Автор Тема: Без заначки ты никто  (Прочитано 5057 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Без заначки ты никто
« : 27 Сентября 2021, 21:18:54 »
Цитировать
Сколько лет живу с мужем в его квартире, столько же наступаю на одни и те же грабли. В течении года вроде всё хорошо. Я иду в отпуск, вкладываюсь финансово в его квартиру и как только у меня заканчиваются деньги - тут же начинается скандал, на тему того, что я "никто" и звать меня "никак" в этом доме. Если бы не сын - давно бы убежала. А так поплачу в подушку пару ночей и опять коплю деньги на "общие нужды". В надежде на то, что в следующем году я-то свою заначку оставлю у себя. КМП.
А зачем она вообще СВОЮ заначку в ЕГО квартиру вкладывает  ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #1 : 27 Сентября 2021, 21:54:51 »
Ой, девочки, вот это любовь!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #2 : 27 Сентября 2021, 21:56:05 »
Какой отличный отпуск - вложиться в чью-то квартиру)) Отпуск мечты
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #3 : 27 Сентября 2021, 23:42:52 »
Не проще ли заначку тратить на съемное жилье? Или просто её прятать пару лет, пусть себе устраивает скандалы.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #4 : 28 Сентября 2021, 09:32:37 »
Цитировать
Если бы не сын - давно бы убежала.
А раз сын, то пусть говна поест, зачем вынимать ребенка из чудесной обстановки, где по праву владельца аж целой квартиры можно куесосить члена семьи. Сыну очень полезны скандалы и зареванная мать, сыну очень полезно усваивать такую модель поведения, все для него.

Red_moon

  • Гость
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #5 : 28 Сентября 2021, 10:16:40 »
Ой, девочки, вот это любовь!
время рожать второго

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #6 : 29 Сентября 2021, 09:20:01 »
ну тут только увольняться и рожать ещё двоих, автор, другого выхода нет, все условия для тебя.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #7 : 29 Сентября 2021, 10:38:26 »
Ой, девочки, вот это любовь!
время рожать второго
Двойню лучше сразу, так надёжнее

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #8 : 30 Сентября 2021, 15:01:05 »
Фуй золотой? Или кактус вкусный?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #9 : 03 Октября 2021, 08:11:43 »
А зачем она вообще СВОЮ заначку в ЕГО квартиру вкладывает  ???
Она вообще-то в этой квартире живет. Живешь в чужой квартире - изволь в нее вкладываться, все правильно.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #10 : 03 Октября 2021, 11:59:12 »
Не-а. Если тебе открыто говорят, что ты никто и звать тебя в этом доме никак, в этот дом не то что вкладываться не надо — из этого дома бежать надо. Потому что такие разговоры не прекратятся никогда, сколько бы ты в этот дом ни вкладывал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #11 : 03 Октября 2021, 16:26:06 »
По этой логике, ты отказываешься оплачивать продукты в магазине, если продавец косо на тебя посмотрел или нахамил.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #12 : 03 Октября 2021, 16:38:26 »
По этой логике, ты отказываешься оплачивать продукты в магазине, если продавец косо на тебя посмотрел или нахамил.

Кто как смотрит на меня - не слежу. Но один раз я ушла из магазина, когда продавщица мне нахамила. Я просто развернулась и ушла. Я стояла на тот момент на кассе, и почти все мои продукты были пробиты. Как продавщица будет решать проблему, делать возврат, звать Галю и так далее - мне плевать. Это не единственный магазин возле моего дома.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2021, 18:12:45 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #13 : 03 Октября 2021, 17:50:18 »
Пекторин, не отказываюсь оплачивать, а разворачиваюсь и ухожу, если продавец мне хамит. Без покупок.

Веруня, именно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #14 : 05 Октября 2021, 22:34:04 »
Но в истории-то женщина пользуется услугой "проживание в жилом помещении", а не ретируется, гордо размахивая известным предметом женского гардероба.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Без заначки ты никто
« Ответ #15 : 06 Октября 2021, 00:14:47 »
Но в истории-то женщина пользуется услугой "проживание в жилом помещении", а не ретируется, гордо размахивая известным предметом женского гардероба.

Ну так и речь не о паре-тройке тысяч, причем о тех, которые она уже вложила в чужое жилье.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23