Автор Тема: #37212 - И репутацию соблюсти и капитал приобрести  (Прочитано 9557 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
https://zadolba.li/story/37212

Цитировать
И репутацию соблюсти и капитал приобрести

Много-много лет назад в нашем тогдашнем городке произошла неприятная история: группа нехороших подростков изнасиловала в подвале невинную девочку.

Много разбиралась милиция, делали всякие анализы, и в итоге установили кто и как, и сколько их было, и возбуждались уголовные дела, и нескольких посадили, и компенсации какие-то высудили.

Закон сработал чётко и неумолимо, слава ему.

Вот только был один нюанс: это всё происходило буквально в одном квартале, где все знали всех, работали в одной и той же конторе на соседней улице, не говоря уже о том, что все дети, включая тех подростков, были знакомы между собой с детского сада.

И если не по закону, а по фактам — невинная девочка была завсегдатаем водочных вечеринок в подвалах, её не раз перепробовали чуть ли не все сверстники, взрослые сокрушённо разводили руками и жаловались на падение нравов, но никто ничего не делал.

Обычная рабочая окраина не самого хорошего города.

Так что же вдруг случилось?

А случилось, что в контору перевели нового начальника с семьёй, в том числе с сыном. Новоприбывшие по местным меркам были зажиточными людьми, в доме полно дорогой аудио-видео аппаратуры, два автомобиля, и вообще на фоне местной гопоты — прямо-таки олигархи.

Олигархам выделили квартиру всё в том же квартале, а сынуля оказался очень дружелюбным и очень наивным юношей.

Как позже установит следствие — именно он оказался зачинщиком, организатором и главным исполнителем преступления.

Остальные лишь пошли у него на поводу.

Именно этот негодяй организовал групповое изнасилование, именно с него требовали компенсации безутешные родители девочки, включая расходы на аборт.

В общем, нового начальника основательно разули и вынудили уехать.

А что стало с девочкой потом?

Да в общем ничего особенного, подвалы тогда никто не закрывал, а спирт можно было купить в ларьке на остановке.

Но закон отработал как надо!

Я правильно понял, что по мнению автора на самом деле девочку никто не насиловал, а уголовное дело было нужно, чтобы расправиться с начальником, который кому-то помешал?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ага, а еще он свечку держал. Очень хочется, чтобы на этом мудне закон не отработал "как надо".
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
При этом в групповом изнасиловании судят группу людей, то-есть для того, чтобы заиметь денег с одного мужика, должно было присесть ещё человек 5 из своих. Хм
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я правильно понял, что по мнению автора на самом деле девочку никто не насиловал, а уголовное дело было нужно, чтобы расправиться с начальником, который кому-то помешал?
Мне кажется, по его мнению, девочку никто не насиловал, а дело завели, чтобы стрясти денег с лоха начальникового сына.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Мне кажется, по его мнению, девочку никто не насиловал, а дело завели, чтобы стрясти денег с лоха начальникового сына.

А интересно, полиция, следствие и суд тоже были в доле? Этого автор не пояснил.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А интересно, полиция, следствие и суд тоже были в доле? Этого автор не пояснил.
Ну, помня ситуацию с тренером, суду даже в доле не надо быть...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
У меня для автора плохие новости. Неважно, в каких подвалах и с кем девочка бухала. Это все равно не дает никому права ее насиловать. Даже наивному вьюноше из богатой семьи, да-да.

Недобелка, а почему именно ситуацию с тренеом? Давайте вспомним ситуацию с папашей, надругавшимся над грудной дочерью и отмазавшимся тем, что он просто не очень аккуратно сменил ей подгузник. А то раз один тренер пострадал незаслуженно, то такое впечатление, что теперь реальных педофилов и насильников не существует.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Мне кажется, автор просто разделяет распространённое ублюдское мнение: если у девушки/девочки/женщины секс в жизни уже был, да ещё и не один раз и с разными партнёрами, то изнасиловать её невозможно в принципе, она всегда и на всё согласна. Даже если на группу она не соглашалась - переспала с 5 разными партнёрами? Переспит и с 5 одновременно, ничего ей не сделается. Насиловать нельзя только "невинных" (как же бесит меня это слово, не описать даже! )
+884/-14

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
У меня для автора плохие новости. Неважно, в каких подвалах и с кем девочка бухала. Это все равно не дает никому права ее насиловать. Даже наивному вьюноше из богатой семьи, да-да.

Недобелка, а почему именно ситуацию с тренеом? Давайте вспомним ситуацию с папашей, надругавшимся над грудной дочерью и отмазавшимся тем, что он просто не очень аккуратно сменил ей подгузник. А то раз один тренер пострадал незаслуженно, то такое впечатление, что теперь реальных педофилов и насильников не существует.
А я прост в отличие от тебя не люблю валяться в дерьме и новости под своих тараканов не собираю. Это тебе к Пекторину.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я так понимаю, историю писал тот самый наивный, дружелюбный и ни в чём не виноватый юноша?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Если с наивного мальчика требовали компенсацию за аборт, то какого хрена нам втирает автор?
Значит было подтверждение, что биопапа. Значит начальник при всех деньгах не смог это опровергнуть.
Значит наивный парниша был не такой и наивный? ::)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Какое, однако, возбуждение в камментах.

А, собственно, что такого невероятного описал автор? Понятия оговора, вымогательства или служебных интриг разного рода перестает существовать, когда в разговоре упоминается священная корова, имя которой "изнасилование"? И что странного в ситуации, когда в маргинальной среде одни маргиналы, доведя до судебного разбирательства, тянут за собой других маргиналов?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Крыс, но в истории маргиналкой описана только девочка, а мальчик - приличный, из начальничьей семьи, ну
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, но в истории маргиналкой описана только девочка, а мальчик - приличный, из начальничьей семьи, ну
Да, именно так. Вернее, не только девочка, но и весь круг её общения, включая родительский. На этом строится история. К чему ты клонишь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Мне кажется, по его мнению, девочку никто не насиловал, а дело завели, чтобы стрясти денег с лоха начальникового сына.
Сначала также подумал. Ещё удивился что совсем сценаристы обленились, вряд ли кто-то будет сажать пару из "своих" чтобы вытрясти денег с одного лоха сынка буржуев.

Потом перечитал - не, похоже имеется ввиду что девочку действительно изнасиловала группа лиц (раз нескольких посадили), но в итоге всю основную вину повесили на "сына олигарха". Что именно он был "зачинщиком, организатором и главным исполнителем преступления", хотя это так не было.
А реальная степень его участия под вопросом - то ли он действительно участвовал, но как ведомый, то ли просто присутствовал в том же подвале, то ли просто общался с этой компанией.
По сути - вполне реальная история. Другие участники на это сразу бы согласились, т.к. это снимает с них часть вины. А жертва и её родители - потому, что с этого буржуя есть что взять, в отличии от остальных насильников-нищебродов.

Есть конечно вариант, что изнасилования не было, просто девочке стало стыдно после пьяной групповухи и она накатала заяву, но судя по всему дело происходило в небольшом городке, где все друг друга более менее знают, и мне слабо верится что там такое бы прокатило.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Крыс, дело в подаче. Автор пишет, что все друг друга знали, все знали и о том, что девочка там не "невинная". В суде аппелировали имено к этому (создаётся впечатление по тексту), ну как-то странно знать, что местная дева пониженной морали строит из себя девственницу и не сказать об этом в суде. Значит тут либо дева реально была "невинная" и нам вешают лапшу, либо дева была не, но имеет место сговор. но!
Даже если навар поделили, а начальника выперли дружною толпой, то фабриковать групповом износ как-то неумно,  ибо пострадают в первую очередь их собственные дети. Не, ну в принципе можно предположить, что инициатива исходила от родителей девушки, которые надеялись выбить пару миллионов, продать квартиру и уехать в другое место, оставив маргинал-таун за собой, но тогда не было смысла устраивать групповуху. Так что в этой истории все очень странно
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2021, 10:26:55 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Даже если навар поделили
Читая эту часть сообщения, я не очень понял, между кем и кем должен был делиться навар.
а начальника выперли дружною толпой, то фабриковать групповом износ как-то неумно,  ибо пострадают в первую очередь их собственные дети.
Читая эту часть сообщения, я увидел проблему. Зачем ванговать сложные блок-схемы с лже-групповым изнасилованием и сложносоставным сговором, если есть простое объяснение: шантаж оговором со стороны родителей девочки и последующее разбирательство, в результате которого в это болото были потянуты все, на кого показала экспертиза. Это же не какая-то тайно-коварная ложа - это обычный маргинальный район, где каких-то мук совести или чувства вины перед соседями не предусмотрено.
но тогда не было смысла устраивать групповуху.
Для того, чтобы обнаружить следы нескольких партнеров, совершенно не обязательно устраивать с ними групповуху. Достаточно иметь с каждым из них отношения в короткий промежуток времени и не сильно переживать о гигиене. Обо всем этом можно легко сделать вывод, просто прочтя описание молодежного досуга в истории.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Автор слишком пристрастен, чтобы пытаться найти в истории хоть что-то для анализа.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Крыс, между всеми заговорщиками, чьей целью было собрать бабла с начальника и прогнать того из города. Кем были заговорщики? Тут надо спрашивать у автора с его офигенными теориями.  

Да? Вот прям два дня назад она сношалась с Петей, день назад с Серёжей и Костей, сегодня с Вадимом и Александром и потом чисто с невинным милым чистым мальчиком, причём не один из них не носил презервативы, и мазок показал, что это было групповое изнасилование, при котором все парни абсолютно случайно оказались без алиби и дружно уехали по статье?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, между всеми заговорщиками, чьей целью было собрать бабла с начальника и прогнать того из города. Кем были заговорщики? Тут надо спрашивать у автора с его офигенными теориями.  
В данный момент теория о многочисленных заговорщиках принадлежит тебе, Туон.
Да? Вот прям два дня назад она сношалась с Петей, день назад с Серёжей и Костей, сегодня с Вадимом и Александром и потом чисто с невинным милым чистым мальчиком, причём не один из них не носил презервативы, и мазок показал, что это было групповое изнасилование, при котором все парни абсолютно случайно оказались без алиби и дружно уехали по статье?
Я не готов обсуждать историю через призму твоего хрустального шара, выдумывая двадцать тысяч партнеров в минуту, но отсутствие привычки пользоваться презервативами у гопоты, лакающей спирт по подворотням и подвалам, считаю объяснимым. Как и отсутствие алиби на момент заявленного износа у тех, кто все свободное время проводит вместе с предполагаемой жертвой за совместным досугом.

Все странности, приписываемые автору, были практически на ровном месте придуманы форумчанами.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

А интересно, полиция, следствие и суд тоже были в доле? Этого автор не пояснил.
Полиция отработала по инструкции - возбудилась на заяву. Следствие отправило девочку на экспертизу. На выводах экспертизы осноывал выводы суд. Тут есть компетентные люди - экспертиза отличит групповуху по согласию от износа?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Крыс, ну ващет я пытаюсь рассматривать историю с разных сторон. И с той, где был сговор, и той, где его не было. И заодно поясняю, почему и та, и другая версия мне кажутся нелогичными. Я думала, это достаточно очевидно.

Я не выдумываю 20 тысяч партнёров в секунду. Я исхожу из рассказа чувака и твоей фразе о том, что у девушки были отношения с разными партнёрами в короткий промежуток времени. Меня интересует медицинская составляющая. Потому что с оплодотворениями в два разных дня я знаю, а чтоб сперму разных партнёров посчитали свежей, хотя половой акт произошёл не в течении этого дня - нет. Отсюда и вопрос, сколько партнёров было, в какие периоды был акт, чтобы все было кучно, но не групповуха, и почему дева, которая по синьке спит со всеми без предохранения до этого не залетала, а тут залетела с первого раза с мальчиком-зайчиком.
Ну короче портландцементом пахнет, что вызывает вопросы и о маргинальности группы, и о промискуитете девы
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, ну ващет я пытаюсь рассматривать историю с разных сторон. И с той, где был сговор, и той, где его не было. И заодно поясняю, почему и та, и другая версия мне кажутся нелогичными. Я думала, это достаточно очевидно.
ммм, все-таки нет. Ты приводишь два варианта из миллиона возможных, при этом намеренно делая их сомнительными: групповой сговор и мнимая "невинность", при этом в обоих вариантах автор у тебя темнит. В то время, как бытовой случай всегда склоняется к простоте: бухающие и сношающиеся дети и воспитавшие их маргинальные родители - неиссякаемый источник совершенно разнообразного pizdeca.

Если уж говорить о странностях - то стоит не придумывать на ходу какие-то свои варианты, а задуматься, как так вышло, что длительное время подростки бухали и трахались, но стоило в этом ЖК поселиться ребенку из обеспеченной семьи, как тут же произошло изнасилование. Типа, вот жарили и жарили они там спирт и эту девочку, но стоило на горизонте замаячить мальчику из приличной семьи, как все эти процессы потеряли всякую добровольность.
Я исхожу из рассказа чувака и твоей фразе о том, что у девушки были отношения с разными партнёрами в короткий промежуток времени. Меня интересует медицинская составляющая.
Я не судмедэксперт, чтобы компетентно отвечать на подобные вопросы.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
А чего автор вообще сказать хотел?
Что существуют оговоры и несправедливые решения суда? Ну да, есть такое. Хрен разберёшь, что было в описанной истории на самом деле, но в целом бывает
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Я исхожу из того, как автор подаёт свою идею. У него там девушка - шлюпка, на которой ходят в море все местные парни, но стоило появится мальчику-зайчику, так присел ваще весь флот. Это заставляет усомниться в фактах истории.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
У него там девушка - шлюпка, на которой ходят в море все местные парни, но стоило появится мальчику-зайчику, так присел ваще весь флот. Это заставляет усомниться в фактах истории.
Поэтому я и заметил странное возбуждение в камментах. Собственно, при выданных автором данных в подобном исходе нет совершенно ничего удивительного. Достаточно перестать думать, что маргиналы в состоянии объединиться и плести хитрые заговоры. Кто-то хотел поиметь с "олигархов" денег, довел до возбуждения следствия, а дальше - предсказуемый финал в подобнойсреде: на кичу едут все, кому в указанный в заявлении день не повезло быть повязанным за ограбление ларька в соседней области.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2021, 13:00:50 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Кстати вполне возможно что это был далеко не первый случай когда эту "невинную девочку" оттрахала толпа, без её ярко выраженного согласия. Просто на нищих гопников никто заявление не писал, т.к. взять с них нечего, а на "восстановление справедливости" девочке плевать (если она на самом деле та ещё шлюпка, то вполне возможно что она к этому относится философски-пофигистично). А тут появился шанс поднять бабосиков, т.к. с персонажа, прямо или косвенно поучавствовавшего в действе, есть что взять.
И вот районная шалава внезапно становится невинной девушкой, которая случайно забрела в подвал по дороге в филармонию, а родители-алкаши льют слёзы в кабинете следователя о том, как кто-то посмел тронуть их ангелочка, как же они её теперь будут замуж выдавать, раз она не девственница!

Кстати а с чего вообще взято что раз дева беременна, то биопапа именно этот лох сын буржуя,
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Понятия оговора, вымогательства или служебных интриг разного рода перестает существовать, когда в разговоре упоминается священная корова, имя которой "изнасилование"?
Ну а что, удобно же. Грех не воспользоваться...
Все странности, приписываемые автору, были практически на ровном месте придуманы форумчанами.
...и поддерживать блюдо тёплым.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А "хороший мальчик" совсем дебил с местной гопотой водиться? Что он там делал в этих подвалах? Что он делал рядом с этой девушкой низких моральных качеств, если он такой белый и пушистый зайка? Автор этими вопросами не задавался, конечно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
А "хороший мальчик" совсем дебил с местной гопотой водиться? Что он там делал в этих подвалах? Что он делал рядом с этой девушкой низких моральных качеств, если он такой белый и пушистый зайка? Автор этими вопросами не задавался, конечно.
Это что за виктимблейминг? Любой мальчик из хорошей семьи имеет полное право тусоваться с местной гопотой без опасений что его посадят за соучастие в изнасиловании/грабеже/убийстве!  ;D

А по факту - такое происходит намного чаще чем кажется. Меня подростком куда только не заносило, хотя гопоту и конченных быдланов никогда не любил.
"Подружился" с парой вроде нормальных парней, периодически бухаешь вместе, сегодня предложили выпить, на улице холодно, но есть место с крышей над головой. Туда пришла ещё компания, потом ещё компания, и вот тебя уже окружают какие-то упыри.
Словишь или нет момент, что как бы валить надо отсюда, зависит от количества выпитого, инстинкта самосохранения, да и от общей обстановки, т.к. даже компания быдлогопов может быть вполне дружелюбной и весёлой, если тебя представили как "своего пацана".

Вообще автор историю конечно написал, но в такой ситуации сложно о чём-то судить не видя материалы уголовного дела.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.