Автор Тема: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа  (Прочитано 3571 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
тык
Цитировать
Золовка отчебучила: ушла от своего мужа к какому-то чудаку. Ребёнка не пожалела, ходила, во всём мужа винила: внимания не уделял, с ребёнком не помогал, она постоянно одна была. А чудак и цветочки на дом ей заказывал, и роллы привозил, и няню для их свиданий оплачивал.

Муж золовки знал о няне, но ему всю это выдавалось под такой версией: встреча с подругой, поездка к зубному и прочее. Про цветочки потом соседки донесли, про роллы золовка сама похвасталась, и всё остальное тоже подтвердила.

Не могу судить о том, какой из себя муж золовки в плане спутника жизни. Словам золовки не сильно верю. Скажу, что точно знаю: работал практически без выходных, раз в год жену и ребёнка на море отправлял, сам не ездил из-за работы. Сама золовка за копейки работает, зарабатывает не более тридцати тысяч в месяц.

Уходила золовка с шумом и громкой делёжкой имущества: квартира добрачная, не получилось поделить, машину забрала, всю посуду и технику забрала. Мой муж сам к нему ездил после того, как «раздел» имущества состоялся, в шоке был: чай попить было не в чем.

Свекровь, которой зять всю дорогу не нравился, громко поведение дочери одобряла: как говорила, сама всю жизнь с нелюбимым прожила ради детей, всё бы отдала за толику простого женского счастья, так хоть доченька пусть порадуется. А ребёнок? Ничего, и без папки воспитать можно
Я вообще никуда не лезла. Советов никому не давала. Много знаю о ситуации по одной простой причине: муж переживал за зятя, они очень хорошо дружат, плюс сейчас она меня коснулась. Мой муж от сестрицы такого не ожидал, высказался от души, не стерпел. И за мелочность золовке словесно досталось, и за гульки в браке.

Развелись, что поделать. Золовка заметно похорошела, глазки блестели, нарадоваться на своего чудака не могла. Но сказка закончилась сразу после известия о беременности.

Чудаку мигом и ребёнок золовки разонравился: пакостит, обои портит, не слушается, про отца трындит без умолку. И к своему он не готов оказался, отправил её на аборт, куда золовка не пошла.

После разрыва с чудаком, золовка вернулась к матери, где не жила последние лет семь, ребёнка родила. И начали свекровь с золовкой ругаться: золовка не то готовит, не тем ребёнка кормит, не так квартиру прибирает, и вообще, сидела бы за пазухой пусть у нелюбимого, зато надёжного мужа и не выёживалась бы, а раз зачесалось, то нечего было чесать о кого попало.

Золовка на свекровь гонит: душит, жить не даёт, вечно воспитывает, старшему ребёнку всё разрешает, позволяет себе выпивать перед детьми, дома ничего не делает.
Решили они, что им надо разъезжаться. Маткапитал у золовки есть, бывший муж ей обещал, что поможет, если доля его ребёнка будет выделена пропорционально его помощи. Вроде, всё, прямая дорога в банк, но как бы не так.

Ипотеку золовке не одобрили. С двумя иждивенцами, выплатами по уходу и алиментами. Пособия она не получает, алименты хорошие на старшего ребёнка. На младшего она подала, чудак платит по пять тысяч в месяц, официалка у него маленькая.

Уж не знаю, чем золовка так банку не угодила. У меня подруга, будучи в декрете, взяла ипотеку, ей дали, но у неё выплаты хорошие были и нормальная кредитная история. Но суть в том, что жить с дочерью свекровь точно больше не может. А маткапитала даже на комнату не хватит.

На съём выгнать дочку у свекрови рука не поднимается. И вот что моя чудо-свекровь придумала: зять-то бывший у неё вдруг хорошим стал, надо на него повлиять, чтобы он обратно супругу принял. Не как жену, а просто временно впустил пожить.

После «временно пожить» ещё планы есть: там, глядишь, бывший зять к новому ребёночку привяжется, к жене чувства нахлынут, и либо у них что-то сложится, либо они потом разъедутся, когда сестра моего мужа на работу выйдёт и ипотеку возьмёт.
Муж только мать выслушал, сразу в отказ: друг один раз хлебнул, второго раза ему не надо. Сказал, что вообще эту тему поднимать не будет.

Тогда свекровь мне позвонила. Уже чтобы я повлияла на мужа, чтобы он поговорил с бывшим золовки. И если мужу за отказ ничего не было, на него даже не обиделись, то на мой отказ реакция была такая:

— Вот окажешься на её месте, тебе тоже никто не поможет! А ты окажешься! Тоже пинка под зад получишь!

Я спросила, с чего бы вдруг? Ипотеку мы с мужем вместе платим, отношения у нас хорошие, я с разными чудаками не вожусь, у мужа точно никаких чудачек нет. Нет уж, там золовка сама виновата, не ей пинка дали, она сама ушла. Ей надо было с мужем разговаривать, а не с головой в омут бросаться. И не рожать непонятно от кого.

Я теперь у свекрови враг номер один. У золовки, скорее всего, тоже. Мужа я уговаривать не хочу на разговор с мужчиной, которому рога наставили. Вот это преступление, да? Записано со слов Ольги.


Просто как в анекдоте: "хто всрався? - невістка! - так її дома ж не було! - так сукня висіла!"
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #1 : 16 Сентября 2021, 19:39:01 »
вау! так эпично что прям слов нет. но я бы таки бывшему мужу позвонила и предупредила о планах бывшей жены и свекрови. чтоб он знал и сам решал что делать. предупреждён значит вооружён и всё такое

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #2 : 16 Сентября 2021, 19:40:58 »
Старшего ребенка можно отдать благородному отцу ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #3 : 16 Сентября 2021, 19:50:23 »
Старшего ребенка можно отдать благородному отцу ::)
Так тогда придется ему алименты выплачивать. Не думаю, что мадам способна на такой подвиг.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #4 : 16 Сентября 2021, 19:52:49 »
Так тогда придется ему алименты выплачивать. Не думаю, что мадам способна на такой подвиг.
Сколько там, две тысячи? Явно больше, чем уходит на ребенка, даже с учетом алиментов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #5 : 16 Сентября 2021, 20:23:14 »
Цитировать
внимания не уделял, с ребёнком не помогал, она постоянно одна была.
Цитировать
Не могу судить о том, какой из себя муж золовки в плане спутника жизни. Словам золовки не сильно верю. Скажу, что точно знаю: работал практически без выходных, раз в год жену и ребёнка на море отправлял, сам не ездил из-за работы.
Эм, а чему не верить, если она сама же свои слова подтверждает?

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #6 : 16 Сентября 2021, 21:49:18 »
Если муж работает без выходных, и море раз в год, то, наверно, можно было найти деньги на букет и роллы для жены, хоть иногда.
Если цветы и роллы от другого мужчины произвели на неё такое впечатление, получается, что этих мелочей, важных для неё, в её жизни не было. Интересно, говорила ли она об этом мужу.
Конечно, муж не примет после её поступка, на что они надеются? Что он тряпка, себя не уважает и готов все простить - измену, дележку вещей (чашки, блин).
И ещё по умолчанию неродного ребёнка принять, это же так легко.
Ольга вообще не причём. Пусть сведет со свекровью общение к минимуму после таких наездов.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #7 : 16 Сентября 2021, 21:53:10 »
Интересно, откуда при условии своего жилья и работающей жены такая острая необходимость работать без выходных и отпусков?
В общем, мягко говоря, неудивительно, что в таком раскладе брак развалился. Помимо денег жене нужен муж, а ребёнку отец.

Но и жена в истории неприятная. Как бы там ни было, сначала нужно разводиться, а потом уже к любовнику бегать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #8 : 17 Сентября 2021, 15:44:00 »
Если муж работает без выходных, и море раз в год, то, наверно, можно было найти деньги на букет и роллы для жены, хоть иногда.
Если муж для обеспечения вот такого достатка работает без выходных - возможно, букет и роллы будут критичны для очередной поездки на море.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #9 : 17 Сентября 2021, 16:03:25 »
Если муж для обеспечения вот такого достатка работает без выходных - возможно, букет и роллы будут критичны для очередной поездки на море.

Охереть достаток — раз в год на море, роллы и цветы жене вообще никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #10 : 17 Сентября 2021, 16:13:51 »
Охереть достаток — раз в год на море, роллы и цветы жене вообще никогда.

Ну может хоть на Мальдивы!
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #11 : 17 Сентября 2021, 16:16:06 »
Лолка, в Белое Море.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #12 : 17 Сентября 2021, 17:19:01 »
Алина, то есть муж такой плохой, давайте у нему вернёмся. Так? Не "зачем возвращаться", а "примет ли"?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #13 : 17 Сентября 2021, 20:33:14 »
Алина, то есть муж такой плохой, давайте у нему вернёмся. Так? Не "зачем возвращаться", а "примет ли"?

Выяснилось, что жизнь с собственной матерью оказалась тяжелее, чем с бывшим «плохим» мужем. Поэтому она пытается к нему вернуться с надеждой, что он ее примет, все забудет и все простит.

Мои мысли не совсем по теме, но почему в истории сильный акцент на роллах и цветах? Жена даже эти цветочки соседкам показала, и хвасталась тем, что роллы ела.  Странное поведение, и не хватает данных, в том числе про распределение финансов в семье.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #14 : 17 Сентября 2021, 21:23:03 »
Эм, а чему не верить, если она сама же свои слова подтверждает?
Я сильно сомневаюсь, что дева выходила замуж за любителя алкотус и клубной жизни.
И как получилось, что серьёзный, спокойный, ответственный и стабильно зарабатывающий молодой человек много времени уделяет работе? Прям удивительная метаморфоза произошла.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #15 : 17 Сентября 2021, 22:10:50 »
То есть, самостоятельная жизнь ваще не рассматривается?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #16 : 17 Сентября 2021, 23:01:43 »
То есть, самостоятельная жизнь ваще не рассматривается?

Вариант самостоятельной жизни ей сейчас недоступен. Ипотеку не одобрили, денег на съем нет. И она подобный вариант может не рассматривать, раз считает, что муж должен простить и помочь.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: нелапша.рф - Про золовку и её бывшего мужа
« Ответ #17 : 18 Сентября 2021, 10:30:47 »
Если муж для обеспечения вот такого достатка работает без выходных - возможно, букет и роллы будут критичны для очередной поездки на море.

Охереть достаток — раз в год на море, роллы и цветы жене вообще никогда.
Вот такой вот скудный достаток :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь