Автор Тема: Сегодня сделала тату, а завтра вставишь бридж в пи%ду  (Прочитано 9155 раз)

Red_moon

  • Гость
мой сын хотел на свое двадцатилетие забить всю руку. я в этом ничего ужасного не вижу. я успокоила свою маму, так как она была поначалу сильно против, но она так всегда, а потом принимает как данность. а сын сам передумал. когда я спросила, когда он будет делать и не похвастается ли эскизами, своими задумками, он ответил, что на данный момент он перехотел

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мун, ты же понимаешь, что порвала ребенку шаблон?   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +147/-3
Мне мама про татухи ничего не сказала, мы с ней 7 лет не виделись, а когда увиделись, уже поздно было что-то говорить. Но в разговор иногда вворачивает "я ж не сидевшая, мне-то откуда быть такой умной".
На причитания про старость всем отвечаю одинаково: не ссыте, либо я до неё не доживу, либо вы до моей старости не допыхтите (соответственно, в любом случае не увидите этого "ужаса"). Если начинают говорить про "не надо так думать", отвечаю: у меня уже четверо одноклассников на том свете, и ни один так не думал.
Одна тётка предрекла мне рак кожи, на что получила ответ, что моя свекровь уже много лет живёт с раком и без татушек, так что не факт. В общем, тяжело со мной.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
"я ж не сидевшая, мне-то откуда быть такой умной".

...что?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Люди старше 50 очень часто не понимают и не признают разницы между тату и наколкой, отсюда и такие фразочки у мам.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Лизаветка

  • Гость
...О моей 3й тату в моей семье все узнают уже постфактум.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Но в разговор иногда вворачивает "я ж не сидевшая, мне-то откуда быть такой умной".

Какое днище.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +147/-3
iamalreadydead, Лой, вот от подобных бескомпромиссных высказываний я и свалила на ПМЖ к бабушке при первой же возможности.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 18:44:25 от Итигрила »
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Скоро сделаю 50-ю юбилейную, и чувствую плач Ярославны от маман, каждая предыдущая была оплакана ;D  Во всех остальных сферах она признает мою взрослость, а тут -- чет никак

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А мне делать откровенно лень и пока не вижу смысла, появится желание или необходимость, сделаю, а пока лень
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
iamalreadydead, Лой, вот от подобных бескомпромиссных высказываний я и свалила на ПМЖ к бабушке при первой же возможности.

Угу. Черт, не знаю, что бы я делала, если бы моя крокодительица что-то подобное сказала. :( Но я везучая: маман прет от моих татуировок. Сейчас она интересуется, когда я буду делать очередную и на какую тему.  Правда у меня только пятая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +147/-3
Что интересно: когда двоюродная сестра проколола нос и пупок, эта же самая женщина сказала "вот смелая девушка! Молодец!"

А я собираюсь бить только третью, да то трусы порвутся, то соль закончится, никак накопить не получается.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Не люблю татуировки. По моим наблюдениям, если есть тату - есть какие-то психологические проблемы. Дискасс.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А если что-то закрыть типа шрама, тоже проблемы? Шрамы и ожоги могут быть очень некрасивы, намного неприятнее условного цветочка или абстракции.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А если что-то закрыть типа шрама, тоже проблемы? Шрамы и ожоги могут быть очень некрасивы, намного неприятнее условного цветочка или абстракции.
Вообще да, проблемы. Негативное восприятие себя, заниженная самооценка. Я допускаю, что может быть лучше и закрыть, но я не встречал никого с закрашенными шрамами.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 22:23:52 от Rand »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Иногда шрамы еще и нежелательное внимание привлекают, на запястьях, например. Или что-то совсем уж заметное/неэстетичное, плохо зажившее и так далее.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Татуировки внимание привлекают, ещё как. Особенно на запястьях - "порезы закрывает что ли" первая мысль.
Но тату уже очень распространены, скоро они будут нормой. Даже сейчас я остерегаюсь делать поспешные выводы о психическом здоровье поциента. Но я видел несколько людей с тату, у которых были странности.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
У всех людей, которых я вижу относительно близко, есть странности)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я встречала людей с замаскированными шрамами. И это круто. Можно долго распинаться про люби себя любого и прими свои недостатки, но когда человек забивает рукав и перестаёт прятать руку и прям расцветает уверенностью, это офигенно.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А хз. Тату смотрится не менее неестественно, чем шрам. Имхо, они просто меняют небольшой недостаток на чуть более красивый небольшой недостаток. Ну, может, в каких-то случаях полный пздц меняют на збс картинку.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Тату не должно смотреться естественно  :-\
Ну и как бы нравиться должны не вам, а носителю. А им нравится, раз делают.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Не люблю татуировки. По моим наблюдениям, если есть тату - есть какие-то психологические проблемы. Дискасс.
По моим наблюдениям, если есть человек - есть какие-то психологические проблемы. Дискасс.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А если нет человека...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
По моим наблюдениям, если есть человек - есть какие-то психологические проблемы. Дискасс.
Тут даже поспорить не с чем  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
А если нет человека...
Нет человек - нет проблем! Все так  ;D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нет человек - нет проблем! Все так  ;D
Но проблемы из-за этого могут быть у других.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Аккуратнее же действовать надо, ну! Все протереть за собой там.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
меня вот интересуют медицинские татуировки, ну вроде "не реанимировать", "не держать на аппаратах", группа крови на рукаве, аллергии, наличие железа в теле, вот это всё, оно вообще может проканать как воля больного в несознанке?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Читала, что нет. Группу крови все равно будут перепроверять, «не реанимировать» не считают, мало ли, человек десять лет назад набил и передумал. Вот про железо не встречала.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Слышала, что татуировки типа "диабет" (и любой другой значимый диагноз) могут помочь, "не реанимировать" не учитывается, если человек не в сознании и не подтвердил лично (инфа от нотариуса, я писала отказ от реанимации, нотариально заверила и таскаю с собой, и то может не подействовать).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.