Все разделы > C zadolba.li

#36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».

(1/172) > >>

Снусмумрик:
https://zadolba.li/story/36848

--- Цитировать ---А меня задолбали гофомобы.

Нет, причина не в самом по себе факте неприязни к геям или лесбиянкам: это личное дело каждого. Я вот лысых не люблю и считаю бритьё головы максимально неестественным актом. Задолбали они меня нелогичностью своего поведения и дремучестью аргументов.

Что я буду делать, если лысые захотят устроить в моём городе шествие? Почертыхаюсь из-за перекрытых улиц, если мне в тот день нужно будет в ту часть города. Если нет — вполне вероятно, что о нём даже не узнаю. Потому что не люблю ни лысых, ни парады, следовательно, попросту не интересуюсь такими вещами. Окей, допустим, его заранее разрекламируют так, что не знать будет невозможно. Что я буду делать в таком случае? Ничего. Ну нечем людям заняться, хотят они страдать фигнёй, попутно поддерживая весьма неприятные стереотипы о себе и себе подобных — на здоровье. Я не буду ни смотреть парад, ни распространять фото с него. Как ни странно, именно потому, что мне не нравится видеть лысых, тем более сразу в таком количестве.

Что делают задолбавшие меня? Регулярно репостят новости о прайдах и фото с них с комментариями по поводу того, какой же это страшный писец. Оговорюсь, я могу даже согласиться. Я всеми конечностями за равенство людей перед законом и в любви к своему полу ничего ужасного не вижу, но прайды не поддерживаю. Пользы от них ноль, а вот вред есть, в виде, как я уже писала, укрепления стереотипов и негативного отношения. Но я не об этом. Я не фанат прайдов — я не имею отношения к прайдам — я не интересуюсь тем, где и когда они проходят и проходят ли вообще. Задолбавшие меня также не фанаты прайдов, очень мягко говоря, но почему-то в курсе подробностей их проведения.

Но это полбеды. Так сложилось, что я общаюсь с определёнными кругами людей, чьи идеи мне во многом близки, но как раз гомофобов среди них, к сожалению, множество. И от их аргументации рука прирастает к лицу.

Первым делом мне рассказывают классику жанра: об угрозе вымирания и о том, как клятые содомиты его приближают, якобы не будучи способными производить потомство. Я глубоко вздыхаю про себя и терпеливо объясняю в который раз, что «гомосексуал» не равняется «бесплодный», что существуют банки спермы и суррогатное материнство, что, в конце концов, гей технически способен переспать с женщиной, а лесбиянка с мужчиной исключительно для зачатия. Не говоря уже о том, что гомосексуалы существовали всю историю человечества, но вымирания до сих пор почему-то не случилось. А вот бесплодные люди, большинство которых, как и большинство людей вообще, гетеросексуальны, действительно не могут иметь потомков. Что с ними будем делать?

Молчание.

Иногда в качестве ответа приходится слышать, что однополым парам не следует воспитывать детей, ведь у тех не будет перед глазами модели разнополых отношений, а значит, они обречены «стать такими же». Но как тогда получается, что у разнополых родителей вырастают гомосексуалы?

Молчание.

Я могу понять — подчеркну, понять, но не оправдать — излишне религиозных людей, в представлении которых однополые отношения — грех. У них есть хоть какой-то мотив, пусть и не близкий мне, но он есть. Даже привычка считать гомосексуальность психическим заболеванием меня не так сильно вымораживает. Практика показала, что объяснить таким людям, в чём и почему они неправы, невозможно — по крайней мере, у меня не получилось ни разу. Но если заходит разговор о «лечении»… Нет, я не спрашиваю первым делом, как. Первым делом я спрашиваю, зачем. И начинается описанное выше.

Меня не возмущает подобное из уст явно по всем фронтам отбитых особей, именно потому, что они отбитые, с них и спроса нет. Но когда подобную чушь начинает нести человек с весьма достойной эрудицией, достаточно широко мыслящий и вроде бы способный к анализу, хочется биться головой об стол.

А самое интересное вот что: я никогда не поднимаю эту тему первой, но подобные разговоры тем не менее случаются с завидной регулярностью. Их начинают и продолжают именно те, кому, по их же собственным словам, гомосексуалы противны. И вот это мне непонятно более всего.
--- Конец цитаты ---

https://zadolba.li/story/36870

--- Цитировать ---«Что я буду делать, если лысые захотят устроить в моём городе шествие? Почертыхаюсь из-за перекрытых улиц, если мне в тот день нужно будет в ту часть города. Если нет — вполне вероятно, что о нём даже не узнаю. Потому что не люблю ни лысых, ни парады, следовательно, попросту не интересуюсь такими вещами. Окей, допустим, его заранее разрекламируют так, что не знать будет невозможно. Что я буду делать в таком случае? Ничего».

Сравнение с лысыми — класс! Только вот если лично вы не делаете по этому поводу ничего, это совершенно не означает, что на такое не отреагируют другие. Представьте, что после такого весёлого и яркого парада «лысых», дети разных возрастов, например, 10−15 лет, в том числе и девочки, бегут нафиг сбривать свои волосы. Например, пришла к вам ваша доча, у которой коса до пояса, и сказала: «Папа, я решила сбрить волосы и быть лысой, и ты должен меня принять такой!» Я бы по башке дала.

Другой момент… Я вот не понимаю: если человек считает, что он марсианин или Наполеон — его закрывают в 6-ю палату. А если мужчина считает, что он женщина или женщина, что она — мужчина, то он борется за права и устраивает парады? Это — болезнь. Давайте устраивать тогда парад шизофреников?

«Иногда в качестве ответа приходится слышать, что однополым парам не следует воспитывать детей, ведь у тех не будет перед глазами модели разнополых отношений, а значит, они обречены „стать такими же“».

Да, не следует. Я так и представляю, как ребёнка воспитывает человек, считающий себя марсианином. С пелёнок втюхивает ребенку, что они с Марса и их корабль потерпел здесь крушение, поэтому им приходится жить тут и дожидаться, когда за ними прилетят…

Я не противник гомосексуалистов. Но я однозначно против парадов, пропаганды, борьбы за права — браки, дети. Если раньше за проявления ГС была смертная казнь, каторга и т. д., то сейчас, как мне кажется, сделано уже достаточно для реализации их гражданских прав и свобод.

Остановиться пора.
--- Конец цитаты ---

Вторая история, конечно, прекрасна. "Вас больше не казнят - чо вам еще надо, извращенцы?"

Hacksley:
Пральна, ачотакова путать ориентацию и психическое расстройство, при котором человек ощущает себя иного пола (и, я так полагаю, с таким анамнезом ребенка ему не доверят).
К слову, детей гомосексуалы и лесбиянки вполне способны производить самостоятельно. Чо делать будем, отбирать? И, видимо, отдавать алкоголикам, им своих мало.

1313:
Ага, особенно сравнение геев с инопланетянами доставило. Ну и сравнение расстройств личности и гендерной дисфории. Ну как обычно, чел в теме не разбирается, но свое особо ценное мнение в штанах удержать не может. А, это баба. Ну тогда еще печальнее. Мне уже жаль ее детей, особенно дочек, которым даже волосы подстричь нельзя.

maerry:

--- Цитировать ---...дети разных возрастов, например, 10−15 лет, в том числе и девочки, бегут нафиг сбривать свои волосы. Например, пришла к вам ваша доча, у которой коса до пояса, и сказала: «Папа, я решила сбрить волосы и быть лысой, и ты должен меня принять такой!»
--- Конец цитаты ---
О нееееееет, это же конец свееееета, девочки сбривают волосы, о неееееет, как же, как же это пережить человечеству?!!!!

Nicole White:
Второй автор прям воплощение стереотипной тупости, которая так задолбала первого оратора.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии