Автор Тема: #36537 - То, чем вы хвастаетесь… Я бы этого стыдилась  (Прочитано 11059 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Она будет перехватывать курьерские заказы и доставлять их сама, заботливо уложив офигевшего курьера поспать и подоткнув ему одеяло. Бесплатно, естественно, у них и так жизнь нелегкая, чтобы еще и оплату отнимать.
Это вряд ли. Скорее будет стоять с листовками как христианский проповедник, мол, покайтесь, нечестивцы, и бросайте эту работу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Стоять с листовками "бросайте есть, нечестивцы!" было бы сюрреалистичнее. Жаль, не додумается.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
К курьерам и прочим неквалифицированным профессиям отвратное отношение у работодателей. В Delivery Club и Яндекс еде бастовали курьеры. Таксисты от того же Яндекса бастовали вроде тоже. Агрегатор деньги берет, зато никаких больничных и прочей социалки.
Так что да, кое-кто забывает, кто работник это человек ,а не источник прибавочной стоимости.

И само сбой тяжелую работу стоит максимально автоматизировать. Такси беспилотные уже есть. Кое-где роботы еду развозят, правда на небольшой территории.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Стоять с листовками "бросайте есть, нечестивцы!" было бы сюрреалистичнее. Жаль, не додумается.
Причем листовки нарисует сама. На бумаге, которую сделает сама. И натуральными красками.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Причем листовки нарисует сама. На бумаге, которую сделает сама. И натуральными красками.
Главное чтобы не натуральной кровью.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Мне кажется, тут дело не в том, чтобы не пользоваться продуктами чужого труда в принципе. Тут, видимо, другие тараканы. Она перечислила вещи, которые теоретически посильны каждому, и которые «настоящая женщина» должна уметь и делать сама. Видимо, тут дело в воспитании. Типа, вот твоё предназначение, баба, и не смей увиливать. Ну, и презрение к «барыням» и «белоручкам», которые не выполняют эти обязанности сами. Ишь, чего удумали - жить комфортно и легко!
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
К курьерам и прочим неквалифицированным профессиям отвратное отношение у работодателей. В Delivery Club и Яндекс еде бастовали курьеры. Таксисты от того же Яндекса бастовали вроде тоже. Агрегатор деньги берет, зато никаких больничных и прочей социалки.
Так что да, кое-кто забывает, кто работник это человек ,а не источник прибавочной стоимости.

И само сбой тяжелую работу стоит максимально автоматизировать. Такси беспилотные уже есть. Кое-где роботы еду развозят, правда на небольшой территории.
А на что жить тогда бывшим таксистам?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58

А на что жить тогда бывшим таксистам?
Так у них же у каждого свой бизнес, а таксуют так, для души. В реальности всего один раз слышала эту байку, и то в формате не бизнес, а "успешный риелтор".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Так у них же у каждого свой бизнес, а таксуют так, для души. В реальности всего один раз слышала эту байку, и то в формате не бизнес, а "успешный риелтор".
Я в этом такси тоже ехала :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
К курьерам и прочим неквалифицированным профессиям отвратное отношение у работодателей.
Оно не может быть другим. И не потому что капитализым, при социализыме, как бы ни декларировалось, что "все профессии нужны все профессии важны", низкоквалифицированный труд в почете не был

Цитировать
В Delivery Club и Яндекс еде бастовали курьеры. Таксисты от того же Яндекса бастовали вроде тоже. Агрегатор деньги берет, зато никаких больничных и прочей социалки.
Формально они не сотрудники, а самозанятые граждане. У ресторанов и сетевых маркетов есть свои службы доставки, там курьеры - именно сортудники. Но никакого свободного графика, никакого "сегодня возьму выходной", "ой чота дождик, дома посижу", "мне этот заказ не нравится - переназначение". Выбор есть.
Таксистам сложнее, но тут палка о двух концах. С приходом агрегаторов извозчики перестали быть хозяевами жизни, конечно, им это не нравится. Но такси стало доступным, машин много, машины хорошие, водители приятные и вежливые. Мне это нравится. Ты готов платить больше, чтоб водилам стало снова заипись? Я не готов. Рыночек порешал.

Цитировать
Так что да, кое-кто забывает, кто работник это человек ,а не источник прибавочной стоимости.
Человек - не профессия. Человек он для папы с мамой, для жены, для детей - для тех, от кого венки на могиле будут.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Яйца отварить, очистить, нафаршировать ими рыбу и потушить до готовности.

Нафаршировать куриные тушки фаршированной рыбой (или только яйцами) и орехово-рисовой смесью. Потушить также до готовности.

Нафаршировать барашка фаршированными куриными тушками. Пустоты забить орехово-рисовой смесью. Потушить до готовности баранины.

Фаршировать верблюда фаршированным барашком. Добавить орехово-рисовую смесь
Напоминает сказку про репку.

А насчёт такси, я знаю одного парня, у которого партнёр по бизнесу внезапно отъехал в дурку, предварительно набрав кредитов и дополнительные договора.
Причем был в довольно тяжёлом состоянии, добиться от него хоть какой-то внятной инфы не удавалось, где деньги, тоже.
И парень какое-то время таксовал, потому что все свободные деньги отдал на оплату рабочим, а жрать что-то надо.
После выхода партнёра из дурки аккуратно свернул долевое участие и вышел накуй из этого, хотя и с финансовыми потерями, но хотя бы без уголовных последствий.
А партнеру теперь что, у него справка есть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
К курьерам и прочим неквалифицированным профессиям отвратное отношение у работодателей. В Delivery Club и Яндекс еде бастовали курьеры. Таксисты от того же Яндекса бастовали вроде тоже. Агрегатор деньги берет, зато никаких больничных и прочей социалки.
Так что да, кое-кто забывает, кто работник это человек ,а не источник прибавочной стоимости.

И само сбой тяжелую работу стоит максимально автоматизировать. Такси беспилотные уже есть. Кое-где роботы еду развозят, правда на небольшой территории.

Автоматизация это круто, канешн, вот только куда пойдут работать все уволенные таксисты и курьеры? Или у нас уже безусловный базовый доход ввели, как Шульман пророчит?

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Автоматизация это круто, канешн, вот только куда пойдут работать все уволенные таксисты и курьеры?

Переквалифицируются в разработчиков (тестировщиков, аналитиков, маркетологов, да хотя бы механиков-ремонтников) всё того же такси. Точно так же, как бывшие крестьяне переквалифицировались в рабочих, когда стало нужно ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Переквалифицируются в разработчиков (тестировщиков, аналитиков, маркетологов, да хотя бы механиков-ремонтников) всё того же такси. Точно так же, как бывшие крестьяне переквалифицировались в рабочих, когда стало нужно ::)
Они не сами переквалифицировались. Для них создавали рабфаки, ПТУ, общежития и прочие зверства кровавого советского режима. А в свободных демократических странах обнищавшие крестьяне переквалифицировались в пролов, чьё существование было убогим даже на фоне крестьян. Ну или в бродяг.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Первым надо автоматизировать труд шахтеров, там даже особого ИИ не надо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мммм и куда пойдут шахтеры, ради интереса?
Это обычно довольно хорошо оплачиваемый труд в тех жопах мира, где шахты находятся, и других вариантов скорее всего там нет, только сдохнуть

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54

Переквалифицируются в разработчиков (тестировщиков, аналитиков, маркетологов, да хотя бы механиков-ремонтников) всё того же такси. Точно так же, как бывшие крестьяне переквалифицировались в рабочих, когда стало нужно ::)
Они не сами переквалифицировались. Для них создавали рабфаки, ПТУ, общежития и прочие зверства кровавого советского режима. А в свободных демократических странах обнищавшие крестьяне переквалифицировались в пролов, чьё существование было убогим даже на фоне крестьян. Ну или в бродяг.

А там их вешали за три колоска/сажали за бродяжничество/ссылали в колонии на каторгу, которая была примерно как Освенцим (на примере одной развитой западноевропейской страны).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Первым надо автоматизировать труд шахтеров, там даже особого ИИ не надо.
Чо, правда?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Первым надо автоматизировать труд шахтеров, там даже особого ИИ не надо.
Чо, правда?
А что, угольным комбайнам надо уворачиваться от других участников движения как тесле?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
«настоящая женщина» должна уметь и делать сама.

Дай бог уметь всё делать, но не дай бог делать всё это самой!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А что, угольным комбайнам надо уворачиваться от других участников движения как тесле?
А угольный комбайн в забое сам материализуется? Сам себя обслуживает и т.п.? Я правда не в курсе детально работы шахтеров, но подозреваю, что там есть свои тонкости. Попалось как-то научпоп видео о работе бурильшиков - там пистец сложные манипуляции практически вслепую, по наитию, хотя казалось бы - просто сверлишь дырочку в земле, хуле там.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Автор дура и нищеброд, которая гордится тем, что она дура и нищеброд.

Да я бы не сказала, скорее похоже на постепенно крадущуюся шизу. Совсем скоро в дверь постучит. Бедное окружение автора.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

А что, угольным комбайнам надо уворачиваться от других участников движения как тесле?
А угольный комбайн в забое сам материализуется? Сам себя обслуживает и т.п.? Я правда не в курсе детально работы шахтеров, но подозреваю, что там есть свои тонкости. Попалось как-то научпоп видео о работе бурильшиков - там пистец сложные манипуляции практически вслепую, по наитию, хотя казалось бы - просто сверлишь дырочку в земле, хуле там.
Ну так датчики будут. И да, манипуляции сложные, но их проще описать кодом, чем постоянно меняющуюся обстановку на дороге.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Ну так датчики будут.
Датчики чего? Датчики опустят комбайн под землю, датчики его соберут, датчики его будут обслуживать? Датчики протянут конвейерную ленту, поставят подъемники, укрепят стенки забоя, да?
Чтобы комбайн (хоть со 10500 датчиками) работал, надо под землей построить целую инфраструктуру. И строить ее могут только люди со специальной подготовкой к работе в шахте aka шахтеры.