Все разделы > Из ЖЖ

grazdano4ka.livejournal.com - Если бы ты была бесплодной, я бы с тобой развелся

<< < (2/24) > >>

steelslife:

--- Цитата: Кичана от 03 Октября 2021, 00:38:05 ---А я бы не сказала, что не любит жену. Любит, но дети для него так важны, что семьи без детей он не видит. И я не понимаю, чему она так удивляется и возмущается - все это было очевидно еще с первой беременности.

--- Конец цитаты ---
любит как упаковку с рыбим жиром. она ему просто полезна.
если человек радуется появлению ребёнка, это должно стать поводом понять, что если б ребёнка не было, он бы свинтил в закат? это не каждому доступная логика.

Elga:
У меня неоднозначное мнение. С одной стороны, и в горе, и в радости - это правильно и понятно.
С другой стороны, если один из супругов не представляет свою семью без детей, то заставлять его отказаться от важной стороны жизни - очень херовая затея. Например, если один супруг хочет жить в деревне и разводить поросей, а второй - в городе строить карьеру, то у меня язык не повернётся сказать, что кто-то не прав в своих желаниях и должен ими пожертвовать ради другого. Просто этим людям не по пути.


--- Цитата: Йожик от 03 Октября 2021, 00:58:19 ---А если бы он был или стал бесплодным, интересно, как бы пел? Тоже бы считал себя человеком второго сорта и ценности не представляющим?

--- Конец цитаты ---
Муж не говорил, что бесплодная жена не представляет ценности, он сказал, что не стал бы с ней жить, т.к. хочет детей.
К слову, в стартовой истории тоже никто не бесплоден, там просто несовместимость, люди прошли долгий путь к своей цели, но не получилось, не фортануло.

Для меня разводиться с любимым человеком из-за отстутствия возможности родить странно, но я детей никогда не хотела, так что для меня это не жертва. А вот жить в Воркуту из-за того, что муж любит климат попрохладнее, я бы не поехала, как бы не любила его, сорян.

А вообще я часто задаюсь вопросом, где та грань, гда заканчивается компромисс, и начинается жертвенность. Пока ответа не нашла.

pinacolada:
А я согласна с Кичаной. Яна на ровном месте придумала обиду. Просто потому что изначально у Яны и Ильи в браке были одинаковые планы - дети. Для большинства людей дети в браке нужны и являются одной из основных причин для заключения брака. И я считаю что бесплодие партнёра веская причина для развода. Насколько веская - каждый решает для себя сам. И имеет на это право. Я вот эту историю с мужем обсудила и узнала много нового. Муж, как и свекровь, никогда не ставил детей как цель брака. Они оба были бы счастливы и без детей. Но так уж случилось что свёкор и я хотели детей. Оба не скрывали этого до брака. Муж сказал что сейчас просто не мыслит жизни без наших детей. Он замечательный папа и мне порой кажется что он лучший родитель чем я. У мужа есть двоюродная сестра, которая замужем за бесплодным мужчиной. У него был рак и бесплодие в результате лечения. Хотя он замораживал сперму, 4 попытки ЭКО не увенчались успехом и они решили остановиться. А вот про себя, положа руку на сердце, я не уверена что смогла бы остаться в браке без детей, хотя подозреваю что ради моего мужа я бы согласилась что и мне не надо. Все 3 варианта имеют право на жизнь, даже 4 (хочу детей, готова пожертвовать возможностью иметь детей, всё равно, но если рожу буду растить и не хочу детей). Осуждать кого-то потому что их категория мировоззрения не совпадает с твоей - дно. И ещё один пункт, на заре отношения стоит обсудить вопрос детей со второй половинкой, просто чтоб потом не было вот таких сюрпризов. Зы. честно скажу что я вопрос бесплодия не обсуждала с мужем, хотя почти всё другое обсудили до брака. Но когда моя первая беременность закончилась выкидышем, жизнь заставила.

Босячка:
Можно подумать Яна мужа любит, ей с ним удобно и хорошо. А тут она поняла, что муж чувствует тоже самое и ей обидно стало.

steelslife:

--- Цитата: Elga от 03 Октября 2021, 04:59:35 --- А вот жить в Воркуту из-за того, что муж любит климат попрохладнее, я бы не поехала, как бы не любила его, сорян.

--- Конец цитаты ---
про то, что бесплодие = развод и что холода - круто потенциальной супруге можно сразу сообщить. как раз на случай, если она может решить, что она для мужика просто племенная сука и не хочет в воркуту. это сразу известно и делать ничего лишнего не надо. в отличие от "влюбились, поженились, проверились, а беременность всё не наступает и не наступает, что бы ни делали".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии