Все разделы > Из ЖЖ

grazdano4ka.livejournal.com - Если бы ты была бесплодной, я бы с тобой развелся

<< < (24/24)

Allian:

--- Цитата: Твинк от 07 Октября 2021, 17:44:12 ---И правильно!

--- Конец цитаты ---

А что будет, если муж окажется бесплодным, не спросила и не сказала. Недоработочка.


--- Цитировать ---Дык и претензий к мужику было бы меньше, если б он потом понял, что брак без детей был бы ему в тягость. Однако, судя по его уверенному ответу, мудж знал это с самого начала.

--- Конец цитаты ---

Кстати, откуда в этом уверенность? Я легко допускаю вариант, что сказал, это муж, обладая опытом счастливого отцовства. В смысле, раньше, без этого опыта, он мог бы и отказаться от отцовства ради любви, а сейчас уже нет.


--- Цитировать ---Во-первых, ожидаться там может несколько вещей, не только рождение детей. Во-вторых, далеко не всегда несовпадение ожидания и реальности является поводом к разводу. Еще раз напомню про нераспавшиеся пары, которые детей хотели, но не сложилось.

--- Конец цитаты ---

Это да, я не считаю, что развод в этом случае обязателен. Но, судя по форуму, есть и пары, которые смирились с бездетностью, а потом на стороне появился ребенок.


--- Цитировать ---Это да. Только я вот считаю, что как чайлдфришность, так и развод в случае бесплодия партнера - это не рядовое, а особое условие, о котором нужно предупреждать. А если  муж через несколько лет после брака, услышав вопрос про детей, заявит "А я вообще их не люблю и заводить никогда не планировал!? Разве он не будет больше неправым, нежели жена, которая не поинтересовалась, не ЧФ ли супруг?

--- Конец цитаты ---

Тут мы расходимся. Я считаю, что в наше время столько разных вариантов строить жизнь, что лучше не только про ЧФ интересоваться (если тебе не все равно, будут дети, или нет, конечно), но и принципиальное нежелание куда-нибудь в деревню переехать, как вариант. А вот эти вот условия по умолчанию - не только напоминают единственно верный порядок, но и путь в тупик, как в твоем примере - какая разница, кто будет больше неправым, если в случае развода, с нуля надо начинать поиски партнера обоим? Не лучше ли по принципиальным для себя вопросам, по которым ты готов развестись, если что, подстелить соломки сразу, как бы ты считал очевидным какое-то одно поведение?


--- Цитировать ---Не будет. Потому что среди них окажутся и те, кто решил оставить незапланированного ребенка, и те пары, где на рождение потомства продавил партнера супруг (увы), и те, хотел завести детей, но не смог.

--- Конец цитаты ---

Но и среди незаведших детей окажутся те, кто сделал аборт, и те, где фричайлдство продавил супруг. И те, кто хотел завести детей и не смог, идут в противоположную графу, к незаведшим. А могли бы и ЭКО, и из детдома взять.

Hacksley:

--- Цитата: Jylia от 07 Октября 2021, 16:14:34 ---
--- Цитата: Доби от 07 Октября 2021, 15:09:01 ---А я мужа до свадьбы спросила, что будет, если я забеременею и что, если окажусь бесплодной.

--- Конец цитаты ---

И что, сошёлся ответ?

--- Конец цитаты ---

Ага, я представляю себе этот ответ. Не можешь - поможем, не хочешь - заставим  ;D

pinacolada:

--- Цитата: Доби от 07 Октября 2021, 15:09:01 ---А я мужа до свадьбы спросила, что будет, если я забеременею и что, если окажусь бесплодной.

--- Конец цитаты ---
я мужа тож спрашивала. только про что будет если залетим внепланово. у нас в планах было не беременеть пока он не доучится - 5 лет - а потом рожать. в результате дочь родилась после 7 лет брака. были проблемы с зачатием и выкидыш. потом была дочь. но результатом разговора была тщательная контрацепция - я пила ОК, а он использовал презерватив. одновременно. все 5 лет пока он не получил диплом. про что будет если один из нас бесплоден как-то не додумались поговорить. каждый был уверен в своей плодовитости.

в довесок, ещё одно непопулярное мнение. лично я считаю что ради детей иногда стоит потерпеть. нет, я сейчас не про насилие, неуважение и прочие грехи наравне. я сейчас про простые ляпы типа в истории. если бы мне муж сказал что он со мной только ради детей, мне бы не понравилось, но я бы пережила. чисто я, я бы уточнила что именно он имеет в виду. но вообще, пока дети не встанут на ноги (а тут чисто имхо до поступления в вуз или пока не выучатся) я бы бучу не разводила. вполне возможно что откладывала бы на отступные на потом. но (опять имхо) тут зависит от провинности. лично для меня измена - неприемлима. вообще никакая и ни под каким соусом. если мне изменит муж, то я буду делать вид что ничё не знаю пока младшему не стукнет 12 и готовить отступные. просто потому что без мужа наш уровень жизни будет ниже и мои дети достойны большего чем я одна могу им дать. после 12 отпадёт нужда в бэбиситерах и детей можно оставлять дома одних - сразу уходит большая статья расходов и больше финансовых возможностей. лично я за то что уходить в закат с голой *опой и по ребёнку в каждой руке и с гордо поднятой головой - глупо. если уходить в закат, то пусть закат окажется свои жильём, даже если с ипотекой, то подъёмной и заначкой. и с алиментами по полной. потому что если у меня хватило мозгов вляпаться в г*вно, то у меня должно хватить мозгов вылезти из этого г*вна без потерь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии