Автор Тема: #36985, #37002 - Ужасный век! Шкафы лишь только в моде  (Прочитано 11900 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Если для девушки важнее тупые стереотипы, что «парень должен первый предложить», чем реальный партнер, может, он и на самом деле не так ей нравится? Психастенику, выросшему с родителями-нарциссами, очень трудно поверить, что девушка с ним согласится ходить за руку или тем более спать.

А девушке оно зачем - убеждать постоянно, что она точно согласна за ручку ходить, что он точно ей нравится, что она точно его хочет, а потом и доказывать, что точно его любит, что точно не изменяет?
Если у человека все очень плохо с самооценкой, отношения с ним будут очень непростые.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
ну почему же, есть такие инструкции, только у него денег не хватит)
Будем реалистами - чтобы точно любая упала к ногам, нужно ударить ее чем-то тяжелым по голове.
Не все ведутся на деньги.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Парень туповат, если не может в простейший анализ:

Делаем выборку подходящих ему девушек, судя по описанию, девушек с детьми он не рассматривает, значит 2 группы:
1) 28-33 лет  те, которые хотят семью и детей в ближайшее время. Им нафиг романтика, им нужен мужик с квартирой, нормальной ЗП и желанием завести семью. В идеале, такой чтоб помогу, накормлю, шкаф соберу, шубу куплю. Автор - мимо, со своей средней зарплатой.

2) 23-27 лет, те, что никуда не спешат, могут выбирать, при этом своя зп еще небольшая, а развлечений хочется. Зачем им неперспективный 30летний романтик? Потому что если он в 30 лет специалист в крупном холдинге с средней ЗП - он ни к чему не стремится и лучше уже не будет.

Ну и теперь посмотрим на самого парня - очень он акцентирует внимание на 2х метровых шкафах - значит навысокий и хилый. Решение - берет и топает в качалку.

Можно бы бросить курить - если девушка не курит, ей будет противен запах.

Ну и козырное - если все сбегают после его изливания души - излить душу психологу, а для свиданий продумать нормальные темы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
А потом выяснится, что ничего нет, мне показалось, я себе что-то придумала и навязалась человеку. И дальше что делать?
Ничего, лол.
Это же совершенно нормальная ситуация. Никто не знает заранее, как потенциальный партнёр отреагирует на первый шаг. Ошибки возможны.

Если для девушки важнее тупые стереотипы, что «парень должен первый предложить», чем реальный партнер, может, он и на самом деле не так ей нравится?
Ну да. Нравится, но не настолько, чтобы травить чужих тараканов.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ничего, лол.
Это же совершенно нормальная ситуация. Никто не знает заранее, как потенциальный партнёр отреагирует на первый шаг. Ошибки возможны.
Ну да. Просто жить с репутацией неадекватной навязчивой девицы, которая преследовала парня.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
А как понять, нравишься ли ты человеку? Вот, допустим, я влюблюсь в парня и по каким-то признакам сочту, что он тоже ко мне испытывает нежные чувства. А потом выяснится, что ничего нет, мне показалось, я себе что-то придумала и навязалась человеку. И дальше что делать?
Самой подойти и сказать словами через рот.
За это вроде не расстреливают в 21 веке.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Первому автору: мужик, по ходу дела, ты скучный, как настроечная таблица в КВН-49. Об чем с тобой трахаться-то? Ты Рембрандта вообще читал, нэ?  ;D

Второму автору, клык даю, не повезло нарваться на мамкину трепетную корзиночку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Самой подойти и сказать словами через рот.
За это вроде не расстреливают в 21 веке.
Не все любят, когда над ними смеются.
Вообще эта тема прекрасно сочетается с соседней - про девушку, которую отшил парень.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Не все любят, когда над ними смеются.
Вообще эта тема прекрасно сочетается с соседней - про девушку, которую отшил парень.
А что смешного в том, что ты кому-то понравился?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что смешного в том, что ты кому-то понравился?
В том, что эта самовлюбленная дура/этот самовлюбленный дурак посмел подумать, что он может кому-то понравиться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Ну да. Просто жить с репутацией неадекватной навязчивой девицы, которая преследовала парня.
Ничоси подход. Понравившегося парня, сюрприз, необязательно преследовать) можно просто сказать)

Но я уже вижу, что тут тараканы не меньше, чем у психастеника с родителями-нарциссами. Лучше всего же сначала к специалисту.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Автор - мимо, со своей средней зарплатой.

Вы так говорите, как будто пару себе находят только миллионеры. Средняя зп вообще не критерий, если он не западает исключительно на инстадевочек. Вангую, что основная проблема в том, что он душный.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Ну да. Просто жить с репутацией неадекватной навязчивой девицы, которая преследовала парня.
В деревне на три дома что ли девица живёт?
Если парень на вежливый корректный вопрос так отреагирует, то ну это... его проблемы?
То есть, я понимаю, что будет очень неприятно. Но девица же не может контролировать и отвечать за поведение других людей. Ну вот неадекват попался, что ж поделать.
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В деревне на три дома что ли девица живёт?
Да нет, в вакууме, с людьми вообще не пересекается.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Да нет, в вакууме, с людьми вообще не пересекается.
Ну а откуда тогда возьмутся чуть ли не ворота измазанные дёгтем?
Прям придёт к окошкам и мелком на асфальте накарябает, что в квартире 35 живёт неадекватная навязчивая девица.

Короче, тут шашечки или ехать. Либо девица понимает, что ей удобнее самой сделать первый шаг, но есть риск, что парень скажет "сорян, не в моём вкусе вообще", либо сидит и ждёт у окошка - можно ждать долго. У каждой стратегии свои плюсы и минусы. Это нормально. Мне больше нравится активный вариант, потому что я вообще не могу ждать - нервная что ли слишком. Кому-то сделать шаг смерти подобно - ну значит, им больше подходит стратегия выжидания. Каждому своё.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Сколько видела мужчин с риторикой как в первой истории, с ними со всеми что-то конкретно не так. Либо зануды, либо куча комплексов, либо просто странные в плохом смысле слова,либо потоком в режиме монолог открывают свою душу.
В ситуации второй истории тоже была. Как раз перед тем как встретить своего будущего мужа у меня было несколько таких непонятных отношений. Это было странно.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну а откуда тогда возьмутся чуть ли не ворота измазанные дёгтем?
Прям придёт к окошкам и мелком на асфальте накарябает, что в квартире 35 живёт неадекватная навязчивая девица.
Если девушка давно присматривается в парню, а не просто увидела -> подошла ->подкатила, то они где-то пересекаются. Вполне вероятно, у них есть общие знакомые. А менять круг общения из-за того, что не умеешь держать язык за зубами - такое себе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
А менять круг общения из-за того, что не умеешь держать язык за зубами
Эм, я может фразу неправильно поняла...
"не уметь держать язык за зубами" - это признаться в симпатии и спросить, мол, чо как ?
Если да, тогда кому-то неплохо поменять отношение к данному вопросу.
Признаться в симпатии - абсолютно нормально, не стыдно и не плохо.
Менять из-за этого круг общения, внешность и улетать в Аргентину - не обязательно.
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Менять из-за этого круг общения, внешность и улетать в Аргентину - не обязательно.
Ну так я выше писала - не каждому приятно будет выслушивать, как над ним смеются. Кому-то нормально - я рада за них, без шуток. А кому-то нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Но получается по такой логике и парень может бояться проявить инициативу - вдруг смеяться будут?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Ну так я выше писала - не каждому приятно будет выслушивать, как над ним смеются. Кому-то нормально - я рада за них, без шуток. А кому-то нет.
Ну мне будет неприятно. Имхо, почти всем будет неприятно.

Но ты задала вопрос и получила на него очевидный ответ, который тебя не устроил, впрочем.
Других ответов у общественности нет.
Либо сама подходишь, либо ждёшь (стреляя глазками, наверное. я хз, откровенно не сильна в флирте)
А как понять, нравишься ли ты человеку? Вот, допустим, я влюблюсь в парня и по каким-то признакам сочту, что он тоже ко мне испытывает нежные чувства. А потом выяснится, что ничего нет, мне показалось, я себе что-то придумала и навязалась человеку. И дальше что делать?
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Потому что если он в 30 лет специалист в крупном холдинге с средней ЗП - он ни к чему не стремится и лучше уже не будет.
Што? :-\
А, ну да, точно, всего-то 35-40 лет до пенсии осталось, когда ж тут успеть лучше, ничего не попишешь, раз за <10 первых лет не стал мегауспешным, то все теперь :'(

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Если девушка давно присматривается в парню, а не просто увидела -> подошла ->подкатила, то они где-то пересекаются. Вполне вероятно, у них есть общие знакомые. А менять круг общения из-за того, что не умеешь держать язык за зубами - такое себе.
Кругу общения до лампочки, кто к кому подкатывает.
В круге общения люди могут по 100 раз друг с другом пере..., а тут просто фраза "ты мне нравишься".

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Простите, я слегка отстал от жизни... А вот то, что девушка из второй истории описывает — в дивном новом мире ещё допустимо?
От того кто тебе симпатичен - не только допустимо, а обязательно! ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Эм, я может фразу неправильно поняла...
"не уметь держать язык за зубами" - это признаться в симпатии и спросить, мол, чо как ?
Если да, тогда кому-то неплохо поменять отношение к данному вопросу.
Признаться в симпатии - абсолютно нормально, не стыдно и не плохо.
Менять из-за этого круг общения, внешность и улетать в Аргентину - не обязательно.
+++++++
Я сам признавался, и невзаимно, и не сдох)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Если девушка давно присматривается в парню, а не просто увидела -> подошла ->подкатила, то они где-то пересекаются. Вполне вероятно, у них есть общие знакомые. А менять круг общения из-за того, что не умеешь держать язык за зубами - такое себе.

Можно просто выбирать и пассию, не склонную к тому, чтобы бежать тут же трепаться на тему "А N мне в симпатии призналась (- лся)" на каждом углу, и круг общения, который в случае неадеквата пассии покрутит пальцем у виска и забудет эту ценную информацию через пару минут. В любой другой ситуации это точно так же сэкономит нервы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно просто выбирать и пассию, не склонную к тому, чтобы бежать тут же трепаться на тему "А N мне в симпатии призналась (- лся)" на каждом углу, и круг общения, который в случае неадеквата пассии покрутит пальцем у виска и забудет эту ценную информацию через пару минут. В любой другой ситуации это точно так же сэкономит нервы.
Эм... То есть, с человеком общаться только без свидетелей? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Эм... То есть, с человеком общаться только без свидетелей? ;D

Черт, я из этих замшелых, которые к решительным действиям только без свидетелей и переходят, простите  :-[

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Ну, один разговор можно провести без свидетелей, почему нет.

А человек точно нравится, если он может осмеять за признание в чувствах?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн SouthWest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +4/-0
Кстати, забавно же, что вся русская литература про это.