Автор Тема: #30200 - Срок за старое видео с несовершеннолетними  (Прочитано 7311 раз)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Не совсем в тему, но тоже о сервисных центрах. Брат сегодня забрал ноутбук из сервисного центра, проблема заключалась в том, что упала производительность. Они сделали чистку от пыли и замену SSD-диска. Брат, когда вернулся, стал проверять ноут и обнаружил, что он не видит видеокарту, а производительность стала ещё хуже, чем была до обращения в сервисный центр. Я, если честно, не разбираюсь во всём этом, да и брат далеко не профи, ему 17. Завтра едем в центр решать проблему. Может кто сталкивался или слышал о чем-то подобном? Что нужно делать?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
В тему.
Историю писала нейросетка?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Не совсем в тему, но тоже о сервисных центрах. Брат сегодня забрал ноутбук из сервисного центра, проблема заключалась в том, что упала производительность. Они сделали чистку от пыли и замену SSD-диска. Брат, когда вернулся, стал проверять ноут и обнаружил, что он не видит видеокарту, а производительность стала ещё хуже, чем была до обращения в сервисный центр. Я, если честно, не разбираюсь во всём этом, да и брат далеко не профи, ему 17. Завтра едем в центр решать проблему. Может кто сталкивался или слышал о чем-то подобном? Что нужно делать?

У меня было два случая.
В одном при ремонте стащили плашку оперативки, что обнаружилось не сразу. Тупо вытащили и все, причем в сервисе работали знакомые  :-\

Во втором принесла ноут чистить от пыли и сервисники, осмотрев его, заявили, что какая-то деталь (конкретно не смогли объяснить, какая, так что это с самого начала звучало мутно) дышит на ладан и вот-вот перестанет работать вовсе, поэтому мне нужно доплатить кругленькую сумму, а они, так уж и быть, починят сразу. Начали давить и пугать последствиями, но в итоге я отказалась... и получила после чистки ноут, который не включается. Позвонила, получила ответ - мол, вот видите, мы же предупредили, везите денежки. Это привело в негодование моего мужика и он поехал сам. Не знаю, о чем они там говорили, но ноут вылечился за несколько минут совершенно бесплатно и жил еще пару лет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Фотки - фиг бы с ними, на все, что найдут, пусть хоть вся бригада онанирует, но там же ещё сканы всех доков, история перемещений в гугл-хронологии, ещё карточки, возможно, привязанные для оплаты... Короче, реально нужен сервис - "при мне чини"!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В тему.
Историю писала нейросетка?

Postimees, поди... :)

Цитировать
я при ввозе компа подделал квитанции чтобы уклониться от выплаты налогов
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Историю писала нейросетка?

Postimees, поди... :)
Вряд ли.
Он, небось, икает непрерывно. Не до сочинений.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
В тему.
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/3368
Цитировать
Купил компьютер через интернет по дешёвке с гарантией на 3 года. Чувствовал себя на высоте. Вдруг он не включался. Вызвал техника. Перед приходом техника комп вдруг сам по себе заработал. Я был на седьмом небе от счастья, но на всякий случай договорились с техником разобрать его и поменять материнку, ведь это всё равно за счёт производителя, а я так люблю халяву. И тут гром среди ясного неба - техник говорит что там что-то пролито! Быть этого не может! Хотя нет, что это я - конечно может, у меня же дети. Теперь комп (который уже работал!) забирают на неделю в лабораторию чтобы установить гарантийный ли это случай. Если негарантийный - с меня потребуют 500 долларов за новую материнку, за работу техника и за ложный вызов. Я почти уверен что техник врёт, но обратиться в инстанции не могу, а то узнают что я при ввозе компа подделал квитанции чтобы уклониться от выплаты налогов, и меня могут посадить, а то и хуже. Теперь дрожу что техник найдёт в винчестере (он не запоролен) 30 тонн порнухи с несовершеннолетними дикобразами. А ведь я только что взял ипотеку на загородный дом, на 30 лет. ПМП.
Но это же явно не всерьез писалось ??? Тут ироничная компиляция кучи кмпшных постов.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Uriminzokkiri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Если муж на тот момент тоже ещё не был совершеннолетним, то ничего ему не будет.
Ну если они были школьниками, то скорее всего и был. Потому что 18 обычно людям исполняется уже после последнего звонка, за редкими исключениями.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Вряд ли.
Он, небось, икает непрерывно. Не до сочинений.
Это история 2018 года.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский