Автор Тема: zen.yandex.ru/zlyuchka - Ребёнку нужен комфорт, а не палатка на берегу моря  (Прочитано 23828 раз)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
У нас мотыльки делают пшшшш в масляные светильники  :D
Но я этих ночных тварей прям не люблю, особенно как они мерзко крыльями шуршат  :(

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
У нас мотыльки делают пшшшш в масляные светильники  :D
Но я этих ночных тварей прям не люблю, особенно как они мерзко крыльями шуршат  :(
В этом году на даче обычная дневная бабочка не дала мне спать пол ночи. Мы варили варенье и осы лезли в дом. Ну мы их выгоняли или убивали а ночью легла спать и услышала по обоям шурх шурх лапками. Думала оса, искала искала с фонариком не нашла. Утром увидела бабочку уже х) А я ос жуть как боюсь. Мне лампа оч понравилась электрическая от комаров они так здоровски на ней щёлкают))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Ну пусть продолжают дальше ребёнка держать в тепличных условиях и удивляться потом, а что это она у них болеет.
Ребёнок должен с рождения гулять при любой погоде, общаться со сверстниками, купаться начиная со вменяемой температуры воды в водоемах и нормально по-человечески расти и развиваться.  А то сначала они мороженое греют, а потом удивляются, чей-то ребёнок несадиковский и из соплей не вылезает.
За подмывание кипячёной водой захотелось просто взять и у@бать :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Больше комары в каше бесят и мотыльки х) На свет летят и в котелок падают твари
Не, ну ты глянь, халявный протеин им не угодил!  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А что в походах в ведро для этого душа-топтуна заливают? Кипяченую воду из речки-говнотечки что ли? :-\
Нет, не кипяченую.

Кипяченую??? В душ??? Походный???  ;D
Обычную воду из ближайшего водоема. Кому нравится на берегах говнотечек останавливаться - те берут из говнотечек, тот, кто стоит на болоте - берет воду из болота. Но вообще люди любят отдыхать в нормальных местах - чтоб было красиво, приятно, и чистая вода рядом. У нас стоят, в основном, на берегах озер.
+1.

Цитировать
люди любят отдыхать в нормальных местах
Вот это проблема. Приезжаешь в нормальное место - а там люди  ;D
Цитировать

Озеро без кишащих червячков - значит без фильтрации можно сделать кофеек.
Я б не рисковал. Трупный яд, например, не выводится кипячением, а в озерах непрерывно кто-то дохнет. Из открытых водоемов я бы разве что из горной реки пил, но и то за неимением других вариантов. Хотя этим летом по  дурости чуть было не дошел до того, чтоб пить из лужи  ;D.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2021, 11:37:53 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Больше комары в каше бесят и мотыльки х) На свет летят и в котелок падают твари

Ха! Мотыльки! Паааадумаешь! К нам как-то на свет бражник залетел. Правда, не в котелок, не в палатку, а в дом. Но бражник. И таки я вам скажу, это вам таки не бабочка, это вам таки слон с крыльями — размах крыльев сантиметров пятнадцать. Пометался по комнате, испачкал, падла, потолок и задрых на шкафу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ко мне в машину однажды летучая мышь залетела. Но она хорошая, прилично себя вела.
93

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Цитировать
  Я б не рисковал. Трупный яд, например, не выводится кипячением, а в озерах непрерывно кто-то дохнет. Из открытых водоемов я бы разве что из горной реки пил, но и то за неимением других вариантов. Хотя этим летом по  дурости чуть было не дошел до того, чтоб пить из лужи  ;D.
Нет там никаких трупов. Это высокогорные озера. Там и форель-то в редком озере есть.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы мелкую в лес впервые вывезли в месяц, на острове за Волгой с ней с двух жили. Правда, за Волгой условная цивилизация, мы даже воду для мытья детки в баклажках возили. В этом году уже жопу в реке мыли и это причина, по которой я не очень люблю готовить из речной воды.

И да, я в клуб восторгающихся Муркелем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Мне тоже не очень нравится идея мыться водой из речки. Но каждому свое.)
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Мне тоже не очень нравится идея мыться водой из речки. Но каждому свое.)
Как же ты в Питере живёшь?)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
;D ;D ;D
Ахахахаха.) Подловил. ;D
Я имею в виду то, что из крана льется, как-то привычно. А высокогорное озеро что-то нет, все равно не внушает доверия.
Мафия: Майя

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
В Питере за благо уже то, что вода без мякоти ;D прастити)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Это суп.

*здесь отсылка к Ходже Насреддину и его холодному супу с утятиной*
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ко мне в машину однажды летучая мышь залетела. Но она хорошая, прилично себя вела.

Не, ну бражник тоже угомонился и до утра вел себя как лапочка, а потом ушел по-английски. Но поначалу так метался вокруг люстры и бился о потолок, что мы боялись пробития потолка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Голос в ночи:
- Есть пробитие!
 Это какая ж сцука в танки рубится так громко среди ночи? Идёшь исполнен праведного гнева на голос, а в кухне из дыры в потолке рука торчит, в ней бражник, и ох-евший сосед кричит "Смотри чо от тебя прилетело! Заблудился поди, ты уж забери назад..."
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Red_moon

  • Гость
я вообще не любитель отдыха в палатке, совсем нет и житье в палатке с трудом могу представить я даже в лесу никогда не была, про водоемы кроме моря вообще молчу. но старшая Валентина переела ухи и несет чистейший бред, бабке просто хочется покомандовать и построить дочь с зятем. ничего страшного в такой поездке нет. а воду для мыться жопы, если надо будет, то закипятят

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да и влажные салфетки для детей, оттирающие даже солидол с одежды начисто, тоже никто не отменял.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23