Автор Тема: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?  (Прочитано 12602 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #60 : 05 Сентября 2021, 03:08:20 »
А нахрена в медицине хотеть панацею? Они ж тогда без работы останутся?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #61 : 05 Сентября 2021, 03:08:44 »
Я комбо словила. Невролог с порога «это точно от ок без вариантов» и гинеколог «она ерунду говорит, такого не бывает». Опыты показали, что права оказалась невролог и после этого я встретила третий пункт «а че ты хошь, тебе никто ничего больше не предложит» или пей и терпи побочки, или зарастай тестостероном и волосами, других вариантов нет.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #62 : 05 Сентября 2021, 04:23:35 »
Такое чувство, что если автор примет ОК, то сдохнет в муках или подсядет на них как на героин.
Ведь ОК эта такая штука, серьезнее химиотерапии, сильных нейролептиков, инсулина и тд. Как-будто бы мильоны женщин умирают от ОК. Или что это средство последнего шанса по типу новейших антибиотиков или таргетируемой  терапии.

Неа, одни из самых распространенных лекарственных средств. У меня каждая 2ая подруга на ок и чет еще не сдохли, не наростили жопу или усы. Да, кому-то ОК не зашли. Но это частные случаи.

И да, к обезболивающим можно привыкнуть и придется жрать еще более сильные. Не стоит забывать, что они не конфетки. Там побочек еще больше.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #63 : 05 Сентября 2021, 08:36:27 »
мне тоже помогли только ок. на дикие боли я уже вызывала скорую, потому что даже кетоналы и прочее не помогало. причём, болело не только в пояснице, а ещё позвоночник целиком, язык немел, помню один раз было так тяжко, я подумала, ну все, щас я походу и закончусь. такое ощущение, что это был инсульт, но потом оказалось, что я слишком сильно напрягалась от боли, и мой кривой позвоночник пережимал нерв.
потом ко всей этой красоте где-то лет в двадцать добавились бесконечная тошнота, понос и прочее. я уже перед месячными старалась вообще не есть дня за три, только воду пила.
и тоже великолепные версии гинекологов от "ты сама себе все придумала" до "надо срочно в 15 лет разродиться дитачкай и все пройдет"
короче, пью ок и пока все работает как мне надо - не трогаю. жизнь без боли, голодовок и тошноты это охренеть как здорово.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #64 : 05 Сентября 2021, 08:39:47 »
Такое чувство, что если автор примет ОК, то сдохнет в муках или подсядет на них как на героин.
Ведь ОК эта такая штука, серьезнее химиотерапии, сильных нейролептиков, инсулина и тд. Как-будто бы мильоны женщин умирают от ОК. Или что это средство последнего шанса по типу новейших антибиотиков или таргетируемой  терапии.

Неа, одни из самых распространенных лекарственных средств. У меня каждая 2ая подруга на ок и чет еще не сдохли, не наростили жопу или усы. Да, кому-то ОК не зашли. Но это частные случаи.

И да, к обезболивающим можно привыкнуть и придется жрать еще более сильные. Не стоит забывать, что они не конфетки. Там побочек еще больше.
Напомнило чела на Пикабу, который дико боится сахара и фруктозы, потому что фруктозы убивает печень, ест только стевию, но при этом сидит на кето и жрет стероиды.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #65 : 05 Сентября 2021, 09:30:20 »
Аппликатор Кузнецова с пластиковыми иглами.
Для любителей (профессионалов!) хардкора - аппликатор Ляпко (да, из него торчат металлические стержни ;D)
Это из разряда «купи козу. Теперь убери козу»? ;D

Это охрененная штука.
Беда в том, что мой у меня сын отжал и спит на нем постоянно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #66 : 05 Сентября 2021, 10:44:18 »
Интересно стало про спирали, погуглила- в некоторых источниках пишут, что лучше рожавшим.
Это фигня или реально есть какие то ограничения?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #67 : 05 Сентября 2021, 17:35:34 »
Интересно стало про спирали, погуглила- в некоторых источниках пишут, что лучше рожавшим.
Это фигня или реально есть какие то ограничения?
Рожавшим поставить попроще. А так можно всемвсем: и рожавшим и не рожавшим.
Там могут быть иные ограничения.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #68 : 06 Сентября 2021, 00:59:17 »
Не понимаю эту логику.
Почему кетопрофеном регулярно закидываться - это норм и безопасно, а гормоны пить - сразу кровь, кишки, расп#дорасило и ни за что?
Как минимум, потому что обезбол используется 2-3 дня в месяц (в идеале), а гормоны жрутся ежедневно.

Да и хз, как это работает. На гормонах, которые поддерживают мне жизнедеятельность организма, живу много лет и печень выдерживает. Как и выдерживает кетановосодержащее 1-2 раза в месяц.

А когда использовала курс гормонов для того, чтобы ушла боль при кд, то за полгода печень чуть не сказала "прощай". То ли накопительный эффект пошел на фоне постоянного приема других гормонов, то ли еще что - но факт остается фактом.
А так, конечно, классно было, когда ничего не болит каждый месяц.  Вот только без печени еще хуже...

В крайнем случае можно матку удалить.
Пффф. Как будто ее просто так удаляют.

Аппликатор Кузнецова с пластиковыми иглами.
Для любителей (профессионалов!) хардкора - аппликатор Ляпко (да, из него торчат металлические стержни ;D)

И куда его совать?  ;D У меня есть аналогичный с иглами. И ногами ходила, и спиной лежу регулярно. Для кд - как мертвому припарка.

Если больно 24 часа в сутки, а месячные длятся 5-6 дней (нуок, предположительно сократим болевую фазу до 3-х дней), то каким макаром это должно быть 2-3 таблетки? Что со счетом у вас, Золушка? НПВС действуют не 24 часа.
Зависит от того, как проявляется.
Например, мне если успеть использовать в самом начале, как только заболело - то однократного приема хватает надолго. Потом может не болеть или болеть сильно меньше. Т.е. можно и перетерпеть. Или обойтись грелкой.  И это 1-2 дня боли из всего 3х.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2021, 01:05:08 от Астрид »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #69 : 06 Сентября 2021, 19:30:11 »
И куда его совать?  ;D У меня есть аналогичный с иглами. И ногами ходила, и спиной лежу регулярно. Для кд - как мертвому припарка.
Туда, где болит. У меня это каждый долбаный раз поясница, вот под неё и сую (а вот тем, у кого болит грудь или голова, не поможет, да ;D) В отдельных случаях спиной, к которой прижат одеждой коврик, опираюсь на стену/спинку дивана/любую другую твёрдую поверхность. КАААЙФ.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #70 : 06 Сентября 2021, 20:02:07 »
Всем людям, у кого хронически что-то болит очень рекомендую поизучать реабилитационный фитнес. В частности есть такая барышня Ксения Рысь. У меня благодаря простым упражнениям прошла поясница и боль под лопаткой.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #71 : 07 Сентября 2021, 09:35:52 »
Хотите сказать, что слухи про новое поколение гормоналок, которые пьются без перерыва и отключают месячные совсем - всего лишь слухи?  :'(
Пью клайру (КОК непрерывного приёма) три года - примерно раз в три месяца небольшие мажущие кровотечения, в первой половине этого года были три (не подряд) цикла с обычными, но скудными кровотечениями. Ходила к гинекологам - говорят, нормально, бывает.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #72 : 08 Сентября 2021, 23:42:55 »
Туда, где болит. У меня это каждый долбаный раз поясница, вот под неё и сую (а вот тем, у кого болит грудь или голова, не поможет, да ;D)
Аааа. Так у меня поясница не болит. У меня спазмы матки такие, что выйти в окно хочется.  Хотя, ради эксперимента, в следующий раз положу под поясницу. Посмотрю, чо будет.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #73 : 09 Сентября 2021, 05:50:46 »
Я кладу по 3-5 минут на разные участки последовательно. От "хвоста" до шеи, если времени хватает. Если не хватает, от копчика до середины спины хотя бы довожу. Перекладываю как только дискомфорт от иголок прекращается и мышцы расслабляются. Как раз получается от 3 минут.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #74 : 09 Сентября 2021, 17:41:28 »
Тут опять забыли, что противопоказанием к приему ОК является банальный варикоз, который есть у многих? Необязательно обладать редкой псдецомой, чтобы принимать гормональные средства было нежелательно.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #75 : 09 Сентября 2021, 18:00:16 »
Такое чувство, что если автор примет ОК, то сдохнет в муках или подсядет на них как на героин.
Конечно, я вот прям подсела: болей нет, кровотечений длиной в неделю нет, пузо как у беременной не раздувается. Не жизнь, а сказка)) ОК-наркомания
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #76 : 09 Сентября 2021, 18:27:06 »
Тут опять забыли, что противопоказанием к приему ОК является банальный варикоз, который есть у многих? Необязательно обладать редкой псдецомой, чтобы принимать гормональные средства было нежелательно.
Варикоз - не противопоказание к ОК.
Он может ухудшаться на фоне кок, это да, но не противопоказание. Иначе, будем откровенны, вообще единицы могли бы принимать.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #77 : 10 Сентября 2021, 07:12:11 »
Такое чувство, что если автор примет ОК, то сдохнет в муках или подсядет на них как на героин.
Конечно, я вот прям подсела: болей нет, кровотечений длиной в неделю нет, пузо как у беременной не раздувается. Не жизнь, а сказка)) ОК-наркомания

Я тоже подсела. Ничего больше не болит, все четко по графику, можно самой сдвинуть как удобно.
Подумываю о беременности, но не хочется отказываться от ОК  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #78 : 10 Сентября 2021, 07:53:23 »
Раз уже пошли признания, то я тоже готова вступить в Анонимных ОКманов.
Я тоже не хочу отказываться от ОК: предсказуемая дата начала, всего 3 дня менса, пачки хватает на пару месяцев (потому-что обильные всего 36 часов), кожа стала лучше. И только на ОК я могу худеть. Хотя врачи утверждают, что гормональный фон в норме.
И да, никаких детей) у хочу поставить в плече капсулу. И отказаться от колес.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #79 : 10 Сентября 2021, 10:24:00 »
Я тоже в клуб ОКголиков, но меня оттуда все хотят выгнать и задолбали((

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #80 : 10 Сентября 2021, 11:07:42 »
И я в клуб :D
Стабильность! (мой цикл скакал от 27 до 35 дней, стрессы или болезни вызывали еще больше задержки, мягко говоря неудобненько)
Боли - уменьшились до незначительных, а порой их вообще нет
Минимум выделений - тоже удобно
Ну и как бэ надежный контрацептивный эффект тоже добавляет спокойствия в жизни

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #81 : 10 Сентября 2021, 11:15:59 »
Интересно стало про спирали, погуглила- в некоторых источниках пишут, что лучше рожавшим.
Это фигня или реально есть какие то ограничения?

Я не рожала, у меня "Мирена". Но я и ставила уже после 35 лет.
При этом ни цикл, ни продолжительность кровотечения, ни его объем не поменялись вообще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #82 : 10 Сентября 2021, 18:06:18 »
Месячные были настолько болезненные, что жуть. Пила обезболивающие постоянно. Сейчас пью гормоны.Организм уже привык и в первый день все таки начинает болеть - но все прекрасно купируется таблеткой спазмалгона, проходит в течении 15 минут. проблемы не вижу.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #36509 - Как же эту боль мне преодолеть?
« Ответ #83 : 10 Сентября 2021, 18:36:53 »
Мне предлагали спираль, хотя мне меньше 35, беременностей не было
Мафия - Верка Сердючка