Автор Тема: #36537 - То, чем вы хвастаетесь… Я бы этого стыдилась  (Прочитано 11058 раз)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Цитировать
Я вот лично живу, строго соблюдая эти принципы
Ну и дура.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Не можешь или не хочешь делать то, что является тяжёлым, неприятным, нудным, просто не создавай необходимости для этого в своей жизни.

Не можешь готовить - не создавай необходимости? Ага, щас, плесень не спросили, что людям делать. Раз кто-то готов за это платить, будут и поставщики услуги.
Автор же совсем ипанулась. Интересно, в детстве она в детский сад ходила или родители самоотверженно воспитывали сами от и до? И также интересно, вычерпывает ли она лично говно, когда забивается канализация ее дома. И вывозит ли мусор. Уж если она против монотонных и грязных работ.
Если она действительно придерживается таких взглядов, при серьезной болезни с риском попасть в больничку под чужой уход она самоубьется. Но ведь нифига: как только заболеет, бегом в больницу побежит, забыв о своем бреде.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ей, чтобы не изменять своим принципам придется заживо закопаться. Причем и яму для себя, и закопку ямы придется делать самой
Хотя один хрен откопают потом, кмк. Как минимум, чтобы выяснит сама ли она там закопалась или кто-то умный труп так решил спрятать
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2021, 17:53:01 от RionaR »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Спрятать умный труп!
93

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А мне нравится готовить. А тому, кто выгуливает собак нравится проводить время на свежем воздухе с собаками. Кто-то любит учить, кто-то получает кайф от уборки - это автор не рассматривала, конечно? Всё за всех порешила
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ахаха
Автор специалист в том, как убить экономику в ноль)
Одежду сама себе будет ткать, интересно? Из чего? Или будет носить шкуры своих кур?

И чем вообще, по её мнению, надо заниматься в жизни? Исключительно выращиванием еды и последующим её поеданием? Ведь даже кино нельзя посмотреть, потому что на дровах телевизор работать не будет потому что тогда придётся эксплуатировать труд режиссёров, актёров и так далее, не говоря уж о бесчисленных водителях, работниках телеканала/кинотеатра, производителях информационных носителей и так далее.

Стопудово по осени кого-то планово плющит
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2021, 18:25:12 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Даже муравьи и пчелки имеют разделение труда, а автор все сама, все сама
Тупиковая ветвь цивилизации

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А автор бы стыдилась того, чем пчёлки хвастаются
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
я на фб состою в мамской группе. там по весне женщина предлагала свои условия по уборке. она в разводе, работу потеряла, а детей кормить и как-то жить таки надо. как же она была благодарна что нашлись те кто её нанял. это дало её шанс выжить и со временем она нашла новую работу. её бы с автором познакомить...

а ещё есть те кому нравится убираться (я думала врут, но им на самом деле нравится наводить порядок, так что может просто лёгкая форма ОКР?). а ещё есть те кто любит готовить (я например), с удовольствием это делает, но иногда хочет съесть что-то что было приготовлено другими. уж лучше бы автор относилась с уважением к людям всех профессий, а не радела за то чтоб эти профессии канули в лету.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Афтар, йопта. Разделение труда - ноухау нашего мира, с него началось более продуктивное развитие человечества, как биологического вида. Мы ж пользуемся услугами поваров не бесплатно, мы ж им денежку платим. Вот если бы у меня в доме жил раб-повар и я его пистюлями кормила, то тогда канеш, я не права. А так - я ему плачу, мне платит мое руководство. Все друг другу платят. Лепота, капитализм (богомерзкий, но об этом я в другой раз поною)
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Афтар, йопта. Разделение труда - ноухау нашего мира, с него началось более продуктивное развитие человечества, как биологического вида.
Щас придет Уве с цитатой из Хайнлайна.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6592
  • Карма: +1427/-129
У автора что ему удобненько - то он смело использует и не рефлексирует, а на что плевать - так и остальные перетопчутся, эксплуататоры фиговы.
21 век не устраивает? Пещера - мамонт - лечение подорожником!

Это ж что в голове должно быть, чтобы задолбаться обо все население земли?!

Товарно-денежные отношения? Не, не слышали. Ерунда это все.

ПыСы: есть знакомые повара, доставщики, строители и тыды. Надо им сказать, что они угнетенные, пусть немедленно перестают заниматься богомерзкой работой. А, еще есть девочка грумер и прочие выгулы-выставки... Собак обожает. Ща позвоню и пристыжу, ишь ты, потакает барским замашкам лентяев! Нравится? То она просто не знает, каким позором покрыла себя навечно!

Та собсно мы всей семьей тоже должны бросить работу. Ннада вам переводы - сами переводите. Сайт сделать? Фигу вам, сами. Сис ветврач? Не лечи, сами-сами лечите. Папа-препод, срочно прекращай учить, пусть книги дома читают! Мама в свое время работала экскурсоводом - видимо, эт к папе сразу - историю не учат, а в музеи прут. Сын ща срочно финансы с кредитом должен бросить, пусть свои заработает и считает. Правда так его в армию заберут, а это тоже зашквар - чойта он кого-то защищать будет?!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
Если же я заболею так, что за мной понадобится серьёзный уход, который уж точно не является работой мечты ни для кого, то найду способ избавить мир от необходимости делать это.
Автор, я тебя обрадую, тебе уже требуется серьёзный уход по психиатрическому профилю.
А "попаразитировала" бы на санитарах - глядишь, и попустило бы.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
У меня было две уборщицы, которые делали работу очень хорошо и говорили, что для них это искусство. Может и притворялись, но за работу сверх минимальной методички я им с удовольствием накидывала сверх оговоренного. Какое вообще может быть пренебрежение в сторону человека, который делает то, что мне категорически впадлу? Особенно если он делает это профессионально и с вниманием к деталям. Поклон ему низкий и порекомендую соседям ещё.

Не говоря уж о том, что я программститутка и работаю на дядю, американского индуса.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
уверена, никто из вас, жителей крупных мегаполисов, белоручек из офисов с хорошей зарплатой, этим всем заниматься по доброй воле не будет. Так почему же вы ждёте, что это будет делать для вас кто-то другой за ваши деньги?
Потому что это именно так и работает!

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Но... но... автор, если чей-то труд никто не будет использовать (и соответственно оплачивать), этот человек помрёт с голоду!
Нет, он поедет жить натуральным хозяйством (а потом помрет при первом неурожае).

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Цитировать
Кстати, к немощным и больным это тоже относится. Вы, в конце концов, обладаете свободой воли и можете принять необходимые решения, чтобы не обременять собой других.
Это чо бл*дь такое вообще?  :o

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Мне сильно кажется, что на задолбалях сильно обленился копирайтер. Он вот щас создал из пальца инфоповод, потом настрочит на него три поста с ответом-негодуем. Все их дружно на волне протеста насмерть заплюсуют. И все. А мы тут диагнозы придумываем. Автор, настоящий автор, просто ленивая жопа.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Не поняла, а что кошмарного в приготовлении еды?
Ничуть не больше, чем в ее доставке.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Товарищ автор, а если у тебя трубы в ванной потекут, ты слесаря вызовешь или будешь сам ремонтировать? А что, фигли пользоваться услугами других специалистов, давай сам! Зуб заболел - давай тоже сам себе выдирай плоскогубцами, фигли к стоматологу идешь! И вообще почему ты носишь одежду, купленную в магазине, давай вырасти там какой лен или хлопок, собери урожай, обработай и сотки ткань и сшей одежду! И питайся только тем, что на своем огороде вырастил да в своем курятнике-свинарнике развел! Не устраивает - так не квакай на тех, кто облегчает себе жизнь с помощью услуг других людей.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6592
  • Карма: +1427/-129
Не поняла, а что кошмарного в приготовлении еды?
Ну... ::) Например:
Цитировать
Вам понадобится: — 1 целый верблюд среднего размера — 1 целый барашек большого размера — 20 целых куриц среднего размера — 40 тушек некрупной рыбы (опционально) — 40 куриных яиц (для варианта без рыбы — 60) — 12кг риса — 2кг кедровых орехов — 2кг миндаля — 1кг фисташек — 1571л воды (415 галлонов) — 2,2кг черного перца — соль по вкусу

После того, как вы избавите верблюда от горбов, надо освежевать, почистить и промыть туши верблюда, барашка, куриц и рыб.

Затем поджарить орехи до коричневатого цвета, смешать с рисом.

Яйца отварить, очистить, нафаршировать ими рыбу и потушить до готовности.

Нафаршировать куриные тушки фаршированной рыбой (или только яйцами) и орехово-рисовой смесью. Потушить также до готовности.

Нафаршировать барашка фаршированными куриными тушками. Пустоты забить орехово-рисовой смесью. Потушить до готовности баранины.

Фаршировать верблюда фаршированным барашком. Добавить орехово-рисовую смесь.

В некоторых рецептах предлагается предварительно отварить туши всех животных для начинки, затем в той же последовательности набить ими друг друга и главный ингредиент.

После всех манипуляций останется прожарить фаршированного верблюда на вертеле над ямой, куда будет стекать горячий жир, до образования золотистой корочки.

До сих пор встречается и такой способ завершающего этапа готовки — нафаршированную верблюжью тушу закапывают в песчаную яму и сверху разжигают костер.

Подавать на огромном блюде на слое риса. Украсить яйцами и орешками.
;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
может автор работает в доставке еды, его пнули родственники, что это не работа? А сами при этом доставкой пользуются? Мб у него потому этапопоболь началась?
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Я кстати думала что речь пойдёт о нечеловеческих условиях труда курьеров яндекс еды
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Это сестра той бабы, которая на посудомойки фыркала?

По-моему, это сестра той серой мыши, которая накопила на 3 квартиры, стирая пакеты (я до сих пор под впечатлением, да).

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Вот даже не знаю, посоветовать автору похмелиться или прогалоперидолиться или и того и другого и можно без хлеба
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6592
  • Карма: +1427/-129
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Это где такое было :o
/index.php/topic,92428.0.html
Емнип

Да-да, оно самое. Там в комментах приводили еще более феерический пример пары, которая моет стратегические места, ест одну картоху и имеет машину за 4 ляма, которая стоит в гараже, потому что бензин это дорого.

Лизаветка

  • Гость
Цитировать
Если же я заболею так, что за мной понадобится серьёзный уход, который уж точно не является работой мечты ни для кого, то найду способ избавить мир от необходимости делать это.

Скорее бы.
Автор настолько зациклен на самом себе, что ему в голову не приходит, что кто-то получает удовольствие от такой работы и идет туда не потому, что жизнь вынуждает.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Автор действительно больна на голову, и серьезно. Страшно, что пойдет в курьеры, чтоб заказчиков отстреливать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Она будет перехватывать курьерские заказы и доставлять их сама, заботливо уложив офигевшего курьера поспать и подоткнув ему одеяло. Бесплатно, естественно, у них и так жизнь нелегкая, чтобы еще и оплату отнимать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.