Автор Тема: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?  (Прочитано 12599 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #30 : 04 Сентября 2021, 18:39:28 »
2-3 таблетки раз в месяц - это не та доза, которая может на что-то сильно влиять. Особенно если сравнить риски. Корчиться от боли несколько дней в месяц или выпить таблетку, которая потенциально на что-то там может повлиять, а может и не повлиять? Сложный выбор.

Если больно 24 часа в сутки, а месячные длятся 5-6 дней (нуок, предположительно сократим болевую фазу до 3-х дней), то каким макаром это должно быть 2-3 таблетки? Что со счетом у вас, Золушка? НПВС действуют не 24 часа.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #31 : 04 Сентября 2021, 18:42:41 »
Мне реально помогает, хочу попробовать самый злой вариант (у меня серебряный призёр по злобе стержней) ;D
То есть, делать куклу вуду бесполезно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #32 : 04 Сентября 2021, 18:44:13 »
Ведь в медицине всегда так - стоит только захотеть, и обязательно появится безопасное и надёжное средство без единого риска и побочного эффекта.
Вам виднее, раз вы говорите так. Я про "стоит только захотеть" ни слова не сказала.

Эээээ...а как это сделать, если месячные управляются гормонами, не подскажете? А, ну да, вы ж не репродуктолог, не биолог и не медик, а так, хрен_ка с горы, которой лишь бы ляпнуть.
Ты, что ли, репродуктолог и биолог? Нет. Точно так же приперлась, чтобы ляпнуть свое особо ценное мнение. Которого никто не спрашивал. Так что завались.

Каким образом предлагается отключить целую  систему органов, причём быстро, безболезненно и без побочек?
А каким образом человечество веками отменяет законы природы и находит способы лечить и исправлять то, что считалось неизлечимым и неисправимым? Если бы было желание - способ бы нашелся. Но желания нет. Это ж бабы, кого волнует их удобство.

В крайнем случае можно матку удалить.
Нельзя. Никто ее без показаний не удалит. У нас даже закон о стерилизации не соблюдается, и женщинам старше 35 лет и с двумя детьми отказываются делать стерилизацию, а вы про удаление матки по желанию.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2021, 18:47:12 от Снусмумрик »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #33 : 04 Сентября 2021, 19:11:20 »
Хотите сказать, что слухи про новое поколение гормоналок, которые пьются без перерыва и отключают месячные совсем - всего лишь слухи?  :'(
Мне врач говорила про такую возможность, правда, с одной стороны, это была терапевт, а не гинеколог, с другой стороны, мы этот вопрос обсуждали в плане "к слову пришлось", а не с точки зрения назначений и диагнозов. Меня однако смущает момент, что нарастающий эндометрий-то должен куда-то деваться. И если предположить, что при постоянном приеме ОК он постепенно перестанет нарастать, то успевший нарости "по привычке" должен куда-то деться. Но возможно эти сомнения от того, что я не углублялась в вопрос и продолжаю пить ОК  по старинке 21/7.
А кровотечения не сразу пропадают. Через полгода, не раньше. Ну и эндометрий какой-то нарастает, а потом просто одним куском сопли выходит, даже не красный уже. У меня только спустя полтора года спирали прекратились кровотечения
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #34 : 04 Сентября 2021, 19:19:49 »
Может, это как-то фазу надо подобрать, чтобы отключило как раз после вышедшего эндометрия? Мне тоже рассказывали про такую возможность, но я не вникала и не спрашивала.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #35 : 04 Сентября 2021, 19:22:59 »
Цитировать
А каким образом человечество веками отменяет законы природы и находит способы лечить и исправлять то, что считалось неизлечимым и неисправимым?
И какие же законы природы были отменены?
/)_–

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #36 : 04 Сентября 2021, 19:26:53 »
А кровотечения не сразу пропадают. Через полгода, не раньше. Ну и эндометрий какой-то нарастает, а потом просто одним куском сопли выходит, даже не красный уже. У меня только спустя полтора года спирали прекратились кровотечения
Ну хз, когда я пью таблетки два месяца подряд (например, чтобы менструация не пришлась на какую-нибудь поездку), у меня сразу пропадают. От организма зависит наверно. Но в общем вы мне приоткрыли тайну )) Теперь надо это поскорее развидеть.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #37 : 04 Сентября 2021, 19:29:04 »
Ты, что ли, репродуктолог и биолог? Нет. Точно так же приперлась, чтобы ляпнуть свое особо ценное мнение. Которого никто не спрашивал. Так что завались.

Слышь, хронически обиженная хабал_ка, у меня хотя бы хватает мозгов, чтобы не визжать, что естественный биологический процесс мне должны отключить щелчком пальцев без применения любых средств. А если не могут, то это патамушта я женсчина и никто миня ни ценит.
Иди диабетиков и гипотиреозников подбей на митинг, а то им же тоже аж гормоны пить приходится, чтобы сохранять работоспособность.

П.С. И чтоб два раза не вставать на случай, если кому-то не понравится сравнение женщин с больными, дисменорея тоже патология.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #38 : 04 Сентября 2021, 19:33:20 »
Упражнения для мышц тазового дна действительно работают. Не только Кегеля, а остальные мышцы тоже
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #39 : 04 Сентября 2021, 20:55:34 »
Автор неумная какая-то. Вот жеж врачи скоты, не знают чего делать, нет чтоб безвредно починить ее раз и навсегда. Тем более что ОК - это вполне себе выход, если из противопоказаний только "фу ужас гормоны". Да почти никакое лечение поломанного человека не проходит бесследно, и обычно чем сильнее ты поломался, тем больше побочек получишь. Щито поделать. И хорошо, если нормальное лечение вообще есть, а то есть например кластерные головные боли...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #40 : 04 Сентября 2021, 21:00:59 »
Желание девушки докопаться до причины и всё же вылечить её (если это возможно), а не просто забить симптомы ОК, вполне понятно. Тем более ОК — это не витаминки, противопоказаний и побочных эффектов у них хватает. При этом многие гинекологи ударились в пропаганду ОК, семь бед — один ответ, типа как раньше одним ответом на все беды у большинства гинекологов был совет рожать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #41 : 04 Сентября 2021, 21:18:37 »
У меня с момента начала менструации не было ни одного нормального месяца. Сижу на ОК плотно 5 лет и буду сидеть до конца жизни, если хочу сохранить яичники. Да, трясясь от страха, сдавая анализы и вылавливая побочки ОК в самых неожиданных местах (к примеру, холестерин 6,5 в 29 лет, без ожирения и на нормальном питании).
Есть что-то, что поправляется только дозой гормонов и никак иначе.
Она может к 50 врачам сходить и услышать одно и то же.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #42 : 04 Сентября 2021, 21:21:54 »
Желание девушки докопаться до причины и всё же вылечить её (если это возможно), а не просто забить симптомы ОК, вполне понятно. Тем более ОК — это не витаминки, противопоказаний и побочных эффектов у них хватает. При этом многие гинекологи ударились в пропаганду ОК, семь бед — один ответ, типа как раньше одним ответом на все беды у большинства гинекологов был совет рожать.

Я согласна с тем, что ОК в последнее время активно пропагандируются и это не всегда нормально, но...а что тут можно сделать? Если у нее все в норме, то причина может быть в низком болевом пороге, и тогда ничего сделать нельзя. Или матка физиологически расположена не очень правильно и это тоже никак не лечится.

В мире к сожалению до сих пор полно штук, которые лечат симптоматически, потому что лечения как такового нет.

У меня есть подруга с похожей проблемой, которую спасла только жесткая диета (вообще без вредностей) и спорт 3-4 раза в неделю. Но на такой режим ради 1-2 дней отсутствия болей пойдет не каждый. И не каждому это поможет, она просто замечала, что чем больше вредного ест, тем хуже все проходит.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2021, 21:24:14 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #43 : 04 Сентября 2021, 21:27:44 »
staska.d же разъясняла в своей теме мифы и реальность про ОК...чёт опять гадание на кофейной гуще начинается. Кратко: в умелых руках гормональная контрацепция не страшна, но для этого надо сначала сдать анализы, выявить противопоказания, при их отсутствии начать приём гормональных препаратов, но не пропадать с радаров, а появляться регулярно у своего врача. Чудес не бывает. Причина по которой месячные болезненные, уже установлена: выплеск большого числа цитокинов воспалительного характера (поэтому нпвс эту боль и снимают), повышенная чувствительность рецепторов к этим цитокинам. Это своя индивидуальная особенность (я говорю про ситуацию с отсутствием других патологий). Органу, чтоб отслоить и избавиться от одной из оболочек(эндометрий)приходится вырабатывать эти цитокины.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Hacksley

  • Гость
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #44 : 04 Сентября 2021, 21:49:00 »
Причина по которой месячные болезненные, уже установлена: выплеск большого числа цитокинов воспалительного характера (поэтому нпвс эту боль и снимают), повышенная чувствительность рецепторов к этим цитокинам. Это своя индивидуальная особенность (я говорю про ситуацию с отсутствием других патологий). Органу, чтоб отслоить и избавиться от одной из оболочек(эндометрий)приходится вырабатывать эти цитокины.

Я щас рискую ляпнуть, т.к. цитокины в процессе тоже вырабатываются, но, насколько я понимала ранее, отторжение эндометрия запускают простагландины. И НПВС действуют по принципу ингибирования их выработки.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #45 : 04 Сентября 2021, 22:16:13 »
ОК - это ни разу не безвредно. На месте автора я бы пила обезбол каждый месяц, но близко бы не подошла к ОК. Одного раза мне вполне хватило, три (три, сука!) года восстанавливалась после них! Нахер, нахер…
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #46 : 04 Сентября 2021, 22:27:19 »
Если повезло на работодателя здорового человека, то втупую каждый месяц брать 1-2 дня в счет отпуска или за свой счет.
У моей коллеги дочь-подросток с очень болезненными месячными, мама берет выходные на эти дни, т.к. 12-летний ребенок в панике, истерике и на грани болевого шока.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #47 : 04 Сентября 2021, 22:30:35 »
Опять-таки ОК хороши для женщин без тромбофилии. Вообще, препаратов, облегчающих жизнь, в современном арсенале ой как много: от папаверина, снимающего тонус до скополамина, и того же дротаверина, классической но-шпы, плюс препараты, помогающие отторгать эндометрий. Но надо найти грамотного врача, который отследит на узи и по гормональной кривой большинство дней цикла, исключит поликистоз и прочие прелести, а не скажет, мол - родишь и пройдёт.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #48 : 04 Сентября 2021, 22:35:06 »
У нас врачи любят назначать гормоны наобум, без анализов. А это большая лотерея. Повезёт - все нормализуется, да ещё и волосы перестанут истекать жиром, сиськи отрастут. Не повезёт - отрастут усы и жопа, да так, что потом обратно хрен уберёшь. Сколько ни назначали гормоны, никогда не пила - очень ссыкотно.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2021, 22:37:14 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #49 : 04 Сентября 2021, 22:49:35 »
У нас врачи любят назначать гормоны наобум, без анализов. А это большая лотерея. Повезёт - все нормализуется, да ещё и волосы перестанут истекать жиром, сиськи отрастут. Не повезёт - отрастут усы и жопа, да так, что потом обратно хрен уберёшь. Сколько ни назначали гормоны, никогда не пила - очень ссыкотно.
А какие анализы нужно сдавать?
Вот сколько не смотрели, если нет каких-либо нарушений цикла, то в большинстве случаев достаточно заполнить специальную анкету и поменять АД, ну и поговорит с женщиной, конечно. Это тоже полезно.

КОК - не витаминки. Есть противопоказания, есть побочные эффекты, как и у ЛЮБОГО лекарственного средства.

С болезненными месячными, как у девушки, можно попробовать бороться и другими методами, не только кок. Хорошо ей раз в месяц выпить таблетку кетарола - прекрасно, не страшно. Хорошо ей попрыгать на батуте - отлично. Можно пробовать и грелку, и теплую ванну, и теплый душ, и хоть иглоукалывание.

Кроме кок, опять же, есть и чисто прогестиновые контрацептивы с большим профилем безопасности: спираль гормональная, имплант гормональный, мини-пили.

Вот чтобы жопа отрастала на кок видела крайне мало, чаще жопа отрастает от еды.
А вот чтобы борода отросла на современных кок... Такое совсем тяжело найти. Возможно, даже не найти.

Не люблю, когда начинают что-то демонизировать.

С болезненными менструациями правда может быть много проблем:
Сначала все вокруг говорят, что это норма
Потом предлагается родить
А после родов: ну что ж ты хотела.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2021, 22:53:16 от staska.d »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #50 : 04 Сентября 2021, 22:55:38 »
*усиленно вспоминает*  
Я сдавала общий анализ крови, коагулограмму, и пакет №32.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #51 : 04 Сентября 2021, 23:04:20 »
Аппликатор Кузнецова с пластиковыми иглами.
Для любителей (профессионалов!) хардкора - аппликатор Ляпко (да, из него торчат металлические стержни ;D)

У меня их два, больше нравится как раз который с менее злобными иглами.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #52 : 04 Сентября 2021, 23:06:03 »
Плюсую к беспомощным анализам. Меня перед серьезной полостной операцией проверили вообще на всё, что можно проверить, а после через недельку обнаружились такие впечатляющие тромбы, что акуели вообще все включая профессоров из консилиума, который экстренно собрали на такой случай. Се ля ви. Жиза непредсказуема, но статистика все таки на стороне условно нормального и здорового большинства. Удивительные патологии это редкость и нет смысла тянуть сову на глобус.

Про врачебные байки. У нас одно время гинекологи были прям категорически против спазмалгона, ношпы, баралгина т.к. эти препараты прекращают спазмы и тем самым мешают естественному процессу. Мне лично такие гинекологи не попадались, а очень хотелось спросить - ну вот задержу я ношпой это священный процесс, он что прекратится? Да нет же, продолжится чуть медленней и чуть легче, чего истерить то? Все что положено выйти выйдет, там внутри не лабиринт Минотавра, чтоб заблудиться
Еще вариант врачебного мракобесия - а вдруг это не месячные, а аппендицит и вы собьете его симптомы своим мерзким баралгином? Вот честно - пох*й! Месячные у меня 11 раз в год, аппендикс пока при мне. Буду решать проблемы по мере поступления.

Цитировать
С болезненными менструациями правда может быть много проблем:
Сначала все вокруг говорят, что это норма
Потом предлагается родить
А после родов: ну что ж ты хотела.

Супруга моего брата всю жизнь мучается с болезненной менструацией. Дважды родила не помогло, но говорит что почти весь процесс родов был похож на обычные месячные и потому запомнился, как родила, как кошка.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2021, 23:09:48 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #53 : 04 Сентября 2021, 23:39:05 »
Цитировать
Месячные у меня 11 раз в год
Один месяц выходной? ;D

Длинный цикл в 36 дней  ;D ;D Приятно, но сука всегда выпадает либо на очень значимый ДР, либо на общепринятые сабантуи типа НГ, 9 мая и т.д.!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #54 : 05 Сентября 2021, 00:09:04 »
я в лагерь тех кто недоумевает почему автор не хочет просто попробовать. я только на ок почувствовала себя человеком. это же боль можно снять просто ибупрофеном и нет кровавых рек. сейчас как поставила спираль вообще в нирвану ушла что так можно было. 2 родов ничего не изменили в физиологии, только хуже сделали, а вот фармакология сделала жизнь намного легче и проще. ну и опять же не хочется ок, можно попробовать нуваринг - он более локального действия.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #55 : 05 Сентября 2021, 00:13:22 »
Всех моих знакомых с похожими проблемами спасали в результате гормональные как раз...
А мне сказали:"Вы сами себя на это настраиваете, вот живот и болит."  :-\ Лучше б честно признались, что
Цитировать
Это вся медицина и наука, сука, до сих пор не нашла причины такого сильного болевого синдрома, что некоторые барышни падают в обмороки от боли.
У меня первые несколько месяцев на ОК боли прошли, а потом вернулись. :( Правда сейчас они менее выраженные и настигают только на второй день, но все же. :(
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2021, 00:25:44 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #56 : 05 Сентября 2021, 00:24:25 »
А мне сказали:"Вы сами себя на это настраиваете, вот живот и болит."  :-\
Охренеть.
Что я уже в своей жизни слышала - "это всё экология", "это особенность вашего организма", "это пора рожать", *это какой-то фоновый шум, подумаешь, пациентка бубнит про свои болезненные месячные, не стоит даже отвечать*, но боль от самовнушения это впервые.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #57 : 05 Сентября 2021, 02:25:52 »
Деве бы йогу попробовать. Не знаю, снимаются ли ею воспалительные процессы, но гипертонус матки — очень, очень быстро. Даже в момент спазма.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #58 : 05 Сентября 2021, 02:44:09 »
Я помню, когда обследовалась перед ОК куча гинекологов говорили, какие они классные и не страшные, если их правильно принимать и тебе подходят.
Сейчас наоборот - куча врачей при любой проблеме говорят отменять ОК, и не на стопроцентно побочках от ОК, а "ну вот они плохие страшные вредные, отмените, точно лучше будет".
Бесит ужасно, с моей повышенной тревожностью так вообще невыносимо.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #59 : 05 Сентября 2021, 03:06:04 »
Так гормоны не обязательно пить каждый день в виде таблетки. Можно поставить спираль, кольцо. Можно наклеить пластырь. Ещё какие-то уколы есть на длительный срок, но с ними сложнее, их уже назад не вытащишь в случае проблем

Потому что никто ничего и не ищет. Вся медицина исторически в принципе заточена под мужскую физиологию. ...
Если бы медицина и наука была хоть как-то заинтересована в том, чтоб помочь женщинам, у нас бы уже существовал надежный и безопасный препарат, не имеющий побочек, отключающий месячные вообще и насовсем (и нет, гормоны таковыми не являются, у них побочки и риски есть).

Ведь в медицине всегда так - стоит только захотеть, и обязательно появится безопасное и надёжное средство без единого риска и побочного эффекта.
А где кстати безопасные и надёжные таблетки от импотенции, от которых у пожилого мужчины сердце не остановится? Я не для себя, для друга, но очень интересно. Должны же быть 100%.

Да ладно импотенция, мне б про таблеточки от рака, особенно 4-й стадии, разузнать. Ах, да, видимо, от рака умирают только женщины, поэтому и таблеточек нет! Всё сходится, Стив Джоббс и Александр Абдулов подтверждают.