Автор Тема: #36948 - Зависимость от тех, кого презираешь, — самая нестерпимая  (Прочитано 3493 раз)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://zadolba.li/story/36948
Цитировать
Итак, вы работаете на госслужбе…

Прежде всего: вы НЕ создаёте прибавочной стоимости. Никакой, вообще. Да, вот так устроена экономика. Это не значит, что ваша работа не имеет никакой ценности вообще, и уж тем более, что она не должна быть оплачена. Это всего лишь означает, что ваш прямой вклад в базовые экономические показатели страны — ноль.

Далее, далеко не все из вас получили эту работу в результате честного конкурса, с критерием «кто лучше всего способен выполнять эти обязанности». Или будете врать, прежде всего себе, что это не так…

Ещё меньшее количество из вас трудится, чтобы приносить людям, таким же, как вы, а не вышестоящему начальству, реальную пользу. Напомню, что экономического проку от вас никакого, стало быть, мы говорим о пользе как нематериальном понятии.

Если уж совсем честно: подавляющее большинство из вас воспринимает работу как возможность получать гарантированные выплаты регулярно. Насколько они большие — вопрос спорный, как известно, много денег просто не бывает. Плюс к этому, вы хотите иметь некоторые льготы, рассчитывать на, опять-таки, неважно какую по сумме, но таки гарантированную пенсию по наступлению определённого возраста.

Ну, разумеется, всё это вы прикрываете пафосом: «Я служу своей стране! Я — государев человек!» — даже если вы простая уборщица в общественном сортире — «Без меня бы вы все умерли!» — и так далее, и тому подобное.

Ещё вы люто ненавидите всех, работающих в частном секторе, а особенно тех, кто трудится не на дядю, а на себя. И тут не только банальная зависть и жадность. Кроме этого, вам ведь стыдно за вашу никчёмную в сущности жизнь, вы видите перед собой примеры таких же, как вы, людей, которые не боятся рисковать, которые действительно пашут и при этом и прибавочную стоимость создают, и пользу приносят немалую, в конкуренции с подобными себе.

Вы сами пользуетесь производимыми ими товарами и оказываемыми ими услугами, и они вам уж точно нравятся куда больше, чем произведённое «казённым способом». Но признаться в этом, даже самим себе — это всё равно, что самим себе плюнуть в лицо. И поэтому вы будете продолжать жить во лжи до конца вашей жизни.

Будете упрекать нас, трудяг, соль земли, лучших людей общества, в том, что мы-де мало налогов платим, хотя именно из-за того, что вас слишком много расплодилось, и вы требуете себе всё больше денег, налоги и прочие поборы с предпринимателей стали такими неподъёмными, что честно их платить просто невозможно.

Мы, как вы уже наверное догадались, вас презираем. Да, увы, нам приходится с вами общаться, потому что у вас в руках ещё и власть. И вы за это цепляетесь: мол, что ж ты, прикидываешься чистеньким, а с нами, грязными и ужасными, дружбу водишь?

Так ведь я и по грязи хожу, потому что просто негде больше пройти. Но прихожу домой и смываю ее со своей обуви, и улетает эта грязь в канализацию.

Там и вам самое место.
Задолбали!

По-моему, если кто тут и завидует, то это сам автор. Только непонятно, чему именно он завидует. Какие-такие гарантии нынче есть на госслужбе? Насколько мне известно, у рядовых сотрудников - никаких, да и зарплаты невысокие. И вряд ли это обычный специалист требует с "трудяг и соли земли" все больше налогов. А если у автора претензии к верхушке, министрам, председателям и депутатам, то при чем тут вся госслужба скопом?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Краткий пересказ: я ухожу от налогов, как могу, потому что это, ну а че они, и вообще, они первые начали! А я хароший, всегда прав и в белом плаще стою красивый красиво.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я, как человек 10 лет проработавший на госслужбе, жру над автором в голос.  ;D

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
От автора жена к госслужащему ушла, или что  ???

Monarch

  • Гость
Как частица уходящая от налогов - ибо у нас каждый год меняются правила оформления, как и что делать все так же непонятно, и да в 2021 у нас все ещё нельзя  ??? оформиться как программист - все равно автора не поняла.

Откуда он там зависть увидел? Людям же в целом так-то посрать на других

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Нищий лодырь получил извещение о налоге на квартиру в 3 тыщи (их осенью рассылают, мне вот тоже пришло) и преисполнился ядовитого презрения к госслужащим, которые жируют на его несметные сокровища.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
жру над автором в голос.  ;D

Паштет жруна или так и задумано?  ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ощущение, что чел сходил в местный мфц, постоял в очереди и у него бомбануло.
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Кроме рынка реальных товаров, где прибавочная стоимость имеет первоначальный смысл, существует ещё и рынок услуг. О чем автор видимо не в курсе.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Хм.. а госслужащие это хто по мнению автора? Пожарные, врачи, учителя, надзоры, да и ежели в подворотне гопник - автор побежит в полицию, квартирка зарегистрирована в Росреестре, они таки не нужные? Ненужные таможенники (прибавочная не прибавлчная, а эти бабла в бюджет приносят не горюй). Нихто автору не нежен, только оно трудяжко.... Печаль то какая.
А МФЦ клёво. Про очереди там смешно. Помню регистрировала  хату до эры МФЦ. В 5 утра очередь занимала. -28, небо со звёздами.. романтика. А щас.. пришла, максимум час в кресле просидела(да ещё телефон зарядила) и все... Скукота.
И автор в налоговую, чтобы открыть фирму, очередь с вечера не занимала.

Лизаветка

  • Гость
Ну вообще такие, каких описывает автор, действительно существуют. Работают в исполкомах каких.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Ну вообще такие, каких описывает автор, действительно существуют. Работают в исполкомах каких.
Исполком это исполнительный комитет партии. Они бывают очень разные.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Хм.. а госслужащие это хто по мнению автора? Пожарные, врачи, учителя, надзоры, да и ежели в подворотне гопник - автор побежит в полицию, квартирка зарегистрирована в Росреестре, они таки не нужные? Ненужные таможенники (прибавочная не прибавлчная, а эти бабла в бюджет приносят не горюй). Нихто автору не нежен, только оно трудяжко.... Печаль то какая.
А МФЦ клёво. Про очереди там смешно. Помню регистрировала  хату до эры МФЦ. В 5 утра очередь занимала. -28, небо со звёздами.. романтика. А щас.. пришла, максимум час в кресле просидела(да ещё телефон зарядила) и все... Скукота.
И автор в налоговую, чтобы открыть фирму, очередь с вечера не занимала.
Уборщицы же! От которых пользы никакой.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Исполком это исполнительный комитет партии. Они бывают очень разные.

Почему же партии? Совета.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Ахаха, вспоминается анекдот про вампиров, которые съели уборщицу.
Ну-ну.
Прекраснейшая картина: все уборщицы разом пойдут в торговлю. А мыть и чистить мусорки будут гномики из страны фей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Батарейка, а что за анекдот?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Батарейка, а что за анекдот?
Соврала, то были не вампиры, а людоеды.

"5 людоедов устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит: — Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников. Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит: — Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло? Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других: — Ну и кто ее сожрал? — Ну я, — признается один из них. — Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну зачем, зачем ты сожрал уборщицу?"

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
жру над автором в голос.  ;D

Паштет жруна или так и задумано?  ;D
Автор оказался невкусным, выплюнула ;D

Вообще, автор, похоже, из тех, кто считает, что госслужащие - это исключительно депутаты и прочая "высокая власть"  и забывает про 98% обычных трудяг-госслужащих.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Цитировать
Если уж совсем честно: подавляющее большинство из вас воспринимает работу как возможность получать гарантированные выплаты регулярно.

Да я б сказала, большинство людей вообще в мире так воспринимает работу

Цитировать
Ну, разумеется, всё это вы прикрываете пафосом: «Я служу своей стране! Я — государев человек!» — даже если вы простая уборщица в общественном сортире

О да, от уборщицы конечно никакой пользы нет, совсем прям.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6812
  • Карма: +2358/-115
Заходит автор такой в "ПФ" какой, а там в кресле клерка сидит гигантский толстяк с сальной рожей. И с первой же секунды кричит автору "Крови с тебя хочу! Крови! И деняг! Давай литр крови и мильон, я ведь работаю на государство, а ты буржуин проклятый!". А автор такой гордо выпячивает грудь на это и вещает "И кто ты без государственного кресла?! А я вот - миллионер, плейбой, гений, работающий не на дядю, а на себя, филантроп!". И толстяк в кресле начинается такой съёживаться-съёживатсья до размера мыши и испуганно пищать.
Великий Угнетатель

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
автор ты даже не олень, а самый обычный враг народа, причем любого народа и для любой страны так что твой дом - тюрьма. Если завтра исчезнут только те кто как ты говоришь не приносит прибавочного продукта, т.е. армия. врачи, учителя, милиция, прокуратура, весь аппарат управления, то послезавтра твой город будет похож на зомбиленд, а через два дня у тебя будет иностранный гауляйтер, который будет забирать у тебя весь продукт и оставлять лишь бы ты не помер с голоду
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X