Автор Тема: "Пожизненник" приносит доход  (Прочитано 3594 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
"Пожизненник" приносит доход
« : 19 Сентября 2021, 11:25:17 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/17658
Цитировать
Я работала менеджером зала в ресторане. Недавно в наш город вернулся негодяй, отсидевший 20 лет за то, что насиловал и убивал девушек, 6 жертв. Дали пожизненное, потом нашли какие-то смягчающие обстоятельства.
Хозяин взял его на работу в ресторан, да еще и везде раструбил об этом, и клиентов стало в несколько раз больше! Куча людей приходит посмотреть на бывшего «пожизненника»! Я говорила хозяину, что это мерзко, а он отвечал, что это приносит деньги, а на остальное ему пофиг. Коллеги тоже меня не поддержали, ведь больше клиентов – больше зарплаты и чаевых! Хотела подключить родственников жертв – но кто-то уже умер, кто-то уехал, остальные не хотят ворошить прошлое.
Об моей активности стало известно, меня уволили, и теперь не берут ни в один ресторан, а уехать из города не могу – тут больные родители. А этот теперь еще в ресторане будет мемуары рассказывать, как он это делал! В полиции говорят – пока нет призывов повторять, не противозаконно.
Не хочу жить в таком страшном мире! ПМП!
Если клиентов стало в несколько раз больше, то бизнесмен сделал все правильно. На эти деньги создаются рабочие места (которых в наше ковидное время дефицит), увеличивается зарплата сотрудников.

В управление бизнесом можно лезть, если ты соучредитель. Если нет - молчи в тряпочку насчет кадровой политики. У рядовых сотрудников голоса по важным вопросам быть не должно. Есть свои мысли на счет управления рестораном - иди в налоговую, регистрируй ООО, пиши бизнес-план и иди в банк за стартовым капиталом. Тем более сейчас куча предложений от банков: обслуживание счета малой организации за ноль рублей.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: "Пожизненник" приносит доход
« Ответ #1 : 19 Сентября 2021, 12:03:47 »
А я раньше очень любила ходить в кафе «Проект О.Г.И.» А потом его владелец, Кабанов, расчленил свою жену в ванной, пока дети в комнате спали. Не знаю, что стало с кафе, давно там не была, и не поэтому. Но жаль, там было уютно, вкусно и недорого. А ещё концерты бывали. И, кажется, книжный прилавок... Может, и сейчас сходила бы.
Но ходить туда только из-за художеств его владельца, как и рекламировать это все - уже дичь какая-то. Они бы его ещё переименовали в «У душегуба».
Яжеговномать

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: "Пожизненник" приносит доход
« Ответ #2 : 19 Сентября 2021, 12:22:11 »
А я раньше очень любила ходить в кафе «Проект О.Г.И.»
А я там работала в книжном, в 2003-2004 году.
Давно закрыли всё, и "Проект О.Г.И." на Никольской на Чистых прудах, и "Билингву" в Кривоколенном переулке. Если я не путаюсь с хронологией, то ещё до жуткой истории Кабанова.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: "Пожизненник" приносит доход
« Ответ #3 : 19 Сентября 2021, 13:45:29 »
Мне кажется, автор поступила некрасиво именно из-за того что пошла наперекор владельцу бизнеса, начала бугурт устраивать. Как бэ, не согласна - не работай. Заявление по собственному и тихо ушла в другое место. А когда так, хочется действительно спросить: какова твоя доля в бизнесе, что ты указываешь кого брать, кого нет и клиентов распугиваешь? Они идут - им надо. Хотят послушать чернуху. Можно сокрушаться сколь угодно о падении нравов, но это продаётся. Я уж не говорю о стигматизации бывших заключённых. Давай, лиши его работы, посмотри как человек быстро скатывается в гуано и лишается нравственных ориентиров на голодный желудок. Только у него дорожка уже проторенная, ему скатиться в разы проще и быстрее.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: "Пожизненник" приносит доход
« Ответ #4 : 20 Сентября 2021, 09:33:40 »
Что-то напоминает какую-то другую историю на кмп. Было там что-то про автора агитировавшего против работы с отсидевшим. А тут видимо решил добавить красок.

Red_moon

  • Гость
Re: "Пожизненник" приносит доход
« Ответ #5 : 20 Сентября 2021, 12:05:04 »
ой, а я представляю этот бред, что придумал фейкописец. ну прям высосано из ...
вот при дамы в красивых платьях и их кавалеры бронируют в ресторане места за месяц вперед, чтобы послушать рассказы сидельца и описания как убивал и насиловал? прямо сидят, за столом, едят и вместо скрипача перед ними зэк во фраке "этой я набросил на шею удавку, когда она шла мимо кустов на улице Менделеева. она мучилась недолго, успела расцарапать мне лицо"
хрень. сценарист, ноль из десяти

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: "Пожизненник" приносит доход
« Ответ #6 : 20 Сентября 2021, 18:12:15 »
Ну был же ресторан в Америке с «самым грубым официантом», туда специально ездили.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: "Пожизненник" приносит доход
« Ответ #7 : 20 Сентября 2021, 19:47:28 »
ну прям высосано из ...
люди иногда странные, кто-то же смотрит так называемый трэш-контент, ещё и донатит :-X
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: "Пожизненник" приносит доход
« Ответ #8 : 20 Сентября 2021, 22:20:01 »
А я раньше очень любила ходить в кафе «Проект О.Г.И.»
А я там работала в книжном, в 2003-2004 году.
Давно закрыли всё, и "Проект О.Г.И." на Никольской на Чистых прудах, и "Билингву" в Кривоколенном переулке. Если я не путаюсь с хронологией, то ещё до жуткой истории Кабанова.
О, моим заработком в свое время было во всех этих местах концерты организовывать. Названия забылись, а сейчас вспомнились. Ностальжи.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: "Пожизненник" приносит доход
« Ответ #9 : 20 Сентября 2021, 22:27:25 »
Ну был же ресторан в Америке с «самым грубым официантом», туда специально ездили.
Или у.е!бар в Питере.
Прекрасное место кстати, очень милые ребята там работают.