Автор Тема: Видит все проблемы насквозь  (Прочитано 4281 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Видит все проблемы насквозь
« : 09 Ноября 2021, 00:05:34 »
Цитировать
Я много раз говорил родителям, что на нашей даче ненадежные замки, которые нужно поменять. Они отвечали "ой, не выдумывай, ты слишком переживаешь", спокойно хранили на даче телевизор, разную другую технику, ноутбуки. Дачу обнесли, воров не нашли, родители до сих пор не могут признать свою часть вины. Я говорил своей девушке, что фирма, в которой она работает, не внушает стабильности, просил ее поискать другую работу заранее, пока не грянул песец. Она тоже считала, что я чрезмерно осторожничаю. Сейчас сидит, рыдает: объявили о сокращении, она попала в список. Я говорил близкой подруге, что ее муж козел, она меня тоже не слушала. Сейчас ищет квартиру - муж пойман на измене, они разводятся. В окружении меня считают человеком, который "делает проблемы из ничего". Потом всегда оказывается, что проблемы были вполне реальными, но меня никто никогда не слушает. Людям проще закрыть на что-то глаза, недосмотреть, чем посмотреть в глаза правде. А я не знаю, как жить в таком обществе, чувствую себя отщепенцем. ПМП.

А какое автору дело? Один раз сказал, предупредил, не слушают, значит, не согласны или не хотят услышать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #1 : 09 Ноября 2021, 00:26:59 »
Вполне вероятно, что это три истории его «успеха» на фоне сотни, где он каркал почем зря. И карканьем всех задолбал уже.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #2 : 09 Ноября 2021, 01:12:11 »
Вполне вероятно, что это три истории его «успеха» на фоне сотни, где он каркал почем зря. И карканьем всех задолбал уже.
Не исключено. Но мне кажется, что автор просто старается просчитывать любую ситуацию на несколько шагов вперед, в отличие от его знакомых, привыкших жить одним днем.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #3 : 09 Ноября 2021, 01:12:41 »
Хранить дорогую технику на даче, куда легко залезть, это конечно неумно.
А вот остальное хз. Сократили девушку - ну так она должна несколько зарплат получить теперь. Найдёт новую работу, как и до этого ей пришлось бы её искать, если бы она его послушала.
Подруге он говорил, что муж козёл. Она типа должна была развестись - ну так вот она и разводится сейчас, убедившись лично.
Они могли бы сделать это всё раньше, а могли позже, ничего особо не изменилось.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #4 : 09 Ноября 2021, 13:43:48 »
Ну так и шел бы в битву экстрасенсов, нашел бы людей близких по духу и не чувствовал себя отщепенцем.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #5 : 09 Ноября 2021, 14:21:04 »
Вскрыть дачу с надежными замками ровно на 2 минуты дольше чем с ненадежными. При условии что место входа - дверь. Ну да можно не хранить там технику или поставить сигнализацию, но "умный автор" этого родителям похоже не предлагал, его волновала надежность замков.
Попасть под сокращение печально и обидно. Это повод для рыданий;) НО сейчас у нее есть (без потери денег) 2 месяца на поиск работы. Можно даже немного отдохнуть. Ну начала бы она искать раньше, чтобы поменялось? Кроме того что искать ей бы пришлось параллельно с работой, что сложнее.  Кстати сейчас девушка имеет интересную информацию (если сократили не направление целиком, а выборочно людей) и имеет основания подумать где у нее точки роста.
Муж козел? Самый интересный. Ну ок. Муж козел. Немедленно разводится (просто потому что друг так сказал)? Так какая разница? Развелась бы до того как узнала об измене? Класс. Ну наверно чтобы уйти от мужа нужно его разлюбить? Для этого надо что-то больше чем решить что он козел? Да и что принципиально поменялось бы? Ей квартиру искать не надо было бы? на развод подавать? Имущество делить?

Так что офигенно вумный автор хочет-то?

Ну и кстати дачу с ненадежными замками могли не обнести еще лет 10, а то и никогда, хреново работающая фирма девушки так же хреново плыла бы еще лет 5 или под сокращение попала бы не его девушка, а ее коллега, муж козел жене бы не изменил или жена бы об этом не узнала и жила бы с ним счастливо до самой смерти, и?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #6 : 09 Ноября 2021, 15:41:53 »
А может, если бы автор не высказывал такого, то и родителей бы не ограбили, и девушку не сократили, и у знакомой муж не пошел бы налево. Есть такое понятие - дурной глаз. Ты давай, следи за языком, а по возможности и за мыслями, пока всем все не попортил напрочь и тебе после такого не попортили морду лица!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 15:43:25 от Zanthiа »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #7 : 09 Ноября 2021, 15:52:07 »
А может, если бы автор не высказывал такого, то и родителей бы не ограбили, и девушку не сократили, и у знакомой муж не пошел бы налево. Есть такое понятие - дурной глаз. Ты давай, следи за языком, а по возможности и за мыслями, пока всем все не попортил напрочь и тебе после такого не попортили морду лица!
Табличка же упала, да? Она же должна тут быть?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #8 : 09 Ноября 2021, 15:54:20 »
Табличка же упала, да? Она же должна тут быть?

Неа, в теме про свекровь, закономерно навернувшуюся с бортика ванны, тоже про дурной глаз говорилось. Звериная серьезность - она такая.
Как тот чукча, честное слово - если пилить сук перед собой, не слушая предупреждений, и бодро навернуться вместе с тем суком - предупреждал шаман, однако, сильный шаман.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #9 : 09 Ноября 2021, 18:56:07 »
Даже сломанные часы дважды в день показывают точное время.

Сразу подумалось, что автор безостановочно брюзжит по любому поводу и привел в пример случаи, когда его брюзжание оказалось оправданным, оставив за скобками 99.999% остальных "проблем". Если так, то не удивительно, что к нему не прислушиваются: такие персонажи с их умозаключениями очень быстро начинают восприниматься, как белый шум.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #10 : 09 Ноября 2021, 18:56:41 »
Цитировать
Не исключено. Но мне кажется, что автор просто старается просчитывать любую ситуацию на несколько шагов вперед, в отличие от его знакомых, привыкших жить одним днем.
Да знаю таких людей, которые сразу на все выдают пессимистичный настрой, а потом А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ  >:( И удивляются, почему их "предупреждениям" не внемлют.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #11 : 09 Ноября 2021, 18:58:49 »
Вполне вероятно, что это три истории его «успеха» на фоне сотни, где он каркал почем зря. И карканьем всех задолбал уже.

Мне тоже так показалось. Может, он ещё и из тех людей, кто любит потом говорить "Я же говорииил(а)", когда объекту его злорадства и так хреново.
Upd: Пикачу опередила)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 19:00:28 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #12 : 09 Ноября 2021, 19:25:23 »
Да знаю таких людей, которые сразу на все выдают пессимистичный настрой, а потом А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ  >:( И удивляются, почему их "предупреждениям" не внемлют.
Я не про "таких людей, которые вечно все комментируют в пессимистическом ключе". А про тех, у которых есть некоторый мозг, в отличие от. Которые предложат друзьям крепко подумать перед покупкой квартиры с откровенно незаконной перепланировкой (ой, да жили же в ней люди, ничо не случилось). Перед заведением собаки на съемной хате (да хозяйка не узнает!). Перед вкладывание денег в бизнес откровенно неадекватного человека (да мало ли, что раньше было! он исправился).
И там обычно не "я предупреждал", а "а ведь ты говорил! :(("
Можно дать совет, но нельзя дать ума им воспользоваться, короче.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #13 : 09 Ноября 2021, 19:31:06 »
Или такие, которые могут посоветовать не встречаться с парнем потому что у него  рак в козероге, полечить болезнь заговором от бабы Нюры,  обратиться вмемто специалистов к дчде Васе, который хоть и делает куда хуже, зато свой и тд

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #14 : 09 Ноября 2021, 19:45:18 »
Или такие, которые могут посоветовать не встречаться с парнем потому что у него  рак в козероге, полечить болезнь заговором от бабы Нюры,  обратиться вмемто специалистов к дчде Васе, который хоть и делает куда хуже, зато свой и тд
Такие не оказываются в итоге правы, а топикстартер оказывается. Так что не стоит притягивать за уши всякую ерунду :)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #15 : 09 Ноября 2021, 20:00:39 »
Судя по этому треду, maitreya написал эту историю тоже любит всем давать непрошенные предупреждения.
Это вывод примерно той же степени вангования, что и:
Такие не оказываются в итоге правы, а топикстартер оказывается. Так что не стоит притягивать за уши всякую ерунду :)
Человек, который заявил про рака в козероге, с тем же успехом может потом заявлять "А я был прав! Это все из-за рака в козероге!", если развод таки состоится.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 20:05:44 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #16 : 09 Ноября 2021, 20:19:38 »
Судя по этому треду, maitreya написал эту историю тоже любит всем давать непрошенные предупреждения.
Да. Я ужасный человек. Люблю, понимаешь ли, непрошенно предостерегать родных и товарищей от влезания во всякое говно и от потери денег. Ужасная бестактность, да.  ;D
Совершенно не уважаю право дураков набивать собственные шишки, наступая на грабли, по которым до них прошлось уже 100500 человек, а потом скулить мне часами в трубку в ожидании моральной поддержки и вытирания сопелек в лучшем случае, а в худшем - требовать, чтобы я тотчас же примчался разгребать дерьмо, в котором они оказались по уши.

Цитировать
Человек, который заявил про рака в козероге, с тем же успехом может потом заявлять "А я был прав! Это все из-за рака в козероге!", если развод таки состоится.
Нет :) Человек либо умеет мыслить аналитически, либо не умеет. Если его предположения построены на "раках и козерогах", но при этом каждый раз оказываются точными, значит не такая уж абсурдная фигня эти его "раки и козероги". Были бы фигней - срабатывали бы в лучшем случае в десяти процентах случаев.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #17 : 09 Ноября 2021, 22:12:52 »
Ну да, если предположение сбудется такой человек обязательно вспомнит, что 90% предыдущих ванговагий не сбылись.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 22:16:53 от RionaR »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #18 : 09 Ноября 2021, 22:18:49 »
Вполне вероятно, что это три истории его «успеха» на фоне сотни, где он каркал почем зря. И карканьем всех задолбал уже.

Даже если не на фоне сотни, как "а я же говорил!" должно помочь людям в ситуации, когда дерьмо уже случилось? Автору еще повезло, что от него просто вежливо отмахнулись, а не послали с его топтанием по больному.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #19 : 09 Ноября 2021, 22:27:39 »
Забавное тут у людей восприятие текста. Автор пишет:
Цитировать
В окружении меня считают человеком, который "делает проблемы из ничего". Потом всегда оказывается, что проблемы были вполне реальными, но меня никто никогда не слушает. Людям проще закрыть на что-то глаза, недосмотреть, чем посмотреть в глаза правде.
КМПшники: автор дает рекомендации, гадая на кофейной гуще. 99% его предположений не сбываются. Всё что он понаписал - вранье от первого до последнего слова! Информацию об этом мы получили напрямую от кофейной гущи и луны в козероге  ;D

Видимо, в окружении кмпшников нет знакомых, смотрящих на мир через розовые очки и регулярно ищущих и находящих на свою задницу проблемы. И вообще - таких людей не бывает. Дураки и Россия - понятия несовместимые.

Цитировать
Даже если не на фоне сотни, как "а я же говорил!" должно помочь людям в ситуации, когда дерьмо уже случилось?
Где вы в истории вычитали, что автор хоть раз говорил кому-либо пресловутое "а я же говорил"?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2021, 22:29:18 от maitreya »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #20 : 10 Ноября 2021, 00:02:14 »
Где вы в истории вычитали, что автор хоть раз говорил кому-либо пресловутое "а я же говорил"?
Вся история, буквально, одно большое " Я же говорил!" ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #21 : 10 Ноября 2021, 00:22:37 »
Где вы в истории вычитали, что автор хоть раз говорил кому-либо пресловутое "а я же говорил"?
Вся история, буквально, одно большое " Я же говорил!" ;D
Не увидел. Там вообще нет ни тени злорадства или самодовольства. Один большой фейспалм и огорчение от того, что у его родных проблемы. Причем не из серии "как снег на голову", а закономерные и предсказуемые. Но у него раз за разом не получается защитить близких от неприятностей, потому что все попытки это сделать натыкаются на стену "ой, да ладно тебе! всё будет замечательно, хорош негативить".
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2021, 00:24:21 от maitreya »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #22 : 11 Ноября 2021, 19:47:18 »
Еще одна "предсказательница".
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/755
Цитировать
Еще на первых этапах знакомства с парнями, я знаю, что можно от них ожидать.  
Этот будет бить! Этот будет пить и гулять! Этот наркоман! Этот психически нестабильный! И т.д.
Как итог: парней я опасаюсь и вижу в них врагов. Нормальных отношений не было и боюсь, что не будет уже никогда. КМП!
Забыла написать, сбываются пророчества или нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #23 : 11 Ноября 2021, 19:53:15 »
Вполне вероятно, что это три истории его «успеха» на фоне сотни, где он каркал почем зря.
+1.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Видит все проблемы насквозь
« Ответ #24 : 11 Ноября 2021, 21:16:13 »
Да и предсказания его так себе :-\
Если это лучшие его примеры, представляю какое говнище все остальные