Автор Тема: Где ты раньше был?!  (Прочитано 4622 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44433
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Где ты раньше был?!
« : 18 Ноября 2021, 22:34:36 »
Цитировать
Мой отец на семейных праздниках любит рассказывать, как он за нас с сестрой всех порвет, в обиду нас не даст и все такое. Иногда у меня не хватает терпения молча кивать, и я спрашиваю при всех, почему же тогда он не защитил меня, когда
1. В детстве меня на каникулы отправляли к пьющей родственнице, собутыльники которой меня домогались. Даже не надо было с ними разбираться - можно было просто не возить меня туда. Я уж молчу о том, насколько безопасно оставлять ребенка под присмотром алкоголички;
2. Меня несколько лет травила большая часть класса;
3. В подростковом возрасте пытался изнасиловать взрослый мужчина;
В ответ слышу, что я все выдумываю, такого не было. Иногда версия меняется - он не знал. Хотя я много раз просила его о помощи.
КМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #1 : 18 Ноября 2021, 22:45:54 »
Знакомо  :'( Псдеть - не мешки ворочать, потому что.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 22:48:27 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #2 : 18 Ноября 2021, 22:49:19 »
Там еще в конце должно быть обвинение, если после очередного эпизода  ребенок за стабильным отсутствием помощи прост перестал говорить о проблемах, то в этом, этом и этом пздюк сам виноват, мудак этакий, раз скрытничал и не дал папке всех напобедюкать!
А тот так хотел, так хотел, да если б он знал!
Ну и что, что в тысяче предыдущих раз знал и не снизошел, на тысячепервый бы обязательно да, все бросил и помог, а этот тихушник батю прав защиты потомства лишил!
на ремня :D

Monarch

  • Гость
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #3 : 18 Ноября 2021, 23:32:31 »
Батяни это любят.
Мой, вот, свалил когда мне было 2, всплыл когда было 8 и с тех пор изредка появлялся раз в, когда раки на горе особенно заливисто свистели.
И вот яжбать решил меня защитить от "мужа проходимца", достал все аргументы, на какие были способны мозги (да, даже про девушка должна быть ЗА мужем), тип заботится так он обо мне.

Когда я напрямую перечислила все что я пережила - там много дерьма - мне начали пздеть, что я не так помню, или это мне характер закаляло, он не знал.

У матери точно такая же была позиция. Только когда оскорбления переходили на неё: "мать твоя шлюха" и пр, она вмешивалась.
Меня могли пиздить всем классом, но она "ничего такого не видела" или "ты выдумывать любишь"

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #4 : 19 Ноября 2021, 01:59:34 »
В ответ слышу, что я все выдумываю, такого не было.
Почему они все эту фразу любят говорить? Их на одном заводе штампуют?

Цитировать
Батяни это любят.
Мамаши тоже.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #5 : 19 Ноября 2021, 03:56:57 »
В ответ слышу, что я все выдумываю, такого не было.
Почему они все эту фразу любят говорить? Их на одном заводе штампуют?
Либо потому, что реально что-то забывают (единичная мелкая проблема могла действительно просто забыться), либо потому что это очень удобная отмаза. Потому что не только "устраняет" проблему в родителе, но и накладывает на жертву ответственность за совершение проступка здесь и сейчас: жертва выдумала - оболгала хорошего родителя, причинила страдания необоснованными обвинениями. И ещё давит на ненормальность - жертва-то уверена, что помнит всё правильно, и тут ей сообщают, что событий никогда не происходило. Отличный способ отбить желание сообщить родителю, в каких случаях он вёл себя как говно. Полагаю, это и неосознанно может делаться. Хреновый родитель просто верит, что он на самом деле хороший, а когда ему говорят, что вообще-то нет, он уходит в отрицалово, защищая свой счастливый мир, полный белоснежных плащей.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Monarch

  • Гость
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #6 : 19 Ноября 2021, 12:10:28 »
Согласна с комментарием выше.
Некоторые родители реально не верят что какое либо их действие даже гипотетически может навредить.
Они "все делают ради твоего блага" и они просто не регистрируют мозгом, что они не идеальные.

Для таких ткнуть пальцем в их косяки, это нападение. Акт агрессии, на который они отвечают, сперва, обходными маневрами и манипуляцией : такого НЕ БЫЛО. ТЫ неправильно помнишь и тп.

А если это проваливается, они тебя начинают выставлять виновным. Мол, это Ты не сказал, это ты неправильно поступил тогда и тд, и тп.

Если это провалилось, то тогда начинается полномасштабное яростно унижение.
"конечно, я самая/ый ужасный мать/отец в мире" и тп
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2021, 17:06:56 от Monarch »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #7 : 19 Ноября 2021, 14:25:05 »
Не, ну мож и не самые, но в лидеры уверенно рвутся...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #8 : 19 Ноября 2021, 18:20:00 »
Батяни это любят.
Мой, вот, свалил когда мне было 2, всплыл когда было 8 и с тех пор изредка появлялся раз в, когда раки на горе особенно заливисто свистели.
Блин, ясно. А я в другой теме хотела спросить, как он отреагировал на отрезанный кошкин хвост, ну и вообще относится к садизму жены и старшей дочери.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #9 : 19 Ноября 2021, 19:14:28 »
Это страх взглянуть на ситуацию с другой стороны и признать что хоть ты и родитель, взрослый (авторитет), но в этой ситуации поступил некрасиво, обидел ребёнка и виноват перед ним. Некоторые так себя ведут не только в кругу семьи, но и на работе. Косякнул? Свали на другого или скажи что тебя все неправильно поняли ( ага, и клиент, и начальник, и коллега). Способность признавать свои ошибки свойственна зрелым личностям, а некоторые остаются на уровне развития в младшем школьном возрасте.Они могут многое знать, читать умную литературу и блистать эрудицией, но социально они ещё не переросли своё эго.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #10 : 19 Ноября 2021, 20:35:39 »
Почему они все эту фразу любят говорить? Их на одном заводе штампуют?
Потому что мозг устроен у всех людей +/- одинаково (если нет псих.заболеваний)
Это просто один из механизмов психологической защиты - отрицание.

Ну а что такой у*ок скажет? Да доча, говно я а не отец? Нет кончено, он отец-молодец.
Цитировать
Некоторые родители реально не верят что какое либо их действие даже гипотетически может навредить.
Они "все делают ради твоего блага" и они просто не регистрируют мозгом, что они не идеальные.
Да все они верят и регистрируют, им по*уй просто! Потому что одно дело самому себя ругать мысленно за косяки а другое - признать перед пи*дюком - это уже корона упадет.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2021, 20:38:32 от Yin »

Monarch

  • Гость
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #11 : 21 Ноября 2021, 11:27:21 »
Батяни это любят.
Мой, вот, свалил когда мне было 2, всплыл когда было 8 и с тех пор изредка появлялся раз в, когда раки на горе особенно заливисто свистели.
Блин, ясно. А я в другой теме хотела спросить, как он отреагировал на отрезанный кошкин хвост, ну и вообще относится к садизму жены и старшей дочери.
А, да никак не относился. Он сам был человеком оч... Оригинальным.
Если что было не по его начинал биться при тебе с диким ором головой об стену. Любитель распускать руки, учить мудрости жизни. До кучи неистово "верующий", человек-транспорант "женское предназначение это.."
Сидел, трижды. Пытался убить брата матери до кучи.

Короче, смотря со стороны, полностью прекратив общение с родней, понимаю что семейка у нас отбитая. А мать достойная партия отцу.
У них общее увлечение абьюзом, но бать ещё сталкерить любит.
И вообще всячески портить жизнь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #12 : 21 Ноября 2021, 13:35:09 »
Псдец. Выбраться оттуда адекватом - вот это блин силища, респект.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #13 : 21 Ноября 2021, 14:21:09 »
этот твинк Элеоноры мне нравится больше Элеоноры

Monarch

  • Гость
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #14 : 21 Ноября 2021, 16:43:19 »
Псдец. Выбраться оттуда адекватом - вот это блин силища, респект.
Что иронично, но неадекватом и тварью считают меня.
Я конечно не ангел, ни разу, но судя по общей реакции людей, когда делюсь историями прошлого - неадекватность явно ламбаду отплясывала на той половине семьи.

Знаете, когда про детей говорят "вот в кого ты такое уродилось?" и все вот эти "волки тебя подкинули"...
Я когда-то думала: мож реально я не их? Тип, мы не просто разные (вкусы или тп), а просто вообще ни-че-го общего.
Если бы не такая дикая схожесть с отцом по внешности, то думала бы что мать меня где нагуляла/в роддоме подмена была.

Но теперь у меня почти нет вопросов почему мамин брат (дядя) свалил просто в другую страну жить и с семьёй 0 контакта, а бабушка по отцу завещала квартиру мне со словами - тебе она пригодится, дорогая. Она была самой адекватной, что иронично, в семье.

Я воплощение того, что работа с психологом и терапия помогают. Как и переезд с обрывом связей.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2021, 01:30:14 от Monarch »

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Где ты раньше был?!
« Ответ #15 : 22 Ноября 2021, 15:47:45 »
Псдец. Выбраться оттуда адекватом - вот это блин силища, респект.
Но теперь у меня почти нет вопросов почему мамин брат (дядя) свалил просто в другую страну жить и с семьёй 0 контакта
Канешн, после покушения-то... в общем, Вам и дяде респект. Вам особенно — за любовь к племяннице, при такой сестре и матери это чудо.
Делай, что должно, и будь что будет.