Автор Тема: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые  (Прочитано 18283 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #30 : 07 Ноября 2021, 12:51:05 »
Антибиотики. Против вируса.
Да е# твою мать.
Что эти долбое#ы потом планируют делать с резистентностью?!

Антибиотики против бактериальной инфекции, которая на ура ложится на измученный вирусом организм. Вирусная пневмония сама по себе тяжелый диагноз, а если к ней добавится бактериальная, то считай билет на тот свет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #31 : 07 Ноября 2021, 13:03:48 »
Антибиотики. Против вируса.
Да е# твою мать.
Что эти долбое#ы потом планируют делать с резистентностью?!

Антибиотики против бактериальной инфекции, которая на ура ложится на измученный вирусом организм. Вирусная пневмония сама по себе тяжелый диагноз, а если к ней добавится бактериальная, то считай билет на тот свет.

При лёгком течении антибиотики не назначаются, только если действительно присоединилась бактериальная инфекция.
Проблема в том, что антибиотики назначаются на каждый чих, да ещё и не пропивается курс полностью. Ну и куча людей самолечением занимаются, сами себе эти антибиотики назначая
Мимокрокодил

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #32 : 07 Ноября 2021, 13:06:42 »
Ка человек сам себе может купить антибиотики? 0-0
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #33 : 07 Ноября 2021, 13:13:18 »
Пф, пошёл и купил почти в любой аптеке. Я на маму за такое ругалась очень.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #34 : 07 Ноября 2021, 13:15:07 »
При лёгком течении антибиотики не назначаются, только если действительно присоединилась бактериальная инфекция.

Назначаются. Т.к. когда уже присоединилась, может быть слишком поздно.
В целом антибиотики превентивно не такая уж редкость. Например после стоматологических операций.

Проблема в том, что антибиотики назначаются на каждый чих, да ещё и не пропивается курс полностью. Ну и куча людей самолечением занимаются, сами себе эти антибиотики назначая

Вот честно, а не пофиг ли на идиотов?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #35 : 07 Ноября 2021, 13:16:02 »
Ка человек сам себе может купить антибиотики? 0-0

В аптеке
За деньги
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #36 : 07 Ноября 2021, 13:26:36 »
Вот честно, а не пофиг ли на идиотов?

Не пофиг. Из-за этих идиотов появляются бактерии, на которые никакие антибиотики не действуют. То есть не у человека вырабатывается резистентность к лекарствам, а у бактерий. И если вы или я поймаете такую бактерию, лечить будет нечем.
Учёные уже довольно давно трубят об этой проблеме, но люди же "умные", будут они ещё кого-то слушать.

Насчёт стоматологических операций не знаю, вполне возможно, что там так и есть, я говорила про простуды, орви, грипп, ковид - вирусы антибиотиками не лечатся, бездумный приём лекарств может сделать только хуже. При лёгком течении никакие лекарства не нужны, максимум симптоматические, а антибиотики назначают при присоединении бактериальной инфекции
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2021, 15:22:02 от Актриска »
Мимокрокодил

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #37 : 07 Ноября 2021, 13:27:11 »
В аптеке
За деньги

Они рецептурные, б... дь. Не тупи.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2021, 15:22:14 от Актриска »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #38 : 07 Ноября 2021, 13:28:39 »
Теть, вы прежде чем утверждать, выйдите в аптеку и попробуйте купить. Минимум в одной из трёх продадут.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #39 : 07 Ноября 2021, 13:30:34 »
Цитата: Тётя Сэм

Они рецептурные, б... дь. Не тупи.

В России, несмотря на действующий запрет, даже сильные противомикробные препараты можно приобрести практически в любой аптеке. Хотя такая практика незаконна, контролировать ее очень сложно. По данным опросов, антибиотики хранятся в аптечке у 41% россиян, а треть населения страны активно практикует самолечение.

Статья РБК 2019 года. Можно поискать что-то посвежее, но мне лень
Мимокрокодил

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #40 : 07 Ноября 2021, 13:32:57 »
Теть, вы прежде чем утверждать, выйдите в аптеку и попробуйте купить. Минимум в одной из трёх продадут.

Муж пытался. Всё Бирюлево, 9 аптек. Не продали.

Я пыталась купить ссаный донормил в трёх районах Москвы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #41 : 07 Ноября 2021, 13:35:18 »
Ну значит, вам повезло на честных провизоров. Ну или муж очень похож на проверяющего. Ни одному моему знакомому не отказали ни разу, а это и Питер, и Москва, и Ставрополь, и разные медвежьи углы.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #42 : 07 Ноября 2021, 13:53:49 »

Они рецептурные, б... дь. Не тупи.

И что? Мне спокойно продавали в прошлом году. Ростов-на-Дону.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #43 : 07 Ноября 2021, 13:56:48 »
Они рецептурные, б... дь. Не тупи.
\
Ой правда?
Вот только их спокойно продают без рецепта.
Я знаю я собаке покупала

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #44 : 07 Ноября 2021, 14:03:44 »
Они рецептурные, б... дь. Не тупи.

Да ладно, рецептурные
А мы не знали прям

Продают их, не спрашивая рецепт, почти везде
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #45 : 07 Ноября 2021, 14:20:41 »
Они рецептурные, б... дь. Не тупи.
Тупит тут явно не Мур.
Я в начале года покупала таваник, так у меня ни рецепт не попросили, ни хотя бы назначение врача.

Донормил без рецепта правильно не продают. Его и с рецептом не надо. Побочек куча, действия ноль.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #46 : 07 Ноября 2021, 15:04:22 »
Один только раз в жизни мне не захотели продать антибиотики без рецепта. Хотела купить с собой какие ни будь антибиотики широко спектра, перед поездкой заграницу. На случай если заболею там. О чем сказала провизору, после чего мне сразу же продали антибиотик. Валяются теперь в тумбочке. Не пригодились слава богу. До этого и после продавали вообще без вопросов. Кстати прям рецепт-рецепт с печатью мне врачи на антибиотики не разу не давали. Просто писали на бумажке что купить.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #47 : 07 Ноября 2021, 15:18:05 »
Цитировать
И бонус-совет для малознакомых: если вы видите, что человек выносит мусор в респираторе по самые глаза и берётся за ручки через антисептическую салфетку, обязательно пристройтесь поближе, притормозите поговорить — это же так весело, проучить «паникёра».

эти падлы пристраиваются и без масок, и респираторов.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #48 : 07 Ноября 2021, 15:49:26 »
Теть, вы прежде чем утверждать, выйдите в аптеку и попробуйте купить. Минимум в одной из трёх продадут.

Муж пытался. Всё Бирюлево, 9 аптек. Не продали.
За пределами Бирюлево жизни нет.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #49 : 07 Ноября 2021, 16:37:16 »
За пределами Бирюлево жизни нет.
На самом деле я очень рада за Бирюлёво. Хотя бы там провизоры действуют по правилам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #50 : 07 Ноября 2021, 16:51:55 »
Донормил без рецепта правильно не продают. Его и с рецептом не надо. Побочек куча, действия ноль.

Самое забавное, у нас он по рецепту, а на Украине — без. Где-то в Европе еще тоже без рецепта. Но у нас и на мелатонин провизоры могут рецепт потребовать. Типа снотворное. И пока носом не ткнешь, что препарат без рецепта отпускается, будут скандалить. А самое прекрасное, когда у нас продают без рецепта метформин, саксаглиптин, сибутрамин, антибиотики все рецептурные, особенно те, что подороже, да даже дигоксин при желании можно купить без рецепта, но на донормил будут рецепт требовать. Л — логика.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #51 : 07 Ноября 2021, 17:06:10 »
Пф, пошёл и купил почти в любой аптеке. Я на маму за такое ругалась очень.
У нас уже сколько лет не продают без рецепта. Более того, слышала историю "прихватил в пятницу вечером цистит, а монурал без рецепта не купить, и терпи как хочешь до понедельника, чтобы дойти до врача, получить этот долбаный рецепт и наконец вылечиться этой одной таблеткой". Так бедная девушка и мучилась все выходные. А уж все эти сумамеды-флемоксины тем более без врача ни в одной аптеке города не купить.
Фенибут вот жаль, без рецепта не купить. Так что когда мне невролог назначал, то пока рецепт был действителен, в разных аптеках купила три упаковки - одну на текущий курс лечения и две про запас. Иногда реально требуется и помогает, и знаю, что он неопасен, но чтобы каждый раз к тому же врачу не бегать.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44418
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #52 : 07 Ноября 2021, 17:15:33 »
А разве в рецепте сейчас не указывают кол-во упаковок?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #53 : 07 Ноября 2021, 18:05:57 »
Цитировать
монурал без рецепта не купить, и терпи как хочешь до понедельника, чтобы дойти до врача, получить этот долбаный рецепт и наконец вылечиться этой одной таблеткой".
Если по омс - то записи на понедельник может и не быть. А если платно - то они работают и в выходные. А ещё лечение цистита "одной таблеткой" может привести к тому  что он будет постоянно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #54 : 07 Ноября 2021, 18:06:15 »
Монурал покупала, сальбутамол мужу покупала, коки, метформин и антибиотики несколько раз котам тоже. Все за последний год.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #55 : 07 Ноября 2021, 18:46:31 »
Котам покупала цефтриаксон, сумамед и преднизолон (я знаю, что преднизолон не антибиотик, но как пример рецептурного без рецепта, думаю, пойдёт) безо всяких рецептов, по волшебной фразе "мне для кошки, ветеринар назначил".
Людям покупала Амоксиклав безо всяких рецептов, в трёх разных аптеках. Просто спросили - вам врач назначил? Ответ "да" их устроил, никаких бумажек для подтверждения не требовалось.

Единственное НО - это было в доковидные времена. Получится ли так сейчас, я не знаю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #56 : 07 Ноября 2021, 19:29:15 »
А разве в рецепте сейчас не указывают кол-во упаковок?
Указывют, а еще в аптеке рецепт забирают, если отпустили нужное количество упаковок.
Если в рецепте указано 3 упаковки, а ты покупаешь одну, то на рецепте пишут "продано 1 уп." и ставят печать аптеки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #57 : 07 Ноября 2021, 19:31:36 »
Баба-дура, получится. Кошке сумамед покупала. Да, спросили, назначил ли врач, сказала, что назначил ветеринар. Так фармацевт еще и дозу подтвердила с ходу, и посоветовала суспенщию взять (я не знала, что такая форма появилась).

А разве в рецепте сейчас не указывают кол-во упаковок?
Указывют, а еще в аптеке рецепт забирают, если отпустили нужное количество упаковок.
Если в рецепте указано 3 упаковки, а ты покупаешь одну, то на рецепте пишут "продано 1 уп." и ставят печать аптеки.

В рецепте не указывают упаковки. Ваш кэп  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #58 : 07 Ноября 2021, 19:38:08 »
У нас уже сколько лет не продают без рецепта. Более того, слышала историю "прихватил в пятницу вечером цистит, а монурал без рецепта не купить, и терпи как хочешь до понедельника, чтобы дойти до врача, получить этот долбаный рецепт и наконец вылечиться этой одной таблеткой". Так бедная девушка и мучилась все выходные.

Насколько я помню, Монурал может помочь "вылечить" цистит, только если его прям в самом-самом начале поймали. Ну там при обострении хроники, например.
А вот через день-два уже бесполезно надеяться на однократное применение. Нужен полноценный курс чего-то типа фторхинолов и иже с ними, что там еще к мочеполовым тропно.

Указывют, а еще в аптеке рецепт забирают, если отпустили нужное количество упаковок.
Если в рецепте указано 3 упаковки, а ты покупаешь одну, то на рецепте пишут "продано 1 уп." и ставят печать аптеки.

Тоже встречалось. Но в моем случае вообще забавно было: Фенибут продавали свободно, а на Ноофен (то же вещество) потребовали рецепта и отметили количество с печатью.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2021, 19:40:12 от Hacksley »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37029 - На мозги обычно капают безмозглые
« Ответ #59 : 07 Ноября 2021, 19:41:25 »
В рецепте не указывают упаковки. Ваш кэп  :)
В рецепте указывают "принимат N таблеток M дней", а дальше дело арифметики. Уж вычислить, сколько упаковок нужно, если выпить надо 90 таблеток, а в коробке их 30, сможет даже дурачок.