Автор Тема: #36858, #36893 - Бабье царство + Алименты - это прежде всего учет  (Прочитано 18593 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Нет ничего бесплатного от государства.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Да, бесплатное относительно.
Есть бесплатная медиуина, которая нами оплачивается, но кто-то по полной пользуется, а кто-то читает об этом. Есть хорошее бесплатное образование в таком же стиле.
Есть бесплатные секции и прочее, вовсе не бесплатные.
Но платят другие.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Нет ничего бесплатного от государства.
И именно об этом и был мой предыдущий коммент!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Предлагаешь летать каждые выходные в другой город, чтобы послушать лопотание пздюка? Большинство разведенных отцов - не олигархи.
Так он же алименты платит в 50000 тыс. Значит зарабатывает по 200000 в месяц. Я хз  как это в Москве, но вокруг меня такой доход это успешный успех. Можно и к ребёнку съездить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Так он же алименты платит в 50000 тыс. Значит зарабатывает по 200000 в месяц. Я хз  как это в Москве, но вокруг меня такой доход это успешный успех. Можно и к ребёнку съездить.
никуя у вас тысячи тысяч получились
А еще при таком раскладе можно платить алименты в 35-40к, а 10-15к пускать на билеты до ребенка и проживание, потому что на 35-40к (а плюс еще финансы мамы) ребенка растить можно и так неплохо, а второго любящего, заботливого и понимающего родителя пачка макарон с чернилами каракатицы вместо обычных и регулярное авокадо не заменит.
Но для этого нужно быть любящим родителем, скучающим по своему ребенку, и с бывшей договариваться, а это все сложнаааааа и зачем такие усилия ради бывшего ребенка, быстрее нового склепать >:(

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9638
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
А Сну-Сну говорила, что бОльшая часть женщин тупо не зарабатывают. Кому из вас двоих верить?
И женщины тоже.

Регулярно тут читаю про зарплаты в регионах 20 тысяч, про то, что 30 — это для многих городов хорошая зарплата, про то, что даже для Питера 50 — это нормальная зарплата. И про Москву, где зарплату 100+ тоже надо ещё поискать. А потом вдруг вылезают алименты 50 тысяч. Откуда, друже?
Если верить инфе о провинциальных зарплатах, то и алименты там будут тысяч 5-7. При этом цены провинциальные от столичных сильно отличаться не будут. Продукты, лекарства и одежда уж точно одинаково стоят что в столице, что в провинции. Чуть сэкономить можно только на проезде, коммуналке, съёме и развлекухах.
В Москве от зарплаты 100 алименты сколько будут, 25? Шикарно, что и говорить. Для Москвы-то.
Да даже 50. В Москве это только квартиру снять, если, допустим, у мужа была добрачная, у жены не было ничего, а после развода жена и ребёнок закономерно ушли на съём.
Короче, в большинстве случаев это вообще не те деньги, чтобы можно было заикаться об их нецелевом расходовании на РОСКОШНУЮ ЖИЗНЬ бывшей. Дай бог, чтоб этих копеечек на целевые расходы хватало.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Лала

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +5/-0
О! Мне эта тема напомнила историю коллеги
 Та с мужем разводилась и он каждую неделю бегал в опеку и писал заявления. Ребёнок ходит всего на три кружка ! (Подготовка к школе, гимнастика и английский) а надо на пять! У ребёнка гематома - его избивают ! (Маленький синяк - упал, когда бегал). Ребёнка не одевают в брендовую одежду! (Ребёнок одет в обычный средний масс-маркет). Самое весёлое, что этот отец-героин платил тысячи три в месяц, но воплей было столько, будто он в долларах а не рублях платит.
А потом он-таки решил брать реьенка чаще, А не один раз в две недели и тут же выяснилось, что на кружки в этот день ходить не надо - это же везти куда-то. Что куртка может быть полностью заляпанная и порванная - не покупать же новую.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7649
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Большая часть людей, независимо от пола, тупо не зарабатывают. Так еще проще?
И к чему это было? Уровень зарплат в ряде стран так-то позволяет нормальную жизнь, без скатывания в нищету с рождением ребенка. Чего не скажешь о России (да, давай, лепи мне минус за русофобию).

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
По поводу массово увезенных в Магадан годовасов...
Так их матерям до 3 лет тоже надо платить.
Полюбасу будут тратить на себя.
Или алименты на бывшую жену тоже предлагается контролировать?
Мол, не жируют ли на эти деньги 10 знойных магаданцев?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Не доверяй, а проверяй!
https://zadolba.li/story/36912
Цитировать
Я абсолютно поддерживаю позицию мужчины, содержащего бывшую на свои алименты. Действительно, требовать чеки нужно. Только спасет ли это от хитрости этих коварных женщин? Нет.

Способов обмануть вас с чеками полно. Можно подобрать оставленный другим покупателем чек. Можно сфотографировать чек подруги. Можно притвориться, что купил вещь «с Авито», и показать расписку сообщника-продавца. Можно, в конце концов, сделать в фотошопе чек на основе любого существующего, распечатать на специальной тонкой бумаге, аккуратно вырезать — и готово, вот ваше оправдание.

Да, можно приказать коварной дамочке прислать также фото купленных вещей и продуктов. Но опять же, Гугл в помощь, картинок в общем доступе полно. А чтобы не нашли потом в интернете — опять фотошоп, сменить цвета, поменять размер фото, вырезать фон и наложить вещь на домашний интерьер — и привет, иллюзия покупки.

Так что нужно ещё и захаживать к ней регулярно, проверять, как там эти купленные вещи. Правда, и тут обманщицам есть, где развернуться. Создадут чатики в мессенджерах, будут там одалживать друг у друга вещи «на показ», а заодно и фото чеков и купленных вещей. Тоже не подходит вариант. Что же ещё можно сделать в этой ситуации?

А, ещё можно следить за покупками бывшей 24/7. Правда, это преследование, статья и вообще времени на собственную жизнь не будет, но на что не пойдёшь ради справедливости.

Хотя нет, есть ещё один способ, гораздо более лёгкий и простой. Просто сами воспитывайте ваших детей! А что, сами управляете вашими деньгами, сами решаете, что куда тратить, да ещё и злая бывшая вам алименты платит. А вы её можете одним из вышеупомянутых способов обмануть и на своро… то есть сэкономленные деньги слетать на Таити.

Денег хватит, гарантирую, ведь на диете из овсянки и капусты дети выживут, отличную одежду можно найти и на помойке, в школе они могут писать на сворованной из макулатуры бумаге карандашами из Икеи, а спать можно и на полу, так даже для позвоночника лучше.

Вот и нашли мы решение вашей проблемы. Давайте, бегом в суд, пока злые бывшие не истратили ваши последние алименты и окончательно вас не задолбали.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Чисто немного статистики.
В прошлом году суммарная задолженность по алиментам, которые надо взыскать, достигла 152 млрд руб. Возможно, это прям таки мегаолигархи не платят и накопилось? Нет вроде.
И вообще если смотреть статистику (увы, последний подбитый год пока 2019) - средняя сумма алиментов в России 7,5к рублей.
А так в целом, согласно мониторингу домохозяйств от ВШЭ:

И статистике приставов:


Все ещё выгоднее быть вдовой, чем разведенкой.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Выгоднее не размножаться.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Выгоднее не размножаться.
А вот и нет.
Выгоднее размнодиться от мужука с состоянием, как минимум превышающим твое в 2 раза, а затем - овдоветь.
При необходимости - повторить.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Загнать в бассейн и продать лестницу, да.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Загнать в бассейн и продать лестницу, да.
Это больше не работает, они через бортик вылезают.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Загнать в бассейн и продать лестницу, да.
Это больше не работает, они через бортик вылезают.
Серьезно? Ну как так, они же все испортили, придется снова комнаты без дверей делать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Выгоднее не размножаться.
Но если хочется размножиться, то статистически по убыванию выгодности идут:
- совместный брак
- вдовство
- прочерк в графе отцовство
- развод

И тут уже идёт теория игр. Сорвать куш или шиш.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Это больше не работает, они через бортик вылезают.
Ушла эпоха)
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
И тут уже идёт теория игр. Сорвать куш или шиш.

Надо как в Игре Кальмаров. Матери дается выбор. Если он неправильный... ее и ребенка сбрасывают в пропасть.

Кстати, если б в сериале использовали бы  малолетних (или беременных), шок-эффект был бы сильнее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Вы ещё аднаногих сабачек предложите сбрасывать  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Серьезно? Ну как так, они же все испортили, придется снова комнаты без дверей делать.
Абсолютно серьёзно)
Но по краю бассейна можно поставить забор.
А еще, если есть дополнения, можно отвезти сима в горы, надеть на него купальник и заморозить насмерть ^^
Либо убить в сауне.
Или кроватью.
Можно расстроить и купить суши их нигири.
В общем, вариантов масса)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Не доверяй, а проверяй!
https://zadolba.li/story/36912
Была где-то оппозиционная карикатура с Путиным: «Не нравится мой ЦИК — подавайте в мой суд».
Не то, чтобы я был полностью с ней согласен... но вот почему-то вспомнилась моментально, ничего не могу с собой поделать.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я не знаю варианта с кроватью)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Аххах, это прекрасно конечно, но найти бывшего мужа и отца который в принципе платит алименты, хотя бы 5 тыщ, непростая задача. А найти такого который действительно покрывает потребности ребенка на свою половину, это все равно что найти единорога.
Всего один вопрос: накуй тогда от такого плодиться и размножаться?

Monarch

  • Гость
Слушайте, тыкнете меня с @-меншеном, когда такие шары хрустальные раздавать будут.
А то сколько раз в отношениях была. Устала третий глаз открытым всё время держать  ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Всего один вопрос: накуй тогда от такого плодиться и размножаться?
Это вам к той даме, у которой "чтобы ребенок не стал жертвой педофила, просто не создавайте семью с человеком, который может оказаться педофилом" :-\
ща придет борец с "радиКАЛами" и расскажет, что раз был случай, когда ненормальная вышла взамуж за сидельца по педофилии, а он с ее детьми повторил, то значит, и все бабы такие- знают, за кого выходят, но штаны дороже детей
Да, какой-то процент женщин выходит замуж и размножается, сознательно пропустив все звоночки и набаты "мудака, для которого дети после развода становятся бывшими".
Но у очень многих таких звоночков нет- например, потому, что до декрета были на равных, а говно всплыло, когда женщина попала в зависимость. Как это заранее проверить, ногу себе сломать или специально с работы уволиться, чтобы посмотреть на реакцию, когда дама сама не зарабатывает? Врать о том, что урезали зарплату меньше минималки, и теперь покупка тампонов-колготок на тебе, милый? Вранье и проверки тоже ну такое.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Не, ну если у человека зарплата была 20к, то в общем можно было ожидать, что алименты вряд ли будут больше 20к

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7649
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Но у очень многих таких звоночков нет
Более того, очень многих такие звоночки вообще приучают игнорировать. Начиная с самого детства - Петя тебя за косички дергает и по спине портфелем бьет? Ну ты ему просто нравишься. Романтизируют ревность, собственничество, контроль, выдают это все за любовь и заботу. Девушки с гордостью говорят фразы типа "меня парень не отпускает/мне парень не разрешает". Люди удивляются, если ты с подругой в отпуск поехала, "А как тебя муж отпустил? Не любит он тебя, наверное, изменяет, пока тебя нет". Муж накричал, ударил? "Ты, наверное, что-то не так сделала. И что, будешь из-за этого семью разрушать? Над отношениями надо работать!"
Все эти звоночки девушек тщательно приучают игнорировать и принимать за любовь признаки домашнего тирана и арбузера. А потом по классике - самадуравиновата, куда смотрела.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Много чего можно добавить.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А я не знаю варианта с кроватью)
Дополнение Tiny living, там есть складные кровати, которые убираются в стену, я не помню, какие условия должны быть, но если симу не повезет, его начнет бить этой кроватью и убьет)
https://medialeaks.ru/2701ngtv-killing-bed-in-sims/amp/