Голосование

Сделай свой выбор!

Уютный Хаффлпафф с пуфиками, печеньками и пледом
Конечно стильная прохлада подземельй Слизерина
Книжные шкафы вместо стен, синие занавески и Равенкло
Безумство и навозные бомбы в гостиной Гриффиндора
Иная магическая школа
Маггл, но поглядеть хочется

Автор Тема: #37041 - Скромность — украшение девушек, а скромная девушка — украшение любого п  (Прочитано 83977 раз)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Вот да, канон - это Драрри ;D Нечего Гаррика со всякими бабами сводить.
Поддерживаю ;D
А Снейп??

А Снейп с кем-нибудь из Мародеров (кроме Петтигрю, фу)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А Снейп с кем-нибудь из Мародеров (кроме Петтигрю, фу)
Сириус? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Вообще дети в семье Уизли все как на подбор стали успешными. Но, возможно, это потому, что с ранних лет они наелись нищеты и захотели хоть что-то поменять в своей жизни.

И все, как на подбор, постарались свалить подальше из любящей многодетной семьи. Билла и Перси спасли амбиции и отличные способности, Чарли - стремление к любимой работе, близнецов - собссно, наличие копии-сорванца и вечная тяга к розыгрышам, Джинни - нелюбимый ею статус младшенькой дурочки в семье и влюбленности, Рон же вырос домашним нытичком. По крайней мере, довольно логично, что проявляться эта сторона его натуры начали, когда братья посваливали из дома, а его матери не на кого стало направлять огромное количество любви и заботы.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
А Снейп с кем-нибудь из Мародеров (кроме Петтигрю, фу)
Сириус? ::)

Возможно, но блин, как быть с Блэк/ Люпин ???
Можно тогда Малфой-старший/Снейп, чтоб никому не обидно ;D

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6813
  • Карма: +2358/-115
На самом-то деле Гарри должен быть с Роном заниматься тем же, чем и Дамблдор с Гриндевальдом. Но потом рыжего утянула в свои сети заучка и Гарри с горя решил оприходовать его сестру - тоже рыжая и на мужика смахивает (по фильму). ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Легко позволить себе семерых на деньги тех, кто позволил себе одного.
Напомню, обучение в Хогвартсе платное. Министерство магии выплачивает лишь за обучение неимущих магглорожденных студентов.
Доход с земель только звучит хорошо.
Основной бюджет школы - это деньги попечительского совета, 12 семей, которые в нем заседают и делят затраты на зарплаты учителям, стипендии, гранты, финансирование факультативов, программ обмена, компенсация для оплаты школы в том числе малоимущим студентам. Уизли учились за счет Малфоев, их дети получали стипендии, изучая драконов зарубежом и развлекаясь в египетских экспедициях за счет Малфоев, и даже форма для квиддича на все факультеты на 1/12 оплачена лично Малфоями.
А так да, могут себе позволить. Извините.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вообще дети в семье Уизли все как на подбор стали успешными. Но, возможно, это потому, что с ранних лет они наелись нищеты и захотели хоть что-то поменять в своей жизни.
Неправда. Чарли деточек не завел!!! К чему весь это успех, если он детишек котиками драконами заменил *табличка есличо*

Мне на самом деле очень интересно, как так получилось. Семья древняя и чистокровная, то есть при всех их взглядах, они до Герми не успели понамешаться с грязнокровками. Где все наследие семьи? Нет никаких намеков, что бедные они потому что все на благотворительность спустили. Где наследство Пруэттов? У Молли два брата было, тоже такие же нищие? Почему уже успешные к началу рассказа Билл и Чарли в настолько дружной семье не помогли младшим хотя бы не позориться на святочном балу в бушных мантиях?

Цитировать
Напомню, обучение в Хогвартсе платное. Министерство магии выплачивает лишь за обучение неимущих магглорожденных студентов.
Бесплатное же вроде, я точно это читала где-то. А вот котлы-мантии за свой счет, да.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 15:35:41 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Меня в фаноне бесит ненависть к Рону и вообще семье Уизли. Все прям такие аристократы выискались. А между тем семья Уизли хоть и бедная, но у них семеро детей, и все - сильные маги, при том, что у тех же Малфоев и Драко один в семье, и у Скорпиуса сиблингов нет. И вообще, в старых семьях только по одному ребенку (максимум, двое). Исключением были Блэки, и то недолго. Вот и получается, что Уизли могут себе позволить семерых сильных магов, а Малфои над своим одним мажонком тряслись.
Они стали успешными не благодаря а вопреки своей щасливой многодетной бедной семье. Впрочем, так случается и в жизни.

Hacksley

  • Гость
Возможно, но блин, как быть с Блэк/ Люпин ???
Можно тогда Малфой-старший/Снейп, чтоб никому не обидно ;D

Сириус/Римус? Фи. Сириус/Люциус рулит.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Ностальгия... Я взрослела одновременно с героями ГП, и отлично помню период после выхода 4 книги, когда неожиданно всем показалось, что Малфои - офигеть какие аристократы. Дворцы, замки, древние обычаи, титулы, вейлы. И Снейп тоже аристократ, конечно. Кассандра Клэр тогда написала свою знаменитую драмиону, Draco Dormiens, Draco Sinister... О Джинни даже речи не было. Гарри/Чжоу, Драко/Гермиона, у слэшеров - гарридраки, снарри. Эх, время было. А потом история пошла не по тому руслу. В фанфиках Гарри был круче, красивее, могущественней, волшебный мир - ещё волшебней)
Я тоже не в восторге от пейринга с Джинни, но Гермиона и вариантом не была никогда. В книгах его главный друг все же Рон, Гермиона во многом его раздражала, хоть он и ценил её за ум, но близки они не были.
В фильмах Гермиона всех затмевает благодаря любви режиссёра последних частей к ней, о чем он говорил многократно.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 15:36:19 от Хюррем »

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Возможно, но блин, как быть с Блэк/ Люпин ???
Можно тогда Малфой-старший/Снейп, чтоб никому не обидно ;D

Сириус/Римус? Фи. Сириус/Люциус рулит.

Нононо, Вульфстары прекрасны ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Каталина, бедность Уизли весьма условная. Все-таки все дети кроме близнецов и Рона отучились полные семь лет, а это весьма солидные деньги. Голодать они тоже не голодали, ели много, разнообразно и сытно. Единственное, на чем приходилось экономить, так это на одежде и учебных пособиях. Очевидно, что они предпочитали вкладывать в образование и здоровье детей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Про бесплатное это опять таки в поздних твитах Роалинг говорила, но ранее там были выкладки с расчётом порядка трех миллионов рублей в год не считая расходов на вещи.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
От нее выкладки или фанаты додумали?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Говорят что каждый писатель вкладывает частичку себя в персонажа. Кто знает? Может Роулинг отождествляла себя с Гермионой...Выбрала ей соответствующие отношения, возможно, ошибки самого автора. Этакий депресняк накатил, разбила по парам и сказала "ну удачи детки,в реальной жизни", потом спохватилась, извинилась перед фанатами.
Для меня в этом произведении была бы лучшей открытая концовка. Каждый бы дофантазировал, но кому-то хотелось срубить бабла на ребёнке Гарри.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Для меня в этом произведении была бы лучшей открытая концовка. Каждый бы дофантазировал
точняк

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
У детских книг не может быть открытого финала.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Имхо, Гарри+Гермиона = скучная пара, а вот Рон+Гермиона= притяжение противоположностей, вот это все. Так что Роулинг все правильно сделала ;D

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Говорят что каждый писатель вкладывает частичку себя в персонажа. Кто знает? Может Роулинг отождествляла себя с Гермионой...Выбрала ей соответствующие отношения, возможно, ошибки самого автора. Этакий депресняк накатил, разбила по парам и сказала "ну удачи детки,в реальной жизни", потом спохватилась, извинилась перед фанатами.
Для меня в этом произведении была бы лучшей открытая концовка. Каждый бы дофантазировал, но кому-то хотелось срубить бабла на ребёнке Гарри.
Вроде как Роулинг написала тот эпилог, чтобы никто после неё не вздумал писать продолжение, и Гаррика оставили в покое. Правда, потом было "Проклятое дитя", но это уже другая история  ;D
Ну, и для меня лично вся ценность эпилога состоит в фразе: "И он бы, пожалуй, самым храбрым человеком, которого я знал".
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну да, Герми она вроде с себя писала. Заучка, любимое животное - выдра, все такое. Но почему не сделать персонажу участь получше-то? Это ж считай ты сама)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Ага, почему бы не оставить ее да хоть с тем же Крамом

Hacksley

  • Гость
Ага, почему бы не оставить ее да хоть с тем же Крамом

ППКС. Хотя с ним они и очень разные, что осложнилось бы и разницей в менталитете. Тем не менее, он всиравно круче. А тут какая-то свадьба "щоб було".

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну типа они в итоге стали одной большой дружной семьей и толпой вырастили Тедди  :-\ Крам тут не вписывается, еще и увез бы ее в свои Болгарии.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Извините, я тут слегка вломлюсь в ваше обсуждение, открыв дверь с пинка.

КАКОГО ВООБЩЕ ЧЕРТА АВТОР НЕ МОЖЕТ САМА ВЫБРАТЬ, КАК ЖЕНИТЬ, УБИТЬ, ВЛЮБИТЬ И РАСТИТЬ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ, МЛЯТЬ, ПЕРСОНАЖЕЙ, САМА ПРИДУМАЛА, САМА ИГРАЕТСЯ, НАПИШИТЕ СВОЙ МИР И ДЕЛАЙТЕ ТАМ ЧТО ХОТИТЕ, ПРОЩАТЬ ОНИ ЕЩЕ БУДУТ ИЛИ НЕ ПРОЩАТЬ!!!11111111

Всем спасибо, будьте здоровы и счастливы, до свидания, я выговорилась, мне было надо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну да, Герми она вроде с себя писала. Заучка, любимое животное - выдра, все такое. Но почему не сделать персонажу участь получше-то? Это ж считай ты сама)
Что не так с выдрами? >:(
Плюс, патронус и любимое животное - это же не одно и то же?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Что не так с выдрами? >:(
Их Роулинг любит  ;D
Я про то, что ее любимое животное, поэтому Герми в патронусы его и дала
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
От нее выкладки или фанаты додумали?
Я щас даже не полезу вспоминать.
Но в любом случае, обучение Чарли и Билла по интересующим их направлениям, школьные метлы - все это не на деньги четы Уизли обеспечено.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну это да. Единственное, египетскую поездку они в лотерею выиграли, а Чарли там вроде на стажировке уже был, поэтому тут Малфои не причем.

А вообще, логичным бы смотрелось, если б древние семьи, а их там всего ничего, когда-то сделали огромные взносы школе, обеспечив возможность учиться там бесплатно всем своим потомкам. Просто не могу поверить, что Малфой вкладывал в образование грязнокровок вот так вот просто.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Что не так с выдрами? >:(
Их Роулинг любит  ;D
Я про то, что ее любимое животное, поэтому Герми в патронусы его и дала
А, все, поняла.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Быть в совете - почетно, плюс - совет может сместить директора, участвовать в выборе учителей и в целом следить, чтобы лично твоим детям было хорошо.
За счет огромных вливаний своих денег.
Вылетел - не платишь больше.
Мафия: Кофейный сноб