Автор Тема: #29540 - Мать не смогла сделать аборт  (Прочитано 8465 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #30 : 09 Октября 2021, 16:20:25 »
Таким училкам надо усы в паспорте пририсовывать, а таким «матерям» менять местами этикетки крема для депиляции и шампуня, причём туда-сюда в случайное время.
Со вторым пунктом младший ребёнок прекрасно справится ;D
Научить, что ли..
Вангую, что мелкого родили, поняв наконец, что аутизм - это навсегда. Там по всем признакам хотели одного. Ну или получился сам - и УРА, НОРМАЛЬНЫЙ! Это прям во всех поступках видно, типо у аутиста забрать чтобы второму отдать и т.д. Старший у меня на полном серьезе спросил: "А зачем вы своему ребенку 2 пары обуви купили?". Вот думаю, это диагноз, или... При этом он 1. Инвалид, нотреабилитаций не проходит уже (то есть пенсия в доход) 2. Подрабатывает (рисует, продает). 3. Благотворительность вся - на него.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #31 : 09 Октября 2021, 19:02:19 »
Я читала, что и психологи советуют обязательно родить второго, если первый инвалид. Прифигела знатно. А вот с таким отношением к старшему после рождения малыша - прифигела вдвойне от этих психологов.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #32 : 09 Октября 2021, 19:25:25 »
псих#елоги советуют

Поправила.
Цитировать
обязательно родить второго, если первый инвалид. Прифигела знатно
Чо уж тут фигеть.
1. Нянькуляльке. При многих инвалидностях у ребенка хороший шанс пережить родителя. Родили вечную ляльку- нужно и няньку ляльке родить. Не на улицу и не в российский же пни лялечке после смерти родителей псдовать.
2. Стаканводывстарости. Инвалидность, офк, бывает разная, но большинство инвалидов стаканводывстарости родителям не принесет, а кто-то же должен.
3. Геныввечность, поколение 1. Ментальный инвалид с очень высокой долей вероятности будет похож на своих родителей примерно никак, он будет похож на собратьев по болезни и то больше. Ему не передашь мудрость поколений, традиций, единственно верный способ ведения семейного бюджета и даже бабушкин сервиз вряд ли.
4. Геныввечность, поколение 2. Инвалид с высокой долей вероятности не принесет потомства/здорового потомства/жизнеспособного потомства. Если не родить второго, Род прервется.
5. Одинребенокэгоистомвырас тет. Примут или нет инвалида в социум другие дети- лотерея, еще и от родителей усилия и денег требующая. А младший никуда не денется и еще 16+ лет будет социализировать инвалида, нравится это кому-то из них или нет.
Короче, тут работает та же Г-логика, что и при рождении обычных детей, ничо удивительного, как по мне, что у этого находятся сторонники.
особенно из тех, у кого ни одного инвалида в семье никогда не было, псдеть-то о втором при первом-инвалиде- не мешки ворочать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #33 : 09 Октября 2021, 19:31:28 »
2. Стаканводывстарости. Инвалидность, офк, бывает разная, но большинство инвалидов стаканводывстарости родителям не принесет, а кто-то же должен.
Но... но инвалидов 1 нерабочей группы только 10% от всех инвалидов.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #34 : 09 Октября 2021, 19:39:28 »
Я читала, что и психологи советуют обязательно родить второго, если первый инвалид. Прифигела знатно. А вот с таким отношением к старшему после рождения малыша - прифигела вдвойне от этих психологов.
Угу, я в одной передаче видела такую семью, где к ребенку-аутисту родили еще одного, чтобы была нянька, когда родители не смогут заботиться. Младший родился тоже с какими-то особенностями, но другими.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #35 : 09 Октября 2021, 19:55:19 »
Но... но инвалидов 1 нерабочей группы только 10% от всех инвалидов.
А больше вас в логике списка ничего не смутило? Он же весь, блин, такой, какая логика (всратая)- такое и обоснование (всратое) ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #36 : 09 Октября 2021, 20:46:34 »
Я читала, что и психологи советуют обязательно родить второго, если первый инвалид. Прифигела знатно. А вот с таким отношением к старшему после рождения малыша - прифигела вдвойне от этих психологов.
Угу, я в одной передаче видела такую семью, где к ребенку-аутисту родили еще одного, чтобы была нянька, когда родители не смогут заботиться. Младший родился тоже с какими-то особенностями, но другими.
А такие у нас тоже есть. Третьего родили уже!
Но есть и хорошие примеры. Родили инвалида, полностью реабилитировали (ходит в общую школу, мало отличается от сверстников, в колледж точно поступит) и родили вторую. Диагноз тот же, реабилитация даже успешнее - мама опытная.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #37 : 09 Октября 2021, 21:11:03 »
Да просто хочется побыть родителем нормального ребёнка и испытать все эти радости родительcтва. Когда тебе улыбаются, когда тебя понимают, когда тебя с интересом слушают, когда не устраивают постоянно истерики х..й проссы, почему, и все такое. Желание понятное. Хотя и эгоистичное, ведь и здоровому, и больному придётся ох, как нелегко…
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #38 : 09 Октября 2021, 21:36:45 »
Доби, в первом случае достаточно было бы оставить аутисту его комнату, а мелкого посетить в "зал". Знаешь что мне на это предложение сказали? "Ребенка в проходную комнату? Ты с ума сошла?" - только вот эта комната проходная... В детскую. То есть старший жил бы в изолированной комнате, и у младшего была бы комната своя (ну проходная. Сейчас он с этим братом вообще живет).
Тех что третьего родили не буду комментировать. Там... плохо все.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #39 : 09 Октября 2021, 22:05:09 »
А мне вспомнилась история с КМП, где родители сдали первенца в детский дом, узнав, что он будет овощем, а затем родили второго здорового...  :-[  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #40 : 09 Октября 2021, 22:13:03 »
Вангую, что психологи рекомендуют, чтоб человек не закопался в инвалиде с концами и имел шанс почувствовать себя нормальным родителем.
Никто же не рекомендует выкидывать старшего, если второй - инвалид. Так почему надо поставить на себе крест? Особенно, если проблема не генетическая, а травма или тот же аутизм?
Всем хочется быть родителями нормального ребенка.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #41 : 09 Октября 2021, 23:18:47 »
Я читала, что и психологи советуют обязательно родить второго, если первый инвалид. Прифигела знатно. А вот с таким отношением к старшему после рождения малыша - прифигела вдвойне от этих психологов.
Мне мать недавно пересказывала что-то из телевизора про мальчика, который в 11 безнадёжно утратил зрение, и свой рассказ закончила так: "надеюсь, они родят второго".
И да, я её старший ребёнок-инвалид. :D

Ну, то есть, уже не ребёнок. С рабочей группой и работой, но тем не менее.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2021, 23:22:11 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #42 : 09 Октября 2021, 23:22:05 »
Вангую, что психологи рекомендуют, чтоб человек не закопался в инвалиде с концами и имел шанс почувствовать себя нормальным родителем.
Никто же не рекомендует выкидывать старшего, если второй - инвалид. Так почему надо поставить на себе крест? Особенно, если проблема не генетическая, а травма или тот же аутизм?
Всем хочется быть родителями нормального ребенка.
Вопрос, потянут ли родители "нормального" ребенка. Нездоровый забирает кучу ресурсов, и финансы, и время, и моральные силы. Хватит ли того, что остается, на второго? Или он будет расти по принципу "отойди, не мешай, мы с твоим братиком занимаемся, ему нужнее"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #43 : 09 Октября 2021, 23:25:57 »
Да пошли нахрен эти псих$елоги. Как вам идея: заявить в благотворительной организации, многие подопечные которой имеют детей с инвалидностью, что "дети рождаются такими чтобы удержать семью от распада, либо из-за негативных установок матери". Там еще что-то было. Я в а#уе
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #44 : 10 Октября 2021, 00:29:09 »
На всякий случай: любой адекватный психолог или психотерапевт консультирует так, чтобы причинить добро определенному человеку. Не его детям, не его мужьям/женам, друзьям или родителям. Если матери ребенка-инвалида в теории поможет рождение второго ребенка, она хочет этого, она испытывает страдания - абсолютно нормально предложить рассмотреть такой вариант. Врач консультирует женщину, а не нерожденного ребенка. И если женщина пришла к психологу, то есть готова как-то разбираться со своей жизнью, то скорее всего она уж как-нибудь справится без общественных причитаний, ждущих от нее пожизненного героизма.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #45 : 10 Октября 2021, 00:44:58 »
Сангрия, я так понимаю, речь изначально идет о "публичных" советах.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #46 : 10 Октября 2021, 08:45:35 »
Вангую, что психологи рекомендуют, чтоб человек не закопался в инвалиде с концами и имел шанс почувствовать себя нормальным родителем.
Никто же не рекомендует выкидывать старшего, если второй - инвалид. Так почему надо поставить на себе крест? Особенно, если проблема не генетическая, а травма или тот же аутизм?
Всем хочется быть родителями нормального ребенка.

Сразу вспоминается "Я, я, мне, мне...да в псду" из "Настоящего детектива".
А о благе того самого второго, который якобы должен дать "ощущение нормального родительства", кто-нить задумывается? Многие ли действительно могут позволить себе второго и финансово, и попросту морально, чтобы хватало сил и ресурсов на воспитание ребенка? А не по остаточному принципу, но "ощущение" и "счастье" он при этом  им обязан обеспечить?

Цитировать
На всякий случай: любой адекватный психолог или психотерапевт консультирует так, чтобы причинить добро определенному человеку. Не его детям, не его мужьям/женам, друзьям или родителям. Если матери ребенка-инвалида в теории поможет рождение второго ребенка, она хочет этого, она испытывает страдания - абсолютно нормально предложить рассмотреть такой вариант. Врач консультирует женщину, а не нерожденного ребенка. И если женщина пришла к психологу, то есть готова как-то разбираться со своей жизнью, то скорее всего она уж как-нибудь справится без общественных причитаний, ждущих от нее пожизненного героизма.

Акуенно прост. Советовать причинять себе добро за счет жизни и психики других - это роскошно. И очень удобно, ведь через поколение к врачам может прийти уже ребенок. Поддержание клиентуры, так сказать.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 09:34:03 от Hacksley »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #47 : 10 Октября 2021, 09:32:49 »
Сангрия, я так понимаю, речь изначально идет о "публичных" советах.
Насколько я помню, в том же сообществе психологов было правило не осуждать и не критиковать автора, даже если он не прав в отношениях с кем-либо. Потому что за помощью пришел он.

Ну, и я бы очень удивилась, если бы врачи лечили меня, исходя из интересов моих родственников. Точнее, откровенно скажем, недолечивали. Мало ли что он там нарешает: муж без меня пропадет, или детишки в сложной ситуации, нужно наследство. Или дауна в пузе жалко, надо уломать родить.

Так-то даже перевязать трубы телке, у которой семеро в детдоме за истязания, двое ждут туда отправки, а ещё один только что вылетел в этот белый свет - незаконно, даже если ты спасешь ещё пару-тройку бедолаг.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 09:37:57 от Sangria »

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #48 : 10 Октября 2021, 13:27:38 »
Да пошли нахрен эти псих$елоги. Как вам идея: заявить в благотворительной организации, многие подопечные которой имеют детей с инвалидностью, что "дети рождаются такими чтобы удержать семью от распада, либо из-за негативных установок матери". Там еще что-то было. Я в а#уе
Идиоты.
Я так-то согласен, что если за помощью приходит человек, то ему надо помогать, а не левым людям.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #49 : 10 Октября 2021, 14:16:35 »
Сангрия, я так понимаю, речь изначально идет о "публичных" советах.
Насколько я помню, в том же сообществе психологов было правило не осуждать и не критиковать автора, даже если он не прав в отношениях с кем-либо. Потому что за помощью пришел он.

Ну, и я бы очень удивилась, если бы врачи лечили меня, исходя из интересов моих родственников. Точнее, откровенно скажем, недолечивали. Мало ли что он там нарешает: муж без меня пропадет, или детишки в сложной ситуации, нужно наследство. Или дауна в пузе жалко, надо уломать родить.

Так-то даже перевязать трубы телке, у которой семеро в детдоме за истязания, двое ждут туда отправки, а ещё один только что вылетел в этот белый свет - незаконно, даже если ты спасешь ещё пару-тройку бедолаг.
Есть же еще статьи-советы. Типо "если у вас...". Я о таких подумала.
А, ну вон маме Зиты и гиты посоветовали еще родить. После сиамских близнецов и имея кучу старших. На пользу ли ей? Хз. Я в Москве лежала в институте эндокринологии, там самые пи#децомы были у 3-4-5 погодок.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2021, 11:54:56 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Monarch

  • Гость
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #50 : 11 Октября 2021, 10:30:07 »

Сразу вспоминается "Я, я, мне, мне...да в псду" из "Настоящего детектива".
А о благе того самого второго, который якобы должен дать "ощущение нормального родительства", кто-нить задумывается?
Многие ли действительно могут позволить себе второго и финансово, и попросту морально, чтобы хватало сил и ресурсов на воспитание ребенка? А не по остаточному принципу, но "ощущение" и "счастье" он при этом  им обязан обеспечить?

Тот самый "второй ребёнок" в чате. Не-а, не задумываются.
Тут принцип "мне хотелось - родила, а дальше оно само как-нибудь".
Вот маме хотелось "ребёночка". Знаете, такого милого ласкового, немного неуклюжего, но такого обаяшечку. Который задорно топает ножками и смотрит на тебя, как будто ты - его вселенная.

Родила старшую сестру. А та по темпераменту оказалась холодная. Знаете, маленький взрослый как будто.
Как мать вспоминает : "я ей Машенька, а она на меня как зыркнет. Какая ласка, если к ней не иначе как по имени-отчеству надо обращаться?"
Что сделала эта женщина? Ну конечно же родила второго!
"С тобой хоть мамой себя почувствовать смогла!"

Вот и все детство я была у неё вроде любимого плюшевого мишки. Обнимают, любят играют, но могут и неделями оставить сидеть в углу. Надобности коли нет.

Иногда думаю : а родись я такой же как сестра... Мать бы за третьим пошла бы?  ???

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #51 : 11 Октября 2021, 13:55:44 »
Тут вспоминается "Ангел для сестры".

Знаю сразу несколько семей, где родили второго при первом инвалиде, и моя выборка печальна :(

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #52 : 11 Октября 2021, 21:04:13 »
"Ангел для сестры" тоже вспомнила. И вообще Джоди Пиколт  - уникальный для меня автор. Читала у неё несколько книг и от всех блевать хотелось. Так больше ни с одним автором не было.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29540 - Мать не смогла сделать аборт
« Ответ #53 : 12 Октября 2021, 04:42:28 »
2. Стаканводывстарости. Инвалидность, офк, бывает разная, но большинство инвалидов стаканводывстарости родителям не принесет, а кто-то же должен.
Но... но инвалидов 1 нерабочей группы только 10% от всех инвалидов.

А рабочая группа не означает, что ты можешь заниматься физическим трудом сиделки. Это просто означает, что ты можешь быть принят на какую-то работу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra