Все разделы > КМП, опубликованные

#6237 - Причинила добро и нанесла пользу

<< < (3/6) > >>

Актриска:

--- Цитата: pifjun от 11 Сентября 2022, 11:26:08 ---А мази от синяков не помогают?

--- Конец цитаты ---
Так смотря какие синяки и смотря какая кожа. У меня особо жесткие несколько месяцев сходили, хотя мазала их постоянно и пила детралекс, прописанный врачом. Пигментация еще осталась, думаю, на всю жизнь. 20 лет прошло, но немного до сих пор есть, если знать, куда смотреть. 2 года назад в Калининграде ударилась ногой - след до сих пор.

AsamiK:

--- Цитата: Актриска от 11 Сентября 2022, 13:56:04 ---
--- Цитата: pifjun от 11 Сентября 2022, 11:26:08 ---А мази от синяков не помогают?

--- Конец цитаты ---
Так смотря какие синяки и смотря какая кожа. У меня особо жесткие несколько месяцев сходили, хотя мазала их постоянно и пила детралекс, прописанный врачом. Пигментация еще осталась, думаю, на всю жизнь. 20 лет прошло, но немного до сих пор есть, если знать, куда смотреть. 2 года назад в Калининграде ударилась ногой - след до сих пор.

--- Конец цитаты ---
Мне подруга-провизор советовала мазать мазью с троксерутином, это типа для вен мази. Через 1.5 недели абсолютно синие руки (обратная сторона ладоней) после неудачных попыток постановок катетеров имели только остаточные напоминания, что тут что-то было.
А так уже 2 недели наблюдаю синяки на ногах, которые черт знает, когда умудрилась поставить.

Оскорбинка:

--- Цитировать ---у меня вся задница и бёдра в характерных синяках... И сходить они будут недели 2-3. Я конечно поеду, но я даже на пляж в купальнике выйти не смогу, не сгорев со стыда. Придётся кутаться весь отдых в длинные юбки и штаны.
--- Конец цитаты ---
"Купальник" это не только 4 треугольничка с ладошку на веревочках.
Есть купальники до колен/локтей и даже до лодыжек/запястий.
Как из отдельных частей, так и слитный.

Из мышеловки:
Мне отец как-то оставил на шее заметную такую полосу - напился, начал терять равновесие, ухватил за воротник... В общем, выглядело это так, будто меня очень долго и старательно душили.
С матерью объясниться было легко - "ты же знаешь изящество нашего папы, он нечаянно..." А вот консьержка меня тогда задолбала, случайно увидев без шарфа, поднималась потом в квартиру три раза под какими-то левыми предлогами, видимо, проверяла, что я живая и не избитая.

Хорошо, что синяки из отпуска я привезла в этом году на ногах и при моей длине юбок их увидят разве что при вскрытии.

В копилку неловких случаев: у девушки синяк под глазом, парень смущается, экает, мекает - да я не знаю, да ничего такого, да вообще забей. Осторожно расспросила, не нужна ли помощь - оказалось, он ее в процессе, гм, семейной жизни стукнул обо что-то из мебели, увлекшись.

Jylia:
Ещё классно получить синяк на лицо от разгулявшейся деточки, которая пяткой заедет маме, наклонившейся над ребеночком.
Приходишь потом на прием педиатра с синяком на лице, и та решает патронаж возобновить...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии