Автор Тема: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!  (Прочитано 17542 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
#37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« : 25 Ноября 2021, 15:55:16 »
Цитировать
До Нового Года осталось всего ничего, и меня чуть не с начала ноября задолбали Гринчи местного разлива.

Я люблю Новый Год. Люблю атмосферу праздника и веселья, люблю дарить подарки родственникам, друзьям и коллегам, люблю украшать дом, люблю готовить традиционные новогодние угощения.

Люблю 1 января проснуться часов в 10, взять из холодильника остатки ужина и сесть смотреть любимое кино.

Для меня этот праздник — не адская каторга, а счастье и радость.

И тут приходят ОНИ.

— Фу, ненавижу Новый Год! — пишет мне в сети некая знакомая мадам.

Спасибо за ценное (нет) мнение. Это именно то, чего мне не хватало под фотографией снежинок, которые мы нарезали с детьми в прошлом году.

— Новый Год отмечает только тупое быдло! — гордо вещает томный вьюнош — Опять расеяне наготовят корыто оливье и нажрутся водки под «Голубой огонек». А я нитакой, я надену коричневый костюм и испорчу всем праздник!

Опять же — нафига ты мне это говоришь? Я не готовлю корытами — этой еды хватает максимум на три дня. А водку в нашей семье вообще никто не пьет, представляете? Да, так бывает. Не все празднующие Новый год — гопота и маргиналы.

— Ой фуууу! — морщит носик другая недовольная дева — Только идиоты празднуют по календарю. Вот мы с мужем можем устроить себе праздник, когда захотим, правда, масечка?

Масечка угрюмо угукает.

Радость моя, а чем вы лучше нас? Вот я хочу праздновать Новый Год 31 декабря. Или только ваши хотелки достойны права на?

— Уууу! Праздник потреб… дства! Корпорации выкачивают из нас деньги, чтобы мы покупали всякую дрянь!

Хм, а нормальные подарки дарить не пробовали? Мои почему-то не оказываются в мусорке на следующий день. Например, шарф, который я подарила брату, он носит уже несколько лет.

Отдельная задолбавшая группа — «У меня в Новый Год случилось несчастье, поэтому его не должен праздновать никто!»

Да, дорогой коллега, мы все тебе сочувствовали, когда перед Новым годом умерла твоя мама. Мы в тот год отменили все праздники и помогли тебе организовать похороны. Но это было почти шесть лет назад! Мы что, обязаны всю оставшуюся жизнь скорбеть вместе с тобой? Кстати, я почему-то не требую, чтобы ты прекратил праздновать День рождения, так как ровно в этот день скончался мой папа.

Или вот моя старшая племянница. В Новый год её бросил парень, и теперь у нее плохие ассоциации с этим днём. Ради бога, не празднуй со всеми — ты живёшь отдельно и вообще в другом городе. Но зачем поливать дерьмом тех, кто хочет веселиться и строчить гневные посты на своей страничке? Буквально на днях выдала эпичное: «Пошла сегодня в магазин — и уже это „грёбаное новогоднее“ настроение везде! С…(самки собаки)! Хоть раз бы подумали о тех, для кого Новый Год — это не праздник, а горе и боль! Гореть вам в аду!» Очаровательно, не правда ли?

Люди успокойтесь уже. Не хотите праздновать? Не празднуйте. Если вас заставляют, жёстко ставьте на место. Но просто отстаньте от тех, кто хочет немного волшебства зимой.
https://zadolba.li/story/37203

Да будет срач!

Обожаю Новый год, настроение, Путина по телевизору на фоне елки и куранты! Оливье только не переношу.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #1 : 25 Ноября 2021, 15:57:39 »
Эх, у меня тоже настроение не новогоднее. Потому что весь день лежать и смотреть приключения Жени Лукашина не получится.((( :'( Как я могла воротить нос от Ипполита, Гали, Нади, Павлика и заливной рыбы?!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 15:59:25 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #2 : 25 Ноября 2021, 16:00:58 »
Эх, у меня тоже настроение не новогоднее. Потому что весь день лежать и смотреть приключения Жени Лукашина не получится.((( :'( Как я могла воротить нос от Ипполита, Гали, Нади, Павлика и заливной рыбы?!
Приобщайте Варю!)
Люблю Новый Год, но бесит, что готовиться к нему начинают уже сейчас. Новогодние украшения магазинов, елки на улице. Пока праздник наступит, все настроение пропадёт.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #3 : 25 Ноября 2021, 16:01:19 »
Новый год люблю, а вот "Иронию судьбы" ненавижу. Какие же там блевотные персонажи. Как и везде у Рязанова, впрочем, он всегда каких-то мерзких соплежуев выводил.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #4 : 25 Ноября 2021, 16:01:42 »
У меня немного другая задолбашка.
Я люблю новый год, ещё больше люблю всю эту предновогоднюю суету, украшенные витрины, иллюминацию, гирлянды с огоньками, румяных на морозе людей с яркими пакетами, в которых явно подарки для домочадцев и близких....
Но не с конца же ёпамать, октября!!!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #5 : 25 Ноября 2021, 16:02:03 »
У меня будет ппц какой НГ, уже чую. Но я планирую залезть в угол и тихо пить плакать, а не доставать всех и каждого своими скорбями.

А рождественский декор с ноября раздражает независимо от личных обстоятельств! Ну алло, два месяца еще, куда вы прете, чудесами и настроением не надо нажираться от пуза, чтоб лезло из ушей.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #6 : 25 Ноября 2021, 16:02:12 »
Цитировать
и меня чуть не с начала ноября задолбали Гринчи местного разлива.
...которых с начала ноября прост адово заипла новогодняя символика! Я очень люблю атмосферу нового года и зимних праздников. это, имхо, вообще чуть ли не единственное. что можно любить в зиме, но, ять, не в ноябре же! Меня адово просто бесят все эти повсеместные шары, гирлянды, спам от Ленты про скидки на новогодние украшения и прочее форсирование событий.  Причем ощущение, что каждый год оно начинается всё раньше.
Я с огромным удовольствием наслаждаюсь и улицами украшенными, и витринами, и сама покупаю всякую ненужную, но милую хрень, но - в декабре, в середине, ну хоть в десятых числах, когда и правда уже маячит праздник,  а если начинать с ноября, то лично мне все это уже успевает наостопздеть и рушится вся атмосфера.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #7 : 25 Ноября 2021, 16:06:59 »

Люблю Новый Год, но бесит, что готовиться к нему начинают уже сейчас. Новогодние украшения магазинов, елки на улице. Пока праздник наступит, все настроение пропадёт.
Дааааааааааааааааааа!
Тысячу раз да!
Какие нафиг елки в начале ноября, они там охренели что ли?! Ещё пара лет и Новый год будет начинаться в сентябре, вот сразу как уберут раскладки "к 1 сентября". А чем его больше, тем менее концентрированное праздничное настроение получается :'(

Обожаю Новый год, настроение, Путина по телевизору на фоне елки и куранты! Оливье только не переношу.
Не люблю Путина по телевизору, равнодушна к оливье (хотя 1го января "утром" в 13 часов норм так заходит), не перевариваю Иронию судьбы.
Но обожаю сам праздник, суету в 20х числах декабря, ёлки и куранты, мандарины и глинтвейн)
+884/-14

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #8 : 25 Ноября 2021, 16:07:35 »
У меня в семье вообще было принято наряжать елку и прочие украшалки только 30-31 декабря, да и в моем детстве с этим всем как-то потише было, поэтому во взрослом возрасте я поначалу офигевала от шаров в ноябре.
А потом ниче, втянулась)) в прошлом году уже в такое время гирлянды по квартире развешивала, красотааа
И вообще у нас маленькая елка круглый год стоит :P

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #9 : 25 Ноября 2021, 16:07:47 »
У меня немного другая задолбашка.
Я люблю новый год, ещё больше люблю всю эту предновогоднюю суету, украшенные витрины, иллюминацию, гирлянды с огоньками, румяных на морозе людей с яркими пакетами, в которых явно подарки для домочадцев и близких....
Но не с конца же ёпамать, октября!!!
Вот да, да и да. Ну пусть с середины ноября хотяя бы, лучше с конца, а еще лучше с середины декабря. В фикспрайсе еще хеллоуинскую коллекцию не распродали, уже новогодняя вовсю лежала.

Цитировать
И вообще у нас маленькая елка круглый год стоит
У меня гирлянда круглый год висит. Но это не та гирлянда, она просто для настроения, а новогодняя с елочками и оленятами. А эти оленята уже глаза намозолили в городе, а еще больше месяца.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 16:09:27 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #10 : 25 Ноября 2021, 16:11:15 »
Ура, новый год  :)  с нетерпением жду когда можно будет ёлку вытащить, игрушки, огоньки, вот это всё, мандарины
а вместо иронии алкоголика служебный роман, и ивана васильевича, и шурика
и обьедки из холодоса! ааа скорей бы
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #11 : 25 Ноября 2021, 16:14:10 »
У меня тоже круглогодичная гирлянда висит, очень классно выглядит, особенно в такие стылые ноябрьские вечера, но "это другое", она реально не новогодняя, а вот новогодние + елки и прочая атрибутика очень бесят.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #12 : 25 Ноября 2021, 16:15:34 »
А когда надо выкидывать ёлки, чтобы не ранить ничьих чуйств?)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #13 : 25 Ноября 2021, 16:19:38 »
У нас Ашан отжог: выложил новогоднюю атрибутику за неделю до Хэллоуина. В остальном в этом году более или менее лайтово, елки вот только начинают ставить, хотя я помню, когда их уже в середине ноября собирали на площадях.

Меня тоже адово бесит, когда подготовка к НГ начинается в ноябре. Ну рано, блин, перегорает все настроение! Я с нетерепением жду 1-го декабря, чтобы уж !ЙЭЭЭЭХ ПОНЕСЛАСЬ!

Правда, в этом году я немножко оскоромилась и еще в начале ноября купила елочную игрушку: керамического бобра в дедморозовой шубе. Ну просто я таких никогда нигде не видела, и сразу влюбилась, бобер - мое семейное тотемное животное вообще, вдруг бы он не дождался меня в декабре?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #14 : 25 Ноября 2021, 16:20:29 »
Мой любимый праздник: Святое Первое января! Когда не надо никуда бежать, можно проснуться во сколько проснешься, глотнуть выдохшегося шампанского и улечься обратно в кровать с тазиком салата. Для меня это день абсолютного релакса.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #15 : 25 Ноября 2021, 16:20:41 »
Цитировать
керамического бобра в дедморозовой шубе
а можно попросить фото?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #16 : 25 Ноября 2021, 16:22:05 »
Не, ну бобёр это святое.
Бобра хоть в июле покупать можно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #17 : 25 Ноября 2021, 16:22:50 »

а можно попросить фото?
Приделала к посту, поняла, что эту прелесть надо нести в массы )
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #18 : 25 Ноября 2021, 16:26:44 »
Мой любимый праздник: Святое Первое января! Когда не надо никуда бежать, можно проснуться во сколько проснешься, глотнуть выдохшегося шампанского и улечься обратно в кровать с тазиком салата. Для меня это день абсолютного релакса.
Это я тоже уважаю  :) Но мой самый любимый праздник — Старый Новый год. Всё то же самое, что и в Новый, но без этой гребучей суеты и спешки, которая задалбывает уже за неделю до. Плюс всегда есть возможность сделать то, что не успел к 31 декабря. Совершенно законный второй шанс от Вселенной.
Карма: +555/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #19 : 25 Ноября 2021, 16:36:38 »
Приобщайте Варю!)
Люблю Новый Год, но бесит, что готовиться к нему начинают уже сейчас. Новогодние украшения магазинов, елки на улице. Пока праздник наступит, все настроение пропадёт.
Рано ей ещё смотреть на орущего Яковлева. Испугаться может. Я в детстве пугалась. Может, через пару лет…Надеюсь, хоть мандаринами обожрусь.)) Эх, найти бы няню, да стоит это ох…
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #20 : 25 Ноября 2021, 16:37:52 »
Рано ей ещё смотреть на орущего Яковлева. Испугаться может. Я в детстве пугалась. Может, через пару лет…Надеюсь, хоть мандаринами обожрусь.)) Эх, найти бы няню, да стоит это ох…
А может, она на него в ответ наорет ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #21 : 25 Ноября 2021, 16:39:07 »
А другие фильмы вообще не варик смотреть или это принципиально лишь бы задолбаться?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15512
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #22 : 25 Ноября 2021, 16:40:35 »
А я на Новый год обычно смотрю первый фильм про Гарри Поттера вместо всяких ироний судьбы...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #23 : 25 Ноября 2021, 16:43:17 »
А мне очень нравится новогодний декор с ноября, потому что уже примерно со второго января он для меня теряет всю актуальность. Со второго января я уже весну ждать начинаю :) И ёлки с мишурой вот вообще не в тему моих ожиданий. А в ноябре прикольно. Как раз погодная срань начинается, деревья голые, дождь, мрачнота. Зато огонёчки новогодние блестят.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15512
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #24 : 25 Ноября 2021, 16:46:42 »
А мне очень нравится новогодний декор с ноября, потому что уже примерно со второго января он для меня теряет всю актуальность. Со второго января я уже весну ждать начинаю :) И ёлки с мишурой вот вообще не в тему моих ожиданий. А в ноябре прикольно. Как раз погодная срань начинается, деревья голые, дождь, мрачнота. Зато огонёчки новогодние блестят.
Вот согласна. Новогодний декор хорош до праздника. А уж когда он аж до 1 февраля висит - вообще бред  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #25 : 25 Ноября 2021, 16:47:36 »
А я на Новый год обычно смотрю первый фильм про Гарри Поттера вместо всяких ироний судьбы...  :-[
Да я тоже от «Иронии» не в восторге, но так соскучилась по возможности весь день лежать и смотреть всякую чушь, что и этому была бы рада. Надеюсь, Варя скоро подрастёт, и это снова станет реальным.
1 февраля? Салаги! У нас в «Пятёрочке» как-то в середине июля стали продавать новогодние игрушки со скидкой! Мы купили, нарядили там же купленную мини-елочку, зажгли бенгальские огни и свечи, и стали праздновать.))
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2021, 16:50:50 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #26 : 25 Ноября 2021, 16:50:20 »
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..
Всем шампанского!
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #27 : 25 Ноября 2021, 16:55:35 »
Цитировать
Я не готовлю корытами — этой еды хватает максимум на три дня.
Ы  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #28 : 25 Ноября 2021, 16:56:36 »
Да будет срач!

Обожаю Новый год, настроение, Путина по телевизору на фоне елки и куранты! Оливье только не переношу.

И оливьешечку? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37203 - НА-ЧА-ЛОСЬ!
« Ответ #29 : 25 Ноября 2021, 16:57:16 »
Я однажды летом видела караван из трех что ли легковушек, обклееных символикой кока-колы. Думаю, к январю они вырастают в фуры  ;D

У меня среди обязательных новогодних фильмов "Хроники Нарнии", "Чародеи", "Новогодняя песенка Деда Мороза", "Зима в Простоквашино". Честно говоря, не понимаю, почему ГП вдруг стал новогодним, но каждый дрочит как он хочет  ;D

На днях посмотрела французский фильм 2015 года "Новые приключения Аладдина". Он внезапно тоже оказался рождественским. Если никого не смущает слегка сортирный юмор (ну, примерно на уровне "Такси"), то очень советую. Наши переводчики сыграли на внешнем сходстве главного героя с Филей Киркоровым и пригласили Филю дублировать. Получилось очень забавно. И в целом перевод очень душевный с кучей явно адаптированных под российскую аудиторию шуток.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401