Автор Тема: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь  (Прочитано 14129 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #30 : 23 Сентября 2021, 15:55:53 »
Нежно люблю игры три-в-ряд, но не доначу из принципа. Платить по 150-500 рублей за возможность решить несчастную головоломку — вертела я такие статьи расходов.
Карма: +555/-5

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #31 : 23 Сентября 2021, 15:59:58 »
Мне нравится геншин, правда я пока пару недель как играю, может потом упрусь в какой донатный потолок. Пока ходишь-летаешь, все красивенько, получаешь п@#дюлей, раздаешь п@#дюлей, фоткаешься с песелями, много квестов, посильные дейлики, красота. Не возникло ощущения, что у тебя с порога требуют "дай деняк"

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #32 : 23 Сентября 2021, 16:01:56 »
*покраснела по парадоксовски*
Всё, что до второго патча третьего дополнения - фактически публичный бета-тест?

скорее "купил игру? молодец, вот ещё 20 дополнений, и все хороши"
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #33 : 23 Сентября 2021, 17:02:40 »
Я в хоум скейп доначу на спецсезоны, там плюшки падают. Но после семитысячного уровня даже простые уровни без бустеров просто очень трудно пройти. И еще этот турнир чемпионов, когда нельзя звезды на ремонт зарабатывать, а просто тупо очки зарабатываешь на прохождении уровней.

А я только на 3001 уровне. Сначала было ничего, а щас задания в стиле из букв "ж" "о" "п" и "а" сложить слово "щастье". Но раз в месяц падают плюшки, проходишь десяток уровней и опять. Ни разу не платила и платить не буду.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #34 : 23 Сентября 2021, 17:04:14 »
Мне нравится геншин, правда я пока пару недель как играю, может потом упрусь в какой донатный потолок. Пока ходишь-летаешь, все красивенько, получаешь п@#дюлей, раздаешь п@#дюлей, фоткаешься с песелями, много квестов, посильные дейлики, красота. Не возникло ощущения, что у тебя с порога требуют "дай деняк"
Фактически такой потолок есть, но он не совсем донатный. Можно выбить перса которого не сможешь прокачать, к примеру. Вот сейчас идут баннеры Инадзумских персонажей, и прокачиваются они только за инадзумские материалы. Те, кто недавно начал играть, так просто в Инадзуму не попадут, да и наваливают там поначалу неплохо. Не помню точные ограничения сюжета по уровню мира, но они были.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #35 : 23 Сентября 2021, 17:06:37 »
Я гоняю в игрушку на фэйсбуке, не доначу, но и условия "собери стопятьсот кусков доспеха/посоха/меча, чтобы эффективнее раздавать всем по ушам" не пугают, ковыряю неспешно и довольна. Упыри в родне были, не иначе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #36 : 23 Сентября 2021, 17:10:08 »
Я в хоум скейп доначу на спецсезоны, там плюшки падают. Но после семитысячного уровня даже простые уровни без бустеров просто очень трудно пройти. И еще этот турнир чемпионов, когда нельзя звезды на ремонт зарабатывать, а просто тупо очки зарабатываешь на прохождении уровней.

А я только на 3001 уровне. Сначала было ничего, а щас задания в стиле из букв "ж" "о" "п" и "а" сложить слово "щастье". Но раз в месяц падают плюшки, проходишь десяток уровней и опять. Ни разу не платила и платить не буду.
Я начала донатить недавно. Но это единственная игра из разряда 3 в ряд, которая меня захватила. Там очень фишки приятные нарисованы. Ну, и обставлять комнаты очень нравится.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #37 : 23 Сентября 2021, 17:11:02 »
А мне так и не выпали ни Венти, ни Чжун Ли :с
Зато есть Дилюк и Кекинг, но играть я толком не умею и прокачиваю их через жопь, особенно потому что подходящих сетов артефактов и оружия нет пока.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #38 : 23 Сентября 2021, 17:18:44 »
Тупые недо-разрабы, у которых нет мозгов на придумывание каких-либо оригинальных механик, и которые не способны родить ничего сложнее три-в-рядки не должны и не имеют никакого права получать наравне (а то и больше) разработчиков полноценных игр.

С экономической точки зрения очень даже не тупые. Пока кто-то рвет жёпь сочиняя очередного убийцу варкрафта, мини-студии клепают три-в-ряд и гребут лопатой.
Далеко не всем и не всегда нужны мега-сложные игры с окуенным лором, огромной системой развития персонажа и графонием для карточки стоимостью в полквартиры. Иногда охота просто вдрочнуть не напрягая мозг.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #39 : 23 Сентября 2021, 17:46:04 »
Цитировать
Игра — это цифровой контент, который со временем не портится.
Да конечно. После 2-3 обновлений системы без поддержки перестает работать

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #40 : 23 Сентября 2021, 18:04:13 »
Время от времени играю во всякое старье начиная где-то с Master of Magic. Все работает :]
93

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #41 : 23 Сентября 2021, 18:08:22 »
А мне так и не выпали ни Венти, ни Чжун Ли :с
Зато есть Дилюк и Кекинг, но играть я толком не умею и прокачиваю их через жопь, особенно потому что подходящих сетов артефактов и оружия нет пока.
К ним саппорты для элементальных реакций нужны или наоборот делать их персами с чисто физическим уроном. Ну а артефакты поначалу и стандартные подойдут, главное на крит. урон. Конец гладиатора с любых боссов падает. Дилюку можно купить Черногорскую бритву в магазине Паймон.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #42 : 23 Сентября 2021, 18:14:38 »
скорее "купил игру? молодец, вот ещё 20 дополнений, и все хороши"

Покупаешь их по мере выхода и у тебя постоянно практически новая игра.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #43 : 23 Сентября 2021, 18:16:41 »
Время от времени играю во всякое старье начиная где-то с Master of Magic. Все работает :]
на мобиле? Я своей любимой программой "читатель" после обновления системы не могу пользоваться вообще.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #44 : 23 Сентября 2021, 18:24:14 »
А мне так и не выпали ни Венти, ни Чжун Ли :с
Зато есть Дилюк и Кекинг, но играть я толком не умею и прокачиваю их через жопь, особенно потому что подходящих сетов артефактов и оружия нет пока.
К ним саппорты для элементальных реакций нужны или наоборот делать их персами с чисто физическим уроном. Ну а артефакты поначалу и стандартные подойдут, главное на крит. урон. Конец гладиатора с любых боссов падает. Дилюку можно купить Черногорскую бритву в магазине Паймон.

Ну у меня к ним основные Беннет (правда только на хил) и Син Цю + Фишль/Сахароза по надобности, Диону дотащить еще надо..
Черногорская кстати норм вариант, а то с колоколом хожу, а он так себе.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #45 : 23 Сентября 2021, 18:28:03 »

Я начала донатить недавно. Но это единственная игра из разряда 3 в ряд, которая меня захватила. Там очень фишки приятные нарисованы. Ну, и обставлять комнаты очень нравится.

Аналогичная ещё гарденскейп. Но я больше там ушла. 8тыщсчемто уровень. И аналогично.  Но я ваще не геймер, мне не понять. Так, время убиваю. Потрачу свои пять жизней в сутки и хрен бы с ними.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #46 : 23 Сентября 2021, 19:31:10 »
на мобиле? Я своей любимой программой "читатель" после обновления системы не могу пользоваться вообще.
Нет, на мобиле не играю. У тебя такого уточнения не было, я по умолчанию подумал про писюк.
93

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #47 : 23 Сентября 2021, 23:07:22 »
Я в геншине благословение луны решила брать, которое на месяц.
Дико. Хочу. Тартилью. Вот просто потомучто. И деда хочу.

Еще как обладатель сони получила Элой с луком. Но хрен я прокачаю её сейчас. Я недалеко продвинулась пока что.-_-
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #48 : 24 Сентября 2021, 01:41:54 »
какого права получать наравне (а то и больше) разработчиков полноценных игр.
Посмотрел я на Genshin Impact. Очередной рак. Очередная херня с заоблачными ценами на донат. Выглядит красиво, но вот только для нормальной игры надо платить постоянно, да и такие суммы, которые вообще несоизмеримы с реальной стоимостью игры.
Что для вас "нормальная игра"? Для прохождения контента донат не нужен.  Или вам непременно нужно собрать все 5* леги, и чтобы со специально под них сделанным оружием?  
(хотя для 12 этажа бездны при кривых руках донат все же нужнен, но кого *бет  эта дрочильня, составляющяя 0,1% контента?)

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #49 : 24 Сентября 2021, 06:58:29 »
Что сразу на разрабов-то гонят?)
Кривую сложности, магазины и вот это вот всё продумывают геймдизайнеры ;D
Бедные разрабы только прикручивают, страдая в уголке.
Кстати, с механиками тоже.
Инди-разработчики делают новые механики, игры и вот это вот всё. Но найти это в магазинах практически анрил, потому что на рекламу нужно потратить дофейхоа денег.
Да и сделать что-то крутое без поддержки студии гораздо дольше и сложнее.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #50 : 24 Сентября 2021, 07:34:06 »
Раздражают дрочильни, в магазинах бл#ть паки по 5к рублей, и это в каком-нибудь ссаном кликере, который даже полноценной игрой назвать нельзя, или паршивой три-в-рядке коих тысячи.
Ещё больше раздражает, что эту х#йню реально покупают. Люди любят жрать говно, как я вижу, и совершенно, непроходимо тупые. Они готовы вливать десятки тысяч рублей в игру, которая и доллара не стоит.
Я допускаю подписки, донат, когда его цена оправдана. А playrix, gameloft и прочая мразь, раковая опухоль на теле геймдева идут на#уй.
Тупые недо-разрабы, у которых нет мозгов на придумывание каких-либо оригинальных механик, и которые не способны родить ничего сложнее три-в-рядки не должны и не имеют никакого права получать наравне (а то и больше) разработчиков полноценных игр.

Сколько ненависти из-за того, что кто-то неправильно тратит свои деньги, а кто-то так вообще ЗАРАБАТЫВАЕТ СЛИШКОМ МНОГО.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11811
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #51 : 24 Сентября 2021, 09:54:06 »
Я в геншине благословение луны решила брать, которое на месяц.
Дико. Хочу. Тартилью. Вот просто потомучто. И деда хочу.

Еще как обладатель сони получила Элой с луком. Но хрен я прокачаю её сейчас. Я недалеко продвинулась пока что.-_-
*Мысленно обнимаю как фан Тартальи*
Я уже представляю на сколько маленьких Паймон меня порвет когда выкатят баннеры персов из Снежной и мне не хватит круток на них.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #52 : 24 Сентября 2021, 10:04:12 »
Читаю и радуюсь, что я не играю. Ни в мобильные, ни в декстопные игры.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #53 : 24 Сентября 2021, 10:44:18 »
Да ладно. Играю время от времени в десктопные, и никаких донатов и прочей фигни :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #54 : 24 Сентября 2021, 21:01:41 »

Нет, на мобиле не играю. У тебя такого уточнения не было, я по умолчанию подумал про писюк.
Ну да, не было. Я  почему-то подумал что речь про мобилы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #55 : 24 Сентября 2021, 21:18:30 »
Да в ПК-играх тоже бывает херня с оплатой

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #56 : 20 Октября 2021, 00:11:12 »
Бывает, но можно же в такоэ не играть.
93

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #57 : 20 Октября 2021, 07:42:35 »
После того, как несколько честно купленных в стиме игр оказались полным говном, теперь все проходит через "йо-хо-хо и бутылку рома". В тот же Conan Exiles мы с мужем весь прошлогодний карантин на пиратке гоняли, и только потом на распродаже купили сразу два штука (плюс потом вторую карту). Но там надо отдать должное разрабам - патчи и обновы с новым контентом выкатывают регулярно и на халяву. За бабло что-то прям совсем глобальное типа второй карты (которая вышла сырой и пустой, но за полгода её привели в весьма годное состояние).
Но СЕ - это скорее сингл с возможностью коопа и сервака на полсотни таких же бакланов.
(если кому надыть - ждите черной пятницы, запускается на 4озу, 2 видео в режиме ноутбука)
Ну или покупается то, что уже было обкатано в пиратке, типа террарии или титан квеста.
П. С. АРК - говно)

Monarch

  • Гость
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #58 : 20 Октября 2021, 11:34:08 »
Вот кстати про 3 в ряд донаты.
У меня мать в Гарденскейпс играет... Пзд там без доната нельзя уже.
В месяц уходит +/- 100 вечно зелёных.

Я ей говорю что это ненормально : такие деньги в казуал выкидывать. Но она уже плотно на донате.
Решила что с меня хватит. Перестала ей денег подкидывать. Пусть сама разбирается

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36670 - За большим погонишься — малое потеряешь
« Ответ #59 : 20 Октября 2021, 11:37:51 »
Офигеть.
Я в фемили хотел просто рекламу смотрю, обойдется без доната.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)