Автор Тема: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят  (Прочитано 5775 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15917
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #30 : 01 Ноября 2021, 16:37:57 »
Насчёт приятно звучащего на отвратительном инструменте хз. Папанька вполне может сказать, что иди, доча, учись, пока не начнёт получаться без писка/хрипа.
Мафия - Ларита

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #31 : 01 Ноября 2021, 16:41:24 »
Лайнер - это обычная капилярная ручка, просто теперь разноцветными делают и красиво называют. Очень удобный действительно =)
Обычно подразумевается все-таки водостойкий, не смазывающийся, кроющий, а не просто любой.

Хз, у меня самая дорогая кисть где-то за штуку, а так - складные по 300-600, обычные рублей по 200-400.
Кисть за 4000 обычно передоз для хобби, но за 20 рублей обычно боль, если не для акрила. Акрил и кисти из Ашана  - вместе навсегда  ;D

Бумага вообще боль вечная. Она кажется иной раз золотой просто за листик.
Мафия: Кофейный сноб

Monarch

  • Гость
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #32 : 01 Ноября 2021, 16:52:08 »
Насчёт приятно звучащего на отвратительном инструменте хз. Папанька вполне может сказать, что иди, доча, учись, пока не начнёт получаться без писка/хрипа.

Что вообще невозможно, если инструмент убит настолько, насколько описано в начале.

И да, Алое, соглашусь: бумага - боль...  :'(

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #33 : 01 Ноября 2021, 17:13:07 »
А вообще смешное совпадение. Я только вчера вдруг осознала, что хочу играть на флейте. Весь день гуглила какие они есть, какие хорошие, какие подойдут для новичков. И тут эта тема. АААА))Потрясающе)))
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #34 : 01 Ноября 2021, 17:16:36 »
А вообще смешное совпадение. Я только вчера вдруг осознала, что хочу играть на флейте. Весь день гуглила какие они есть, какие хорошие, какие подойдут для новичков. И тут эта тема. АААА))Потрясающе)))

Не забывайте, что у поперечки нет мундштука, поэтому сила лёгких должна быть большая, а точность воздушной струи очень высокая.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #35 : 01 Ноября 2021, 17:34:42 »
Меня в этой теме ещё и всколыхнуло желание людей избавиться от хлама в доме под предлогом "у тебя же хобби". И хорошо сейчас - на свои деньги купила, что надо, а коробки с барахлом от знакомых просто донесла до мусорного контейнера. Но почему люди не хотят услышать и понять, что мне не нужны их дары, они не актуальны - загадка. У тебя же хобби, зачем деньги на условную канву тратить, если есть бабкина простынь в дырочку от моли.
Мафия - Розали

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #36 : 01 Ноября 2021, 17:49:27 »
Карандаши такие, бумага такая (я офигела от цены бумаги), кисточки из волос единорога. При этом одна рассказывала другой про какой-то лайнер, что без него гробкладбище, ничего хорошего не будет. В общем я, взрослая работающая тетя, сто сорок раз бы подумала спускать ли такую сумму.
Я закупаюсь художественными материалами на килотонну и да, разница между дешевыми материалами и подороже может быть колоссальной. Нормальная бумага так вообще -- 30% успеха работы, особенно это касается акварельной. Я годы думала, что в акварели у меня руки из булок, а потом купила не госзнаковский торшон, а фабриано, и выяснилось, что нет, вполне себе все умею, ВНЕЗАПНО:/ И с остальным такая же история. Это же здорово, когда можно не мучиться и есть возможность брать сразу качественное.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #37 : 02 Ноября 2021, 12:48:27 »
А вообще смешное совпадение. Я только вчера вдруг осознала, что хочу играть на флейте. Весь день гуглила какие они есть, какие хорошие, какие подойдут для новичков. И тут эта тема. АААА))Потрясающе)))

https://www.youtube.com/shorts/NfQT3Ju1pps
Один мой друг делает вот такие прекрасные флейты на любой вкус и тембр. Звучат очень характерно и выглядят, как произведение искусства. Ну, как по мне. Имею инструменты его работы в коллекции, правда, не играю, зато работаю над библиотекой звуков для сэмплера, мож, когда и сделаю, чтоб использовать эти тембры в аранжировках
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #38 : 02 Ноября 2021, 13:08:11 »
Прикольно выглядит. Вообще безмундштуковые флейты всех вариантов для меня что-то волшебное и запредельное. Я вообще не понимаю, как звук извлечь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #39 : 04 Ноября 2021, 17:46:37 »
Щас подумал, а ведь разбитые инструменты иногда нужны, оказывается. В саунд-дизайне, например, в звуковых дорожках в кино и тд. Есть библиотеки звуков для сэмплера, с расстроенным фортепиано, с разбитым и тд., с грохотом убитого механизма, скрипом педалей и прочими странными звуками. Я на одном таком даже аккомпанемент записывал к какому-то классическому блюзу, про смерть и тоску...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #40 : 05 Ноября 2021, 13:31:55 »
Ууууу... бомбит. Это хорошо, что он ей вообще что-то притащил, а не сказал: "Некуй губы/зубы портить флейтой, пойдешь в кулинарный техникум, нам музыканты не нужны в семье". Но судак да, честнее сказать деняк нет, заработай сама или что-то подобное
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #17243 - Дарёной флейте в клапаны не смотрят
« Ответ #41 : 05 Ноября 2021, 13:47:32 »
Да вот поди знай, что лучше. Одному моему ученику мамаша нашла на помойке страшную убитую гитару. Ну, в принципе починить можно было, дал телефон мастера, а у него, если от меня, то скидка хорошая, да и делает быстро и на совесть. Но нет, отдали дяде, потому что бесплатно и дядя в лесхозе работает, поддоны сколачивает, а значит, и гитару сможет. Ну, в общем, инструмент дядя добил окончательно. Ребенок, понятно, учиться не смог, виноват преподаватель.
 Другие натянули на классическую гитару стальные струны, апатамушта папа сказал, что звучит жеж круче!- гитара сложилась вдвое, понятное дело. Виноват преподаватель, надо ж было не предупреждать, а запретить и не пущать.
Третьи пришли консультироваться, какую гитару выбрать. Вроде как выбрали две модели, обе годные, на гарантии и тд. А потом ребенок пришел с жутким бревном. Папа сказал, что у этой цвет красивый (угу, тошнотно-зелёный) и главное, что втрое дешевле.
Да блин, лучше и не вспоминать, а то глаз дергаться начал.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька