Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Больше никакой совместной жизни до брака  (Прочитано 12015 раз)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11466
  • Карма: +1790/-97
Как по мне, 2-3 месяца совместной жизни это потолок. Потом или в ЗАГС или досвидос.
Ну хз. Как по мне, это очень-очень мало. Мы с мужем до съезжания семь лет знакомы были, из них год именно что встречались. И то, расписываться пошли только через полтора года жизни под одной крышей, убедившись в полной гармонии мозговых тараканов. Это с учётом того, что друг друга и без того как облупленных знали.
Ибо хз, как человека переклинит при, например, посадке по здоровью или ещё какой фигне. Может там комрад доблестно сдерживаться будет от сцанья в рукомойник этот квартал, а потом по несётся душа в рай после загса? Или придерживается точки зрения, что кота с гастритом проще усыпить, чем покупать ему спецкорм? Или ещё какая хтонь вылезет.  :-\
А у меня вопрос
А если бы расписались сразу, то что? Разводы отменили?
Я вот этого "проверить совместимость" не понимаю. Почему в браке-то не проверять?

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
А у меня вопрос
А если бы расписались сразу, то что? Разводы отменили?
Я вот этого "проверить совместимость" не понимаю. Почему в браке-то не проверять?
Не отменили, конечно. Но мы таки живём в России, и это налагает некоторые издержки. В их числе отношение правоохранительных органов к "семейному насилию" и частой упоротости родственников на тему "сохранения семьи". Нет штампа - собрала одним днем манатки и сыпалась /выкинула манатки ухожора, в случае буйства идёшь к ментам с воплями праведного гнева. С бывшими мужьям такое, как практика показывает, не особо прокатывает.
Плюс, мужик может и кредитов набрать. В кучке мфо. И вот тогда все совсем грустно может быть, ибо кредит могут и поделить при разводе.
Ясенпень, что от последнего никто и никогда не застрахован, но таки чем больше срок знакомства и прочего - тем меньше шанс нарваться на чувака, который таким промышляет специально. Ибо "профи" не будет тратить кучу времени на окучивание. Нерентабельно это.
А, ну и да, я ленивая еврейская жопа, которой влом лишний раз переться куда-то с оформлением бумажек и платить пошлины.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Нет штампа - собрала одним днем манатки и сыпалась /выкинула манатки ухожора, в случае буйства идёшь к ментам с воплями праведного гнева.

Расскажите это той девушке из Омска, которую бывший сожитель несколько часов убивал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Цитировать
Расскажите это той девушке из Омска, которую бывший сожитель несколько часов убивал.
Однако, согласитесь, сочетание настолько... Ммм... Отбитого недоноска и тупорезов в погонах - это не рядовая ситуация. Которая, к сожалению, случается. Но, к счастью, не настолько регулярная дичь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А жителей Мерефы много знаешь? Или Нижнеудинска?
А про них есть стихи и песни? Общеизвестные?

И там останавливается поезд Питер-Москва?
Я и про жителей Бологое (Бологого? Бологоя?) стихов и песен не знаю. Про само Бологое только. Рассеянный с улица Бассейной, песню группы Веселые ребята и анекдот про поручика Ржевскаго.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Надо им на двоих снять квартирку в Бологое.
Нужна голосовалка!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
31 год человеку, ей хочется как в кино
Не то чтобы после 30 пропадает трепет, не пропадает. Но не как в кино же, блин.
Трепет и нежность, имхо, немного в других вещах нужны.
А не когда вы взрослые люди, а тут он внезапно падает на колено, протягивает кольцо, а вы блин даже вместе не жили, нормально ничего не планировали и вообще. Я в гробу такие сюрпризы видала, конечно.
Вера б поразмыслила, ей реально охота вот такого нежданчика? Или всё-таки хочется сначала хоть узнать человека нормально, планы выстроить, всё такое.

Да почему нет-то? Понимание счастья у всех разное, и варианты выстроить адекватное будущее есть при любом раскладе.
Можно пожить год после помолвки и предложения как в кино, и там уже решить, дойдет ли дело до брака.
Можно съехаться с условием "живем вместе год, дальше что-то решаем" и предупредить мужика, что в вопросе каких-то важных событий хочешь вот это пресловутое "как в кино", чтобы красиво и трепетно. И, возможно, получить то самое красивое предложение на десятом месяце совместной жизни, а не разговор о том, что можно, наверное, и расписаться, по истечении года. Тоже проверка того, насколько автор совпадает с партнером, и насколько тому важны ее чувства.

Во сколько лет вообще пора переставать хотеть красивую обертку, если готов завернуть в нее здравый подход?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я и про жителей Бологое (Бологого? Бологоя?) стихов и песен не знаю. Про само Бологое только. Рассеянный с улица Бассейной, песню группы Веселые ребята и анекдот про поручика Ржевскаго.

Бологого. :) (Бологое, Бологого, Бологому, Бологое, Бологим, о Бологом. Если без родового слова).  

«...Что за наваждение такое?
Я все повторяю адрес твой:
Бологое-Бологое-Бологое —
Это между Ленинградом и Москвой!..»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
(Бологого? Бологоя?)
Можно в голове менять на "другое", легко запомнить. Житель, наверное, бологовец, а вот с жительницей не оч понятно)

«...Что за наваждение такое?
Я все повторяю адрес твой:
Бологое-Бологое-Бологое —
Это между Ленинградом и Москвой!..»
Перепись стариканов, я тоже знаю эту песню ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
простого женского счастья - любящий муж, здоровые ребятишки, уютный дом и пироги по воскресеньям.

Я так часто встречаю фразу "простого женского счастья" - что уже не могу...

Дамы и господа женщины - кто-то мечтает о простом женском счастье?
Или о простом женском заработать много денег? Или может простое женское есть и не толстеть?

Почему простое?  что-то сложное тяжело для женского мозга?

Прастити, накипело  ::)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 20:09:00 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
с-ка ненависть у меня к таким выражениям (но я странная, я и выражения "домашний уют" и"всей семьёй" не жалую)
При словах "простое женское счастье" воображение рисует бабу в сарафане и кокошнике, которая ухватом вынимает из печи наваристый борщец, утирает рукавом пот, а потом, подперев щёку кулаком, с умилением смотрит, как этот борщ пожирает муж)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
с-ка ненависть у меня к таким выражениям (но я странная, я и выражения "домашний уют" и"всей семьёй" не жалую)
При словах "простое женское счастье" воображение рисует бабу в сарафане и кокошнике, которая ухватом вынимает из печи наваристый борщец, утирает рукавом пот, а потом, подперев щёку кулаком, с умилением смотрит, как этот борщ пожирает муж)
Ой, ты так вкусно говоришь  ::)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
да сама жрать захотела ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
да сама жрать захотела ;D
Куда! Мужик еще не пожрал, а ты сиди смотри, умиляйся.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
лол, вот поэтому у меня его щас и нет а когда были, то сами готовили ;D
И ваще, нэ с той так шутишь, брррат, ой нэ с той, я из тэх кого нэльзя называть! Но не из тех, перед кем надо извиняться, не боись)

Ну и традиционно хитрый разворот к теме: нилюблю совместное проживание и брак, ни оптом, ни в розницу) Гостевое сожительство - идеально ;D
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 20:34:01 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
(Бологого? Бологоя?)
Можно в голове менять на "другое", легко запомнить. Житель, наверное, бологовец, а вот с жительницей не оч понятно)

«...Что за наваждение такое?
Я все повторяю адрес твой:
Бологое-Бологое-Бологое —
Это между Ленинградом и Москвой!..»
Перепись стариканов, я тоже знаю эту песню ;D

Тогда уж вампиров — я вот «Эвридику» Пери ...помню.  ;D И «Hospita in Gallia».

с-ка ненависть у меня к таким выражениям (но я странная, я и выражения "домашний уют" и"всей семьёй" не жалую)
При словах "простое женское счастье" воображение рисует бабу в сарафане и кокошнике, которая ухватом вынимает из печи наваристый борщец, утирает рукавом пот, а потом, подперев щёку кулаком, с умилением смотрит, как этот борщ пожирает муж)

«...Глупая ты баба! А мужик тебе еще глупей достался...» ::)  ;D
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 20:36:30 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Но не из тех, перед кем надо извиняться, не боись)
Фух!

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
простого женского счастья - любящий муж, здоровые ребятишки, уютный дом и пироги по воскресеньям

Я так часто встречаю фразу "простого женского счастья" - что уже не могу...

Дамы и господа женщины - кто-то мечтает о простом женском счастье?
Или о простом женском заработать много денег? Или может простое женское есть и не толстеть?

Почему простое?  что-то сложное тяжело для женского мозга?

Прастити, накипело  ::)
Мне нравится это употребительное выражение, много лет часто его произносила. Просто я с самой школы очень хотела замуж, это моя заветная мечта была - получить статус замужней, причём не абы как, а в результате диковинной любви, словно в сериалах. И я именно замужество называла простым женским счастьем - а почему? Да вон, миллионы людей заключили брак, значит, это просто, и вот таков простой путь к счастью. Детей тоже рожают миллионы, десятки миллионов, миллиарды? Значит, это тоже вот такое простое счастье: замуж выйти - просто, родить - проще простого, а в сумме замужество и дети - счастье. Значит, вот такое простое счастье, и мне непременно надо его получить: раз просто и хорошо - тоже хочу!! Логика меня никогда не подводила  :D

И уж какой у меня шок был, когда я увидела, что замуж-то мне не так и просто выйти! Вот это грянуло разочарование. И когда "простое женское счастье" стало недостижимой мечтой - вот тогда-то я и перестала употреблять это выражение.  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
"На сложных щщах к простому щастью: все приглашаются к участью!" ;D

меня например озадачивает, что щастье и логика бывают ЖЕНСКИМИ. Я-то думала они либо е, либо нэма)
Причём если счастье "простое", то именно "женское". Т.е. неженское = сложное? Или есть ещё "сложное женское щастье"? заипёшься разбираться)
Дык я это, когда щастлива - то не потому шо баба, а просто так. И где тады моё дополнительное щастье по признаку пола?!

А Элеонора щас дискриминирует прям аки Роулинг, тип если замуж то женщина, а если женщина то замуж... смотриии, они ж и тебя найдут, как её нашли!)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 20:43:47 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Сказала бы, что Вера не права с выводами, но переезд в другой город штука серьезная, и если уж Вера идет на этот шаг, то и мужик ее может сходить в загс, раз ей это важно, разводы никто не отменял. А то крутая позиция, он, если что, через полгода с ней разбежится, не обременяя себя бумажной возней, а ей с переездом разбираться  :-\

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
если замуж то женщина, а если женщина то замуж
А и фильм есть такой: "Молодожёны" с Бриттани Мёрфи и бывшим вторым мужем Деми Мур, забыла, как его зовут, красивый парень... И вот молодая жена говорит новоиспечённому супругу: "Я мечтала о свадьбе с детства - а ты мечтал?". И парень такой, вспоминая, как играл в войнушку и не желая обижать жену: "Ну... что-то в этом роде...". То есть традиционно даже в кино показывается, что о браке именно женщины больше (чаще) мечтают, чем мужчины. И я такой же типичной девчонкой была, самая что ни на есть настоящая простая русская девчонка из традиционной семьи  ;D

Но если честно, мне всегда хотелось, чтобы и мужчины романтизировали брак, мечтали о нём... Уж совсем куда-то меня заносит жестчинно
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 20:55:55 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Я думаю, из "мечтающих о браке" мало кто мечтает именно о браке как таковом) скорее о штампе (статус, шоб как все подруги и коллеги!) или о свадьбе (а я вся такая красивая в белом платье как принцесса!) ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Тогда я НЕ простая русская девчонка... НЕ простая была!!! Ведь я фантазировала именно о жизни в браке, о том, как будем жить с мужем... Свадьбу никогда не хотела, только чтобы брак, брак заключён был!! Или это всё же называется "мечтала о пошлом штампе"... Но штамп этот мне являлся в романтиццких видениях - как апогей, высшая точка, кульминация любовной истории - во! Волшебство...  ::)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)