Автор Тема: #36875, #36894, #36916 - Плодитесь и размножайтесь!  (Прочитано 16425 раз)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
https://zadolba.li/story/36894
Цитировать
Задолбали любители доводить любую разумную аргументацию до маразма. Исходная история была вполне разумной жалобой на проблемы, с которыми сталкиваются молодые родители, и особенно на антиобщественных личностей, которых чужие дети, видите ли, чем-то не устраивают. И тут же вылезают «умники» с вечным транспарантом: «Зачем плодить нищету?»

Дорогая — в том смысле, что ваш снобизм обходится обществу очень дорого — кто дал вам право решать, при каких условиях другим людям «можно» заводить детей, а при каких «нельзя»? Кто вы такая?

«У вас нет нормального дохода, нет своего жилья, но вы заводите детей, причём двоих. Является ли это решением ответственных взрослых людей?» — вопрошаете вы. Отвечаю: «ДА, является!» Потому что дети — это не котики, которых можно завести в любом возрасте и в любом количестве. Чем старше родители, тем труднее родить и воспитать детей. Уж поверьте 50-летнему отцу 6-летнего сорванца: я даже представить не мог, что будет так трудно. А ещё потому, что для нормальных людей дети — это важнейшая часть самореализации и смысла жизни, даже если они не будут есть из серебряной посуды золотой ложкой.

Слава Богу, рождение и воспитание детей ещё не стало героизмом, но в том, что «чайлдфри» — это обычный эгоизм, сомневаться не приходится. Для чего они живут, эти «чайлдфри», что хорошего останется после них в этом мире? Коллекция фоточек в Инстаграмме? Но и передёргивать не надо: упомянутую в истории «чайлдфри» никто не обвиняет, виноват исключительно подлец Гена, бросивший жену с ребёнком.

Люди, воспитывающие детей, работают для общества, и они вправе рассчитывать на его поддержку. Не можете поддержать — хотя бы не усложняйте родителям жизнь. Ваши вопли: «Не тянете — не рожайте», — это антиобщественное поведение, поскольку общество без детей просто вымрет. А если вы так же общаетесь с живыми людьми, то ещё и свинство. Вы и есть Фрося или Дуся, описанные в исходной истории.

В финале — глупейшая демагогия: мол, население планеты и так растёт, так что можете не рожать. Зачем спасать амурских тигров, если кошек в мире и так миллионы, и они размножаются с бешеной скоростью? Потому, что тигры НЕ ТАКИЕ, как кошки, и было бы очень грустно, если бы они исчезли навсегда.

Русские люди тоже не такие, как китайцы или индусы, и тоже не хотят, чтобы их гены исчезли. Да и каждый отдельный нормальный человек тоже считает свои гены достойными будущей жизни. «Чайлдфри», естественно, к нормальным не относятся: они вообще не живут, а впустую прожигают свои жизни.

В общем, вы задолбали со своим снобизмом! Завести детей может даже самая бедная семья, и окружающие не должны им мешать, если уж не могут помочь. А ваше драгоценное мнение о том, какой уровень дохода «нормальный» для их заведения, а какой нет, поверьте, никого не интересует.
Тут вроде как все "прекрасно": ценные гены Васи Пупкина, эгоизм с прожиганием жизни. Комбо прямо.

На что отвечает:
https://zadolba.li/story/36875
Цитировать
Прочитала историю про цветы и барханы, и мне показалось, что там слишком много действующих лиц.

Все эти начальники, Фроси и Гены, Дуси и службы опеки, «злое государство» и прочие — должны быть вынесены за скобки. В этой истории только два персонажа — Маша и Петя.

Что нам про них известно? Оба они без нормальной зарплаты. В этой ситуации винить людей нельзя — они, например, могут работать в социально значимых сферах — врачи или учителя.

Что нам ещё про них известно? У них ипотека. Это тоже норма для цивилизованного общества.

А ещё нам известно, что у них двое детей. И вот тут появляются вопросы.

У вас нет нормального дохода, нет своего жилья, но вы заводите детей, причём двоих. Является ли это решением ответственных взрослых людей? Нет. Вы взваливаете на себя непосильную ношу, и внезапно в истории появляются люди, которые вообще ни в чём не виноваты: соседка, коллега-чайлдфри — ну как уж в такой истории в сторону противных чайлдфри не плюнуть, да? —  которая «увела» из семьи женатого коллегу, как будто человека можно увести против его воли, злодеи-начальники, которые не закрывают глаза на халтурную работу «молодой мамочки», злое государство, которое никак не помогает… короче, в появлении «барханов» виноваты оказываются все вокруг. Все, кроме Пети и Маши, которые герои — растят детей.

Знаете, что, пети и маши? Если не тянете — не заводите. Людям свойственно прикидывать свои силы и последствия своих поступков. Не обдумали как следует — не вините окружающих в своём «выгорании», а стискивайте зубы и тащите свой воз. Не существует никаких «лужаек», все они — рукотворные.

Желающие вопить: «Что теперь, не рожать?!» — да, не рожать, если не потянете.

И бросьте уже свои супергеройские рассказы о спасении человека как вида — откройте, например, «Счётчик населения Земли» и посмотрите, как человечество прирастает ежечасно даже с учётом ковида. Без ваших пары наследников оно вполне проживёт.

Задолбали своё желание завести детей — нормальное, кстати, желание — обосновывать какими-то великими миссиями.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2021, 15:02:14 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #1 : 19 Октября 2021, 14:37:12 »
Первый автор, да, я эгоистка. И че? Че ты мне сделаешь? Мне на твое мнение обо мне плевать с высокой башни. Радуйся, что твой шестилетка хотя бы не даун - возрастной отец это весьма опасный фактор. Тебя пронесло. Пока пронесло. А там неизвестно, какие поломки ты передал сыну: после 25 их количество в сперме мужчины удваивается ежегодно. Так что надо еще посмотреть, кто из нас эгоист: я или ты, приведший в мир ребенка с неясным будущим ради своих хотелок.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #2 : 19 Октября 2021, 14:38:26 »
Вот вообще не удивлена, что автор ответа - мужчина
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #3 : 19 Октября 2021, 14:39:36 »
Цитировать
В финале — глупейшая демагогия: мол, население планеты и так растёт, так что можете не рожать. Зачем спасать амурских тигров, если кошек в мире и так миллионы, и они размножаются с бешеной скоростью? Потому, что тигры НЕ ТАКИЕ, как кошки, и было бы очень грустно, если бы они исчезли навсегда.
Ценнейшие гены троечника, размноженца и демагога... Кошки и тигры - это разные виды, а русские и индусы - это даже не разные породы.

Готова поспорить, что его отцовский вклад в воспитание 6-летнего сорванца ограничился донорством спермы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #4 : 19 Октября 2021, 14:45:57 »
Цитировать
Потому что дети — это не котики, которых можно завести в любом возрасте и в любом количестве.
Сказал человек, который, судя по написанному, считает содержание детей куда менее затратным, чем котиков. Ну да, котику надо корм подходящй, лекарства, лоток, игрушки, лежанку. А ребенок что? Сначала мамино молоко бесплатное, а потом всего-то воды лишней в суп долить, вещи добрые люди отдадут, медицина и образование у нас биспла-а-атные, а всякие там кружки, поездки, гаджеты - и вовсе излишества, без которых можно обойтись, автор же обходился и ничего, нормальным человеком вырос, да? Я ничего не упустила?
А зачем тебе вообще ребенок, автор? Чайлдфри эгоисты, а ты кто? Ребенка ты заводил явно не затем, чтоб его счастливой полноценной жизнью обеспечить, так зачем? Неужто из-за такого же эгоизма?
Действительно, дети не котики. Котиков и то с большей ответственностью заводят, чем детей.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #5 : 19 Октября 2021, 14:49:20 »
Эти споры такие бесполезные, что даже обсуждение заправки для окрошки вызывает больший интерес.
Кто не хочет - не рожает, кто хочет - рожает. Нахрена придумывать какие-то обоснования, когда личное желание всегда перевесит любой довод.
А про тигров и славян - да и куй бы с ними. Будто ценность неипическая.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #6 : 19 Октября 2021, 14:51:24 »
Цитировать
Уж поверьте 50-летнему отцу 6-летнего сорванца: я даже представить не мог, что будет так трудно.

А молодому отцу типа легко?
Я знаю "недавних отцов" и постарше, кстати

Цитировать
Да и каждый отдельный нормальный человек тоже считает свои гены достойными будущей жизни.

А ненормальные и вовсе уверены в этом
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #7 : 19 Октября 2021, 14:56:02 »
А про тигров и славян - да и куй бы с ними. Будто ценность неипическая.

Не, тигры все-таки прекрасны. Не дело лишать мир красоты. Но в принципе не факт конкретный вид не столь важен. Вымирает – его место другой займет. Проблемы в том, что целые экосистемы разрушаются.

По поводу же людей, то "товарищ" что-то про гены распинается, а про культуру нет. Про рождение говорит, а про то, как из своего сорванца достойного человека воспитывает ни слова.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2021, 16:05:56 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #8 : 19 Октября 2021, 14:59:31 »
Не, тигры все-таки прекрасны. Не дело лишать мир красоты.
Мне от их красоты не особо польза. В неволе жалко видеть, а в дикой природе и не хочется ;D
В мире было дохрена красивых созданий. Их сменили другие красивые создания.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #9 : 19 Октября 2021, 15:16:21 »
Проблема в том, что новые красивые создания не смогут выаестись, если в мире все место займут люди.

Останутся только грызунов и мелкие виды до размера крупной собаки или некрупного оленя.

Кормовой базы не хватает медведям, оленям, слонам и т.д

Количество диких львов уменьшилось до 14 тыс примерно за последние 20 лет.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2021, 15:18:33 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #10 : 19 Октября 2021, 15:21:32 »
Проблема в том, что новые красивые создания не смогут выаестись, если в мире все место займут люди.
Они и так займут. Только те люди, что займут, будут уже меньше заботиться о тиграх.
Удивляет эта наивность, эта вера в то, что «представители других культур с радостью будут впитывать  "цивилизованное прогрессивное воспитание" от нас-фем-чайлдфри-би-неби-активистов».
Не-а. Вертели они этих активисток на одном месте, и дай боже, чтобы только в переносном смысле...
Ничему не учит опыт хотя бы Древнего Рима  :)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2021, 15:24:44 от Stephan S »

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #11 : 19 Октября 2021, 15:23:57 »
Реалии нового мира: если зарплата не поражает воображение - значит "нет нормального дохода", если платишь ипотеку за квартиру - это "нет своего жилья". Как страшно жить! Вот прям в первую очередь Маша и Петя должны были подумать о соседке Дусе, у которой психологическая травма и которая  поэтому не любит детские крики, а также о чайлдфри Фросе и ее тонкой натуре. Блин, да захотели родить двоих детей - и родили. Денег ни у кого не просят, на работу ходят. Что конкретно они не тянут? Кому не нравится делать чужую работу - так пусть не делает, а пойдет и скажет об этом начальнику. А начальнику если работник не нравится - так пусть уволит.
Изначальная история была о том, почему не рожают сознательно больше двоих детей. Никаких особых миссий. Так нет же, и тут обосрать надо. Сложно тебе, работать приходится много, с детьми заниматься - вот дурак, зачем рожал вообще! Главное, никто не жалуется, но разве это кого волнует, когда тут особо ценное мнение пропадает в неизвестности.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #12 : 19 Октября 2021, 15:24:11 »
Не дело рассуждать, кому рожать, кому не рожать.
Вот только это касается обоих авторов абсолютно в равной степени. Вершители чужих жизней, блин. Хорошо, что они могут только гавкать.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #13 : 19 Октября 2021, 15:25:56 »
Одни вытесняют других, чито поделать.
В глобальном смысле - это всё херня.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #14 : 19 Октября 2021, 15:26:23 »
в аду есть отдельный котел для тех, кто постит сначала ответ, а потом исходную
Каков же отборный говноед-то, а :-\
Цитировать
Уж поверьте 50-летнему отцу 6-летнего сорванца: я даже представить не мог, что будет так трудно.
Верить идиоту, который до 44 лет не знал, что дети это адово трудно?
Вообще-то люди с адекватным уровнем развития понимают это уже в подростковом возрасте (плюс-минус, кого-то родители в более раннем детстве берегут, а кому-то и с рождения показывают наглядненько), а тут уо-дед, у которого "иногда возраст приходит один" с прозрениями выполз.
Цитировать
А ещё потому, что для нормальных людей дети — это важнейшая часть самореализации и смысла жизни, даже если они не будут есть из серебряной посуды золотой ложкой.
Я хочу самореализоваться и мне нужен смысл жизни, поэтому условия жизни вас, пздюки, меня не интересует.
Да-да, ащще никакого эгоизма ;D

Гспдь, ребенку этого больного ублюдка всего 6 лет, а жалко его, с таким-то папкой, уже сейчас :'(

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #15 : 19 Октября 2021, 15:26:33 »
Реалии нового мира: если зарплата не поражает воображение - значит "нет нормального дохода", если платишь ипотеку за квартиру - это "нет своего жилья". Как страшно жить! Вот прям в первую очередь Маша и Петя должны были подумать о соседке Дусе, у которой психологическая травма и которая  поэтому не любит детские крики, а также о чайлдфри Фросе и ее тонкой натуре.
Золотые слова... И — да, забыли указать: нужно, чтобы уже к рождению ребёнка у родителей в банке лежала сумма на обучение оного ребёнка в Сорбонне, на все семестры.
А помните историю семьи, которой (кажется) 400 000 в месяц не хватало?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #16 : 19 Октября 2021, 15:30:05 »
Цитировать
для нормальных людей дети — это важнейшая часть самореализации и смысла жизни
Мне вас жаль ;D Само- же - реализация, САМО-, дядь! Она это, про реализацию СЕБЯ. Ещё и жизнь бессмысленная... Совсем жаль.

Цитировать
каждый отдельный нормальный человек тоже считает свои гены достойными будущей жизни. «Чайлдфри», естественно, к нормальным не относятся: они вообще не живут, а впустую прожигают свои жизни.
Ну давайте передёрнем обратно: чайлдфри обычные люди, а становящиеся родителями - одержимы манией величия (мои гены должны остаться в веках!!111)

Цитировать
«чайлдфри» — это обычный эгоизм
Будь альтруистом, дари родине цветы жизни, блеать!

Очень всратый наброс)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #17 : 19 Октября 2021, 15:30:39 »
Золотые слова... И — да, забыли указать: нужно, чтобы уже к рождению ребёнка у родителей в банке лежала сумма на обучение оного ребёнка в Сорбонне, на все семестры.
И квартира!  ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #18 : 19 Октября 2021, 15:30:59 »
Вот это вот, кстати, просто чудовищное заблуждение.
Дети не должны быть твоей самореализацией, бесполезный ты никчемный кусок говна. Потому что дети - это отдельные люди, они тебе твою самореализацию обеспечивать вообще не должны, раз уж ты настолько убог, что ни в чем, кроме как в работе половыми органами, самореализоваться не в состоянии. Это ТЫ своим детям должен обеспечить все возможности для ИХ самореализации в жизни. Придурок.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #19 : 19 Октября 2021, 15:31:47 »
Цитировать
Уж поверьте 50-летнему отцу 6-летнего сорванца: я даже представить не мог, что будет так трудно.

А молодому отцу типа легко?
Я знаю "недавних отцов" и постарше, кстати
Мне тут скорее показалось, что был у него деть в 20, это было сложно, а в 50 уже сложно х3, типа того.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #20 : 19 Октября 2021, 15:34:25 »
Майкл Шин вон в позапрошлом году стал отцом во второй раз. В 50 лет.  А Дэвид Теннант в 48 завел пятого.
А его старшей дочери сейчас всего 10.

Но у них точно есть деньги и даже отдельные комнаты для своих отпрысков. Так что глупо сравнивать.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2021, 17:50:56 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #21 : 19 Октября 2021, 15:38:51 »
С автором наверняка всё проще: нищеброд, который в 44 года внезапно стал отцом, чудом не сошёл с ума, потому что хлипкая психика помогла самовнушить "я так и хотел, я не эгоизд" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Monarch

  • Гость
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #22 : 19 Октября 2021, 15:42:58 »
Ещё один...
И всегда такая кардинальность: ты или нормальный = рожаешь/заправляешь окрошку кефиром/делаешь зарядку по утрам/ и тд, и тп, либо ненормальный (так и читается презрительно между строчное больной ублюдок) = чайлдфри/не заводишь детей/окрошку заливаешь квасом/спишь до талого

Сравнил краснокнижных животных с Васяном-отцом-молодцом, что "родил" сына!.. Красавчик, чо

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #23 : 19 Октября 2021, 15:51:54 »
Так больше гордиться нечем. А тут можно приосаниться над "антиобщественными" личностями, и ты уже не обычный неудачник-нищеброд, а радетель за собственный народ и не прожигающий впустую жизнь гнусный чайлдфри  ;D
Мне "нравится" в таких постах что самое главное - это завести детей. Все. Жизненная программа выполнена. Что там с теми детьми будет уже проблема детей.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #24 : 19 Октября 2021, 15:55:08 »
Золотые слова... И — да, забыли указать: нужно, чтобы уже к рождению ребёнка у родителей в банке лежала сумма на обучение оного ребёнка в Сорбонне, на все семестры.
А помните историю семьи, которой (кажется) 400 000 в месяц не хватало?

То неловкое чувство, когда Сорбонна бесплатная для не тупых)))
« Последнее редактирование: 19 Октября 2021, 15:57:34 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Monarch

  • Гость
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #25 : 19 Октября 2021, 16:02:11 »
Мне "нравится" в таких постах что самое главное - это завести детей. Все. Жизненная программа выполнена. Что там с теми детьми будет уже проблема детей.
Вот, кстати да. Сколько таких родителей, что умеют только одно хорошо : жрать нервы детям и требовать содержания и уважения, тк "мы тебя родили"   ::)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #26 : 19 Октября 2021, 16:30:14 »
Цитировать
Для чего они живут, эти «чайлдфри», что хорошего останется после них в этом мире? Коллекция фоточек в Инстаграмме?

Плять, ну даже с детоцентризмом головного мозга можно представить, что рожают новых людей желающие рожать, а обучать их, лечить, обеспечивать безопасность и доступность всех благ современного мира для них могут и те, кто размножаться не собирался. И делают это.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #27 : 19 Октября 2021, 16:43:28 »
Майкл Шин вон в позапрошлом году стал отцом во второй раз. В 50 лет.  А Дэвид Теннант в 48 завел пятого.
и второй сезон вот уже начали снимать :D

Monarch

  • Гость
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #28 : 19 Октября 2021, 16:47:15 »
И к чему, при любой удобной возможности приплетать Инстаграм?
Прям не соц сеть с тоннами контента на любой вкус, а вершина грехопадения.
Это звучит так глупо, как будто ребёнок обиделся, и хочет выставить, что это не у него чего-то нет, а таким занимаются только лентяи и лаботрясы, которые ничего из себя не представляют.

Кто нибудь скажите этим людям что зачать и даже родить ребёнка много ума не надо.  ::)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #36875, #36894 - Плодитесь и размножайтесь!
« Ответ #29 : 19 Октября 2021, 16:48:25 »
Что там с теми детьми будет уже проблема детей.
Ну дык. Даже тут на форуме некоторые считают, что если ребенок хочет чего-то сверх самой простой кормёжки, самой простой одежды и койко-места в родительской квартире - то сам пусть на это все зарабатывает, а родители ему ничего не должны, не бьют, голодом не морят - пусть благодарен будет, псдюк.