Автор Тема: #37123 - Хата с краю не моя  (Прочитано 25642 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
#37123 - Хата с краю не моя
« : 16 Ноября 2021, 14:34:23 »
https://zadolba.li/story/37123
Цитировать
Тут намедни спрашивали, как на мою жизнь влияют аборты, однополые браки и закон о семейном насилии. Ок, по порядку, почему я против.

1) Про аборты. Их широкое распространение на меня очень даже влияет. Во-первых, меня могли запросто убить во чреве, как моих несбывшихся сиблингов. Во-вторых, я ещё не стара, могу и забеременеть, нет желания подвергаться прессингу «не рожай, делай аборт, все делают, ачотакова?» В-третьих, не хочу, чтоб моих теоретически возможных внуков будущая невестка могла убить даже не ставя в известность моего сына. В-четвёртых, я и мои дети планируем жить в России и имеем право хотеть жить среди русских, а не вчерашних мигрантов. Мало?

2) Про однополые браки. Да, меня это лично касается. Посмотрите на то, что происходит в США. Я не хочу такого здесь. Да, меня лично коснётся обработка моих детей в школах, надевание на сына юбки, навязывание дочери «прогрессивного образа жизни», идущая по пятам за извращенцами ювеналка. И десятки гендеров, и притеснение консервативной части населения, и мужики в женских туалетах мне ни к чему. А начиналось всё с тех самых прав содомитов.

3) Про закон о семейном насилии. Ребят, я юрист по образованию, хоть и не по специальности работаю. В УК РФ есть всё, что необходимо, чтоб закрыть насильника, если он реально опасен, если есть телесные повреждения или серьёзный материальный ущерб. А попытки впихнуть туда «психологическое» и, простигосподи, «экономическое», приведёт только к волне оговоров, и приведут в суд тех, кому к психологу нужно обращаться. Да, есть редиски, которые хамят и денег не дают, развод в помощь, интересуйтесь своими правами и будет вам счастье.

Задолбали мне сообщать, что происходящее в стране меня не касается.
Я не знаю, что сказать. Моя жопа слишком горит, хотя казалась закаленной. Хочу плюнуть в лицо этой недоюристке. Вот именно, "образование" есть, а знаний нет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #1 : 16 Ноября 2021, 14:36:22 »
А я могла родиться в семье олигарха. Значит, меня тоже касается, пусть богатеют дальше!
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #2 : 16 Ноября 2021, 14:37:40 »
Автор быстро изменит свое мнение о законе о семейном насилии, если ее мужик даст ей в глазик или вы*бет насухо, не спрашивая согласия.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #3 : 16 Ноября 2021, 14:40:20 »
Я уж успел забыть о таком чудесном аргументе, как "А вот у вас негров линчуют", но спасибо автору – напомнила...

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #4 : 16 Ноября 2021, 14:41:10 »
Прочитав начало истории, решила, что это ответ от мужчины. Оказалась женщина :-X
Цитировать
А попытки впихнуть туда «психологическое» и, простигосподи, «экономическое», приведёт только к волне оговоров, и приведут в суд тех, кому к психологу нужно обращаться.
Кажется мне, что роль абьюзера ей близка и интересна.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #5 : 16 Ноября 2021, 14:47:01 »
Когда этот простигосподи "законопроект" тут обсуждали, я так и не добился определений «психологического» и, простигосподи, «экономического» насилия и почему нельзя применять те же законопроект для защиты несовершеннолетних от домашнего насилия.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #6 : 16 Ноября 2021, 14:50:08 »
ну прямо у нас на аборт пихают, а не затягивают сроки и заставляют ходить к попам на покаяние. и не стращают бесплодием после аборта.
и юбки надевают на парней, а не сажают за "показалось".
рассуждать про сша, зная об обстановке там из российских новостей, тоже супер.

мне допустим тоже страшно, что мозг этой женщины станет настолько маленьким, что схлопнется и станет черной дырой!  :-[

Monarch

  • Гость
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #7 : 16 Ноября 2021, 14:51:36 »
На части про "есть такие редиски" прямо поорала.
И про то, что все уже есть в УК, если опасен - закроют.

Чокнутая, которую дико волнует все то, чем её по первому каналу так стращають.
Интересно, она знает, что мигранты бывают и внутренние? И не все народы России матушки выглядят как голубоглазые русые? ::)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #8 : 16 Ноября 2021, 14:51:52 »
Я уж успел забыть о таком чудесном аргументе, как "А вот у вас негров линчуют", но спасибо автору – напомнила...
Эм, ну человек имеет полное право не хотеть в своей стране такого как в *страна-нейм*
США как бы не рай на земле.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #9 : 16 Ноября 2021, 14:54:49 »
Эм, ну человек имеет полное право не хотеть в своей стране такого как в *страна-нейм*
США как бы не рай на земле.

сравнивать и решать можно пожив там или хоть послушав живших там знакомых, а не киселева с соловьевым ;D
чай не талибан, чтобы однозначно говорить

Monarch

  • Гость
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #10 : 16 Ноября 2021, 14:55:47 »
Я уж успел забыть о таком чудесном аргументе, как "А вот у вас негров линчуют", но спасибо автору – напомнила...
Эм, ну человек имеет полное право не хотеть в своей стране такого как в *страна-нейм*
США как бы не рай на земле.

Да ту не про рай. А про то что вот у них! У нииих! Педорастия, стопицот гендеров, садомгомора и парни в юбках.
Но мы, Великая страна, мы держимся! Аборты нельзя, перерожать мигрантов! БьетзначитлюбитУууух!

Баланс нужен все таки.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #11 : 16 Ноября 2021, 14:56:30 »
И как всегда, у#па даже не допускает, что аборт может понадобится не щучке-невестке, а любимой дочери, которой предыдущее дитя уже принесло нищету, проблемы со здоровьем, прд, зависимость от мужа с выпрашиванием на прокладки, а ношение юбки и право смены пола понадобится ее сыночке, который без этого от несоответствия тела разуму попросту вскроется.
Ненене, она жы хаошая, с ее детьми такого никада-никада!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #12 : 16 Ноября 2021, 14:57:52 »
сравнивать и решать можно пожив там или хоть послушав живших там знакомых, а не киселева с соловьевым ;D
чай не талибан, чтобы однозначно говорить
Ну кому-то и Талибан мил и комфортен.
Не считаю, что надо прям пожить. Да, информация будет менее полной, ну и что? Этого может быть вполне достаточно для выводов.
И Киселёв и Соловьёв тут не обязательны. Не хотеть "как в США" совершенно спокойно может житель Германии, Франции, etc.
Да и гражданин РФ, который не хочет "как в США", вовсе не обязательно является поклонников вышеупомянутых телеведущих-пропагандистов.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #13 : 16 Ноября 2021, 14:58:52 »
ээээ
достаточно почитать что тетя пишет, и как бэ понятно все

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #14 : 16 Ноября 2021, 15:00:13 »
ээээ
достаточно почитать что тетя пишет, и как бэ понятно все
Что понятно?
Что некоторые вещи, которые казалось бы напрямую тебя сейчас не затрагивают, очень даже затронут потом, достаточно только парой извилин раскинуть и посмотреть на чужой опыт и чуть дальше собственного носика? Да, это как раз вполне понятно.
Но можно и дальше острить про "тупых ватанов, наслушавшихся Киселёва"
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #15 : 16 Ноября 2021, 15:03:29 »
Ты не юрист, ты е*ланка. Грамотный юрист в курсе, что такое экономическое и психологическое насилие.
Внуков ее убьют, видите ли. А это будешь решать не ты, курица, а та женщина, в чьем теле будет этот плод.
Даже не удивляюсь, что эту куйню написала мамамальчика. Лучше бы воспитанием своего сыночки озаботилась.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #16 : 16 Ноября 2021, 15:03:57 »
лол, понятно каких взглядов (в унисон вышеназванным людям) она придерживается. и США приплела потому что это ж любимая груша для битья в новостях. да, у нас жопа, а вот в США чернокожие мужики в юбках телики воруют!

дело не в США и сравнении с Россией, а в том что тетка тупая.

ой, кажется, тут имхо надо написать ::) или нет ::)

Что некоторые вещи, которые казалось бы напрямую тебя сейчас не затрагивают, очень даже затронут потом, достаточно только парой извилин раскинуть и посмотреть на чужой опыт и чуть дальше собственного носика? Да, это как раз вполне понятно.
Но можно и дальше острить про "тупых ватанов, наслушавшихся Киселёва"

какие вещи? не говори загадками, давай прямо уж, без острот про извилины ;D

меня сейчас очень затрагивает #$%дец какая накалившаяся гомофобная обстановка в стране. и мне тупо страшно за близких.
мне страшно что ВАТАНЫ НАСЛУШАВШИЕСЯ КИСЕЛЕВА это бОльшая часть страны. и не дай б-же никому залететь от насильника и не смочь сделать аборт потому что такой закон принять как 2 пальца об асфальт.
продолжать, или раскинешь извилинами? ты-то с#@бала, а я вот нет.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 15:14:20 от zhirok »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #17 : 16 Ноября 2021, 15:10:06 »
Когда этот простигосподи "законопроект" тут обсуждали, я так и не добился определений «психологического» и, простигосподи, «экономического» насилия и почему нельзя применять те же законопроект для защиты несовершеннолетних от домашнего насилия.
Вот тут неплохо расписано по этой теме https://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/174960_zakonoproekt-o-domashnem-nasilii-vzglyad-yurista Там и про определения есть, и про лиц, в отношении которых действует данный законопроет  (на несовершеннолетних в том числе).
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #18 : 16 Ноября 2021, 15:10:57 »
Какой забавный аргумент "ну меня могли убить". И ведь реально к нему апеллируют - а вот если бы тебя так??? Совсем в абстрактное мышление не могут.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #19 : 16 Ноября 2021, 15:14:02 »
Какой забавный аргумент "ну меня могли убить". И ведь реально к нему апеллируют - а вот если бы тебя так??? Совсем в абстрактное мышление не могут.
На них железно действует аргумент: в таком случае ни я не мог бы об этом пожалеть, ни ты - позлорадствовать.

Такие лица кукольные становятся  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #20 : 16 Ноября 2021, 15:15:13 »
Что понятно?

Что она тупица и не понимает, что для повышения рождаемости нужно повышать уровень жизни, а не запрещать аборты. Например.

Россия для русских - отдельный лол. Да, конечно, она имеет право хотеть чего угодно. В том числе россию для русских. Но никто не обязан уважительно относиться к этим её желаниям
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #21 : 16 Ноября 2021, 15:25:53 »
какие вещи? не говори загадками, давай прямо уж, без острот про извилины ;D

меня сейчас очень затрагивает #$%дец какая накалившаяся гомофобная обстановка в стране. и мне тупо страшно за близких.
мне страшно что ВАТАНЫ НАСЛУШАВШИЕСЯ КИСЕЛЕВА это бОльшая часть страны. и не дай б-же никому залететь от насильника и не смочь сделать аборт потому что такой закон принять как 2 пальца об асфальт.
продолжать, или раскинешь извилинами? ты-то с#@бала, а я вот нет.
Да практически любые вещи, на самом деле.
Вы и сами же пример привели. Вас затрагивает гомофобная обстановка. Смотрите, кто-то мог бы вам сказать "да какое тебе дело? сиди тихо, не высовывайся, и всё ок будет". Но нет, вы же способны понять (на своей шкуре всегда легче доходит), что это не просто так и с краю быть не получится.
По другим вопросам ровно тоже самое. Но почему-то вы, видимо, считаете, что вот гомофобия - это ОГО ПРОБЛЕМА, которая вас касается и все должны понять и проникнуться, а вот миграция, аборты, рождаемость и прочее - это тьфу, так, не проблема вовсе и КАКОЕ ТЕ ДЕЛО ВАЩЕ.
Да такое же как вам до гомофобии :)

Я переехала, но не из-за гомофобии, а по работе.
Я видела в интернете пример (в виде детального треда), как мужик свалил со своим партнёром из РФ как беженец как раз по причине гомофобии и притеснений. Моё жирное имхо, ничего ему не угрожало и никакого убежища он не заслуживал. Но человек интегрирован, честно работает, на пособии особо не сидел, и в целом неплохой мужик.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 15:31:32 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #22 : 16 Ноября 2021, 15:27:35 »
Что понятно?
Что некоторые вещи, которые казалось бы напрямую тебя сейчас не затрагивают, очень даже затронут потом, достаточно только парой извилин раскинуть и посмотреть на чужой опыт и чуть дальше собственного носика? Да, это как раз вполне понятно.
Но можно и дальше острить про "тупых ватанов, наслушавшихся Киселёва"
Ну так прям как в США в России никогда не будет. Но глобализация вертит на хрене всех, так что от порции говна на лопате отказаться не получится. Мне происходящее в США не нравится, но я там жить и не планирую.
Вот меня сейчас затрагивает тенденция к ужесточению показаний для абортов и мне вообще до лампочки сколько абортов сделает моя потенциальная невестка. И ювенальная юстиция это хорошо.
Еще я поддерживаю узаконивание однополых браков. Брак это союз порождающий взаимные личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов, не понимаю почему он должен распространяться только на двух разнополых людей.
Про закон о семейном насилии молчу, и так много копий сломано. Но я считаю, что он необходим.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #23 : 16 Ноября 2021, 15:31:02 »
Вот меня сейчас затрагивает тенденция к ужесточению показаний для абортов
Да, мне это тоже не нравится
И тоже беспокоило

Суть тут не в самой позиции - за или против. А в том, что человека реально затрагивают так или иначе все эти штуки. С любой стороны. Затрагивает запрет абортов. Затрагивает снижение рождаемости. Затрагивает недостаток рабочих рук. И затрагивает прилив мигрантов. И так далее.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #24 : 16 Ноября 2021, 15:32:00 »

Что она тупица и не понимает, что для повышения рождаемости нужно повышать уровень жизни, а не запрещать аборты. Например.

Россия для русских - отдельный лол. Да, конечно, она имеет право хотеть чего угодно. В том числе россию для русских. Но никто не обязан уважительно относиться к этим её желаниям

Эээ... Разве практика развитых стран не доказывает, что чем лучше жизнь - тем меньше детей?
В этом весь и прикол - засри девчонке голову, не позволь ей выбрать свой путь - и она станет женой и мамой, как полагается. Если хорошо засрать - ещё и будет уверена, что это единственный путь и великое предназначение. И гавкать на окружающих, мол, дуры какие-то. Вот как автор.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #25 : 16 Ноября 2021, 15:32:52 »
для повышения рождаемости нужно повышать уровень жизни, а не запрещать аборты.
да это вроде так не работает как раз

Пока женщина с ВО с нормальной в целом зарплатой думает родить ли ей первого в 35 или ну его, завёрнутая в платок Фатима уже рожает четвёртого и никаким тяжки раздумьям не предаётся и не думает "ах, потяну ли я достаточный уровень жизни или нет". Утрировано, конечно, но у ребят реально сильно побольше детей, чем у вечно раздумывающих и сытеньких п**дострадающих неженок типа меня, например. Всё-таки устои и религиозность играют большую роль.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2021, 15:37:04 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #26 : 16 Ноября 2021, 15:33:38 »
Что она тупица и не понимает, что для повышения рождаемости нужно повышать уровень жизни, а не запрещать аборты. Например.

Россия для русских - отдельный лол. Да, конечно, она имеет право хотеть чего угодно. В том числе россию для русских. Но никто не обязан уважительно относиться к этим её желаниям
Россия для русских это просто мегалол ;D Хочется уточнить, кого именно авторша считает русскими, а то ведь и обрусевшие негры бывают)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #27 : 16 Ноября 2021, 15:35:38 »
Дура-автор даже не в курсе, что за юбки агитируют не геи, а вполне себе гетеро-мужики, которых задолбало в адскую жару водить автобус, например. В Ницце дело было. И нет, шорты их не спасали, ибо яйца прели так же.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #28 : 16 Ноября 2021, 15:36:26 »
Да, мне это тоже не нравится
И тоже беспокоило

Суть тут не в самой позиции - за или против. А в том, что человека реально затрагивают так или иначе все эти штуки. С любой стороны. Затрагивает запрет абортов. Затрагивает снижение рождаемости. Затрагивает недостаток рабочих рук. И затрагивает прилив мигрантов. И так далее.
Ну так ясен пень затрагивает всех. Но не дело кидаться говном в то, что влияет на других людей. Тебе не надо? Ок, другому человеку надо.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37123 - Хата с краю не моя
« Ответ #29 : 16 Ноября 2021, 15:38:01 »
Ну так ясен пень затрагивает всех. Но не дело кидаться говном в то, что влияет на других людей. Тебе не надо? Ок, другому человеку надо.
Говна хватает обычно с двух сторон, прям скажем ))
человек, неприятный во всех отношениях