Автор Тема: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!  (Прочитано 17590 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #30 : 16 Сентября 2021, 19:53:31 »
Муж в одну харю переделал так, как ему удобно, спихнул все на жену ни слова не сказав, а виновата жена, потому что не умеет договариваться.

Он всего лишь сдвинул график, не уехал работать на вахту, даже не сменил работу на другую, с командировками.
Не знаю, почему у него такое позднее зажигание вообще, в тридцать+ лет понять, что у камеры нет двери ты сова - это очень странно. Но тем не менее, человек осознал, что можно полноценно работать и при этом высыпаться, думать продуктивно и не сшибать стены лбом. Кто от такого счастья откажется?

И тут начинаются дополнительные модификаторы. Судя по первой части истории, мужик не сволочь, детей на жену не скидывал и все такое. Если он просто задолбался и жить так больше не хочет - один расклад, с ним можно попытаться договориться, посидеть вместе, прикинуть хвост к носу, посчитать, перераспределить. Если внезапно мутировал в сволочь - разводиться или бить сковородкой, грустно признавая в процессе сковородинга, что проблема не в биоритмах.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #31 : 16 Сентября 2021, 19:55:55 »
Но тем не менее, человек осознал, что можно полноценно работать и при этом высыпаться, думать продуктивно и не сшибать стены лбом. Кто от такого счастья откажется?
Взрослый человек, который чувствует ответственность за детей, которые рожать себя не просили? Он не "всего лишь сдвинул график", он добровольно отказался от встреч и общения с детьми, потому что мальчику хочется поспать

А то что-то жена же тоже давно как "спихнула" содержание детей на мужа.
Где-то написано, что она самовольно ушла с работы, поставя мужа перед фактом?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #32 : 16 Сентября 2021, 19:56:05 »
Прежде чем верещать, что муж обязан передвинуть график обратно и дети вечерами должны "висеть на муже", а не на Кристине, не передвинуть ли Кристине сначала свой собственный график на полный рабочий день. Она ж тоже разрешения у мужа не спрашивала, когда выходила на половинный, только с начальником договорилась.. А мужу предъявляет, что у нее разрешения на график не спрашивал.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #33 : 16 Сентября 2021, 19:57:10 »
Цитировать
Он всего лишь сдвинул график
И в итоге этого выбора он приходит домой пожрать и поспать.

Цитировать
Она ж тоже разрешения у мужа не спрашивала, когда выходила на половинный, только с начальником договорилась.
Детей она тоже сама себе сделала, да?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #34 : 16 Сентября 2021, 20:01:37 »
Он не "всего лишь сдвинул график", он добровольно отказался от встреч и общения с детьми, потому что мальчику хочется поспать

Я верю в лучшее в людях и выходные. И, кстати, возникает любопытный вопрос: что было в субботу-воскресенье до смены графика? Дядька отсыпался за всю неделю разом, не особо взаимодействуя с детьми, или превозмогал, не отдыхая еще и в выходные?

Взрослый человек, который чувствует ответственность за детей, которые рожать себя не просили?

У Гражданочки-то?  ;D
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2021, 20:05:10 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #35 : 16 Сентября 2021, 20:02:51 »
Мне вот что интересно
Мужик стал позже вставать на работу, значит, и ложится позже скорее всего.
Что он делает эти 2-3 часа в квартире, где все спят? Реально в телефон залипает?

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #36 : 16 Сентября 2021, 20:06:10 »
Детей она тоже сама себе сделала, да?
А муж детей сам один сделал? Это обоюдная игра. Пока Кристина злится не насчет быта или чего-то еще, а конкретно, что вечером после садика между садиком и сном "дети висят на Кристине".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #37 : 16 Сентября 2021, 20:10:19 »
Они и утром перед работой висят на Кристине. Потому что кто-то должен их встать, покормить, одеть и в садик отвести.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #38 : 16 Сентября 2021, 20:25:56 »
Где-то написано, что она самовольно ушла с работы, поставя мужа перед фактом?
Ок. А где-то написано, что
спихнул все на жену
?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #39 : 16 Сентября 2021, 20:27:41 »
Ок. А где-то написано, что
спихнул все на жену
?
В истории:
Цитировать
он – так я с детьми помогал, пока они маленькие были, делал все что мог, а сейчас они уже большие!

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #40 : 16 Сентября 2021, 21:02:16 »
Мне тут подумалось, что у меня с героиней в чем-то схожа ситуация. Правда, ребёнок один, 5 лет. У мужа просто режим такой - проснуться в 8, сходить на работу, прийти в 5,понять, что очень спать хочется. Уснуть и проснуться... Бинго, в 12! Три-четыре часа играет в приставку. Потом спать. Спит 3 часа... И по кругу. В выходные просыпается в 2-3 часа дня, выходные же. Но ночь опять не спит. Как он живёт по такому графику, я вообще не представляю. Так что мы пересекаемся в мои пару часов перед сном или на выходных.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40504
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #41 : 16 Сентября 2021, 21:03:19 »
В истории:
И где там "всё"?

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #42 : 16 Сентября 2021, 21:25:27 »
У меня была работа с таким графиком 11-20. Можно было выбрать начало рабочего дня в интервале с 9 до 11 утра. В принципе, это удобно, если никаких дел на вечер не планировать. Тогда это меня полностью устраивало, мне хватало времени вечером, и высыпалась я почти всегда.
Сейчас стандартный график 9-18. Я привыкла, но вставать утром сложнее, не высыпаюсь, даже если соблюдаю норму часов. Зимнее утро теперь воспринимается совсем по-другому.  :-\
Не могу осуждать мужчину из истории. Биоритмы существуют, и если он совсем-совсем сова, то с ранними подъемами вряд ли подружится.
Не знаю, насколько сильно устаёт женщина, но мне кажется, что ей в не понравилось, что муж просто взял и облегчил себе жизнь в данном аспекте.
Можно договориться, что он будет больше времени уделять детям в выходные, рассмотреть варианты облегчения быта.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #43 : 16 Сентября 2021, 21:29:16 »
Вопрос - если жена выйдет на полный день, то кто будет забирать детей из сада?
Если она найдет график, где можно уйти раньше - так там и работа будет начинаться раньше, в сад не успеет. Брать няню? По-видимому, они столько не зарабатывают.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #44 : 16 Сентября 2021, 21:30:05 »
"Большие уже, сами дойдут".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #45 : 16 Сентября 2021, 21:33:35 »
Детям наверняка тоже неохота просыпаться рано утром, пусть не ходят в садик тогда. Пусть уж тогда все делают что хотят, а не только папаня
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #46 : 16 Сентября 2021, 21:39:24 »
Вопрос - если жена выйдет на полный день, то кто будет забирать детей из сада?
Если она найдет график, где можно уйти раньше - так там и работа будет начинаться раньше, в сад не успеет. Брать няню? По-видимому, они столько не зарабатывают.

Поэтому-то и норм договариваться. Не визжать "а ну делай как нормальные люди", а сесть и обстоятельно посчитать часы и нагрузку. Если не может детьми по будням заниматься, пусть берет на себя выходные и больше быта в целом (быт-то к садику не привязан никак).
При наличии двух детей надо в связке работать, иначе по псде все полетит. Дамочка там раскидывается словами про мать-одиночку, но она не понимает, что обратная сторона возможности вовремя забирать детей - это ее работа в урезанном варианте.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2021, 21:41:04 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #47 : 16 Сентября 2021, 21:42:41 »
Мне тут подумалось, что у меня с героиней в чем-то схожа ситуация. Правда, ребёнок один, 5 лет. У мужа просто режим такой - проснуться в 8, сходить на работу, прийти в 5,понять, что очень спать хочется. Уснуть и проснуться... Бинго, в 12! Три-четыре часа играет в приставку. Потом спать. Спит 3 часа... И по кругу. В выходные просыпается в 2-3 часа дня, выходные же. Но ночь опять не спит. Как он живёт по такому графику, я вообще не представляю. Так что мы пересекаемся в мои пару часов перед сном или на выходных.

На хер так жить. Вы-то считаете, что замужем и что у вас ребенок, а муж, похоже, считает, что холост и без детей.

***

Интересно, а почему героиня истории не подумала, а не сместить ли ей свой график? Если она работает на полставки, то без разницы, какую часть дня занимают ее четыре часа рабочего времени.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #48 : 16 Сентября 2021, 21:46:37 »
Работодателю может быть не без разницы.

Кстати я знаю отличный выход для родителей. Детей в круглосуточный садик непрерывного содержания с понедельника по пятницу, родителям обоим на работу на полную ставку, в понедельник утром муж отводит до работы, в пятницу вечером жена забирает после.

У нас такое развлечение стоит около 60к в месяц на одного. Зато все выходные с детьми и спать не мешают! И готовить-убирать не надо!
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #49 : 16 Сентября 2021, 21:49:56 »
То есть, бездельница Кристина встаёт рано, ведёт детей в сад, работает, возвращается домой в два-три, готовит, прибирается, забирает детей, и они висят на ней до самой ночи. Да, я согласна, ей надо полный день работать, а то совсем охренела. Другое дело в ночи, пока все спят, в комп играть и утром, когда все ушли, спокойно, почесывая жопу, пить кофеек и собираться на работу
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #50 : 16 Сентября 2021, 21:52:49 »
Работодателю может быть не без разницы.

Алой, может быть, да. Но в тексте ни слова, что Кристина хотя бы попыталась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #51 : 16 Сентября 2021, 21:54:07 »
То есть, бездельница Кристина встаёт рано, ведёт детей в сад, работает, возвращается домой в два-три, готовит, прибирается, забирает детей, и они висят на ней до самой ночи. Да, я согласна, ей надо полный день работать, а то совсем охренела. Другое дело в ночи, пока все спят, в комп играть и утром, когда все ушли, спокойно, почесывая жопу, пить кофеек и собираться на работу

Раньше расклад был не совсем справедлив по отношению к мужу, теперь несправедлив по отношению к жене. Договариваться? Какое-такое договариваться, вы о чем? Она, заметьте, не предлагает (или не требует) перераспределить нагрузку. Она требует, чтобы все было строго как раньше. И неважно, что не совсем справедливо и тяжело для другого человека.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #52 : 16 Сентября 2021, 21:55:14 »
Интересно, а почему героиня истории не подумала, а не сместить ли ей свой график? Если она работает на полставки, то без разницы, какую часть дня занимают ее четыре часа рабочего времени.

А чем это поможет?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #53 : 16 Сентября 2021, 21:57:15 »
Нот, ну так все сдвинется на два часа и станет на свои места.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #54 : 16 Сентября 2021, 22:00:11 »
И где там "всё"?
А кто по-твоему по утрам будит детей в садик, готовит завтрак, одевает детей, отводит их в садик, идет на работу, забирает детей из сада, готовит им обед и ужин и развлекает ло отбоя?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #55 : 16 Сентября 2021, 22:06:23 »
Нот, ну так все сдвинется на два часа и станет на свои места.

Таки ребёнка в садик все равно вести надо, причём не в любом садике норм приводить позже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #56 : 16 Сентября 2021, 22:18:09 »
Раньше расклад был не совсем справедлив по отношению к мужу
Когда? Когда он шел с работы и занимался собственными детьми, отпуская жену аж на 2 часа к парикмахеру?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #57 : 16 Сентября 2021, 22:27:58 »

Раньше расклад был не совсем справедлив по отношению к мужу, теперь несправедлив по отношению к жене. Договариваться? Какое-такое договариваться, вы о чем? Она, заметьте, не предлагает (или не требует) перераспределить нагрузку. Она требует, чтобы все было строго как раньше. И неважно, что не совсем справедливо и тяжело для другого человека.
Вот это несправедливость - отцу приходилось собственными детьми заниматься вместе с женой, вот это его, конечно, жизнь потрепала, врагу не пожелаешь.
Почему договариваться должна в первую очередь Кристина, на которую изначально положили большой и толстый и с ней никто ни о чём договариваться не стал?
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #58 : 16 Сентября 2021, 22:29:13 »
Таки ребёнка в садик все равно вести надо, причём не в любом садике норм приводить позже.

Возможно, но этого все равно никто из героев истории не знает наверно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #59 : 16 Сентября 2021, 22:33:33 »
Вот это несправедливость - отцу приходилось собственными детьми заниматься вместе с женой, вот это его, конечно, жизнь потрепала, врагу не пожелаешь.
Почему договариваться должна в первую очередь Кристина, на которую изначально положили большой и толстый и с ней никто ни о чём договариваться не стал?

Как я уже говорила, в эту игру можно играть вдвоем, макая Кристину в факты. Она тоже занимается своими детьми, а не исключительно мужниными. И ради удобства (своего, семьи и детей в частности) работает по полдня.
По факту ей один хер выгоднее жить вместе с мужиком (как и мужику с ней, разумеется). Договариваться она не желает, желает ножкой топ - и все по старому. Так не будет. Чего делать тогда?

Ах, на нее положили большой и толстый. Если из-за херового графика выматываешься в ноль, а жене похеру, то как-то может перестать хотеться прислушиваться.
Исчо раз: кто мешает жене сейчас сесть, поговорить и свалить быт на мужика вместе с детьми на выходных, раз уж он ниипацца отдохнувший и активный теперь?