Автор Тема: #36858, #36893 - Бабье царство + Алименты - это прежде всего учет  (Прочитано 18592 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Для этого, внезапно, достаточно периодически говорить словами через рот со своим ребенком.
На каком языке предполагается говорить с ребенком, которому не исполнилось и двух лет?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Цитировать
А как сейчас понять, кормят ребенка или держат впроголодь?

А зачем делать отдельный счет на ребёнка, если ты видишь, что он накормлен и одет? Или есть какая-то разница, была эта мандаринка куплена с карточки ребёнка или мамы?
Мимокрокодил

Hacksley

  • Гость
Так понимаю, Эльф о том, чтобы не покупать с алиментов ничего такого, чем мама может воспользоваться совместно с ребёнком. То есть куртку ребёнку купить можно, а картошку, которую он будет есть вместе с мамой, мама пусть покупает за свои.

Я тоже так понимаю и пытаюсь донести до Эльфа, что такая хитрожопость не приветствуется.
Интересно, если урезать остальные расходы на ребенка строго до затрат, как на одежду и прочее, что можно признать "строго детским", ему вообще нормально житься будет? Или мама должна ребенка любить, пусть ухаживает и обеспечивает нормально?

А зачем делать отдельный счет на ребёнка, если ты видишь, что он накормлен и одет? Или есть какая-то разница, была эта мандаринка куплена с карточки ребёнка или мамы?

А это удобная позиция, которая свойственна и некоторым пополамщикам (и пополамщицам, но сильно реже). Мол, это не оговорено и не проконтролировано, значит, это твои расходы. Больше задолбаешь - меньше потратишь.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 22:05:24 от Hacksley »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Но это слооооожна, это ж на пздюка вреееемя тратить и чот там в его лопотании слушать, фу.
Предлагаешь летать каждые выходные в другой город, чтобы послушать лопотание пздюка? Большинство разведенных отцов - не олигархи.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так понимаю, Эльф о том, чтобы не покупать с алиментов ничего такого, чем мама может воспользоваться совместно с ребёнком. То есть куртку ребёнку купить можно, а картошку, которую он будет есть вместе с мамой, мама пусть покупает за свои.

Я тоже так понимаю и пытаюсь донести до Эльфа, что такая хитрожопость не приветствуется.
Интересно, если урезать остальные расходы на ребенка строго до затрат, как на одежду и прочее, что можно признать "строго детским", ему вообще нормально житься будет? Или мама должна ребенка любить, пусть ухаживает и обеспечивает нормально?
Отчима же завести и на него содержание своего ребенка повесить

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Предлагаешь летать каждые выходные в другой город, чтобы послушать лопотание пздюка? Большинство разведенных отцов - не олигархи.
Телефон? Видеозвонок?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
На каком языке предполагается говорить с ребенком, которому не исполнилось и двух лет?
На языке еженедельных встреч с ребенком, очевидное-невероятное. Во время которых, при наличии сомнений, что ребенок тощ-бледен-невесел по естественным причинам, можно жопу и до педиатра донести, чтобы убедиться, что все ок.
Следующий вопрос будет "на каком языке говорить с шестимесячным ребенком, которого щучка безо всякой причины увезла от родного овца из Магадана в Кострому?" :D
Ведь да, именно так и выглядит типичная ситуация после развода- увезенный за тридевять земель годовас, а на этот глобус под шумок можно и всех прочих сов натянуть, даже если им 17,5 годиков.

апд- лол, угадала, вот и "лететь в другой город" подъехало ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Телефон? Видеозвонок?
А как проверить достоверность информации? Ребенок - сущность подневольная. Ему говорят - скажешь по телефону правду, на год остаешься без мультиков. Пожаловаться в опеку в возрасте 3 года ребенок не может. Что бы ты сказала отцу на месте ребенка: правду про пустые макароны или ложь про стол, полный яств, лишь бы не остаться без мультиков?
Ведь да, именно так и выглядит типичная ситуация после развода- увезенный за тридевять земель годовас, а на этот глобус под шумок можно и всех прочих сов натянуть, даже если им 17,5 годиков.
Именно так. По статистике, родители чаще всего разводятся, когда ребенку до года.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 22:10:32 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, еще раз вчитайся в наши реплики. Порошок, зубная паста и пр. - это как раз "на ребенка". В том числе.
Есть вещи, которые не ""на ребенка". В том числе", а на ребенка. И их дохрена.  

Цитировать
Но чем ниже уровень дохода, тем более лидирующую позицию занимают бытовые, насущные потребности.
Бедным быть плохо и неудобно, да.

Цитировать
И получается дикий логический финт: чем меньше доход у матери, тем меньшую (причем именно относительную!) часть имеет право получить ребенок, прими мы эту идиотскую схему.
Почему? Есть счет, куда поступают алименты. Всю сумму с этого счета получает ребенок. При любом раскладе.

Цитировать
И нахрена отдельные карты
Отдельные карты по условию задачи. Это не я предложил, я сказал, что не вижу проблем с техническим воплощением.
Так понимаю, Эльф о том, чтобы не покупать с алиментов ничего такого, чем мама может воспользоваться совместно с ребёнком. То есть куртку ребёнку купить можно, а картошку, которую он будет есть вместе с мамой, мама пусть покупает за свои.
Типа того. Мама же тоже должна в ребенка материально вкладываться - вот пусть за свой вклад купит картошку.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Или проще. Ребенок честно рассказывает, что его не кормят, отец забирает ребенка к себе и кормит до 18 лет. Не забывая отчитываться бывшей жене по алиментам.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Или проще. Ребенок честно рассказывает, что его не кормят, отец забирает ребенка к себе и кормит до 18 лет.
Один отец уже попытался, получил иск в суд за похищение человека.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9636
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вообще, как по мне, бОльшая часть мужчин тупо не зарабатывают и, соответственно, не платят столько алиментов, чтобы за эти деньги у них было моральное право выпендриваться и требовать с женщины каких-то там отчётов, если их ребёнок при этом нормально одет, сыт и весел. Пусть скажут спасибо, что женщины в массе своей детей любят всё-таки больше, чем справедливость, а потому совместная опека (когда ребёнок неделю у папы, неделю у мамы, все больничные, отпуска, каникулы, развозы по садам-школам-кружкам и другие бытовые хлопоты строго поровну) — это скорее исключение, чем правило. А то кинут с барского плеча какую-нибудь десятку в лучшем случае и сидят довольные, пухнут от гордости. Отчёт им предоставь, чеки покажи. Ага. Право на такие требования ещё заслужить надо — или значительными финансовыми вложениями, или, если нищук, нематериальными (время, силы).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Или проще. Ребенок честно рассказывает, что его не кормят, отец забирает ребенка к себе и кормит до 18 лет. Не забывая отчитываться бывшей жене по алиментам.

Но-но, не отчитываться, а за все для ребенка платить с отдельной карты, предоставлять данные о своих личных расходах и...что там еще предлагают наши мущщщины?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Я тоже так понимаю и пытаюсь донести до Эльфа, что такая хитрожопость не приветствуется.

Не приветствуется кем?
Цитировать
Интересно, если урезать остальные расходы на ребенка строго до затрат, как на одежду и прочее, что можно признать "строго детским", ему вообще нормально житься будет? Или мама должна ребенка любить, пусть ухаживает и обеспечивает нормально?
Мне тут рассказывали, что средний мужик плати алиментов 5 тыщ. То есть, мама должна свои траты на ребенка урезать до 5 тыщ?

Цитировать
А как сейчас понять, кормят ребенка или держат впроголодь?

А зачем делать отдельный счет на ребёнка, если ты видишь, что он накормлен и одет?
Вопрос не ко мне - не я это предложил. Я рассуждаю о том, как, а не зачем.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Именно так. По статистике, родители чаще всего разводятся, когда ребенку до года.
Все 18 лет бедной детке, увезенной с Земли на Марс, до года, да :'(
Алименты на ребенка нужно платить до 18 лет. Поэтому типичной ситуация "до года" выглядеть не может примерно никак- это 1/18 от жизни ребенка на алименты.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Один отец уже попытался, получил иск в суд за похищение человека.
Окей, поясняю для Пекторинов: отец идет в суд, доказывает, что мать не кормит ребенка, добивается определения места жительства с ним, кормит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Окей, поясняю для Пекторинов: отец идет в суд, доказывает, что мать не кормит ребенка, добивается определения места жительства с ним, кормит.
Где я писал о ситуации, где мать не кормит ребенка?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А как проверить достоверность информации? Ребенок - сущность подневольная. Ему говорят - скажешь по телефону правду, на год остаешься без мультиков.

Тогда никак. Кроме как расставлять повсюду камеры и следить через них. А то мало ли, и справка от врача (попросить предъявить при сомнениях) поддельная, и куртку мать мелкому купила, и тут же на авито перепродала, а на полученное улетела на Мальдивы сделала себе маникюр.
Хотя, по идее, можно же и камеры обмануть...А если с собой ребёнка поселить?...А вдруг галлюцинации начнутся - думал, что покормил, а на самом деле нифига подобного? Ну всё, выхода нет.

Цитировать

Пожаловаться в опеку в возрасте 3 года ребенок не может. Что бы ты сказала отцу на месте ребенка: правду про пустые макароны или ложь про стол, полный яств, лишь бы не остаться без мультиков?

Второе конечно. Но я в детстве не ела нихрена и со столом, полным разнообразнейшей еды, так что по-любому что угодно назвездела, если б это значило хотя бы частичное освобождение от поедательной повинности.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 22:28:57 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Тогда никак. Кроме как расставлять повсюду камеры и следить через них.
Это, в отличие от фискальных данных, является сведениями о частной жизни. Поэтому не вариант.
А если с собой ребёнка поселить?
Один горе-отец уже попытался, теперь его судят за похищение человека.
бОльшая часть мужчин тупо не зарабатывают
А Сну-Сну говорила, что бОльшая часть женщин тупо не зарабатывают. Кому из вас двоих верить?

Давайте устроим женские бои в грязи, я давно этого ждал.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 22:36:06 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Еще раз: отец может через суд определить место жительства ребенка с ним. Да-да, может. Вот прямо может. Чтобы ребенок на законных основаниях жил с ним. Правда. Может.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Еще раз: отец может через суд определить место жительства ребенка с ним. Да-да, может. Вот прямо может. Чтобы ребенок на законных основаниях жил с ним. Правда. Может.
Их всех, таких отцов, судят за похищение человеков, ну >:(

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Тогда никак. Кроме как расставлять повсюду камеры и следить через них.
Это, в отличие от фискальных данных, является сведениями о частной жизни. Поэтому не вариант.

Так фискальные данные тоже ничем не помогут. Купила ребёнку куртку, в тот же день продала на авито - вуаля, нал в карман. Или вообще оплатила с "детской" карточки куртку ребёнка замужней подруги, а она нал в руки отдала.

Цитировать

А если с собой ребёнка поселить?
Один горе-отец уже попытался, теперь его судят за похищение человека.

А он это законными методами сделал, переопределив опеку на себя через суд, или просто пошёл и забрал?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2021, 22:43:32 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Еще раз: отец может через суд определить место жительства ребенка с ним. Да-да, может. Вот прямо может. Чтобы ребенок на законных основаниях жил с ним. Правда. Может.
А еще с определенного возраста ребенок может решать с кем из родителей остаться, и тогда мать может хоть миллиард заявлений написать, никто и не почешется

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Так фискальные данные тоже ничем не помогут.
Иметь информацию из двух источников - ребенок и фискальные данные - лучше, чем лишь от одного. У первого варианта нет никаких недостатков по отношению ко второму, потому что вся инфраструктура у государства уже есть, никаких бюджетных средств на формирование ФГИС выделять не придется.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А Сну-Сну говорила, что бОльшая часть женщин тупо не зарабатывают. Кому из вас двоих верить?
Большая часть россиян, независимо от пола, тупо не зарабатывают. Так проще?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Большая часть россиян, независимо от пола, тупо не зарабатывают. Так проще?
Большая часть людей, независимо от пола, тупо не зарабатывают. Так еще проще?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
И большая часть живых существ, независимо от вида! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Иметь информацию из двух источников - ребенок и фискальные данные - лучше, чем лишь от одного. У первого варианта нет никаких недостатков по отношению ко второму, потому что вся инфраструктура у государства уже есть, никаких бюджетных средств на формирование ФГИС выделять не придется.
А из трёх ещё лучше. Чего бы не бороться за легализацию камер везде и вся?

Серьёзно, оба метода наёпываются настолько легко, что даже не особо умная в плане злодейств я придумала пару методов.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А из трёх ещё лучше. Чего бы не бороться за легализацию камер везде и вся?
Третий не бесплатен, в отличие от второго.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А из трёх ещё лучше. Чего бы не бороться за легализацию камер везде и вся?
Третий не бесплатен, в отличие от второго.
Третий столь же бесплатен, что и второй, если сделать его "за счёт государства".
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.