Автор Тема: #36518 - Чужая слеза — вода  (Прочитано 6136 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36518 - Чужая слеза — вода
« Ответ #30 : 07 Сентября 2021, 23:10:01 »
У тебя кошка умерла? Да ерунда это, ЛЮДИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УМИРАЮТ!" //_-
Это от создателей "В Африке дети голодают" в порочном союзе с создателями "Лучше бы дитачкам помогла чем жывотным".
Анти-топчик соболезнований потерявшему питомца:
- ну не человек же умер!
- это всего лишь (вид животного), новое возьмёшь.
- разве это проблема, а вот у меняяяя...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36518 - Чужая слеза — вода
« Ответ #31 : 07 Сентября 2021, 23:30:49 »
Признаюсь в постыдном. Я всегда спрашиваю: тебе помочь, налить, посоветовать или просто погладить, чего хочется? Потому что чутья и понимания, что именно надо сделать и как реагировать, у меня нет. Многие на это обижаются похуже, чем на "подумаешь, вот у меня..."
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36518 - Чужая слеза — вода
« Ответ #32 : 07 Сентября 2021, 23:36:36 »
Так настоящий друг/дочь/любимая должна такие вещи сама понимать и выдавать нужную реакцию, а иначе бесчувственное устройство с пружинками вместо сердца и все декларируемое сочувствие не считается, оно же по запросу!11
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #36518 - Чужая слеза — вода
« Ответ #33 : 08 Сентября 2021, 10:04:38 »
Я искренне сочувствую и сопереживаю и знаю как это сделать наилучшим образом только близким людям. Остальные идут лесом. Меня не хватит на всех. «Вот такое я дерьмо, Сеня» (с)
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #36518 - Чужая слеза — вода
« Ответ #34 : 08 Сентября 2021, 10:50:20 »
"Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным."
—  Луций Анней Сенека

"— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти."

Льюис Кэррол с Сенекой не согласен )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36518 - Чужая слеза — вода
« Ответ #35 : 08 Сентября 2021, 11:17:45 »
Все для вас:
"Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным."
—  Луций Анней Сенека
Лу́ций Анне́й Се́не́ка (4 до н. э., Кордуба — 65, Рим) — римский философ-стоик, поэт и государственный деятель. Воспитатель Нерона и один из крупнейших представителей стоицизма.

Я играл в версию игры, переведенную профессиональными программистами, там еще государство Селевкидов называлось "Империя Селусид", и таки чего вы хотите  ;D

"— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти."

Льюис Кэррол с Сенекой не согласен )
Как чудно переплетается с темой, как выйти из лесу с помощью компаса  ;D

Признаюсь в постыдном. Я всегда спрашиваю: тебе помочь, налить, посоветовать или просто погладить, чего хочется?
"Я так понимаю, про отсосать не может быть и речи?" (с) х/ф "Не вижу зла, не слышу зла" aka "Ничего не вижу, ничего не слышу".
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2021, 11:25:27 от Elf78 »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #36518 - Чужая слеза — вода
« Ответ #36 : 08 Сентября 2021, 12:13:06 »
"Я так понимаю, про отсосать не может быть и речи?" (с) х/ф "Не вижу зла, не слышу зла" aka "Ничего не вижу, ничего не слышу".

Ни одна брошенная женщина или оскорбленная коллега мне такого не предлагала, что я делаю не так?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #36518 - Чужая слеза — вода
« Ответ #37 : 08 Сентября 2021, 12:34:58 »
Здесь должен быть фрпгмент из бэдовского обзора красного воробья. Но ютуб выдал мне только видео о том, как его увеличить или как правильно выбрать мужика

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36518 - Чужая слеза — вода
« Ответ #38 : 09 Сентября 2021, 19:05:09 »
Здесь должен быть фрпгмент из бэдовского обзора красного воробья. Но ютуб выдал мне только видео о том, как его увеличить
Как увеличить красного воробья? Хм...

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36518 - Чужая слеза — вода
« Ответ #39 : 09 Сентября 2021, 21:14:09 »
Ответ https://zadolba.li/story/36545
Цитировать
Какой замечательный эксперимент нам советуют! Взять и опозорить честного человека, чтобы доказать… а что, собственно, доказать? Что автору истории катастрофически не везёт с окружением?

Ну так вы свою жену и попросите. Пусть она шутки ради расскажет, что вы её бьёте. Ачо? Всё во имя науки! А то, что к вам навсегда приклеится ярлык домашнего тирана — это так, мелочи. Вы же с лёгкой руки предлагаете выставить чужую жену шлюхой.

Знаете, в нормальном человеческом обществе друг другу помогают. Когда я от жары потеряла сознание на улице, по-вашему, зеваки должны быть встать кружочком вокруг моей тушки и рассуждать, у какого свояка деверя троюродной сестры было так же или хуже. Но нет, мне почему-то вызвали Скорую.

Если мне нужна помощь друзей и семьи — мне её окажут. Иногда нужно помочь материально, иногда — просто побыть жилеткой. Иногда — подсказать другого человека, который может помочь. И я в свою очередь сделаю так же.

Я не говорю, что наше общество идеально. Но только вот в моём случае, если мне откажут в помощи в тот момент, когда я отчаянно в ней нуждаюсь, этого человека больше никогда не будет в моём кругу. А если в вашем окружении всем на вас плевать, то зачем оно вам вообще нужно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный