Автор Тема: #29860 - Родители ждут реновацию, а дети страдают  (Прочитано 9128 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Блин, случайно совершенно увидела. Но не могла не.

В соседней теме

Обоже. Родила-наигралась. Нормальная-то мать, кормит до трёх лет и дома сидит до армии. А если нет, то ууух, кукушка, наигралась.  ;D
Ну у меня няня была с четырёх месяцев ребёнка. Если есть возможность спихнуть памперсы и прогулки на персонал, почему бы этого не сделать? Мама довольная, мама весь день не в клетке сидела, а занималась любимым делом, мама с удовольствием вечером поиграет и позанимается. А если бы мама весь день в говне ковырялась, к вечеру ей бы хотелось бы только сбежать.
Эти все претензии из серии претензий бабок, которые «а мы руками стирали, а у нас пеленки были…» :)

И с разницей в час этой

Бл@дь, подросшее поколение с детоцентризмом помноженным на доступность дерьма с алиэкспресса просто доставляет. Обои с котиками и кроватка с балдахином, а иначе детство не детство. А ишо чего, мож золотой горшок, а то потом будет травма?
Ну мы жили в коммуналке, жили в гарнизоне, потом жили по родственникам, потом перевели и дали квартиру. И что. Прекрасное было детство.  ::) В войнушку гоняли, плот строили, да что только ни делали.
Кроватка с балдахином. С балдахином, кроватка. Блин. Пусть идёт во двор гуляет, радуется жизни и общается со сверстниками. Вспомнится потом это, а не кроватки, млин.

Я прямо даже не знаю.
Вы в курсе, что в этой теме ведёте себя ровно как упомянутые вами же в соседней теме бабушки? ;D Или не осознаёте?
+884/-14

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Тут дело не в реновации, а в привычке "жрать на газете". Жить по принципу "и так сойдет".
Мы за 7 лет сменили 6 штук жилья, включая студенческую общагу, в 3 из них делали косметический ремонт (обои, полы, потолок, в одной квартире даже стены ванны переотделывали), включая студенческую общагу.
И мебелью свежей обросли, не пропуканной другими жильцами, чтобы спать не на той кровати, на которой прошлая хозяйка квартиры померла, и работать за нормальным рабочим столом, а не за кухонным. В итоге, в свою собственную квартиру нам пришлось купить только кухню и холодос) Остальное все приехало с нами. Потом, конечно, еще обновились, но стартовый набор мебели был достаточным.
Потому что бытие определяет сознание. У родителей из этой истории - вот уже определило((
И да - переклейка обоев и новый диван не решит проблем с сантехникой времен царя гороха. Но как-то позволит меньше чувствовать себя "тварью дрожащей", живущей в обшарпанной берлоге, пока кто-то свыше не соизволит предоставить берлогу поновее.
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Чот из головы не идёт ситуация ИРЛ, в которой всё немножко иначе)
Тут рядом с конторой дом есть, старый, двухэтажный, под снос. Контора в своё время покупала всё, что плохо лежит, дом с землей тоже как бы наш, понятно, покупали участок. Под снос этот дом с девяностых годов, и он реально не памятник архитектуры. Ту мейк зе лонг стори шорт, в этом доме очень быстро оказались прописанными с десяток семей, которые ни разу не имели оснований считать его своим родовым гнездом, ну, допустим, ладно, рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Условные восемь семей расселили, купив им квартиры в новостройках на окраине. А две семьи упёрлись, требуя квартиры в центре ("мы же покупали жильё и живем в центре ко ко ко").
Не проживая на самом деле в этом здании, потому что для жилья оно не пригодно, они создали видимость того, как они лишаются - при отключенных коммуникациях, забабахали серию репортажей в местной газете, той, что считалась более продвинутой (потому что одной из этих семей была журналистка газеты с сыном), и вообще очень резонансно пару лет были известны по городу как "несчастные жители дома под снос, пострадавшие от бездушных капиталистов". А второй семьей была бабушка-активистка, состоящая во всех общественных организациях города, которая подписывала свои жалобы всеми своими регалиями ("Член Союза Ветеранов и Детей Войны", итд.)
Не знаю/не помню, чем закончилось, дом стоИт, по-моему, они до сих пор там прописаны, сын журналистки уже школу закончил и вырос давно, но, наверное, рассказывает до сих пор про тяжелое детство без балдахина, уроках на табуретке при свечке и умывании во дворе из железного рукомойника
(ко всем участникам форума, отписавшимся в данной ветке это не имеет отношения, есличо)
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
А собственно в чем проблема обновить и сантехнику тоже? Переварить трубы не очень дорого. Краны смесители и душ можно купить либо не очень дорогие но новые и бросить потом на этой квартире, либо дорогие и качественные и забрать потом в новую квартиру.
Унитаз, раковину и ванну тоже поменять можно. Акриловые ванны сейчас стоят не дорого. Ещё бюджетней сделать вкладыш или обновить эмаль на ванной если у них старый чугуний.
Не обязательно покупать это за раз. Но если раз в пару месяцев обновлять что то, то жилье значительно преобразится.
А вложения не такие и большие. Плюс если сохранить чеки стоимость ремонта будет учтена при сносе.
Жить в бомжатнике-бабушатнике плохо влияет на психику. И потом вот они заедут в новую квартиру и им нужно будет покупать все и сразу а это дорого, и скорее всего они потащат свои старые ковры в новые стены и устроят там такой же бабушатник.
А купи они новый диван, стол, шкаф, и сейчас пользоваться было бы приятно и потом бы нормальную мебель перевезли в новые стены.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Бл@дь, подросшее поколение с детоцентризмом помноженным на доступность дерьма с алиэкспресса просто доставляет. Обои с котиками и кроватка с балдахином, а иначе детство не детство. А ишо чего, мож золотой горшок, а то потом будет травма?
Ну мы жили в коммуналке, жили в гарнизоне, потом жили по родственникам, потом перевели и дали квартиру. И что. Прекрасное было детство.  ::) В войнушку гоняли, плот строили, да что только ни делали.
Кроватка с балдахином. С балдахином, кроватка. Блин. Пусть идёт во двор гуляет, радуется жизни и общается со сверстниками. Вспомнится потом это, а не кроватки, млин.
Не играми едиными жив человек. Я вот до сих помню, какие классные обои с персонажами диснеевских мультиков были в нашей квартире, в которой я жила до десяти лет. Купить ребенку нормальный диван вместо убитой развалюхи это, прежде всего, забота о здоровье ребенка. Плакат с принцессами стоит не так дорого, клеится на любую поверхность. Почему-то с одинаковым доходом в одних семьях дети ходят в вещах на 3 размера больше, доставшихся от пяти отпрысков тёти Фроси, а в других ходят в новом по размеру, потому что родители не ленятся поискать распродажи.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А собственно в чем проблема обновить и сантехнику тоже? Переварить трубы не очень дорого. Краны смесители и душ можно купить либо не очень дорогие но новые и бросить потом на этой квартире, либо дорогие и качественные и забрать потом в новую квартиру.
Унитаз, раковину и ванну тоже поменять можно. Акриловые ванны сейчас стоят не дорого. Ещё бюджетней сделать вкладыш или обновить эмаль на ванной если у них старый чугуний.
Не обязательно покупать это за раз. Но если раз в пару месяцев обновлять что то, то жилье значительно преобразится.
А вложения не такие и большие. Плюс если сохранить чеки стоимость ремонта будет учтена при сносе.
Жить в бомжатнике-бабушатнике плохо влияет на психику. И потом вот они заедут в новую квартиру и им нужно будет покупать все и сразу а это дорого, и скорее всего они потащат свои старые ковры в новые стены и устроят там такой же бабушатник.
А купи они новый диван, стол, шкаф, и сейчас пользоваться было бы приятно и потом бы нормальную мебель перевезли в новые стены.
Эм.. вообще не всегда
Если коммуникации гнилые, то поменять сантехнику будет крайне сложно ибо потребует замену всех труб, вообще всего, а то и стояков, а в некоторых квартирах это требует слома стен и опционально пола. Создать видимость акриловыми вкладышами можно, но если проблема в подводке, протечках это мало что решит…
Но это не значит что точно нельзя;)
Ну и воббще мне странно. Ну правда одно дело снос в течении года. Ок ну можно перетерпеть, а если неизвестно когда, ну блин жить в говне полжизни чтоб не делать напрасных вложений?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Эм.. вообще не всегда
Если коммуникации гнилые, то поменять сантехнику будет крайне сложно ибо потребует замену всех труб, вообще всего, а то и стояков, а в некоторых квартирах это требует слома стен и опционально пола. Создать видимость акриловыми вкладышами можно, но если проблема в подводке, протечках это мало что решит…
Если трубы текут, то жить с такими трубами тем более нельзя и нужно срочно менять.
Ну и вообще я знаю о чем говорю. Я сделала не один и не два и не три ремонта в своей жизни. И в бабушатниках жила, и почти всегда начинала жизнь там с замены всех труб. Комплексный ремонт ванной с выравнивание стен, пола, гидроизоляцией, новым кафелем и проводкой это дорого да.
А вызвать мастера и заменить рухлядь текущую это подъёмные суммы. Стояк сложно менять только в двух случаях. Если хочешь чтобы это сделал жэк, а жэк делать не хочет. И если хочешь сделать по уму, а соседи сверху и снизу не хотят тебя пускать. Но и тогда можно просто поменять от пола до потолка не трогая то что в перекрытия. Это все равно лучше чем трубы текущие уже здесь и сейчас у тебя в квартире.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9642
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Тут дело не в реновации, а в привычке "жрать на газете". Жить по принципу "и так сойдет".
Да, так и есть. Такой тип людей. Есть люди, которые везде и в любых обстоятельствах стараются обустроить всё вокруг себя удобно, уютно и эстетично — в той мере, в какой это возможно. Найдут, где купить дешевле или достать бесплатно, отмоют, отчистят, подлатают, перекрасят, сами что-то смастерят. И будут нормально жить. Бедненько, но чистенько, как говорится.
А есть родители автора, которым бомж-стайл нигде не жмёт. И тут не в финансах вопрос, а в сознании, определяющем бытие.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Monarch

  • Гость
Так как унаследовала квартиру в условно бабушатнике.
И вот ремонт это просто пздц.
Трубы были такие, что крошились от прикосновения. Надо бы менять стояк, но все просто заложили плиткой и стали дружно игнорить.
Когда мы полезли менять, предложили хотя бы соседям между которыми живём 1и 3 этаж, поменять. Нам сказали йух вам.
Кое как договорились, что поменяем наше и стык. Там был марлезонский балет.

Но что меня сподвигнуло это написать, так то что наш расширенный балкон мужик с 3 этажа затопил. Потому что течёт по кабелю телика и прямехонько по бетоностыкам к нам.
Вызвали мастера, тот к нему. А у третьего весь пол буграми, стены мокрые на балконе, оказалось с 4 течёт, годами.
Спросили : давай сделаем сразу, будет сухо хорошо

Я скоро эту квартиру продам, зачем мне это делать.
Кабель убрать чтобы на нас не лилось, однако тоже не хочет.
Кв продаёт, как я послушаю, уже лет 7. она ушатанная, но все вот вот продаст, переедет. Тазики, газеты, текущие трубы. "Зачем ремонтировать если я продам" на максималках

Цитировать
Да, так и есть. Такой тип людей.... А есть родители автора, которым бомж-стайл нигде не жмёт. И тут не в финансах вопрос, а в сознании, определяющем бытие.
Кстати да, даже когда мы стали жить более менее, по доходу, мать все равно ничего не ремонтировала.
И так же нормально! Жалуется, правда что без обогревателя, а желательно по 1 на комнату, жить в хате невозможно. Что диван приходится подпирать старой подставкой под ноги, чтобы он не сломался. Да и окна на балконе с треснутыми стёклами ещё с пожара 5-летней давности жильцов ниже, текут, хрустят, и вообще ничего не удерживают. Но менять мы их не будем. Хату утеплить снаружи не попробуем. Пол на кухне не поменяем - с советских времен кинутый на голый бетон линолиум с дырками так по родному прохладно кусает ноги...
Таким людям надо чтобы кто-то ввалился и начал делать. Чтобы они, в свою очередь жаловались как тяжело им приходится и как невыносимо тяготы ремонта. А ещё пыльно.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2021, 11:44:55 от Monarch »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14

Кв продаёт, как я послушаю, уже лет 7.она ушатанная, но все вот вот продаст, переедет. Тазики, газеты, текущие трубы. Зачем ремонтировать если я продам на максималках
Ааааа, жесть какая!
И ведь таким даже не втолковать, что если сделать на вид хотя бы прилично, то продаст и быстрее и, возможно, даже дороже. Ппц ужасный ((
+884/-14

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Подписалась на девушку в инсте, она делает из бабушатника красоту для Инстаграм.
С минимумом вложений, хочет потратить не больше 50-60 тысяч.
Столько говна в комментариях, это ппц.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Бл@дь, подросшее поколение с детоцентризмом помноженным на доступность дерьма с алиэкспресса просто доставляет. Обои с котиками и кроватка с балдахином, а иначе детство не детство. А ишо чего, мож золотой горшок, а то потом будет травма?
Ну мы жили в коммуналке, жили в гарнизоне, потом жили по родственникам, потом перевели и дали квартиру. И что. Прекрасное было детство.  ::) В войнушку гоняли, плот строили, да что только ни делали.
Кроватка с балдахином. С балдахином, кроватка. Блин. Пусть идёт во двор гуляет, радуется жизни и общается со сверстниками. Вспомнится потом это, а не кроватки, млин.
++++

Monarch

  • Гость

Кв продаёт, как я послушаю, уже лет 7.она ушатанная, но все вот вот продаст, переедет. Тазики, газеты, текущие трубы. Зачем ремонтировать если я продам на максималках
Ааааа, жесть какая!
И ведь таким даже не втолковать, что если сделать на вид хотя бы прилично, то продаст и быстрее и, возможно, даже дороже. Ппц ужасный ((
Вот именно! Район то классный. Тут и зелено, и школа-садик в 5 мин ползком, тихо, но магазины и тц - 10 мин пешком. Кафе, спортклуб с бассейном, парковка...
Желающих если не купить, то снимать - вагон.
Но он принципиально не хочет копейку вложить, а покупатели бегут, когда видят состояние, ибо это как купить 2 квартиры. Одну реально, а стоимость второй вбузать в ремонт

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Бл@дь, подросшее поколение с детоцентризмом помноженным на доступность дерьма с алиэкспресса просто доставляет. Обои с котиками и кроватка с балдахином, а иначе детство не детство. А ишо чего, мож золотой горшок, а то потом будет травма?
Ну мы жили в коммуналке, жили в гарнизоне, потом жили по родственникам, потом перевели и дали квартиру. И что. Прекрасное было детство.  ::) В войнушку гоняли, плот строили, да что только ни делали.
Кроватка с балдахином. С балдахином, кроватка. Блин. Пусть идёт во двор гуляет, радуется жизни и общается со сверстниками. Вспомнится потом это, а не кроватки, млин.

не то время нынче, чтоб палкой крапиву бить и радоваться этому
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15862
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну как бы если старшая из детства помнит только балдахины, к родителям ещё больше вопросов. Значит, только это они и смогли ей в детстве дать классного. А младшей и того не светит, с учётом, что игры во дворе со сверстниками и плоты уже как-то не особо приняты. Вот по ходу и будет вспоминать из хорошего только тот ночник.
Мафия - Ларита

Monarch

  • Гость

Кв продаёт, как я послушаю, уже лет 7.она ушатанная, но все вот вот продаст, переедет. Тазики, газеты, текущие трубы. Зачем ремонтировать если я продам на максималках
Ааааа, жесть какая!
И ведь таким даже не втолковать, что если сделать на вид хотя бы прилично, то продаст и быстрее и, возможно, даже дороже. Ппц ужасный ((
Ага. Лично видела пример, что без ремонта брать не хотели, а с парой изменений - быстро нашёлся покупатель.
Имелась хата сестры. Тот самый новострой очень странной планировки. С огромной спальней с окнами на всю стену, проходной зал-кухней с одним окошком на огромное пространство. Второй "спальней" узкой, но длинной... И комнатой размером с кладовку, зато с окном. Шикарные окна спальни выходили на автостраду и частный сектор, топящий дома... Чем есть.

И вот решили они переезжать, а такое добро никому не сдалось, пока не сделали стенку поделив залокухню пополам и не отделили коридор от неё, никто даже не рассматривал серьёзно.
Но когда сделали, то покупателей нашли буквально за неделю и сразу налом.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
не то время нынче, чтоб палкой крапиву бить и радоваться этому
чой-та?

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
сын жизнь не цирк не детский праздник
не хнычь забудь про шоколад
она сума тюрьма галеры
штрафбат
(ц)
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
не то время нынче, чтоб палкой крапиву бить и радоваться этому
чой-та?
Крапиву нынче регулярно косят, пойди найди её в городе, палки тоже особо не валяются.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
палки тоже особо не валяются.
;D долгое время боролась с сыном, притаскивающим тонны палок "она идеальна для..."

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Палки, шишки, каштаны... Спасибо, что не собачье говно.
Тут рядом с конторой дом есть, старый, двухэтажный, под снос.
Нууу, у нас в свое время была квартира в такой вот двухжтажке-развалюхе полукоммунального типа. И реально предлагали вместо неё жилье в новом микрорайоне на окраине (или за окраиной). Микрорайон был построен из говна и палок с нарушением всех норм, инфраструктуры вокруг - никакой. И жители реально выходили на улицу протестовать против расселения.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
А мне нравится полированная мебель. Современная из ДСП разваливается быстро и смотрится уе6ищно.

Мне тоже:) У меня такая стоит. и ничего ей не делается, к тому же. сейчас волна моды на стиль 60-х - а "современный" диван уже разваливается.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня из истории сложилось ощущение, что мебель там задницами отполирована.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Lisbeth

  • Гость
Подписалась на девушку в инсте, она делает из бабушатника красоту для Инстаграм.
С минимумом вложений, хочет потратить не больше 50-60 тысяч.
А можно ссылку?  ::)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15862
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И я хочу ссылку. 50к - это простенькие обои, линолеум и побелка потолка. И унитаз. На остаток кольцевую лампу купить, чтобы фоткать красивенько.
Мафия - Ларита

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Нууу, у нас в свое время была квартира в такой вот двухжтажке-развалюхе полукоммунального типа. И реально предлагали вместо неё жилье в новом микрорайоне на окраине (или за окраиной). Микрорайон был построен из говна и палок с нарушением всех норм, инфраструктуры вокруг - никакой. И жители реально выходили на улицу протестовать против расселения.
Тысячи случаев, наверное, повсеместно, когда реально расселяли ветхое жилье, в котором люди жили поколениями, и им с болью пришлось покидать любимый дворик, соседей, инфраструктуру, я сама выросла в частном доме и надеюсь, что наш переулок еще долго не привлечет ничье внимание.
"Есть нюанс". Все в городе прекрасно знали, зачем эти люди купили жилье в этом доме. Но поиметь профит с большой конторы – это святое, "от них не убудет". И...они реально там не жили, когда их отключили от комуникаций, это была постановка, с плакатами в окнах, с фоторепортажами в газете, с ежемесячными жалобами в горсовет. Ну и в контору приходили, как на дежурство - "просим рассмотреть наше обращение". Тогдашнему дерику было похер, но "обидчик женщин, детей и бабушек" - звучало, да.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Все в городе прекрасно знали, зачем эти люди купили жилье в этом доме. Но поиметь профит с большой конторы – это святое, "от них не убудет".
Вроде на такой случай есть сроки владения: например, кто квартиру в этом доме купил 20 лет назад - щщитается и получит жильё, 1-2 года назад - уже нет. Цифр не помню, взяты для примера.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15862
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Разве? Я читала, что прописаться нельзя в таком доме, если уже признан аварийным, а значит, покупать такие квартиры бесполезно.
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44433
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, обожаю, когда показывают по ТВ аварийное жилье, владельцы квартир рассказывают, что в таком ужасном состоянии дом уже 10/15/20 лет... и у многих из них маленькие дети гораздо младше этого возраста.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Все в городе прекрасно знали, зачем эти люди купили жилье в этом доме. Но поиметь профит с большой конторы – это святое, "от них не убудет".
Вроде на такой случай есть сроки владения: например, кто квартиру в этом доме купил 20 лет назад - щщитается и получит жильё, 1-2 года назад - уже нет. Цифр не помню, взяты для примера.
в том-то и дело, что им давали жильё, и не самое плохое, грубо говоря, двушку в новостройке за однушку здесь. Согласились все, кроме этих двоих. Я читала эти художественные письма про то, как "наконец-то в таком-то году я обзавелась собственным жильём в уютном домике, расположенном в старом центре, на живописной улице, где мой малютка сын мог без опаски играть под сенью раскидистых дубов и бегать в детский садик в соседнем дворе".
Хотя если б меня принялись выселять, я б тоже писала оО
Это была некрасивая история, и бабушку, которая регулярно приходила помирать у нас в холле ("выселили на улицу!!"), я тоже видела.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view