Автор Тема: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться  (Прочитано 15159 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #60 : 11 Ноября 2021, 10:32:26 »
Чешуйчатым? ::)

К любым!  >:(  ;D

***

Видать недаром я себе обновила рюкзак. Взяла побольше в это раз, точно чуяла, что дружинник прорежется.  ;D У меня он еще и, как водится, гатишна-чорный и кожаный. Это ж мне опять разрываться между умными, красивыми и асоциальными бунтарями?  8)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #61 : 11 Ноября 2021, 10:38:08 »
Я однажды рюкзака чуть не лишилась, когда его сняла и держала в руке. Его просто в толпе запинали от меня вглубь вагона так, что оторвалась ручка. Теперь идите лесом, максимум могу перевесить на живот
О, напомнило студенческие годы.
Я раз, как цивильный человек, еду в час пик, держу рюкзак снизу перед собой. И вдруг понимаю, что как-то все тяжелее и тяжелее. Глядь - соседняя тетка эдак небрежно поставила на мой рюкзак свою сумку, как на полочку, придерживает чисто символически. И так невинно глазками в окно хлопает. Ну ппц.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #62 : 11 Ноября 2021, 11:36:14 »
дико извиняюсь, но что за причина держать именно обе руки свободными в общественном транспорте? Обычно для держания за поручень одной руки вполне достаточно.

Вы писали не мне, но я тоже отвечу. Мне со свободными руками удобнее с телефона читать. Но я прекрасно понимаю, что могу кому-то зарядить рюкзаком в лицо, поэтому снимаю его со спины, вешаю лямку на запястье и держу эту руку внизу. В итоге с телефона могу читать только держа его в этой же руке, либо если этой рукой держаться за спинку сиденья, а в другой телефон. Неудобно, но другие люди не должны страдать от моего рюкзака. Потому с сумкой в транспорте мне даже удобнее - она компактнее, и висит на плече, никому не мешая, а у меня две руки свободны. Но не всегда, конечно, выходит обойтись без рюкзака.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 11:38:48 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #63 : 11 Ноября 2021, 12:23:22 »
Йа тоже протестую против хз чего, скорее по юношеской панковской привычке  ;D Даже купила себе рупор революции в виде зеленого рюкзака с авокадо! Кто со мной на баррикады?
А у меня рюкзак с листиком и полурукав цветочно-ягодный - выходит неблагонадежный латентный эльф?
А приятно, будучи сорокалетним инженером с госпредприятия, осознавать, что у тебя есть нечто общее с контркультурной — то есть бунтующей — молодёжью.
А у меня рюкзак куплен в отделе школьных принадлежностей, потомушто устроила цена/качество/функционал. Черный и не особо большой, но за дамскую сумочку не сойдёт. Но мне пофиг, я не могу больше носить сумки на одном плече, потому я тоже погреюсь в лучах "контркультуры и нелояльности" ^^
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #64 : 11 Ноября 2021, 12:34:15 »
Я рюкзак всегда в транспорте прижимаю к себе, но не дабы не мешать, а ибо параноик >:(
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #65 : 11 Ноября 2021, 13:14:56 »
У меня штук 5 рюкзаков. Сойду за злостного революционера.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 14:02:34 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40403
  • Карма: +4383/-372
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #66 : 11 Ноября 2021, 13:43:47 »
Я так понимаю, когда я иду с 30 литровым рюкзаком я умеренный оппозиционер, а когда со 120 литровым - злостный шататель режима?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #67 : 11 Ноября 2021, 14:10:37 »
Вспомнила, как моя гипотетическая свекровь куда-то срочно полетела "Победой" и к ней прицепились, что ей надо дамскую сумочку, выполненную в виде рюкзака (размер буквально 20 на 20 см), сдать в багаж, "потому что рюкзак", и доплатить за, собственно, багаж.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8033
  • Карма: +1363/-56
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #68 : 11 Ноября 2021, 14:11:23 »
Победа очень жадная

Я, начитавшись ужасов о ней, теперь боюсь за свою сумочку на всех авиалиниях вообще)
На s7 говорю: а вот у меня ещё рюкзачок помимо ручной клади, он маленький
Мне отвечают: ну и что?
Я такая: как что? Ну он же маленький, а у вас было написано, что с дамской можно!
Они такие: ну да, можно, идите

А я зашуганная лоукостерами неправильно поняла их «ну и что» :D
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2021, 14:13:56 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #69 : 11 Ноября 2021, 14:12:19 »
Это да. Но тут сам факт, что можно прицепиться не к размеру, а к форме, что, собственно, нам и демонстрирует дружинник.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #70 : 11 Ноября 2021, 14:23:39 »
Cunt у меня было что я летела уральскими, вроде с Калининграда в Москву а оттуда в Кыргызстан. И там был понт, что мой чемодан в 30 кг норм, если конечная точка не Россия, но вот по России - лимит 22 кг.
И так и этак они пытались меня заставить заплатить за перевес, там где его не было.
В итоге потребовали чтобы мой маленький чемодан, который у меня по размерам как ручная кладь, ровно влез в рамку, чтобы ничего не торчало. Просто от злости. Он тканевый, влез.

Билетами в меня почти что швырнули.

Авиакомпании любят вообще усложнять провоз багажа как только возможно

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #71 : 11 Ноября 2021, 15:42:15 »
можно прицепиться не к размеру, а к форме

Жакмюс одобряет  :D

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2966
  • Карма: +837/-5
  • Розовенькое
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #72 : 11 Ноября 2021, 16:23:38 »
У меня кошка контркультурная, она обожает рюкзаки. А их в доме штук восемь, так она не знает уже на каком бы полежать сегодня, бедная. И волосы у неё разноцветные.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #73 : 11 Ноября 2021, 16:27:19 »
Моя тогда к вашей. Если где-то лежит рюкзак, значит, кошка на нем. Если не лежит - вытащит из шкафа и ляжет.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #74 : 11 Ноября 2021, 16:42:43 »
Интересно, среагирует ли дружинник на рюкзак с кошкой внутри ::)
Особенно на такой:
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #75 : 11 Ноября 2021, 16:43:26 »
На такой рюкзак реагировало все метро  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #76 : 11 Ноября 2021, 17:02:26 »
Интересно, среагирует ли дружинник на рюкзак с кошкой внутри ::)

Я носила, было дело - кота в рюкзак, рюкзак на живот. Один раз прицепились, почему так странно, рюкзак негодующе мяукнул и с меня потребовали оплатить коту проезд) Но денег было в обрез и я успешно доказала, что кот на животе - не только бесценный груз, но и малогабаритная ручная кладь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #77 : 11 Ноября 2021, 17:05:56 »
Я носила, было дело - кота в рюкзак, рюкзак на живот. Один раз прицепились, почему так странно, рюкзак негодующе мяукнул и с меня потребовали оплатить коту проезд) Но денег было в обрез и я успешно доказала, что кот на животе - не только бесценный груз, но и малогабаритная ручная кладь.
Дети до шести (или семи?) лет имеют право на бесплатный проезд! И пусть доказывают, что ему больше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #78 : 11 Ноября 2021, 17:09:03 »
рюкзак негодующе мяукнул и с меня потребовали оплатить коту проезд)
Это какие-то совсем вахтёры попались, я в метро когда перевозила котов, специально уточняла, нужно ли им дополнительно оплачивать проезд, мне всегда отвечали что нет, эта категория пассажиров ездит бесплатно))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8033
  • Карма: +1363/-56
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #79 : 11 Ноября 2021, 17:09:08 »
Интересно, среагирует ли дружинник на рюкзак с кошкой внутри ::)

Двойной терроризм
В рюкзаке ещё и мохнатый кот с причёской не по форме
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #80 : 11 Ноября 2021, 17:13:13 »
Это какие-то совсем вахтёры попались, я в метро когда перевозила котов, специально уточняла, нужно ли им дополнительно оплачивать проезд, мне всегда отвечали что нет, эта категория пассажиров ездит бесплатно))))

То да, с переносками нормально все было всегда, даже когда их было две на одну меня. А тут, видимо, повредничать решили. Один раз в экспресс-электричке потребовали заплатить, потому что я поставила переноску не на колени, а на соседнее сиденье (в пустом вагоне), пожала плечами, демонстративно взяла котика на ручки.

В рюкзаке ещё и мохнатый кот с причёской не по форме

Еще и маленькость свою не объясняет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #81 : 11 Ноября 2021, 17:13:29 »
Двойной терроризм
В рюкзаке ещё и мохнатый кот с причёской не по форме
Ждем Уве, чтобы он перечислил идеологически правильные формы прически для котов. А заодно - цвет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #82 : 11 Ноября 2021, 17:17:17 »
Но ведь он же белый! Ариец чистокровный!
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #83 : 11 Ноября 2021, 17:22:03 »
Но ведь он же белый! Ариец чистокровный!
Это на моей картинке, а каким был кот Мышеловки, она не уточнила :P
И вообще, может, белый - это для полярных Сашенек регионов, а в центральной России кот должен быть камуфляжен!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #84 : 11 Ноября 2021, 17:46:17 »
Кстати, мне в метро периодически посещает мысль, что если бы я занималась противозаконной деятельностью то лучшей маскировкой был бы абсолютно обычный вид как у большинства. Неприметный пуховик и покерфейс.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #85 : 11 Ноября 2021, 17:53:11 »
Я бы что-то противозаконное перевозила не в виде пакетика с порошком в рюкзаке, а в букете. Запах цветов может сбить с толку даже обученную собаку, ну и букет не кладут в сканер, не досматривают досконально, особенно если везущий или везущая этот букет будет презентабельно выглядеть
Не знаю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #86 : 11 Ноября 2021, 17:58:02 »
Кстати, мне в метро периодически посещает мысль, что если бы я занималась противозаконной деятельностью то лучшей маскировкой был бы абсолютно обычный вид как у большинства. Неприметный пуховик и покерфейс.
Офисный прикид и ноутбучная сумка. И сонное задолбанное лицо. Лишний раз взгляд не остановится, сумка довольно большая, электронные компоненты в ней ожидаемы. А, и контейнер с жареной рыбой или сильно пахнущей колбасой к ноутбуку кинуть, это если есть что собаке нюхать
+884/-14

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #87 : 11 Ноября 2021, 18:47:50 »
У меня прекрасный и безразмерный городской сумкорюкзак. Его и на спине можно носить, и на плечи как мягкую сумку - https://md-fashion.com.ua/store/sumka-ferrari-style-wmns-borsa-zaino-puma-077338-krasnyj, она никогда не такая квадратная, если прям вусмерть ее не забить.

И как же безумно раздражает, что даже если я там несу 20кило картошки, наковальню и ноутбук, но на плече, на неё всем в метро пофиг. Но если я её пустую, свисающую унылой тряпочкой без ничего, надену как рюкзак, в 9/10 случаев меня остановят в метро.

Контркультура, блть.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #88 : 11 Ноября 2021, 18:50:35 »
Теперь я хочу такую сумку...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #37074 - Выделяясь, можно и довыделываться
« Ответ #89 : 11 Ноября 2021, 18:53:15 »
Она ох*енная, советую, 10/10. Туда влезает игровой ноутбук, куча вещей, запасная обувь, вся моя жизнь и параллельное пространство. И когда она пустая лёгкая как ничто.
Из минусов разве что через год нещадного таскания везде и всюду и кидания на все поверхности я немного ткань снаружи стесала.