, бардачнику не стоит жить с чистюлей и наоборот. Но есть и какие-то общечеловеческие понятия о чистоте и санитарии.
Самая удобная позиция - та, что была озвучена в последнем моем абзаце ;) при хороших отношениях в паре желания одного достаточно, чтобы второй помог. Ему самому будет хотеться. Но в атмосфере пинков, требований, скандалов и прочих попыток давить такое желание не вырастет никогда.

Hacksley

  • Гость
Самая удобная позиция - та, что была озвучена в последнем моем абзаце ;) при хороших отношениях в паре желания одного достаточно, чтобы второй помог. Ему самому будет хотеться. Но в атмосфере пинков, требований, скандалов и прочих попыток давить такое желание не вырастет никогда.

В семье всякое бывает. И тут роляют не столько абстрактные "хорошие отношения", сколько осознание, что тебе не 5 лет, у тебя есть ответственность и обязательные бытовые дела, которые надо сделать. Ну и умение договариваться (и желание договариваться с конкретным человеком, которое определяется умением выбирать партнера).

А иначе откуда "хорошие отношения"? Безответственность одного вызывает злобу и агрессию другого, откуда бы после скандалов взяться желанию что-то делать друг для друга вообще? В т.ч. со стороны того, кто требует (выполняя свою половину работы без нытья).
Ведь позволить посуде полежать без ворчания, когда тебе это не по нутру, - это тоже про хорошее отношение. И если в остальном партнер норм (а требующий не истерик), то компромисс возможен. Но если знаешь, что без требований эта посуда может там месяц мариноваться, то и "давай заааавтра памооою" энтузиазма не встречает.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
у тебя есть ответственность и обязательные бытовые дела, которые надо сделать.
Только эти обязательства человек на себя накладывает сам и никак иначе. Никакой партнер не может возложить на другого обязанности без согласия второго. Принудить разово или на протяжении какого-то времени может, но в итоге получит те же скандалы, выполнение требований спустя рукава и нежелание иметь дело с человеком в принципе.
Цитировать
Безответственность одного вызывает злобу и агрессию другого
Это как раз и возникает, когда один решает, что вправе возлагать обязательства на другого. Не, это всегда дело добровольное.

Почему-то многие думают, что, если не пинать, не требовать, не настаивать, то человек не будет делать ничего и никогда. Это не так. Без понуканий работа по дому делается с куда большим желанием, нежели с постоянными попытками рулить процессом. Отсутствие пилежа вообще творит великие вещи, но почему-то считается, что без пилежа не будет результата.
Цитировать
Но если знаешь, что без требований эта посуда может там месяц мариноваться, то...
То, значит, партнеру пофигу на эту посуду. Дальше есть варианты - сменить партнера или помыть посуду самостоятельно. Тут опять мой любимый вопрос - почему желание одного партнера видеть мытую посуду (за счет другого, кстати) выше не желания второго ее мыть?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ежели кому не надо мыть полы и посуду, то я не против.
Секс и еду так-то тоже никто не обещал. А чужие трусы с носками вообще не моя проблема.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Ежели кому не надо мыть полы и посуду, то я не против.
Секс и еду так-то тоже никто не обещал. А чужие трусы с носками вообще не моя проблема.
Разумеется. Это работает в обе стороны всегда.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Человек не хочет убираться, но убирается, когда не желание жить в бардаке перевешивает не желание убираться. Поэтому часто в парах одному грязно, а второму нет. И постулат "убирает тот, кому грязно" все еще актуален.
Видимо, маленькие дети тогда тоже сами должны убираться, если родителю лень. Удобная позиция, действительно. При этом жить в чистоте, организованной кем-то другим, ничего не жмет. А так же такие "кому не грязно" очень любят возмущаться, когда женщина решает, что ей одной на вечер хватит салата или постирает только свою одежду, оставив того "кому не грязно" без ужина и чистого белья.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Это работает в обе стороны всегда.
Ага, щаз.
Почему-то многими мужскими особями считается, что женщины должны любить варку борща и мытье унитаза в силу конфигурации отдельных органов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Цитировать
Это работает в обе стороны всегда.
Ага, щаз.
Почему-то многими мужскими особями считается, что женщины должны любить варку борща и мытье унитаза в силу конфигурации отдельных органов.
*пожав плечами* а многими женщинами считается, что мужчина должен - и далее большой список, от толщины кошелька до априорного умения ремонтировать все от розетки до автомобиля. Я говорю все-таки о вменяемых особях, а не о тех, у кого стереотипы вместо мозгов в голове.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Потому что помимо "хочу" есть слово "надо". Уборка, личная гигиена, ремонт - рутинные скучные занятия, которые мало кому нравится выполнять, но их делать надо, чтобы дом не превратился в хлев и руины, а тело не было больным. И нужно вносить вклад в общее семейное дело: пока один моет посуду, другой вытирает пыль, таким образом время неприятного занятия для обоих сокращается, а качество жизни улучшается у обоих. Блин, ну ёлка же осыпается - под ней каждый день подметать или проще выкинуть?
 
Цитировать
Отсутствие пилежа вообще творит великие вещи, но почему-то считается, что без пилежа не будет результата.
Что для одного пилёжка, то для другого напоминание. Тут тонкая грань. Не встречала ни разу женщин, которые полёживая на диване "пилят" супруга что надо отремонтировать кран, убрать бардак в багажнике, помочь ей по уборке. Как раз это были деятельные личности, которые после работы забирали детей из школы, варили ужин на семью, проверяли уроки и прибирались по дому, т е свой вклад в благополучие семьи они вносили, и разумно что ожидали какого-то участия от партнёра.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Вкус может измениться, в 13 хотел вырви-глаз, в 16 более спокойный и лаконичный дизайн.

В 16 лет это проблемы ребёнка. От папы могут быть деньги на инструменты, материалы и совет.